Автор Тема: Где дешевле купить то, что необходимо для наших квартир?  (Прочитано 151676 раз)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
И что интересно - не в Китае сделан, а братья-бульбаши (Беларусия) поставляют :D

а еще кучу мебели для Икеи делают в Зеленодольске (как работающий в транспортной компании - зуб даю, что не только в Казань, а еще и по региону доставка идет под брендом Икеи), а большое количество посуды "фарфоровой" (керамика) - эт наш родной бугульминский фарфоровый завод  ;)
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Farid

  • Гость
ЛЛ, стены утепляют тем же кабелем, что и пол. У вас стена с улицей граничит?
Если да, то берется 150-200 Вт мощности на кв.м.
5 квадратов 1 кВт, 10 кв. 2 кВт, счетчик будет работать активно.  :D К концу месяца будет очень интересная цена за электричество.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
К концу месяца будет очень интересная цена за электричество.
"...потом вам будет плохо....
но это ведь потом..." :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
а еще кучу мебели для Икеи делают в Зеленодольске (как работающий в транспортной компании - зуб даю, что не только в Казань, а еще и по региону доставка идет под брендом Икеи), а большое количество посуды "фарфоровой" (керамика) - эт наш родной бугульминский фарфоровый завод  ;)
Знаю, табуретки там продают из Зелёного, по 200 р за штуку. А чё - нормальные, если на них не качаться,конечно :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Знаю, табуретки там продают из Зелёного, по 200 р за штуку. А чё - нормальные, если на них не качаться,конечно :D
Табуретки там отличные, можно даже качаться на них.  ;)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Табуретки там отличные, можно даже качаться на них.  ;)
Неее...тогда у них ножки расходиться начинают :D как у коровы на льду ноги разъезжаются :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КУХАННЫЙ ГАРНИТУР ЗАКАЗАТЬ? ЧТОБ И КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. КТО ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ? ВО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ОБОШЛОСЬ?
А ЕЩЕ КУХАННЫЕ СТОЛЫ И СТУЛЬЯ ИНТЕРЕСУЮТ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КУХАННЫЙ ГАРНИТУР ЗАКАЗАТЬ? ЧТОБ И КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. КТО ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ? ВО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ОБОШЛОСЬ?

Качественная мебель не может дёшево стоить,цена гарнитура зависит из какого материала будет(массив,МДФ...),какую столешницу выберете ,высота навесных шкафов,угловая кухня,какая фурнитура,плитка или фальш-панель будет.Если частное производство -то дешевле,фабричное- дороже,но зато качественнее.Опять же индивидуальный заказ по размерам будет дороже.Сейчас погонный кв.метр стоит наверное от 6-7тысяч и выше..... Все зависит от того ,что вы хотите...  Мы покупали в "Ваш Быте",я довольна.

Farid

  • Гость
Качественная мебель не может дёшево стоить,цена гарнитура зависит из какого материала будет(массив,МДФ...),какую столешницу выберете ,высота навесных шкафов,угловая кухня,какая фурнитура,плитка или фальш-панель будет.Если частное производство -то дешевле,фабричное- дороже,но зато качественнее.Опять же индивидуальный заказ по размерам будет дороже.Сейчас погонный кв.метр стоит наверное от 6-7тысяч и выше..... Все зависит от того ,что вы хотите...  Мы покупали в "Ваш Быте",я довольна.
Мы уже 3 кухни купили в магазине Ваш Быт и очень довольны!!!

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
О! Да у Вас квартира с тремя кухнями ,повезло :D :D :D. А район какой?

Farid

  • Гость
О! Да у Вас квартира с тремя кухнями ,повезло :D :D :D. А район какой?
:P :P :P Одну кухню себе, одну кухню сестренке и одну родителям!!!  ;)

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КУХАННЫЙ ГАРНИТУР ЗАКАЗАТЬ? ЧТОБ И КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. КТО ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ? ВО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ОБОШЛОСЬ?
А ЕЩЕ КУХАННЫЕ СТОЛЫ И СТУЛЬЯ ИНТЕРЕСУЮТ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
Мы на заказ делали кухню, потому что размеры у нас не очень 9,3 кв.м. кухня, на заказ вообще отлично получилось, в 30 тыс. обошлась.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
у нас угловая кухня ,размер 3,5 м ,ульяновская фабрика, 35 т вышло.Очень довольна.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
А плиту лучше встраиваемую брать или нет?

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Лучше когда кухонный гарнитур заказываете,стол надо выбирать для встраиваемой плиты,потом когда будет плита просто вырежете столешницуи плиту установите.Мне нравится больше .

$$$

  • Гость
А плиту лучше встраиваемую брать или нет?
Каждый сам для себя решает что для него лучше. Я в свою квартиру купил всю встраиваемую технику. Но встраиваемая чуть дороже обычной. Ну и соответственно кухонный гарнитур придется на заказ шлёпать :)

$$$

  • Гость
У меня по плану от мойки небольшой разделочный стол, потом плита(газовая), под газ.плитой установлю стиральную машину, а вот духовой шкаф(они обычно электрические, газовые всего два раза видел в продаже) буду устанавливать на уровне пояса чтоб нагибаться не приходилось ;), а вот холодильник взял обычный - теперь вот думаю надо родителям его отдать(у них скоро накроется), а себе тоже встраиваемый взять, но чё-то мне холодильники встраиваемые не особо по душе. Вот в раздумьях.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Кстати электрическая духовка мне больше нравится,раньше пользовалась газовой,Но электрическая удобней!!!

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Кстати электрическая духовка мне больше нравится,раньше пользовалась газовой,Но электрическая удобней!!!
Я слышал, что электрическая готовит лучше. А чем она удобней?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
слышал, что равномернее вроде нагревает))

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Тем и удобней ;),что готовит лучше :D .И снизу печет,и сверху румянится :D :D :D

$$$

  • Гость
Кстати электрическая духовка мне больше нравится,раньше пользовалась газовой,Но электрическая удобней!!!
Я единственное на что усиленно обратил внимание при покупке шкафа - так это на цельностеклянную дверцу шкафа изнутри, на мой взгляд её(цельностеклянную) гораздо проще мыть будет. А то куча всяких щелочек, пазиков, винтиков фу брррр, там стока всякой еды собираться будет и потом её(еду) оттуда не выковырить, а я ой как грязь не люблю.Ну и без особых выпендронов взял, ну типа утопленных ручек(на которые нажимаешь и они вылазят), у меня девочка-консультант знакомая сразу сказала - "Милый мой, ты либо сразу ручки эти с пьяной рожи сломаешь ;D, либо они года через полтора сами вывалятся. Ты парень практичный, вот и подумай чё тебе надо ;)". Вот я взял.

Оффлайн Guly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
$$$ где заказывали кухню?
ул. Глушко, 20А

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
На Короленко около Новинки есть фирма представитель "Карельской сосны" (т.5214944). Они всю корпусную мебель (столы, стулья, кровати,шкафы,кухонные гарнитуры) из массива сосны делают. Именно всю, а не только фасад,как в Икеа,где корпус кухонных гарнитуров делают из МДФ. Лично для меня ничего красивей нет,я тащусь от натурального всего - от дерева, кожи, металла, камня. Мебель в этой фирме,конечно,несколько дороже, чем в других фирмах,которые из МДФ штампуют,но по мне эта мебель этого стоит. Кухонный гарнитур заказывали там.
ЗЫ. Никакого отношения к этой фирме не имею, прошу не считать мой пост скрытой рекламой :D
« Последнее редактирование: Октября 05, 2009, 22:34:33 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270

А ЕЩЕ КУХАННЫЕ СТОЛЫ И СТУЛЬЯ ИНТЕРЕСУЮТ.
А вот кухонный стол и стулья мы купили в Икеа. И то и другое из березы, стол книжка, посредине по 3 выдвижных ящика с каждой стороны - очень удобно.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2009, 22:37:37 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя