Автор Тема: 2 дома по ул. Большая  (Прочитано 196160 раз)

Оффлайн Радион

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1150 : Февраля 21, 2013, 12:18:41 »
У кого-нибудь есть знакомые в НАСКО, очень надо, плиз)
Есть, какой вопрос? Можно в личку

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1151 : Февраля 21, 2013, 19:50:58 »
Ну наконец-то кто-то еще в нашем доме возмутился платой за кап. ремонт !!! Моим коллегам- соципотечникам никому не выставляют. По этому поводу я  написала  письмо  в УК со ссылкой на ЖК и просьбой предоставить копию решения каких-то таинственных собственников о сборе денег на кап. ремонт ,  лично отнесла  15.01.2013г. Ответа нет до сих пор и вряд ли будет. Записалась на прием в  Госжилинспекцию на 12.03.13г. Будут новости -сообщу. Пока за кап. ремонт не плачу.

А вы сохранили у себя копию этого письма? Просто теперь это письмо уже можно перенаправить в Инспекцию жилищную, вот...

Конечно, сохранила. С ним и поеду

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1152 : Февраля 21, 2013, 21:51:08 »
ваще молодчинка) такое ощущение,как будто они думают(ук), типа получили хату по соц ипотеке и радуйтесь, типа че еще возмущаетесь.. обидно..

Оффлайн Gelusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1153 : Февраля 23, 2013, 07:14:29 »
с праздником вас дорогие наши мужчины ;)

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1154 : Февраля 25, 2013, 15:10:19 »
Внимание, соседи 9 -х этажей!!!! Сегодня нам делали дымоходы!!!!! УК даже не предупредила !!!!!!! случайно была дома, надеюсь всё будет теперь работать нормально )))

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1155 : Февраля 25, 2013, 21:48:03 »
Внимание, соседи 9 -х этажей!!!! Сегодня нам делали дымоходы!!!!! УК даже не предупредила !!!!!!! случайно была дома, надеюсь всё будет теперь работать нормально )))

Нам позвонили сегодня по этому поводу, сказали  - быть дома завтра с утра

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1156 : Февраля 25, 2013, 21:54:23 »

Нам позвонили сегодня по этому поводу, сказали  - быть дома завтра с утра
а Вы с какого дома? у нас на этаже вроде все были дома ))

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1157 : Февраля 26, 2013, 09:44:41 »
Добрый день!
Вчера у нас провели такое же собрание от представителей УК и тех, кто предоставляет тепловые услуги. Говорят будут ставить элетронные счетчики в подъезды в замен старых. Сейчас работатют в вашем доме, позже придут к нам. У вас у всех заменили? Есть те, кто отказался? Потому что мне кажется, что по нормативу платить получается меньше. Но это только мое мнение , исходя из формул общедоступных в интернете по подсчету теплового расхода на квартиру. Т.е. по нормативу.

Оффлайн Айгуль-1208

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Казань, Большая,108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1158 : Февраля 26, 2013, 10:03:28 »
Добрый день!
Вчера у нас провели такое же собрание от представителей УК и тех, кто предоставляет тепловые услуги. Говорят будут ставить элетронные счетчики в подъезды в замен старых. Сейчас работатют в вашем доме, позже придут к нам. У вас у всех заменили? Есть те, кто отказался? Потому что мне кажется, что по нормативу платить получается меньше. Но это только мое мнение , исходя из формул общедоступных в интернете по подсчету теплового расхода на квартиру. Т.е. по нормативу.
У нас заменили счетчики не на тепло, а на водоснабжение. ( а отопление у нас индивидуальное)

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1159 : Февраля 26, 2013, 10:07:28 »
У нас заменили счетчики не на тепло, а на водоснабжение. ( а отопление у нас индивидуальное)

Говорили вчера не раз, что сейчас работают на Большой 108, меняют тепловые счетчики в подъездах, не новые системы, которые будут онлайн показывать показания в сети интернет.

Оффлайн Elviroch-ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ул.Большая 108,трешкаааа))
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1160 : Марта 05, 2013, 11:00:39 »
Даже не знаю,что делать,второй день из стояка течет вода,и ЖЭУ позвонили,всем подряд звоним,приехал сантехник ,сказал ,что ваша подрядная организация должна вам заменить и ушёл!
кто-нибудь не подскажет номер нашей подрядной организации?????? :'(
Семья - это и есть то,ради чего стоит просыпаться каждый день,дышать каждую секунду и молить Бога каждое мгновенье,чтоб он их оберегал и защищал.

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1161 : Марта 06, 2013, 23:28:35 »
Сочувствую вам. Боюсь, что об этом можно узнать только в УК. Покопайтесь на сайте УК и ЕРЦ. Где-то там я видела подрядчиков. Но не факт, что они относятся к нашему новому дому. И вообще ваш стояк - это общедомовое имущество или нет? Ведь за его ремонт мы ежемесячно платим.

Оффлайн владимир88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1162 : Марта 17, 2013, 23:10:56 »
Приветствую всех!
набрёл на документацию о наших домах! разная тут! Заинтрересовал генплан зданий где нанесены гостевые парковки! написано что 20 мест у одного и 47 у другого дома должно быть! Никто не знает!? Будет ли это осуществлено в жизнь!??
Добавляю сам генплан!! Посмотрите!

Оффлайн Karat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1163 : Марта 19, 2013, 19:44:20 »
поставили новые счетчики для воды. сказали давать данные по новому счетчику. дали, а прислали по нормативу,кому еще так прислали. жильцам из 26 кв вообще написали 35 куб.как они там считают. :ireful:

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1164 : Марта 20, 2013, 20:09:46 »
поставили новые счетчики для воды. сказали давать данные по новому счетчику. дали, а прислали по нормативу,кому еще так прислали. жильцам из 26 кв вообще написали 35 куб.как они там считают. :ireful:
всем по нормативу, к сожалению ((( мы сходили - пересчитали в ЕРЦ. Норматив сказали - почти 9 куб. с человека !!!

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1165 : Апреля 11, 2013, 17:05:39 »
Родственники хотят купить 2 или 3 ком.квартиру в новых домах в Адмиралтейской Слободе. Если что, сообщите пож.в личку.

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1166 : Апреля 20, 2013, 23:51:55 »
Добрый вечер ! Кого интересует плата за кап. ремонт в наших счетах-фактурах ? Я обратилась  с запросом в Госжилинспекцию и на днях получила ответ такого содержания: в связи с  многочисленными запросами по поводу кап. ремонта  Госжилинспекцией инициировано совещание с Госжилфондом. О принятом решении меня известят дополнительно.  Вот это да! С каких это пор совещания с Госжилфондом являются законодательным органом ?
Такое впечатление, что  Госжилинспекция, Госжилфонд и УК Заречье - одна шайка-лейка. Написала повторное письмо с  просьбой разъяснить ситуацию по существу, а не заниматься отписками. Что бы еше такого сделать ?

Оффлайн Gelusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1167 : Апреля 24, 2013, 13:30:30 »
убедительная просьба закройте все пожалуйста  краны под мойкой на чистую воду нам хотят подключить но не все закрыли

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1168 : Мая 18, 2013, 01:00:21 »
Кому не  интересно оплачивать УК незаконный сбор денег на кап. ремонт, сообщаю, что  мне  пришел официальный ответ из Госжилинспекции., согласно которому  участники программы соц. ипотеки уплачивают за кап. ремонт только с момента оформления квартиры в собственность , в т.ч. с обременением. Так  что обращаемся в УК за перерасчетом. Письмо могу переслать всем желающим.

Оффлайн Gelusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1169 : Мая 19, 2013, 21:34:18 »
а вы с какой квартиры  я тоже хочу это письмо

Оффлайн Кристина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Чкалова 6эт 30 кв)
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1170 : Мая 20, 2013, 06:29:13 »
Кому не  интересно оплачивать УК незаконный сбор денег на кап. ремонт, сообщаю, что  мне  пришел официальный ответ из Госжилинспекции., согласно которому  участники программы соц. ипотеки уплачивают за кап. ремонт только с момента оформления квартиры в собственность , в т.ч. с обременением. Так  что обращаемся в УК за перерасчетом. Письмо могу переслать всем желающим.
Мне можно, пожалуйста!!!
Скоро)))

Оффлайн Amalika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • ул.Большая,108
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1171 : Мая 20, 2013, 09:36:17 »
Кому не  интересно оплачивать УК незаконный сбор денег на кап. ремонт, сообщаю, что  мне  пришел официальный ответ из Госжилинспекции., согласно которому  участники программы соц. ипотеки уплачивают за кап. ремонт только с момента оформления квартиры в собственность , в т.ч. с обременением. Так  что обращаемся в УК за перерасчетом. Письмо могу переслать всем желающим.
пожалуйста и мне)

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1172 : Мая 21, 2013, 00:39:23 »
Не получается вложить файл pdf. Может, кто-нибудь подскажет - как?

Оффлайн arxangel210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я сам из тех кто просто любит жизнь
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1173 : Мая 24, 2013, 21:05:46 »
Не получается вложить файл pdf. Может, кто-нибудь подскажет - как?
Не как тут такой формат не поддерживается!!!! конвертируй в Jpg!!
Когда мы стремимся искать неведомое нам, то становимся лучше, мужественнее и деятельнее тех, кто полагает, будто неизвестное нельзя найти и незачем искать.

Оффлайн Gelusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1174 : Мая 29, 2013, 01:09:00 »
здраствуйте дорогие соседи 30 мая будет собрание жильцов по нашему дому 108 будем избирать старшего по дому  19 00 сто процентная явка с уважением ваша гуля :rtfm: