Автор Тема: Комплекс "Городок" (2-я Азинская) - общие вопросы  (Прочитано 722050 раз)

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
так, вопрос о завесах остается открытым
Однозначно нужна. Я слышала, что вне зависимости от того, включена она или нет, мы все платим определенную сумму в месяц. Это для тех, кто говорит об экономии. Принцип работы - включение при определенной температуре. Например, при -15 и ниже. Думаю, тут соседи из первых этажей должны поактивнее участвовать в обсуждении.

Оффлайн Olyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пр.Победы,210, 3 подъезд, 9 этаж
согласна

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Добрый день,может конечно мой вопрос будет не в тему,но вот садик есть,ларек привезли,стоянку планируют,а если у нас в комплексе ПАРИКМАХЕР?Квартира квартирой,после праздников пора собой заняться ;)
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Olyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пр.Победы,210, 3 подъезд, 9 этаж
этот вопросик надо закинуть в ветку "кто,где работает" (я вот своего мужа сама стригу.....машинкой :D). Вообще сейчас было бы прибыльным делом. Для женского пола ,когда рядом парикмахер, да еще отличный, - просто супер было бы!!! Да и парикмахер с "руками" всегда с куском хлеба с маслом был бы.У моей мамы парикмахер всю жизнь на дому работала. Сумела и дочке квартирку сделать и у себя дома ремонтик неплохой....

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
ну чтож... собрание прошло, было немного народу, но все же. охрану организовывать надо. и охрану дома и стоянку.
за охрану дома предлагают собирать по сто рублей. это обход подъездов, контроль за порядком во дворе и в подъездах. эти деньги будут проходить через счет-фактуру.
стоянка. с УК устно обсужден план стоянки. позже скину скан плана.
за стоянку пока по 700
Про стоянку вопрос понятен более или менее...судя по Глушко, 8 там придется всем попахать будь здоров...

А вот охрана дома...за, что платить ежемесячно сто рублей? В чем заключается охрана дома, непонятно? Понимаю если там к примеру, за наши же деньги в течении нескольких месяцев установят систему видеонаблюдения (входа в подъезд..., по окружности дома или вдобавок еще поэтажно...можно решить вопрос), выведут на единый компьютер и сидит себе охранник в будке и контролирует ситуацию (не выносят ли имущество, не ошиваются ли подозрительные личности...).
А так за бродяжничество дяденьки по подъездам платить реальные деньги? Я лично против...это не сбережет в случае чего мое имущество и членов семьи от проблем...а ударит по карману, факт!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Про стоянку вопрос понятен более или менее...судя по Глушко, 8 там придется всем попахать будь здоров...

А вот охрана дома...за, что платить ежемесячно сто рублей? В чем заключается охрана дома, непонятно? Понимаю если там к примеру, за наши же деньги в течении нескольких месяцев установят систему видеонаблюдения (входа в подъезд..., по окружности дома или вдобавок еще поэтажно...можно решить вопрос), выведут на единый компьютер и сидит себе охранник в будке и контролирует ситуацию (не выносят ли имущество, не ошиваются ли подозрительные личности...).
А так за бродяжничество дяденьки по подъездам платить реальные деньги? Я лично против...это не сбережет в случае чего мое имущество и членов семьи от проблем...а ударит по карману, факт!
вам надо узнать может быть ваш комплекс то же включен в прог8рамму безопсный татарстан, и тогда камеры бесплатно. у нас Чоп сказал что будетс ставить плюс еще свои камеры.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Albinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
  • Пр.Победы 222а
Добрый день,может конечно мой вопрос будет не в тему,но вот садик есть,ларек привезли,стоянку планируют,а если у нас в комплексе ПАРИКМАХЕР?Квартира квартирой,после праздников пора собой заняться ;)
Катя, возьми меня с собой. В зеркало на себя смотреть стыдно! Я настоящая домашняя курица сейчас! Когда дети вырастут??? :D :'(

Оффлайн Albinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
  • Пр.Победы 222а
кароч, ТСЖ надо делать. после экзамена займусь
На счёт ТСЖ. Ещё до заселения нашего дома, прораб говорил, что хочет организовать у нас ТСЖ, т.е. всего комплекса. Я согласна на ТСЖ. С этой стоянкой не известно что получится?! Вот займут эти ЧОПовцы территории будущей школы и садика постепенно. Куда дети будут ходить?

Ангелочек

  • Гость
Вот займут эти ЧОПовцы территории будущей школы и садика постепенно. Куда дети будут ходить?
ЧОПовцев выгонят, землю отдадут под строительство.

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
Добрый день,может конечно мой вопрос будет не в тему,но вот садик есть,ларек привезли,стоянку планируют,а если у нас в комплексе ПАРИКМАХЕР?Квартира квартирой,после праздников пора собой заняться ;)

на стороне Тектоника, за Гольфстримом в каком то из домов есть парикмахерская.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
На счёт ТСЖ. Ещё до заселения нашего дома, прораб говорил, что хочет организовать у нас ТСЖ, т.е. всего комплекса. Я согласна на ТСЖ. С этой стоянкой не известно что получится?! Вот займут эти ЧОПовцы территории будущей школы и садика постепенно. Куда дети будут ходить?

Я тоже за ТСЖ!!!!Альбина,когда пойдем?Где ещё парикмахера хорошего найти?Сходила я как то тут в парикмахерскую на пионерской,УЖАС!!!больше не пойду туда!
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Rustem1965

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • проспект Победы, 222 А, 1-й подъезд, 10-й этаж
На счёт ТСЖ. Ещё до заселения нашего дома, прораб говорил, что хочет организовать у нас ТСЖ, т.е. всего комплекса. Я согласна на ТСЖ. С этой стоянкой не известно что получится?! Вот займут эти ЧОПовцы территории будущей школы и садика постепенно. Куда дети будут ходить?
Кстати, 14-15 числа наш прораб собирает собрание по созданию ТСЖ. Приходите.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Кстати, 14-15 числа наш прораб собирает собрание по созданию ТСЖ. Приходите.

Напишите потом время точное,где и во сколько!
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Я тоже за ТСЖ!!!!Альбина,когда пойдем?Где ещё парикмахера хорошего найти?Сходила я как то тут в парикмахерскую на пионерской,УЖАС!!!больше не пойду туда!
На Журналистов салон красоты Виртуоз неплохой, по крайней мере Вип зал.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Кстати, 14-15 числа наш прораб собирает собрание по созданию ТСЖ. Приходите.

Я бы сказал, 15, 16-го, и вроде, 17-го.

Напишите потом время точное,где и во сколько!

В 18 часов, поподъездно, на 1 этаже.

Оффлайн Любаша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • пр.Победы, 210б (1-8), 2 подъезд
так какого же числа?
Вечная память Алёшеньке... Помним, любим, скорим...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
так какого же числа?

Я так понял, что три дня, по-подъ-езд-но

(вспомнил Сову из Виннипуха, - "без-возд-мезд-но"  :D )

т.е. 15-го числа - в первом подъезде, 16-го во втором и т.д. (дом трёхподъездный).

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.

т.е. 15-го числа - в первом подъезде, 16-го во втором и т.д. (дом трёхподъездный).

а какого дома? и еще - а где у нас тут услуги по мелочи типа ксерокса, распечатки и фотораспечатки?))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Кстати, 14-15 числа наш прораб собирает собрание по созданию ТСЖ. Приходите.

Автор поста - из дома 1-6  ;)

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
спасибочки)) прочитала видимо невнимательно.. ну теперь все понятно)
а по поводу распечатки? гы )) не знаете?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
спасибочки)) прочитала видимо невнимательно.. ну теперь все понятно)
а по поводу распечатки? гы )) не знаете?

Напротив через дорогу от комплекса есть магазин. Точно не помню номер дома, поищите объявления у нас на подъездах, 9-го и 10-го домов. Сам ни разу там не был. Если совсем срочно, заходите ко мне, только у меня картридж кончается, качество невысокое.

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
и еще раз спасибо, о всезнающиее око))) :)

Оффлайн RAFIRA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Добрый день,может конечно мой вопрос будет не в тему,но вот садик есть,ларек привезли,стоянку планируют,а если у нас в комплексе ПАРИКМАХЕР?Квартира квартирой,после праздников пора собой заняться ;)
Здравствуйте Катрин! У меня дочка парикмахер (женский мастер). Может прийти прямо на дом. Обращайтесь если что.

Оффлайн Gealis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Пр.Победы 224А , 3 подъезд
Добрый вечер!
А ТСЖ конкретного дома или всего комплекса планируется?! Я лично категорически против ТСЖ на это есть свои причины и примеры не утешительные

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Кстати, 14-15 числа наш прораб собирает собрание по созданию ТСЖ. Приходите.
прораб?)) а он тут причем\? сладкое почуял?))