Автор Тема: Бросаем курить!!! :)  (Прочитано 129160 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1000 : Октября 12, 2014, 13:26:09 »
А пиво ведь не алкоголь?
А с презервативом ведь не измена?
 ;)

 :D :D :D :D

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1001 : Октября 12, 2014, 13:28:22 »
 :girl_sigh:  Наверно и они имеют право,на своё мнение  ;) А вот внушить им это  ;) задача  :-[ :-[ :-[ ??? (опять родителей ::))

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1002 : Октября 12, 2014, 15:02:16 »
:-[ Да,уж так и послушают они-наши замечании  :( Скажут,чё ты понимаешь  ??? Это не вредно и разрешают (а разрешённое,мы знаем ,с экрана,чем заканчивается  :( спам-программа :'() Надо на ЗАКОННОМ уровне  ;) это решать и строго на строго всё  ;) это ЗАПРЕЩАТЬ!!!Ведь так понятно,что нас и таким образом  ;) хотят разлагать и уничтожать  Политика !" Прививка" у молодёжи -быть должна ! :rtfm:...Иначе  :-[ и здесь  ;) янки победят  :(
Лида, у Вас уже какая то фобия на янки появилась  :D Вы когда спать ложитесь, не молитесь, чтобы не пришёл злой янки и не зарезал Вас?  ;D Лида, большинству янки глубоко насрать на то, как мы живём, большинство их про нашу страну в месяц разок подумает или нет?  ;D Это у нас из них пугало для обывателя сделали  ;D Неужели вести нормальный образ жизни надо только назло янки, а не для того, чтобы жизнь твоя хорошо шла? И неужели Вы считаете, что наших людей курить, бухать или наркотой травиться янки заставляют?  ;D Это позиция неудачников и слабаков - искать в своих бедах и в своей дури "вражеские происки"  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1003 : Октября 12, 2014, 15:23:04 »
 ;) Помнится в Союзе-был запрет на шейк и твист(бывает,перебирают)Но,так уж повелось,что всё плохое,с запада  ;) идёт :-[ Или Вы скажите кальян-придумали мы с вами  :-[ И,что не  манит  нас  ;) запад( ;D который загнивает ;D) А про малитву  :-[ есть такой грешок  :-[...утром и на ночь,чтоб было хорошо  :girl_in_love: ....И Котик,понапрасну,так Вы убеждаете меня,верней переубеждать меня зря  :-[ И в ситуации сложившейся ,как наше и правительство  :-[ во всём веню конкретно тех лишь янков,что и занимаются беспорядком ,в кошмар ведь вводят не только нас  :-\ весь мир под гнётом  ;) этих масс >:(

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1004 : Октября 12, 2014, 15:39:34 »
Ну, кальян-то, несомненно, с запада пришёл!  :)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1005 : Октября 12, 2014, 18:31:24 »
Ну, кальян-то, несомненно, с запада пришёл!  :)
:o А разве нет  :-[ ;)   Но,утверждать не буду  :-\ если,что ....

Farid

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1006 : Октября 12, 2014, 19:30:45 »
Использование кальяна регулируется законом о табакокурении, наряду с употреблением сигар, сигарет, трубок.
Увидите нарушение - рекомендую не оставатся в стороне... не быть равнодушным и сделать замечание.
Роспотребнадзор разрешил россиянам курить кальян и электронные сигареты в кафе

Ну и тут немного про закон. :)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 19:34:16 от Farid »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1007 : Октября 12, 2014, 20:45:00 »
 ;) Да время уже-показывает и онкология-доказывает,что вред здоровью-нанесён и продолжает  :'( Хотя и по статистики :-[ смертность падает ...Всё в купе-экология,привычки-сказываются на здоровье людей-губительно :( :o :rtfm: (а вот  :-[ ,чтобы продать и навариться-ну,тут конечно,что бы "защититься"-нам скажут -безопасно это всё  ;) на деле ж сказывается на здоровье(особо не курящих),как ещё! :girl_sigh:

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1008 : Октября 12, 2014, 21:47:13 »
А кальян считается за курение?
Я,например,не считаю это за курение. У меня много друзей,которые в жизни ни разу сигарет не курили,но кальян нет нет пыхтят...
Насчёт пива-не алкоголь,с презервативом - не измена, всё это некместный стёб... :)

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1009 : Октября 12, 2014, 21:59:44 »
Я,например,не считаю это за курение. У меня много друзей,которые в жизни ни разу сигарет не курили,но кальян нет нет пыхтят...
Насчёт пива-не алкоголь,с презервативом - не измена, всё это некместный стёб... :)

 процесс то все-равно курение  :D :D :D .......я не понимаю в чем удовольствие от кальяна  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1010 : Октября 12, 2014, 22:05:06 »
Процесс да,но это не привычка...

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1011 : Октября 12, 2014, 22:20:58 »
Я,например,не считаю это за курение. У меня много друзей,которые в жизни ни разу сигарет не курили,но кальян нет нет пыхтят...
Насчёт пива-не алкоголь,с презервативом - не измена, всё это некместный стёб... :)
Аналогично, много знакомых курит кальян (на воде, на молоке или как там они его делают) и причем не видят в этом ничего такого, то есть не боятся получить зависимость и не считают это за курение

Более того, что самое поразительное - многие родители сквозь пальцы смотрят на то что их ребенок подросток курит кальян. Объясните, может кальян не вызывает зависимости и что вообще они там курят? Может вдыхают условно говоря пары фруктов, молока и тп?

И что самое для меня поразительное знаю довольно много ребят из сборной региона (по плаванию, по бегу и тп) которые при всем своем бережном отношении к своему здоровью - курят кальян  :o

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1012 : Октября 12, 2014, 22:32:28 »
Возможно,что кальян и не настолько вреден, как сигареты? Считается вроде одна из опасностей сигарет - высокая температура вдыхаемого дыма,и поэтому вся гадость оттуда быстрее впитывается в организм. В кальяне же дым охлаждённый. Но всё равно та же гадость, что и в сигаретном дыму есть, в дыме от кальяна всё одно присутствует, поэтому и куря кальян травишь организм.  Что же до привычки - к кальяну так же привыкнуть можно,только просто не будешь кальян же везде с собой таскать, как сигареты  :D Я кстати знаю ребятишек спортсменов, которые не курят ни сигареты, ни кальян, но активно насвай жуют. При этом уверены, что это занятие ваще не вредное  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1013 : Октября 12, 2014, 22:58:41 »
Аналогично, много знакомых курит кальян (на воде, на молоке или как там они его делают) и причем не видят в этом ничего такого, то есть не боятся получить зависимость и не считают это за курение

Более того, что самое поразительное - многие родители сквозь пальцы смотрят на то что их ребенок подросток курит кальян. Объясните, может кальян не вызывает зависимости и что вообще они там курят? Может вдыхают условно говоря пары фруктов, молока и тп?

И что самое для меня поразительное знаю довольно много ребят из сборной региона (по плаванию, по бегу и тп) которые при всем своем бережном отношении к своему здоровью - курят кальян  :o
  А если не сквозь пальцы смотрят,говорят  :-[ Так и послушают,Вы думаете  :-[ Ерунда! :(

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1014 : Октября 13, 2014, 20:20:17 »
 ;) Маргарет Чен,в беседе с Путиным -договорились,что борьба с курением- продлиться :)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1015 : Октября 20, 2014, 09:53:45 »
 ;D ;D

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1016 : Октября 20, 2014, 09:55:50 »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1017 : Октября 20, 2014, 09:56:02 »
 ;) Даже собака-понимает,что  ;) это бяка  :( Вон,как нос воротит :o Умная собака ! :)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1018 : Октября 20, 2014, 14:21:02 »

 ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1019 : Октября 20, 2014, 15:54:03 »
 :-[ А ведь верно! жаль,что не все понимают,что это  ;) вредно  :'( (думают,болтают зря ;D а дойдёт до них  :girl_sigh: уж будет поздно  :'( жаль ) :( :wall: Надо внушать!

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1020 : Октября 21, 2014, 17:57:10 »
Подскажите может кто-то пробовал или его друзья , родственники? ZeroSmoke? ... какое мнение, в инете я и сам почитаю )))

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1022 : Октября 23, 2014, 19:45:33 »
Один знакомый знакомых бросал курить когда от него жена с детьми сбегали - становился психом.
Иногда чел не сдерживался до рукоприкладства доходило. Че уж там говорить на адекватность это оч сильно влияет, все же никотин по зависимости стоит на уровне с другой наркотой.

Потом вроде он все же смог бросить курить, толстый конечно стал заплыл жиром (как я понял многие 'заедают' зависимость от никотина

Жена от него и так и так ушла - хотя вроде курить бросил, но постоянно жрал, за собой не следил (да и не мог физически уже - столько лет курения давали о себе знать)

Да и жена с детьми навсегда запомнили его неадекватность когда он месяц имел ломку от резкого отказа от никотина, стаж курения у него мягко говоря не 5 лет. Это когда молодой легче бросить, а если тебе уже за 30 - то без проблем не бросишь

У многих бросивших - отмечаются проблемы с ССС (сердечно сосудистой системой)


Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1023 : Октября 24, 2014, 08:45:52 »
 :) да нееет....снова перебор и все в одну корзииинку ;))) по твоим описаниям....он и когда курил.....был не совсееем.....так что....вряд ли семья запомнила именно момент бросания ;))) и про возраст.....дело совсем не в нем ;))) там зависимость разная.....я уже не помню....но при какой-то из них....трудновастенько бывает, но все равно...все возможно ;))) и уж...если раньше не драаался....то и в этот момееент не начнешь ;)))) да и про ССС и другое.....это скорее отговорки самииих курииильщиков ;))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #1024 : Ноября 09, 2014, 02:34:49 »
Про курение лишь скажем, что мазок полости рта у курильщика с десятилетним стажем с гарантией обнаружит клетки в которых уже есть одна, а то и две-три правильные мутации. Это отчасти потому, что мутации не строго ортогональны — получение одной увеличивает шанс получить следующую. Даже если бросить курить, клеточки эти уже никуда не денутся. А время идёт. Тик-так.