Автор Тема: Выбираем садик  (Прочитано 83388 раз)

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #300 : Марта 03, 2013, 00:19:41 »
День открытых дерей это саик который на 1 этаже? или какой то другой?

Оффлайн ocherovashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Х.Такташ 119
Re: Выбираем садик
« Ответ #301 : Марта 03, 2013, 10:50:29 »
День открытых дерей это саик который на 1 этаже? или какой то другой?
да в нашем доме во втором подъезде, 71 кв.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #302 : Июля 05, 2013, 18:08:40 »
4 июня перезаписался в 161 садик (ребенку от2 -3 лет), в РАНО девушка когда принимала заявление сказала, что детей от2 до 3 лет будут набирать в отдельную группу... ОБМАНУЛА!!! в конце июня мне с РАНО объявляют "детей до 3-х лет в садик не принимают", сейчас перезаписался в 160 садик.2-й  розыгрыш будет 7 июля! Ждем. Если не будет направления и в этот садик даже не знаем что делать... или опять по старинке... с поклоном и подарками???
Вторая волна распределения будет 9 июля. (вчера в Роно сказали). В 160 садик на вчерашни день было 2 своб. места.  :'(
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #303 : Июля 11, 2013, 10:18:50 »
Сегодня 11 число, 2-й волны распределения нету! И как после этого можно верить этим работничкам с РАНО? Ждут кто больше принесет?
Сегодня в пол-десятого было. Мы попали в 156  :good:
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Гога

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • 3-ка Х.Такташ 119
Re: Выбираем садик
« Ответ #304 : Июля 11, 2013, 11:48:59 »
поздравляю :-) какой у вас возраст?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #305 : Июля 11, 2013, 14:09:08 »
поздравляю :-) какой у вас возраст?
Спасибо. Нам оченью 3 года, но группа все равно ясельная  :-[
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #306 : Июля 12, 2013, 10:07:11 »
рис, поздравляю! Мы тоже вчера документы отнесли. И тоже ничего про спонсорскую помощь не спросили  :-[ Видимо, все впереди еще.  :D
А про  прописку я спросила - ответили, что им надо, чтобы ребенок был в принципе где-то прописан.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн КАКТУС2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Х.Такташ 3, 6 этаж.
Re: Выбираем садик
« Ответ #307 : Июля 12, 2013, 11:06:28 »
Сегодня в пол-десятого было. Мы попали в 156  :good:
Нас тоже направили в 156 садик.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #308 : Июля 12, 2013, 12:18:44 »
Нас тоже направили в 156 садик.
Тоже в ясельную? Вместе детки будут?
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн КАКТУС2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Х.Такташ 3, 6 этаж.
Re: Выбираем садик
« Ответ #309 : Июля 12, 2013, 18:36:58 »
Тоже в ясельную? Вместе детки будут?
Нам уже есть три, когда подавала заявление в июне, заведующая сказала, что группы будут формировать с конца августа. Пока мы не знаем в какую группу пойдем.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #310 : Июля 12, 2013, 18:55:35 »
Нам уже есть три, когда подавала заявление в июне, заведующая сказала, что группы будут формировать с конца августа. Пока мы не знаем в какую группу пойдем.
Значит, вы в младшую уже пойдете. Нам 3 в октябре, поэтому по мнению РОНО, мы должны ходить в ясли
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Регина сердитая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Выбираем садик
« Ответ #311 : Августа 21, 2013, 13:37:44 »
Выиграли квартиру на Подаметьевской; решили ребенка перевести из 289 садика (Вахитовский район) в 161 садик, так как от будущего дома буквально 200 метров.
Сходили к заведующей - она сказала, съездите в РОНО, напишите заявление - если там добро дадут, я буду очень рада вас видеть у нас в детском саду.
Все так и сделали; через две недели в электронном правительстве увидели, что нам дали путевку в 161 детсад.
С сентября будем ходить туда (младшая группа, нам 3 года).
Никаких намеков - полунамеков на тему "помогите материально" не было.
Точно так же попали в прошлом году в 289 садик; сразу после рождения встали в электронную очередь; увидели, что нам дали путевку в этот садик, пришли туда - заключили договор, сделали мед. справку в поликлинике - и начали ходить.
То ли нам везет, то ли еще что... Но никаких проблем (по крайней мере пока) с детским садом у нас не было... А  народ такие страсти рассказывает...

Оффлайн elvirahas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • подаметьевская 2 двушка 2 подъезд 14 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #312 : Августа 29, 2013, 18:37:17 »
УВАЖАЕМЫЙ РИС ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ...... ВЫ ЕЩЕ ДАЖЕ НИ ОДНОГОДНЯ НЕ ПРОХОДИЛИ В САДИК А УЖЕ ТАКОЕ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К САДИКУ И К ПРОСЬБЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ.... КАК ИЗВЕСТНО БУМАГУ СНЕГУРОЧКУ НЕСУТ ВСЕ ДЕТИ ПОСТУПАЮЩИЕ В ЯСЕЛЬНУЮ ГРУППУ. ЧТО ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ ЭТУ БУМАГУ..... ЭТО ОДИН РАЗ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ТРЕБУЕТСЯ... НА ЭТОЙ БУМАГЕ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ БУДУТ ПЕЧАТАТЬ ВАМ КВИТАНЦИИ ДОГОВОРА СПРАВКИ... РАНО ВЕДЬ ЭТИМ НЕ СНАБЖАЕТ ДЕТ САДЫ... АВТОНОМНЫЕ ЗНАЧИТ КРУТЯТСЯ ВЕРТЯТСЯ САМИ ... И ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО УЖЕ С ТАКИМИ ГЛУПЫМИ ЖАЛОБАМИ ОБРАЩАЕТЕСЬ В РАНО... А ГРУППА ВПОЛНЕ ГОТОВА ПРОСТО ЧАСТИЧНО НЕ ДОДЕЛАН БЫЛ ТУАЛЕТ...... И ДЕТЕЙ БУДУТ ПРИНИМАТЬ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ВСЕХ ТРИДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК А ЧАСТИЧНО.. ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОЙ ОР БУДЕТ СТОЯТЬ КОГДА БУДУТ ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ. ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ БУДЕТЕ ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПО ДВА ЧАСА ВТОРУЮ ДО ОБЕДА А ПОТОМ УЖ ВОСПИТАТЕЛИ ПОСМОТРЯТ СТОИТ ЛИ ОСТАВЛЯТЬ СПАТЬ И НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИЛИ СТОИТ ПОВОДИТЬ ПОКА ТОЛЬКО ДО ОБЕДА.... НИКТО ВАМ НА ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЕК НЕ НАМЕКАЕТ..... ВЫ ПОЙМИТЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ......
выиграла на подаметьевской 2

Оффлайн АРИВЬЛЭ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Выбираем садик
« Ответ #313 : Августа 29, 2013, 19:02:12 »
Эльвира, а Вы знаете, что на форуме нельзя писать текст заглавными буквами!Нарушаете правила форума!

Оффлайн elvirahas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • подаметьевская 2 двушка 2 подъезд 14 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #314 : Августа 29, 2013, 19:33:03 »
Эльвира, а Вы знаете, что на форуме нельзя писать текст заглавными буквами!Нарушаете правила форума!
    Нет не знала спасибо буду знать
выиграла на подаметьевской 2

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #315 : Августа 29, 2013, 20:14:12 »
А что особенного,что бумагу попросили, мне кажется это норма, сущая ерунда,дети рисуют подделки делают,лепят на бумагу свои работы кладут их подписывают, а то,что детей не сразу  это тоже понятно,  если привести в один день в группу новичков, кто же будет  столких деток плачущих успокаивать, первое время адаптация и это норма, мы тоже начинали так ходить.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 20:15:48 от lelichka1 »

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Выбираем садик
« Ответ #316 : Августа 29, 2013, 20:32:56 »
люди!а как обстоят дела в садике 95 в юдино который?
всем за информацию спасибо!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #317 : Августа 29, 2013, 21:54:16 »
Сабрина З.,  вряд ли из Приволжского района кто-то в курсе  ???

У нас тоже бумагу попросили и еще-кой чего по мелочи, я не считаю это чем-то выходящим за рамки, бумага всегда нужна.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #318 : Августа 30, 2013, 02:41:14 »
Сабрина З.,  вряд ли из Приволжского района кто-то в курсе  ???

У нас тоже бумагу попросили и еще-кой чего по мелочи, я не считаю это чем-то выходящим за рамки, бумага всегда нужна.
Вас направили  в сад,374? ;)

Оффлайн elvirahas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • подаметьевская 2 двушка 2 подъезд 14 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #319 : Августа 30, 2013, 22:11:24 »
Я так понял вы заведующая? А в первое обращение просьба принести файлы??? И ваше отношение к родителям, когда жена в 3 раз к вам подходила вы ругались с отцом ребенка, которые с РАНО были направлены к вам по переводу и кричали что не примете их и не будете писать отказ???  И моей жене предложили взять отпуск и водить ребенка в садик. Кто после декрета ей даст отпуск? и еще удивляетесь .. откуда негатив... Мы что насильно к вам напрасились или будем бесплатно посещать ваш садик??? А в РАНО позвонить велели ваши сотрудники, которые не совсем в восторге от вас!! Вы поймите, я тоже работаю в госструктуре и финансирование на канцтовары вполне достаточны! и не надо прибедняться! И будем мы у вас временно, пока не переведемся! А бумагу и все остальное для своего ребенка мы принесем. По первому ребенку знаю - это все собирается во время посешения садика воспитателями! и не на 5 лет вперед!
   Нет я не заведующа я просто работаю в этом садике воспитателем.... у меня в прошлом году тоже была ясельная группа и все родители принесли эту бумагу отдельно для заведующей... а для группы родительский комитет собирал и покупал все необходимое  игрушки концтовары ковер магнитофон хоз товары..... я просто удивляюсь таким родителям которые не проходив в садик не одного дня уже изначально возмущаются..... я как родитель хочу честно сказать что рано совсем ничем не снабжает нас и мы не прибедняемся.... в школу ведь тоже родители сами собирают детей тоже также сейчас и в садике...  и еще это естественно что после домашнего очага ребенок часто будет болеть и долго адаптироваться поэтому вам и предложили взять отпуск.... а все таки заведующая у нас хорошая и мне кажется что вы в дальнейшем не захотите перевестись в другой садик....
выиграла на подаметьевской 2

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Выбираем садик
« Ответ #320 : Августа 30, 2013, 22:15:35 »
Сабрина З.,  вряд ли из Приволжского района кто-то в курсе  ???

У нас тоже бумагу попросили и еще-кой чего по мелочи, я не считаю это чем-то выходящим за рамки, бумага всегда нужна.


 понятно. спасибо!!!!!!!@
быстрее бы лето!!!!

Nain

  • Гость
Re: Выбираем садик
« Ответ #321 : Августа 31, 2013, 11:59:45 »
Я так понял вы заведующая? А в первое обращение просьба принести файлы??? И ваше отношение к родителям, когда жена в 3 раз к вам подходила вы ругались с отцом ребенка, которые с РАНО были направлены к вам по переводу и кричали что не примете их и не будете писать отказ???  И моей жене предложили взять отпуск и водить ребенка в садик. Кто после декрета ей даст отпуск? и еще удивляетесь .. откуда негатив... Мы что насильно к вам напрасились или будем бесплатно посещать ваш садик??? А в РАНО позвонить велели ваши сотрудники, которые не совсем в восторге от вас!! Вы поймите, я тоже работаю в госструктуре и финансирование на канцтовары вполне достаточны! и не надо прибедняться! И будем мы у вас временно, пока не переведемся! А бумагу и все остальное для своего ребенка мы принесем. По первому ребенку знаю - это все собирается во время посешения садика воспитателями! и не на 5 лет вперед!

Еще один недовольный папаша, пожалевший 100 руб. на пачку бумаги :o И еще имели наглость файлы попросить  :ireful:
Ах, да, вы же не из-за денег, вы же за справедливость... И всю систему дошкольного образования знаете "от и до", вплоть до бюджета.
Очень вас понимаю...
Это не вы, кстати, пишете в "народном контроле" под ником "Александр Д."? Который жалуется на все: солнце, погоду, людей, дороги и бродячих собак?
Молодец, александр, так держать! Потомки будут гордиться вами, Мартин Лютер Кинг вы наш детсадовский.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #322 : Августа 31, 2013, 21:48:02 »
Вас направили  в сад,374? ;)
Нет, в 156. Только там ясли в этом году набирали, а нам три только в октябре.  :-[
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн жемчужина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Проспект Универсиады!!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #323 : Августа 31, 2013, 22:10:25 »
Выиграли квартиру на Подаметьевской; решили ребенка перевести из 289 садика (Вахитовский район) в 161 садик, так как от будущего дома буквально 200 метров.
Сходили к заведующей - она сказала, съездите в РОНО, напишите заявление - если там добро дадут, я буду очень рада вас видеть у нас в детском саду.
Все так и сделали; через две недели в электронном правительстве увидели, что нам дали путевку в 161 детсад.
С сентября будем ходить туда (младшая группа, нам 3 года).
Никаких намеков - полунамеков на тему "помогите материально" не было.
Точно так же попали в прошлом году в 289 садик; сразу после рождения встали в электронную очередь; увидели, что нам дали путевку в этот садик, пришли туда - заключили договор, сделали мед. справку в поликлинике - и начали ходить.
То ли нам везет, то ли еще что... Но никаких проблем (по крайней мере пока) с детским садом у нас не было... А  народ такие страсти рассказывает...
Да действительно вам везет!
еще чуть-чуть!

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #324 : Сентября 01, 2013, 01:15:57 »
Нет, в 156. Только там ясли в этом году набирали, а нам три только в октябре.  :-[
НАм бы на сл.год попасть  374, чую и в след.году не попадем.
Поздравляю Вас!!!