Автор Тема: 61 квартал  (Прочитано 376565 раз)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: 61 квартал
« Ответ #175 : Февраля 01, 2011, 20:43:15 »
Скорее всего конкурс откроется и выкинут туда остатки 2010 года... Надоели эти остатки))) В 2010 остатки, в 2011 тоже остатки... Да что же это такое))))

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: 61 квартал
« Ответ #176 : Февраля 05, 2011, 21:09:48 »
Ребята!! Это как у нас с "Солнечным городом"!!! Выставили на конкурс остатки- несколько квартир с огромным метражом и все на первом этаже!!!! Потому и выбрали Габишева... И ничуть не жалеем!!!!! Отличные квартиры у нас и в экологически чистом районе :)
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2011, 21:12:26 от ludochek »

Оффлайн artur24155

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Re: 61 квартал
« Ответ #177 : Февраля 06, 2011, 06:37:43 »
Солнечный город изначально не для ипотечников строили, поэтому жилфонду передали имеющиеся (непроданные) квартиры, поэтому так получилось. На квартале же дома строятся жилфондом для соципотечников, так что на конкурс выставят все квартиры, ну или почти все))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: 61 квартал
« Ответ #178 : Февраля 06, 2011, 06:47:33 »
ну эт ваще не регламентировано - кто хочет, стока и заеберет - ДО конкурса.. типа мильонников, сертфикатчиков и тп

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: 61 квартал
« Ответ #179 : Февраля 13, 2011, 11:15:26 »

Оффлайн Miss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Завойского 17 (корпус 1), 6 подъезд
Re: 61 квартал
« Ответ #180 : Февраля 15, 2011, 11:51:13 »
Руслан, спасибо за фото!  :good:
Я так понимаю первый дом, который сейчас строится будет расположен перпендикулярно к Чистопольской и это скорее всего односекционная 18-тиэтажка...  :)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 13:40:17 от Miss »

Оффлайн kutepova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Максимова, 1а.
Re: 61 квартал
« Ответ #181 : Февраля 16, 2011, 15:43:21 »
Вот и я нашла нужную мне ветку, как радуют фото, дело значит пошло, теперь ожидание конкурса и надежда, что удача не покинет нас!!! :)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: 61 квартал
« Ответ #182 : Февраля 16, 2011, 16:03:55 »
Ребята, если вы хотите, чтобы конкурс открыли в этом году для МС, то присоединяйтесь к нам))))

ПИКЕТ СОСТОИТСЯ 18 ФЕВРАЛЯ В 8Ч. НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ НАПРОТИВ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ


Оффлайн Miss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Завойского 17 (корпус 1), 6 подъезд
Re: 61 квартал
« Ответ #183 : Февраля 21, 2011, 10:38:17 »
Вот и я нашла нужную мне ветку, как радуют фото, дело значит пошло, теперь ожидание конкурса и надежда, что удача не покинет нас!!! :)
Да уж... Удача нам очень нужна!
Даст Бог, будем все соседями!  ;)

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: 61 квартал
« Ответ #184 : Февраля 21, 2011, 12:50:14 »
если верить Надыршину , дававшему интервью по телевидению и сказавшему что для молодых семей в этом году конкурса не будет,то из этого вытекает что вся Чистопольская будет разыграна только для СИ а для молодых семей это не предусмотрено

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: 61 квартал
« Ответ #185 : Февраля 21, 2011, 13:05:16 »
если верить Надыршину , дававшему интервью по телевидению и сказавшему что для молодых семей в этом году конкурса не будет,то из этого вытекает что вся Чистопольская будет разыграна только для СИ а для молодых семей это не предусмотрено

Я бы продолжила "и еще для кого-нибудь"... Ребята (те кто стоит еще в очереди и надеяться получить квартиру на Чистопольской) желаю вам только удачи... Хорошо, если конкурс откроют для МС намного раньше (но как нам сказали, то его откроют только не раньше декабря)... Мы тоже хотели на Чистопольской, но решили что не будем испытывать судьбу...
Так что терпения вам и большой удачи!!!!!!

Оффлайн C.ГУЗЕЛЬ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Максимова 1
Re: 61 квартал
« Ответ #186 : Февраля 21, 2011, 16:55:29 »
если верить Надыршину , дававшему интервью по телевидению и сказавшему что для молодых семей в этом году конкурса не будет,то из этого вытекает что вся Чистопольская будет разыграна только для СИ а для молодых семей это не предусмотрено
Очень ждем уж конкурса,мы стоим на СИ 3 года.

Оффлайн artur24155

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Re: 61 квартал
« Ответ #187 : Февраля 21, 2011, 17:21:33 »
Дома обещали построить в этом году, так что по логике скоро должны выставить на конкурс

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: 61 квартал
« Ответ #188 : Февраля 21, 2011, 17:30:26 »
Также в 2011 году планируется построить 8 абсолютно новых домов. Во-первых, это четыре дома точечной застройки, в том числе две 10-этажки (ул.Кызыл Армейская и Аделя Кутуя) и две 16-этажки (ул.Актайская и ул.Бакалейная). Во-вторых, это комплексная застройка двух микрорайонов: по ул.Хади Такташа и по ул.Чистопольской. В каждом из них планируется уже в этом году ввести по два дома. В настоящий момент работа на всех новых объектах уже развернута: участки огорожены, мусор расчищен, идет забивка свай, сообщил Азат Нигматзянов.

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: 61 квартал
« Ответ #189 : Февраля 21, 2011, 21:59:02 »
Я бы продолжила "и еще для кого-нибудь"... Ребята (те кто стоит еще в очереди и надеяться получить квартиру на Чистопольской) желаю вам только удачи... Хорошо, если конкурс откроют для МС намного раньше (но как нам сказали, то его откроют только не раньше декабря)... Мы тоже хотели на Чистопольской, но решили что не будем испытывать судьбу...
Так что терпения вам и большой удачи!!!!!!
Так интересно получается! Для МС квоты закрыты, для бальников тоже! Получается все новые дома (в т.ч. на Чистопольской) только для трехлеток,  :-[ что-то как-то сомнительно. Как бы под шумок не раздали эти элитные квартиры "своим" >:D
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: 61 квартал
« Ответ #190 : Февраля 23, 2011, 09:54:23 »
А смотрели новости по KZN, там сказали, что Исполком не может выделить земли, потому что их нет... Смешно, ведь есть так много мест, где можно еще строить и строить...

Оффлайн artur24155

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Re: 61 квартал
« Ответ #191 : Февраля 23, 2011, 12:07:50 »
Эти земли либо принадлежат кому-то, либо будут распределены между "своими", поэтому бесплатная земля только в Юдино))) Хотя у той же МЗС есть большие участки земли, не понимаю почему мэр жмотится ;D

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: 61 квартал
« Ответ #192 : Февраля 23, 2011, 14:43:43 »
Вот то-то и обидно, что богатые все богатеют, а бедные беднеют...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: 61 квартал
« Ответ #193 : Февраля 23, 2011, 16:01:34 »
если на землю есть инвестор, глупо ее забесплатно отдавать))
не забывайте, это социальная программа - просто предложить людям квартиры... где? - второстепенный факыт
не нравицца Юдино? никто не заставляет.. не нравиицца- не ешь.. желающие найдуцца

Оффлайн artur24155

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Re: 61 квартал
« Ответ #194 : Февраля 23, 2011, 16:55:42 »
В том то и дело, что ладно бы что-то строили на этих землях, так нет забесплатно прибрали к рукам, чтобы потом перепродать. И с точки зрения развитости инфраструктуры Юдино - власти конечно погорячились)) Там и так пробки на выезде безконечные :-[
Понятное дело, что если землю можно продать, зачем её отдавать под соц. нужды. Даже на квартале есть земля под строительство, но участки годами стоят незастроенными((
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2011, 17:00:55 от artur24155 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: 61 квартал
« Ответ #195 : Февраля 23, 2011, 19:06:54 »
Даже на квартале есть земля под строительство, но участки годами стоят незастроенными((
под большие участки ждут больших инвесторов, чтоб комплексно все было - со всей инфраструктурой.. потому и держат..
точечные места с готовыми коммуникациями нормально расходяцца

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: 61 квартал
« Ответ #196 : Февраля 25, 2011, 16:04:29 »
А мне кажется, что это подходит под удобную отговорку, говорили же что будут в ипотеку набирать согласно застройке, чтобы  по истечению трех лет обеспечить всех квартирами. Как объяснить, что прием новых "нуждающихся" приостановлен. У меня подруга беременная сейчас так пролетает с 200тысячами.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: 61 квартал
« Ответ #197 : Февраля 25, 2011, 16:44:59 »
У меня подруга беременная сейчас так пролетает с 200тысячами.
не  монимаю  почему  ваша  подруга  пролетает...  200 т. р  влюбом  случае  дают  если  вы  рожаете  ребенка  и  стоите  в  очереди.

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: 61 квартал
« Ответ #198 : Февраля 25, 2011, 18:47:37 »
не  монимаю  почему  ваша  подруга  пролетает...  200 т. р  влюбом  случае  дают  если  вы  рожаете  ребенка  и  стоите  в  очереди.
Вообщем ей сказали, что ее не включат в Реестр, и она не знает выплатят ей 200т или нет. я нашла подобный официальный  ответ, сроки не определены:
"Входящий номер 31712 от 09.02.2011г.
Добрый день!
Прошу Вас разобраться по поводу постановки в очередь на соципотеку. 12 нобря 2010 года я подала документы в Кировский райсполком о постановке на учет по улучшению жилищных условий.
Прошло уже почти 3 месяца, до сих вопрос не решен. Я неоднократно звонила в отдел постановки на учет, сказали, что вопрос до сих на рассмотрении, хотя говорили, что это решается в течении 1 месяца. Я работаю в Казанском Федеральном университете и стою там в очереди на улучшение жилищных условий. Но чтобы получить квартиру в университетском доме, необходимо встать в очередь по месту жительства.
Очень прошу разобраться в моей ситуации.
Заранее Вас благодарю. Немкова Надежда Викторовна
Уважаемая Надежда Викторовна!

Распоряжением главы Администрации Кировского района Исполнительного комитета г.Казани от 14.12.2010 №797р Ваша семья принята на учет.
Однако, в связи с приостановкой включения граждан г.Казани в Реестр семей по Республике Татарстан (далее – Реестр) до решения вопроса передачи дополнительных земельных участков для строительства жилья по Программе социальной ипотеки Ваша семья не включена в Реестр.
После урегулирования данного вопроса и включения Вашей семьи в Реестр Вы сотрудниками Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета г.Казани будете оповещены о необходимости обращения в Казанское межрегиональное представительство Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан для заключения договора социальной ипотеки. Заместитель руководителя Исполнительного комитета А.Н.Лобов (телефон для справок 292-95-82), 25.02.2011"
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн katusha---

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 61 квартал
« Ответ #199 : Марта 05, 2011, 10:19:26 »
Добрый день!Извините,если мой вопрос покажется глупым!Я тоже бы хотела на квартале квартиру,но стою в очереди в Кировском районе.Я могу выбирать квартиру в любом районе или только в своем?