Автор Тема: Объекты строительства 2013 года.  (Прочитано 122353 раз)

Оффлайн damirRR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #425 : Сентября 22, 2013, 12:20:46 »
и всё таки-нигде нельзя посмотреть план строящегося дома на айдарова?  O:-)
топаешь на стройку ищещь прораба или еще кого нить и делаешь ксерокопию.


Оффлайн MoRti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Горсоветская,25
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #426 : Сентября 22, 2013, 14:28:09 »
топаешь на стройку ищещь прораба или еще кого нить и делаешь ксерокопию.
это конечно без проблем,только не уверена,что прораб (или ещё кто-нибудь) каждому прохожему планы будет раздавать.или такая практика имеется?  :-[

Оффлайн damirRR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #427 : Сентября 22, 2013, 14:36:28 »
это конечно без проблем,только не уверена,что прораб (или ещё кто-нибудь) каждому прохожему планы будет раздавать.или такая практика имеется?  :-[
тут писали что по другому зданию давали, все же люди,  всегда можно объянить, за спрос денег не берут.

Оффлайн MoRti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Горсоветская,25
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #428 : Сентября 22, 2013, 14:43:37 »
да,я попробую.получится конечно туда поехать только в следующие выходные((
еще вопрос-а как обычно бывает? вот например выставят тот же дом на айдарова в конкурс,а плана нет-как выбирать? в слепую? просто метраж нужный?

Оффлайн damirRR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #429 : Сентября 22, 2013, 15:01:03 »
да,я попробую.получится конечно туда поехать только в следующие выходные((
еще вопрос-а как обычно бывает? вот например выставят тот же дом на айдарова в конкурс,а плана нет-как выбирать? в слепую? просто метраж нужный?
  в выходные скорее всего прорабов и прочих отвественных лиц на стройке не будет. тока охранник. план обычно тут появляется http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #430 : Октября 04, 2013, 07:23:35 »

фотография от 03.10.2013
Думаю на днях закончат, так как девятый этаж заканчивают, потом технический этаж, потом отделка, потом газ, вода, канализация, ну еще пару документов на дом, то есть осталось не долго, почти в срок сдадут (30 сентября 2013) и потом каждому очереднику по квартире
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 09:02:50 от Edelweiss© »

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #431 : Октября 04, 2013, 10:18:11 »

фотография от 03.10.2013
Думаю на днях закончат, так как девятый этаж заканчивают, потом технический этаж, потом отделка, потом газ, вода, канализация, ну еще пару документов на дом, то есть осталось не долго, почти в срок сдадут (30


сентября 2013) и потом каждому очереднику по квартире



Ой,Руслан И,было бы все так просто........
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн MoRti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Горсоветская,25
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #432 : Октября 04, 2013, 11:37:09 »
А разве еще не окончательно решено,что этот дом арендный?

Оффлайн Kamilem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #433 : Октября 04, 2013, 12:02:07 »
А разве еще не окончательно решено,что этот дом арендный?
Да, если не арендный, то давно разыграли этот дом.

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #434 : Октября 04, 2013, 12:38:29 »
Без нас не могли, мы же СИ 2013 года

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #435 : Октября 05, 2013, 15:12:25 »
Дом на Айдарова  почти достроен, а на розыгрыш не был выставлен........   Напрашивается только 2 варианта : 1.Дом арендный. либо 2.Дом полностью разыграют предприятия, скорее всего  ОРГСИНТЕЗ ( учитывая близость к заводу). При втором варианте обычной СИ что-то может достаться, в лучшем случае.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #436 : Октября 05, 2013, 15:51:08 »
Думаю на днях закончат, так как девятый этаж заканчивают, потом технический этаж, потом отделка, потом газ, вода, канализация, ну еще пару документов на дом, то есть осталось не долго, почти в срок сдадут (30 сентября 2013) и потом каждому очереднику по квартире
[/quote]
У вас энергетику только в среднем от одного до 3-х месяцев вводить в строй будут.
За вышеперечисленные сроки,единственный и уникальный пример возведения всего комплекса от стройплощадки до сдачи дома - это пожалуй, только хрущёвские панельки, в которых за две недели возводились от несколько этажей, вплоть до закрытия дома под крышу (если не хватало балконов- делали без них на вторых этажах, торцах дома и в шахматном порядке), но и при нарушении технологии в эти сроки они с "успехом" складывались как карточные домики.
Так что делайте выводы...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #437 : Октября 05, 2013, 18:21:06 »
C чего вообще болтовня про аренду? Аренда тоже через конкурс ведь. На том же Айдарова одни квартиры с хорошим видом, на хорошем этаже. Другие не очень.
Вбила одна чикса про аренду вот и болтаете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #438 : Октября 05, 2013, 18:30:26 »
Ах да, умиляет. Ребят, до сих пор верите, что если стали трехлетками, есть какие то обязательства Вас обеспечить? :D

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #439 : Октября 10, 2013, 21:14:25 »
привет всем! :)
когда нашла ваш сайт, успокоилась :)оказывается не я одна в такой ситуации. з года у меня истекает в этом году, я бюджетник работаю в медицине 7 год, работаю на даурской. И как и многие не хочу выбирать квартиру в юдино.....да не то что я не хочу, я просто не могу....как я буду добираться до своей "бюджетной" работы?!это мне надо доехать на автобусе до метро, с метро пешком 3 остановки идти или еще раз сесть на автобус, а ведь еще надо платить за саму квартиру....как я на свою "бюджетную з/п" должна прожить??? (накипело)
если есть такие люди как я отпишитесь, плиз, хочется узнать что будем делать в такой ситуации..... :girl_mad:все дома в этом году разыграны, а в юдино я не могу поехать, в конце концов квартира не бесплатно дается, и цена не дешевая чтобы жить около кладбище  :'(

Оффлайн Просто Эля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #440 : Октября 10, 2013, 21:32:43 »
привет всем! :)
когда нашла ваш сайт, успокоилась :)оказывается не я одна в такой ситуации. з года у меня истекает в этом году, я бюджетник работаю в медицине 7 год, работаю на даурской. И как и многие не хочу выбирать квартиру в юдино.....да не то что я не хочу, я просто не могу....как я буду добираться до своей "бюджетной" работы?!это мне надо доехать на автобусе до метро, с метро пешком 3 остановки идти или еще раз сесть на автобус, а ведь еще надо платить за саму квартиру....как я на свою "бюджетную з/п" должна прожить??? (накипело)
если есть такие люди как я отпишитесь, плиз, хочется узнать что будем делать в такой ситуации..... :girl_mad:все дома в этом году разыграны, а в юдино я не могу поехать, в конце концов квартира не бесплатно дается, и цена не дешевая чтобы жить около кладбище  :'(
Выбор всегда остаётся за вами конечно,но почему бы работу поближе не найти на 3 остановки???
" Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!"

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #441 : Октября 10, 2013, 21:35:36 »
привет всем! :)
когда нашла ваш сайт, успокоилась :)оказывается не я одна в такой ситуации. з года у меня истекает в этом году, я бюджетник работаю в медицине 7 год, работаю на даурской. И как и многие не хочу выбирать квартиру в юдино.....да не то что я не хочу, я просто не могу....как я буду добираться до своей "бюджетной" работы?!это мне надо доехать на автобусе до метро, с метро пешком 3 остановки идти или еще раз сесть на автобус, а ведь еще надо платить за саму квартиру....как я на свою "бюджетную з/п" должна прожить??? (накипело)
если есть такие люди как я отпишитесь, плиз, хочется узнать что будем делать в такой ситуации..... :girl_mad:все дома в этом году разыграны, а в юдино я не могу поехать, в конце концов квартира не бесплатно дается, и цена не дешевая чтобы жить около кладбище  :'(




В юдино есть поликлиники детская и взрослая
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Circle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Оренбургский тракт №1
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #442 : Октября 10, 2013, 22:16:01 »
Лисенок8, да надо выбирать. Или жить дальше без квартиры, или с квартирой. Ежемесячный платеж по ипотеке плюс квартплата составляет огромную сумму для семьи с тремя детьми. Прошел месяц как мы получили ключи, а УК нам уже сделала пересчет за тепло за прошлый год. Школа и д/сад находятся на другом конце города. Ясельной группы в ближайших д/садах не наблюдается. Как-то вот так.

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #443 : Октября 10, 2013, 22:34:24 »
Сабрина, не спорю есть поликлиники только вот там не требуются люди моей специальности :-\

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #444 : Октября 10, 2013, 22:37:38 »
привет всем! :)
когда нашла ваш сайт, успокоилась :)оказывается не я одна в такой ситуации. з года у меня истекает в этом году, я бюджетник работаю в медицине 7 год, работаю на даурской. И как и многие не хочу выбирать квартиру в юдино.....да не то что я не хочу, я просто не могу....как я буду добираться до своей "бюджетной" работы?!это мне надо доехать на автобусе до метро, с метро пешком 3 остановки идти или еще раз сесть на автобус, а ведь еще надо платить за саму квартиру....как я на свою "бюджетную з/п" должна прожить??? (накипело)
если есть такие люди как я отпишитесь, плиз, хочется узнать что будем делать в такой ситуации..... :girl_mad:все дома в этом году разыграны, а в юдино я не могу поехать, в конце концов квартира не бесплатно дается, и цена не дешевая чтобы жить около кладбище  :'(
Очень Вас понимаю, находимся в такой же ситуации (((
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #445 : Октября 10, 2013, 22:43:14 »
вот вот, я вроде не суеверная, но все таки 13 не хорошее число, и квартир по графику мало выделили (хотя видно сколько нас)и районы такие что легче взять коммерческую ипотеку :(
я одна, т.е. со "скидкой" мне только 33 кв.м. дадут а остальные по рыночной цене.
буду надеется что в октябре-ноябре может что то появится :girl_cray1:

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #446 : Октября 10, 2013, 22:46:03 »
EPSON, а вы пробовали куда-нибудь писать или обращаться?
на четаева ничего не знают и не могут сказать, а писала в ГЖФ ничего не ответили

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #447 : Октября 10, 2013, 22:47:49 »
Сабрина, не спсорю есть поликлиники только вот там не требуются люди моей специальности :-\




Вы кто по специальности?
На то пошло лучше юдино,чем вообще ничего!!!у меня тоже проблемы будут с работой,менять надо,только вот не знаю куда. Там время покажет!!!!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #448 : Октября 10, 2013, 23:16:08 »
EPSON, а вы пробовали куда-нибудь писать или обращаться?
на четаева ничего не знают и не могут сказать, а писала в ГЖФ ничего не ответили
Тоже был на четаева, да там ни чего не знают, сказали что типа у ГЖФ все на сайте, читайте там. А толку куда либо обращаться, они ведь и на сайте ГЖФ предупреждение для нас (целевиков 2013) выложили недавно, мол при наличие свободных квартир не торчите бес толку в очередях, а участвуйте в конкурсах.
У них ответ один: "квартиры же есть, Юдино же это Казань, вот и выбирайте?"

Сабрина по началу тоже была в наших рядах, только потом постепенно смирилась с Юдино, и уже заселения ждет)))
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
Re: Объекты строительства 2013 года.
« Ответ #449 : Октября 10, 2013, 23:24:18 »
вот вот, я вроде не суеверная, но все таки 13 не хорошее число, и квартир по графику мало выделили (хотя видно сколько нас)и районы такие что легче взять коммерческую ипотеку :(
я одна, т.е. со "скидкой" мне только 33 кв.м. дадут а остальные по рыночной цене.
буду надеется что в октябре-ноябре может что то появится :girl_cray1:
мы уж тоже не знаем что и думать, то ли 13 не хорошее число, то ли из-за универсиады так получилось. Варианты с коммерческой ипотекой тоже рассматривались (на форуме это даже не раз обсуждалось если страницы полистаете то найдете). Согласен, остается только надеяться и ждать.....
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда