Автор Тема: Альметьевск, 162 (108) кв ж/д 4 (улица Юнуса Аминова дом № 6)  (Прочитано 55445 раз)

Оффлайн РЕГИНА ////

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
обалдеть отопление начислили 1200 рублей за июнь;(((((((((((( я в шоке...

Оффлайн Swonie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Там каким то долгом за май его припасали вроде.. Квитанция придет - видно будет.. По телефону опять разбираться..

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
А где именно это можно посмотреть свою квитанцию?В каком разделе?Что-то я не нашла :-\
www.errc.ru потом слева  Система управления финансовым лицевым счётом потом зарегистрируйтесь. Долгов не может быть мы платили в июне за апрель за отопление остаточное почти 500 рублей и все потом уж точно отопление не должно быть...

Оффлайн Эльвирчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • г.Альметьевск ул.Гафиятуллина д.52
Спасибки ЛилияМатурым   :)

Оффлайн Shacti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
 Всем привет! У кого-нибудь было так, что протокол с марта или апреля, а оплата уже начислена с января?.. получается расчётка приходит уже с долгом за месяцы, когда ещё не жил в квартире... в Тсж говорят что надо разбираться с ЕРЦ, потом судиться с фондом. Неужели всё так сложно?

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Спасибки ЛилияМатурым   :)
Ну как в Вашем доме отопление?(насчитали тоже)

Оффлайн Эльвирчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • г.Альметьевск ул.Гафиятуллина д.52
Нашего дома там нет  :(

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Позвонили в УЮТ сказали Ввсем за отопление начислили,это недочеты с января по июнь месяцы...Какие недочеты?

Оффлайн Shacti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
 В ЕРЦ направили к юристу, который обьяснил, что необходимо писать претензию в свободной форме на гжф, и отправить ее желательно заказным письмом с уведомлением. Я так и сделаю. А пока, чтобы долг не платить, за каждый месяц, в который  я числюсь в кваритире, взял отдельные квитанции, которые и буду оплачивать.

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Жильцы нашего дома! Завтра в 19.00 собираемся возле первого подъезда. Будем думать что делать дальше(недочеты,суммы откуда такие цифры).
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 16:44:23 от ЛилияМатурым »

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Увидела объявление о корректировке квитанций,надо завтра сходить и узнать,потом решать надо будет что делать

Оффлайн РЕГИНА ////

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
ну что там по счет объявлений о корректировке квитанций,кто нибудь звонил,ходил в тсж...

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Ходили...Перерасчет сделают,за отопление не должно быть,ЕРЦ на ТСЖ,ТСЖ  на ЕРЦ косит.

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Емае камеры с улицы стащили....

Оффлайн ilgizusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В ЕРЦ направили к юристу, который обьяснил, что необходимо писать претензию в свободной форме на гжф, и отправить ее желательно заказным письмом с уведомлением. Я так и сделаю. А пока, чтобы долг не платить, за каждый месяц, в который  я числюсь в кваритире, взял отдельные квитанции, которые и буду оплачивать.
Как у вас дела обстоят после претензии? В суд не подавали?  На нашу претензию не последовало никаких действий.

Оффлайн РЕГИНА ////

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
привет всем...как у вас обстоят дела с отоплением?

Оффлайн Swonie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
привет! трубы чуть теплые во втором подъезде..

Оффлайн ЛилияМатурым

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Развесили объявление о перепрограмировании электро счетчиков 300 рублей... Хм кто подскажет стоит ли торопиться или нет?
По новостям
 http://www.tatenergosbyt.ru/news.jsp?id=15003
 есть отсрочка... Надо позвонить в энергосбыт, узнать сколько стоить перепрограммировать счетчик.
Пипец до конца прослушала видео и тоже возник вопрос выгодно ли будет вот в чем вопрос!!!! Не пойму, все друзья, дешевле 2 тарифный говорили всем советовали, а  как все начали покупать и ставить, они решили и на 2 тарифный  цены поднять...Действительно и в чем будет выгода? А если дороже будет вот будет весело... потом кто перепрограммировал скажут а зачем перепрограммировали давайте снова 300 рублей мы еще раз перепрограмируем!!!:))))
« Последнее редактирование: Октября 12, 2011, 11:32:55 от ЛилияМатурым »

Оффлайн ДИНАРА88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
 а у никого  дома мыши не живут?я который день не сплю(((сначала муж в ванной увидел мышь,она пенопласт раскидала под унитазом ,а теперь они у меня по кухне спокоино передвигаются.((((((((((((((((((((((((((((на холодильнике печеньки погрызли вместе с пакетом ,мусорка теперь у меня на балконе хранится(((((((((((((еду всю в холодильнике храню((((крошку боюсь оставить,а все равно я их помет кажд день чищу((((купила клеи ,так они к нему даже близко не подходят((((((((((муж даже фото на память сделал как она на карнизе моется сидит как у себя дома.спать боюсь(((((((((((((и под диваном везде помет((((((((((((ненавижу этот домишко (((((на работу как на праздник иду теперь((((

Оффлайн Swonie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Динара, а у вас какой подъезд и этаж?

Оффлайн ДИНАРА88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
третии подьезд второи этаж угловая.с первого чтоли с нежилого идут.не поиму.вот кошку принесли домои.пока не слыхать.одна правда как пришли под горку  убежала.не знаю как сегодня спать будем.хожу как не дома.ни сесть ,ни лечь.(((

Оффлайн ДИНАРА88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
а еще одна сегодня на плите кастрюлями гремела утром.пошла отпугнуть, а она  хвостиком вельнула передо мнои..  видимо на запах пришла.еду ищет зараза((врагу не пожелаешь(((

Оффлайн Ляйсанчик-солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Альметьевск 40(78)КВ Ж/Д №8 МКР1В
Привет всем!Как у вас обстоят дела с перепрограммированием электричеких счетчиков?Никто еще не занимался этим вопросом?надо ли перепрограммировать счетчики или нет?как думаете?

Оффлайн Ильдарчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Привет всем!Как у вас обстоят дела с перепрограммированием электричеких счетчиков?Никто еще не занимался этим вопросом?надо ли перепрограммировать счетчики или нет?как думаете?
http://www.tatenergosbyt.ru/news.jsp?id=15003 сперва посмотрите и подумайте стоит ли ...или все таки на второй тариф тоже поднимут и экономить будет не из чего...А так думаю нужно но пока денег не было на перепрограммирование...Думаю чтобы сделали...но как соберусь позвоню сам в энергосбыт и спрошу что да как ...а не в наш УЮТ...

Оффлайн Ильдарчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
По телеканалу ТНВ хороший сайт подсказали http://jaluites.ru/posts/jkh/
БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ЖАЛОВАТЬСЯ НА НАШУ ТСЖ ЕСЛИ НАГЛЕТЬ НАЧНУТ!!!