Автор Тема: Подскажите, является ли намеренным ухудшением условий?  (Прочитано 79357 раз)

Оффлайн алена 85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Советский район
Здравствуйте. Если что не судите строго плохо ориентируюсь на сайте. Подскажите пожалуйста Мы иногородние, живем и работаем в казани 5 лет, 2.5. года назад мы поженились и родился ребенок. Муж прописан в РТ 70 кв.м. на 5 чел. в неприватизированной квартире, я тоже была прописана не в казани 53 кв.м. на 3 чел. Сейчас мои родители продали эту квартиру 53 кв.м. ( да я не сказала родители мои также жили и работали в казани 5 лет) и купили дом 19 кв. м. на 3 чел., ребенок прописан в доме, хотим сюда прописать и мужа. Скажите можем ли мы учавствовать в программе МС , у нас получилось перемена места жительства. 
жить как говорится хорошо. а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Здравствуйте. Если что не судите строго плохо ориентируюсь на сайте. Подскажите пожалуйста Мы иногородние, живем и работаем в казани 5 лет, 2.5. года назад мы поженились и родился ребенок. Муж прописан в РТ 70 кв.м. на 5 чел. в неприватизированной квартире, я тоже была прописана не в казани 53 кв.м. на 3 чел. Сейчас мои родители продали эту квартиру 53 кв.м. ( да я не сказала родители мои также жили и работали в казани 5 лет) и купили дом 19 кв. м. на 3 чел., ребенок прописан в доме, хотим сюда прописать и мужа. Скажите можем ли мы учавствовать в программе МС , у нас получилось перемена места жительства.
По условиям ваша семья должна быть прописана в г.Казань.

Оффлайн алена 85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Советский район
Мы прописаны в г. казани прописались в марте этого года
жить как говорится хорошо. а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Cheba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Советский район г. Казань
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас мы стоим на очереди по МС. Мужу необходимо прописаться в данный момент в комнату к отцу. По площади это будет либо также как, где сейчас он прописан - и где мы встали на очередь, либо чуть меньше. Будет ли это считаться намеренным ухудшением? И могут ли нас "выкинуть" с очереди?

инженер

  • Гость
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас мы стоим на очереди по МС. Мужу необходимо прописаться в данный момент в комнату к отцу. По площади это будет либо также как, где сейчас он прописан - и где мы встали на очередь, либо чуть меньше. Будет ли это считаться намеренным ухудшением? И могут ли нас "выкинуть" с очереди?
Здравствуйте!
1. Ответы участников форума не всегда являются достаточными для разрешения Вашей ситуации, т.к. они не являются уполномоченными сотрудниками организации, заключившей с Вами договор, за определением обращайтесь к ним.
2. Это требует детального рассмотрения договора и существующих положений.
3. Требуется доказательность и документальное подтверждение утверждения -"необходимо прописаться"
4. И снова п.1. или судебное рассмотрение.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас мы стоим на очереди по МС. Мужу необходимо прописаться в данный момент в комнату к отцу. По площади это будет либо также как, где сейчас он прописан - и где мы встали на очередь, либо чуть меньше. Будет ли это считаться намеренным ухудшением? И могут ли нас "выкинуть" с очереди?
если нуждаемость сохраняется, то об ухудшении/улудшении речи не идет
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Скажите пожалуйста, хотим начать собирать документы, в администрации посоветовали выписать мужа от родителей через суд и прописать к жене, но немного не понятно, суд ведь просто выпишет мужа из квартиры, он же не обяжет прописаться к жене или как? и второй вопрос, мы снимаем квартиру и по прописке не проживаем, соответственно кварплату на себя не платим, это как то отразится на решении поставить нас на учет? или нам надо всем проживать и платить по месту прописке??

Оффлайн Лисюня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
подскажите, может и глупым будет мой вопрос, но меня терзают сомнения....
мы с мужем прописаны в разных местах, на двоих у нас приходится по 10,75 кв.м
мы расписались недавно, хочу прописать его у себя, у нас станет по 11,25 кв.м
ухудшения же нет??
повлияет ли изменение прописки на постановку на учет в молодую семью? или не стоит его прописывать у себя? необходимость в этом есть, потому как он прописан у бывшей жены, она в люб момент может выписать его ((((....

Оффлайн Светлана Гарина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста. В сентябре 2011 вышла замуж, но была прописана у родителей в РТ, прописалась у мужа тольео в конце апреля 2012, т.к ждали пополнения и я не хотела прописывать ребенка в районе, чтобы вся семья была прописана вместе. Так же в конце апреля мы осуществили сделку куплю-продажу доли в ломе, семья из 4 человек, все доли продали отцу. Сейчас проживаем в казани, квартира 60 кв. м прописано 6 человек, в том числе 3-х мес ребенок, будет ли продажа моей доли и смена прописки считаться ухудшением жилищных условий??

Оффлайн Guz83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Здравствуйте. У нас такая ситуация. В браке 4 года, родился ребенок. квартира родителей приватизирована, у меня 1/4 собственности (общ. пл. 62 кв.м.). Муж прописан у меня с 2009 г. У него тоже доля у его родителей 1/3 ( общ. по. 51 кв. м.) Сам он  из Челнов. Ребенка мы прописываем у меня.  Еще у моега брата должен родиться ребенок, его они тоже прописывают к нашим родителям. К его жене они  не могут. Прописана она в общежитие. Там и так 5 человек прописаны.  Вопрос: проходим ли мы по кв. м. И не является ли прописка мужа и двоих детей ухудшением жилищных условий?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
недостаточно информации.....сколько чел. прописано в вашей квартире? прописан ли там ,ваш брат?

Оффлайн Guz83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Квартира родителей, прописано 5 человек.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
чёт не получается .... 17 квадратов челнинских мешают вам.....а так надо чтоб не более 6,3 квадрата выходило на каждого

Оффлайн Gadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста! В 2011 году бабушка подарила мне однокомнатную квартиру площадью 28,8 кв.м. , я прописана в ней одна. В сентябре 2012г. вышла замуж. Муж прописан в двухкомнатной квартире площадью 43 кв.м., там еще 3 человека, и у каждого доля. Хотим попасть в какую-нибудь программу. Как лучше сделать: мне подарить квартиру маме и прописаться в квартире мужа, или прописать мужа к себе в квартиру??? Знаю, что оба варианта являются ухудшением, но хотя бы через 5 лет может быть нас признают нуждающимися)

Оффлайн AlbinaR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Собираем документы
Всем добрый день! Мне 25 лет, мужу 28. Поженились мы в 2007 году. Но только сейчас решили начать собирать документы на ипотеку. И вот какая проблема. Я прописана в Альметьевском районе, где дом 56 кв. Там же прописана мама. Получается на двоих по 28 кв. Муж прописан в Казани в квартире 56 кв. Прописано тут 5 человек, получается по 11 кв на человека. Есть маленький ребенок, который еще нигде не прописан.
Три вопроса:
1. Мы прописаны в разных местах, и даже если это Татарстан, мы не можем претендовать на жилье?
2. Допустим, я пропишусь к мужу, мы будем прописаны в одном месте, но это станет расцениваться как умышленное ухудшение Жил. Условий. Так? Но ведь никто не видел какие условия у мамы?

3. Есть еще одна идея, прописать ребенка к маме. Потом всем выписаться и прописаться к мужу. Так наверно тоже нельзя?

Всем спасибо за уделенное время.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. В декабре 2010 года получили квартиру по МС-47,5 кв.м. Муж, я, сын-2,5 года сейчас ребенку.  У меня никакой собственности нет, у мужа была доля в квартире  1/4. Квартира 66,1  кв.м., т.е его доля 16,5 кв.м. В 2012 году квартиру разделили на 3 доли, т.к. умер отец. И доля мужа составляет с конца 2012 года 20,3 кв.м.  Сейчас свекровь будет продавать квартиру, т.к 3ка для нее много. Поэтому она планирует продать ее и купить себе 1ку. Долю мужа отдать деньгами. Т.е. отказа от доли в этой квартире  у мужа нет, но судитьс я с мамой он тоже не будет (что бы она не продавала).  В  конце 2015 года планировали снова встать на ипотеку, СИ. Вопрос -будет ли считаться продажа квартиры 66,1 кв.м как намеренное ухудшение жил. условий?  Ведь при продаже квартиры муж не может оставить свою долю. Если будет, то получается нас на очередь поставят только в 2018 году  :o.  А если мы планируем 2 го ребенка, то тогда как?
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Эля14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Здравствуйте. Мы стоим с мужем по-респ. и федеральной программе.  У меня кв .привитизированна на троих человек. Это мама, брат и я.Квартира 51кв. У мужа тоже 51 кв и прописанно 7 чел., но кв. не привотизированна. И еще в этом году мы взяли малосемейку 15,3. У нас с мужем получаеться что мы по квадратам уже не проходим. Сейчас  брат хочет забрать свою долю и поэтому мама будет продавать двух. квартиру. А свою долю я хочу написать на маму. Вопрос : не будет ли это ухудшением условий. Что можно сделать в этом случае. Заранее спасибо.

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
В любом случае, если у Вас уже было превышение по квадратам, то Вы автоматически вылетаете, а если продадите или подарите квадратные метры, то это намеренное ухудшение жилищных условий - и в этом случае вылетаете. И в том и в другом случае можете восстановиться в программе через 5 лет!!!

Оффлайн ArtemStaff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
У меня есть доля 1/3 в 68м квартире в Казани, супруга прописана в районе, ребенок там же. Если я пропишу жену и ребенка на своей площади является ли это ухудшением условий?

Оффлайн Лина111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!
Подскажите. Я прописана в другой области, у родителей. Собираюсь покупать комнату в общежитии 13кв.м. Буду жительницей Татарстана, г. Казань. Я с ребенком не прохожу как молодая семья? Это будет намеренное ухудшение условий? С родителями давно не живу. Работаю в Казани больше 3х лет. Снимаю квартиру. У родителей дом по площади очень большой. Больше 100кв.м жилой площади.

Оффлайн Fox1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в квартиру, где прописаны 2 человека - я и мама, прописать мою родную сестру и ее 2 детей, будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в квартиру, где прописаны 2 человека - я и мама, прописать мою родную сестру и ее 2 детей, будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?
это считается намеренным ухудшением жилищных условий

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Добрый день!
Подскажите. Я прописана в другой области, у родителей. Собираюсь покупать комнату в общежитии 13кв.м. Буду жительницей Татарстана, г. Казань. Я с ребенком не прохожу как молодая семья? Это будет намеренное ухудшение условий? С родителями давно не живу. Работаю в Казани больше 3х лет. Снимаю квартиру. У родителей дом по площади очень большой. Больше 100кв.м жилой площади.
так как вы меняете прописку с большой площади на меньшую это считается намеренным ухудшением жилищных условий и вы не можете участвовать в течении 5 лет после этого

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
так как вы меняете прописку с большой площади на меньшую это считается намеренным ухудшением жилищных условий и вы не можете участвовать в течении 5 лет после этого
если там собственности нет - то можно поспорить....... человек три года работает в казани хочет здесь жить, квартиру снимает и как она ухудшает жилищные условия, если покупает своё жилье?  .....единственный вопрос это ребёнок, его в меньшую площадь не разрешат прописать , а если он прописан в другой области, то участвовать не сможете  ;)

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
если там собственности нет - то можно поспорить.......
Интересно, Вы с кем собрались спорить? Понятно, что Ваш комментарий написан на эмоциях, однако существуют правила программы и их несоблюдение (независимо от причин) влечет исключение или отсрочка участия на 5 лет в программе.
В любом случае у Вас будут спрашивать справки с места жительства за последние 5 лет и не важно, что Вы не являлись собственником в доме родителей, важно что Вы купили себе жилье меньшее по площади, т.е. "намерено" ухудшили жилищные условия. Абсурд? Согласен... Но таковы хитрости программы по поддержке молодых семей.