Автор Тема: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.  (Прочитано 12755 раз)

Оффлайн allizze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« : Сентября 27, 2010, 12:46:03 »
Всем добрый день. Может вопрос и банальный. но к сожалению немогу просматривать весь форум в поиске подобной ситуации, т.к. грудной ребенок,времени мало.
Такая вот у нас сложилась ситуация:
Муж всю жизнь был прописан в Казани с родителями в 2х комнатной хрущевке. Я прописана в городе Елабуга в однокомнатной квартире. прописанна с мамой и сестрой.
Недавно у нас с родился ребенок и мы прописали его к мужу, чтоб у ребенка была казанская прописка. тем самым мы умышленно ухудшили жиличные условия?
и как я понимаю чтоб принять участие в программе нам нужно обоим быть прописаным в том городе в котором хотим жить. для нас это казань. Меня прописать кроме как у мужа негде..НО ведь это тоже будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
если даже найти где прописать, допустим  бабушки. то там я не буду нужнающейся..так как больше метров приходится.а для частия в программе оба должны быть нуждающимся. ТАк как нам быть?


Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #1 : Сентября 27, 2010, 12:52:25 »
Прописка жены к мужу и наоборот не является ухудшением (как мне недавно объясняли), другой вопрос, что по этому месту прописки нужно прожить не менее 5 лет...

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #2 : Сентября 27, 2010, 12:56:31 »
прописка к мужу не является намеренным ухудшением условий, просто с вас запросят с последнего места прописки привезти доки с рег палаты и бти, если за вами там ничего не будет закреплено (в собственности) то вас поставят на учет и никаких вам 5 лет ждать не надо, у меня такая же ситуация была только с лаишевом связаная. удачи

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 12:58:34 »
прописка детей к родителям, также не является ухудшением...

а если даже сейчас (с учетом прописок в разных городах), вы проходите по метражу, то перепрописка к мужу даже по ЖК не является ухудшением! (ст. 53)

Оффлайн igim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • ул.Крутая д.2
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 13:08:20 »
Прописка жены к мужу и наоборот не является ухудшением (как мне недавно объясняли), другой вопрос, что по этому месту прописки нужно прожить не менее 5 лет...
так что можете прописаться и вставать на очередь
Каждый сам себе автор

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #5 : Сентября 27, 2010, 13:09:44 »
Прописка жены к мужу и наоборот не является ухудшением (как мне недавно объясняли), другой вопрос, что по этому месту прописки нужно прожить не менее 5 лет...
НЕ НУЖНО жить по месту прописки 5 лет, смело прописывайтесь к мужу и собирайте документы для того чтобы принять участие в программе))))

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #6 : Сентября 27, 2010, 13:48:27 »
НЕ НУЖНО жить по месту прописки 5 лет, смело прописывайтесь к мужу и собирайте документы для того чтобы принять участие в программе))))
Совершенно верно. Даже не переживайте.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #7 : Сентября 27, 2010, 15:09:12 »
Совершенно верно. Даже не переживайте.

Моя подруга час назад вернулась из администрации Советского района, у них похожая ситуация, им сказали если бы муж сразу прописал жену к себе после свадьбы и ребенок родился в его квартире это одно, а он решил прописать их к себе через 4 года после свадьбы, это не прокатывает, в их случае ей с дочкой нужно прожить у мужа (с официальной пропиской) 5 лет, и только после этого их поставят на программу, вот так...у кого какие соображения по этому поводу?

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #8 : Сентября 27, 2010, 15:14:33 »
Моя подруга час назад вернулась из администрации Советского района, у них похожая ситуация, им сказали если бы муж сразу прописал жену к себе после свадьбы и ребенок родился в его квартире это одно, а он решил прописать их к себе через 4 года после свадьбы, это не прокатывает, в их случае ей с дочкой нужно прожить у мужа (с официальной пропиской) 5 лет, и только после этого их поставят на программу, вот так...у кого какие соображения по этому поводу?
Я вышла замуж в июле 2007 и была прописана в Арске, а муж в Казани, в декабре 2007 родился ребенок, и мы прописали его в конце декабря 2008г. к мужу и меня заодно тоже к нему. На очередь встали в апреле 2009г. Даже вопросов никаких не было по этому поводу. P.S. Ребенок целый год вообще не был нигде прописан.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #9 : Сентября 27, 2010, 15:17:44 »
Я вышла замуж в июле 2007 и была прописана в Арске, а муж в Казани, в декабре 2007 родился ребенок, и мы прописали его в конце декабря 2008г. к мужу и меня заодно тоже к нему. На очередь встали в апреле 2009г. Даже вопросов никаких не было по этому поводу. P.S. Ребенок целый год вообще не был нигде прописан.

Если не секрет вы в каком районе стоите?

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #10 : Сентября 27, 2010, 15:18:44 »
Если не секрет вы в каком районе стоите?
в НС. А что?

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #11 : Сентября 27, 2010, 15:19:29 »
Я вышла замуж в июле 2007 и была прописана в Арске, а муж в Казани, в декабре 2007 родился ребенок, и мы прописали его в конце декабря 2008г. к мужу и меня заодно тоже к нему. На очередь встали в апреле 2009г. Даже вопросов никаких не было по этому поводу. P.S. Ребенок целый год вообще не был нигде прописан.

Подруга с ребенком прописаны в Казани у её матери, я не знаю почему для всех разные условия...

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #12 : Сентября 27, 2010, 15:21:02 »
Подруга с ребенком прописаны в Казани у её матери, я не знаю почему для всех разные условия...
Может быть дело во времени, у вашей же подруги четыре года прошло, а у  нас год. И ребенка сразу к отцу прописали.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #13 : Сентября 27, 2010, 15:21:31 »
в НС. А что?

В разных районах получается программа толкуется по разному, вот им не повезло(((...

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #14 : Сентября 27, 2010, 15:22:55 »
В разных районах получается программа толкуется по разному, вот им не повезло(((...
Нет. У них ведь ребенок был прописан сначала у матери, а потом решили к отцу прописать, а  у нас сразу к отцу.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #15 : Сентября 27, 2010, 15:23:24 »
Может быть дело во времени, у вашей же подруги четыре года прошло, а у  нас год. И ребенка сразу к отцу прописали.

Да скорее всего тот факт, что ребенка прописали сразу к отцу (минуя другие места прописки), был большим плюсом...

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #16 : Сентября 27, 2010, 15:25:31 »
allizze   думаю полученная информация вам пригодится...

Оффлайн tan07ya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #17 : Сентября 27, 2010, 15:27:39 »
мы уже выйграли квартиру. хотим сейчас продать свои малосемейки. одна малосемейка в доле с мамой , другая наша личная. Но если их продавать то только вместе, т.к. они в одной квартире. Сейчас если мы продадим жилье и я пропишусь к мужу, то у нас на человека выйдет меньше чем было до этого. могут ли нам отказать в субсидии, если площадь станет еще меньше чем было.? И еще все справки у нас в челнах запрашивали до заключения договора со СБ и до присвоения учетного дела семьи, это было 2-а месяца назад, и неужели будут проверять все заново.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #18 : Сентября 27, 2010, 15:29:31 »
мы уже выйграли квартиру. хотим сейчас продать свои малосемейки. одна малосемейка в доле с мамой , другая наша личная. Но если их продавать то только вместе, т.к. они в одной квартире. Сейчас если мы продадим жилье и я пропишусь к мужу, то у нас на человека выйдет меньше чем было до этого. могут ли нам отказать в субсидии, если площадь станет еще меньше чем было.? И еще все справки у нас в челнах запрашивали до заключения договора со СБ и до присвоения учетного дела семьи, это было 2-а месяца назад, и неужели будут проверять все заново.

Вы бы так не экспериментировали...

ARIRA

  • Гость
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #19 : Сентября 27, 2010, 15:43:48 »
После выигрыша квартиры нужно будет опять обновлять все документы, как вы это делали ежегодно. Нам советовали никаких действий не предпринимать.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #20 : Сентября 27, 2010, 15:45:49 »
После выигрыша квартиры нужно будет опять обновлять все документы, как вы это делали ежегодно. Нам советовали никаких действий не предпринимать.

Даже если их обновили пару месяцев назад?!?!?! :(

ARIRA

  • Гость
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #21 : Сентября 27, 2010, 15:51:59 »
Даже если их обновили пару месяцев назад?!?!?! :(
Да. Мы тоже всё обновили в конце июля. Но нас ещё раз предупредили: будет перерегистрация, т.е. после выигрыша документы обновить и чтобы особых изменений в них не было. Сказали, что был такой случай, когда одна семья продала квартиру до перерегистрации: в результате выигрыш был аннулирован.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #22 : Сентября 27, 2010, 15:57:37 »
Да. Мы тоже всё обновили в конце июля. Но нас ещё раз предупредили: будет перерегистрация, т.е. после выигрыша документы обновить и чтобы особых изменений в них не было. Сказали, что был такой случай, когда одна семья продала квартиру до перерегистрации: в результате выигрыш был аннулирован.

Да эту историю я тоже слышала, она тут всем уроком была!!!

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #23 : Сентября 27, 2010, 19:46:04 »
Скажите пожалуйста. вот я выиграла квартиру, заявление на субсидию подписала, когда я могу выйти замуж? из за квартиры не выходила, а сейчас уже хочется. Можно нет?

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #24 : Сентября 27, 2010, 20:36:45 »
Скажите пожалуйста. вот я выиграла квартиру, заявление на субсидию подписала, когда я могу выйти замуж? из за квартиры не выходила, а сейчас уже хочется. Можно нет?

Думаю стоит сначала документы о праве собственности на квартирку получить, а уж потом со спокойной душой, да за свадебку ;)