Автор Тема: Подскажите, пожалуйста!  (Прочитано 625360 раз)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5200 : Июня 22, 2012, 17:32:27 »
Здравствуйте! Моҗет я не туда пишу, модераторы извините, но я не нашла на форуме ответ на свой вопрос или похожий.
я являюсь соципотечником. квартиру получили год назад. платежи исправно по графику, но в прошлом году мы пропустили 2 платежа по 4 тысячи. были семейные обстоятельства. 05.06 пришло письмо-претензия. согласно протоколу ежемесячно выкупаемая площадь кваритры составляет ,16859039 кв.м.. на 5.06 вами выкуплено 7,93190819 кв.м. таким образом по состоянию на 05.06 у меня образовалась задолженность по оплате ,91405812 кв. м. что составляет 25324,1 руб. В течении 10 дней оплатить иначе подадут в суд. что это? я не понимаю. объясните мне доходчиво пожалуйста. представитель гжф в нашем городе работает только в понедельник. не могу дождаться
не отвечу на ваш вопрос, но прокомментирую.
вот получается, если не будешь платить через суд квартиру отберут, А вот  в администрации мне лапшу на уши вешали, что из квартиры никогда не выселят и не заберут. И это они ответили, когда я им сказала, что имею право воспользоваться льготой СИ несмотря на то что сестра уже получила квартиру по си ведь она может не расплатиться за нее и ее отберут, т.к. она не в собственности.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5201 : Июня 22, 2012, 21:52:01 »
не отвечу на ваш вопрос, но прокомментирую.
вот получается, если не будешь платить через суд квартиру отберут, А вот  в администрации мне лапшу на уши вешали, что из квартиры никогда не выселят и не заберут. И это они ответили, когда я им сказала, что имею право воспользоваться льготой СИ несмотря на то что сестра уже получила квартиру по си ведь она может не расплатиться за нее и ее отберут, т.к. она не в собственности.

Как это отберут? А за выкупленную площадь деньги вернут или как? что то не понятно(((

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5202 : Июня 24, 2012, 10:58:52 »
А какие квартиры обычно выбирает категория "Участники долевого строительства недобросовестных застройщиков"?Что у них обычно в приоритетах?

Оффлайн Albina Kam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5203 : Июня 25, 2012, 13:07:15 »
Подскажите пожалуйста!!! Выиграла квартиру, взяла в администрации перечень документов, там сказано, что справки из БТИ и рег.палаты нужны на заявителя,всех членов семьи и тех кто просто зарегистрирован с ним... получается, что нужно заказывать справки и на родителей, хотя они и не участвуют в ипотеки!!! Год назад умерла бабушка и отцу в наследство перешла квартира, которую он через пол года продал... и теперь я думаю, не начнут ли прибавлять эти квадратные метры при подсчете, или не посчитают ли ухудшением жилищных условий, вообще не отразится ли это как нибудь при перерегистрации???

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5204 : Июня 25, 2012, 13:12:14 »
Подскажите пожалуйста!!! Выиграла квартиру, взяла в администрации перечень документов, там сказано, что справки из БТИ и рег.палаты нужны на заявителя,всех членов семьи и тех кто просто зарегистрирован с ним... получается, что нужно заказывать справки и на родителей, хотя они и не участвуют в ипотеки!!! Год назад умерла бабушка и отцу в наследство перешла квартира, которую он через пол года продал... и теперь я думаю, не начнут ли прибавлять эти квадратные метры при подсчете, или не посчитают ли ухудшением жилищных условий, вообще не отразится ли это как нибудь при перерегистрации???
увы, скорее всего привяжутся к этой квартире.

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5205 : Июня 25, 2012, 15:10:24 »
Подскажите пожалуйста!!! Выиграла квартиру, взяла в администрации перечень документов, там сказано, что справки из БТИ и рег.палаты нужны на заявителя,всех членов семьи и тех кто просто зарегистрирован с ним... получается, что нужно заказывать справки и на родителей, хотя они и не участвуют в ипотеки!!! Год назад умерла бабушка и отцу в наследство перешла квартира, которую он через пол года продал... и теперь я думаю, не начнут ли прибавлять эти квадратные метры при подсчете, или не посчитают ли ухудшением жилищных условий, вообще не отразится ли это как нибудь при перерегистрации???
Нет, потому что не вы продали эту квартиру а ваш отец. У нас такая же ситуация была
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5206 : Июня 25, 2012, 15:15:16 »
Нет, потому что не вы продали эту квартиру а ваш отец. У нас такая же ситуация была
общая практика сейчас такова, что смотрят жилплощадь всех прописанных.
вы уже прошли перерегистрацию?

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5207 : Июня 25, 2012, 15:51:13 »
общая практика сейчас такова, что смотрят жилплощадь всех прописанных.
вы уже прошли перерегистрацию?
прошли
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5208 : Июня 25, 2012, 15:51:44 »
общая практика сейчас такова, что смотрят жилплощадь всех прописанных.
вы уже прошли перерегистрацию?
мы тоже также думали
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5209 : Июня 25, 2012, 16:37:43 »
Подскажите пожалуйста, можно ли, допустим, стоя на соц.ипотеке проработать некоторое время в коммерции, а потом, когда уже придет время получать квартиру снова устроиться в бюджет? Повлияет ли это как-нибудь на перерегистрацию? Или все-таки все время стояния в ипотеке должен быть непрерывный стаж работы в бюджете? Заранее спасибо.

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5210 : Июня 25, 2012, 17:36:01 »
Подскажите пожалуйста, можно ли, допустим, стоя на соц.ипотеке проработать некоторое время в коммерции, а потом, когда уже придет время получать квартиру снова устроиться в бюджет? Повлияет ли это как-нибудь на перерегистрацию? Или все-таки все время стояния в ипотеке должен быть непрерывный стаж работы в бюджете? Заранее спасибо.
нет, думаю нельзя. в администрации требуется трудовая книжка со всеми страницами. как вы им объясните, куда ушли и почему обратно пришли в бюджет?
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5211 : Июня 25, 2012, 17:59:32 »
нет, думаю нельзя. в администрации требуется трудовая книжка со всеми страницами. как вы им объясните, куда ушли и почему обратно пришли в бюджет?
а где прописано, чтобы стаж в бюджете был непрерывный ;)?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5212 : Июня 25, 2012, 18:45:09 »
а где прописано, чтобы стаж в бюджете был непрерывный ;)?
сто и один способ обмануть наше государство  ;)
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5213 : Июня 25, 2012, 19:36:50 »
Государство наше не обманешь никогда!!!!!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5214 : Июня 26, 2012, 14:04:15 »
Государство наше не обманешь никогда!!!!!!
наверно именно поэтому все его всегда обманывают...

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5215 : Июня 26, 2012, 14:07:53 »
нет, думаю нельзя. в администрации требуется трудовая книжка со всеми страницами. как вы им объясните, куда ушли и почему обратно пришли в бюджет?
Мне в Прив. администрации говорили, что главное чтобы на момент выигрыша квартиры человек работал в бюджете, а вот про непрерывный стаж я не уточнила, к сожалению и уже второй день до них дозвониться не могу((

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5216 : Июня 26, 2012, 14:47:06 »
можно конечно рискнуть, у кого нервы крепкие... по мне так потерпеть пока не получишь,а то у нас любят новые правила придумывать. в администрации сейчас могут сказать да, а потом через три годика сделают большие глаза  и что будешь делать? :'(
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5217 : Июня 26, 2012, 15:26:19 »
наверно именно поэтому все его всегда обманывают...
вот оно вот ответ и посылает всех... в Юдино  :D
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5218 : Июня 26, 2012, 15:31:15 »
вот оно вот ответ и посылает всех... в Юдино  :D
не поняла при чем тут Юдино? :)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5219 : Июня 26, 2012, 16:05:04 »
не поняла при чем тут Юдино? :)
:) ну сейчас ведь много строят домов в Юдино, в планах Залесный, а никто туда не хочет. А на такое количество желающих попасть в программу в городе мест не хватает.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5220 : Июня 26, 2012, 16:20:28 »
:) ну сейчас ведь много строят домов в Юдино, в планах Залесный, а никто туда не хочет. А на такое количество желающих попасть в программу в городе мест не хватает.
Я ХОЧУ И ЮДИНО, кто не хочет тот не нуждающийся значит :)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5221 : Июня 26, 2012, 16:31:11 »
Я ХОЧУ И ЮДИНО, кто не хочет тот не нуждающийся значит :)
Вооот, при постановке значит так и надо спрашивать.
А то тут постоянно разговоры, как слинять из бюджета, остаться в очереди и получить квартиру На Чистопольской  :P
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5222 : Июня 26, 2012, 16:34:15 »
Вооот, при постановке значит так и надо спрашивать.
А то тут постоянно разговоры, как слинять из бюджета, остаться в очереди и получить квартиру На Чистопольской  :P
это точно :)

Оффлайн РиШат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5223 : Июня 27, 2012, 16:15:47 »
это точно :)
Подскажите пожалуйста . Такая ситуация стоим на СИ с 2010 года, прописаны с супругой в разных местах, по нуждаемости с учетом всех прописанных у меня и у жены на человека сейчас выходит примерно по 15 кв.м.
Пройдем ли мы перерегистрацию если сейчас продадим одну из квартир, я пропишусь у жены  и нуждаемость будет 11 кв.м.?

Оффлайн Bhbyf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Хади Такташ 121-2 подъезд-15 этаж
Re: Подскажите, пожалуйста!
« Ответ #5224 : Июня 27, 2012, 18:02:22 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как долго я могу не прописываться  в соц.ипотечной квартире?
Я верю в силу мыслей и желаний, и в то, что для каждого события есть свое время.