Автор Тема: Продвижение вверх по списку (поделитесь опытом)  (Прочитано 9137 раз)

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже в течение полугода слежу за вашими интересными дискуссиями. Знаю про ваши подвиги (отмена сверхнорматива). Это вызывает у меня чувство восхищения вами. Но все это время я был только сторонним наблюдателем и вот решил сегодня зарегистрироваться и поучавствовать во всей этой каше.
У меня есть вопрос. Я стою в программе 8 месяцев. На сегодняшний день на счету 130 т.р. До последнего конкурса по категории был примерно 4200 и  вдень стабильно поднимался в среднем на 2 позиции. После конкурса поднялся примерно на 500 строчек и вот уже в течение нескольких дней скатываюсь в день на одну позицию. ПОЧЕМУ? От того, что мало денег на счету, а у моих "конкурентов" больше. И вообще мне кажется, что чем выше ты стоишь тем больше требуется денег для продвижения вверх. Я ПРАВ?
И теперь мои главный вопрос. Я планирую по прошествии 3 лет моей очереди попасть хотя бы в список 500 передовиков ипотеки и претендовать как минимум на двушку. Для этого мне за оставшиеся 2 года подняться примерно на 3000 мест. ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЦЕЛИ. Понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы отделаться малой кровью.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже в течение полугода слежу за вашими интересными дискуссиями. Знаю про ваши подвиги (отмена сверхнорматива). Это вызывает у меня чувство восхищения вами. Но все это время я был только сторонним наблюдателем и вот решил сегодня зарегистрироваться и поучавствовать во всей этой каше.
У меня есть вопрос. Я стою в программе 8 месяцев. На сегодняшний день на счету 130 т.р. До последнего конкурса по категории был примерно 4200 и  вдень стабильно поднимался в среднем на 2 позиции. После конкурса поднялся примерно на 500 строчек и вот уже в течение нескольких дней скатываюсь в день на одну позицию. ПОЧЕМУ? От того, что мало денег на счету, а у моих "конкурентов" больше. И вообще мне кажется, что чем выше ты стоишь тем больше требуется денег для продвижения вверх. Я ПРАВ?
И теперь мои главный вопрос. Я планирую по прошествии 3 лет моей очереди попасть хотя бы в список 500 передовиков ипотеки и претендовать как минимум на двушку. Для этого мне за оставшиеся 2 года подняться примерно на 3000 мест. ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЦЕЛИ. Понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы отделаться малой кровью.

задача в чистом виде математическая.
решается средствами excel

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
МЫ ИЗ чЕЛНОВ МЫ СТОИМ С 2007 ГОДА В НАЧАЛЕ 2008 ГОДА ПОЛОЖИЛИ НА СЧЕТ 55000, В НАЧАЛЕ 2009 ГОДА ПО рт 6363, ПО КАТЕГОРИИ (БЮДЖЕТНИКИ)1352, В ИЮНЕ 2009 ПОЛОЖИЛИ 230 Т.Р. нА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПО РТ 2686, ПО КАТЕГОРИИ 439. НАДЕЕМСЯ В ЭТОМ ГОДУ ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ. нАС 4 ЧЕЛОВЕКА, ПРЕТЕНДУЕМ НА 3-ХКОМН. сЕЙЧАС НА СЧЕТЕ 285 Т.Р.

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
задача в чистом виде математическая.
решается средствами excel

но у меня есть одна неизвестная ??? Сколько баллов у лидеров?

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
ПО чЕЛНАМ СРЕДИ БЮДЖЕТНИКОВ ГДЕ-ТО 500000 БАЛЛОВ

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
1     1658-001050-230707     867815     Бюджетники

у чувака 860 тыс вложено.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Цитировать
Сколько баллов у лидеров?
1.вбиваете в рейтинге номер своего учетного дела- видите вместе с собой еще 2 десятка номеров,
2. берете верхний, вбиваете его - поднимаетесь еще на 10
3. и т .д.

узнаете не тока кто первый, но и кто 10, 100, 200 и т.д.

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651


И теперь мои главный вопрос. Я планирую по прошествии 3 лет моей очереди попасть хотя бы в список 500 передовиков ипотеки и претендовать как минимум на двушку. Для этого мне за оставшиеся 2 года подняться примерно на 3000 мест. ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЦЕЛИ. Понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы отделаться малой кровью.
Квартиру вы выиграете , если у вас на счету будет не менее 10% от стоимости квартиры на момент розыгрыша, А обязательный ежемесячный платеж - не менее 50% МРОТ ( примерно 2300 руб).
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 11:02:20 от GulnazRavilevna »

Оффлайн wmass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • 2-я Азинская, 1-3, 1-й подъезд
Мы тоже так расчитывали в свое время. Чтобы получить квартиру через год подсчитали первоначальный взнос, вложили. Но к моменту конкурсов наши баллы были в 3 раза меньше "проходного" балла. ;) Так что тут переменных больше.

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
1     1658-001050-230707     867815     Бюджетники

у чувака 860 тыс вложено.

Нууу, это мега лидер. И все таки сколько в среднем баллов у лидеров. Ну например у 500 го. И вообще как вы это узнаете. :o

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
но у меня есть одна неизвестная ??? Сколько баллов у лидеров?
Ну я бы добывила еще кучу неизвестных: вы же не знаете, как будут вести себя остальные. Сколько они будут добавлять? А от этого все зависит. То есть нужно "держать руку на пульсе" постоянно. Или как еще помню шутили на форуме (правда давненько): нужно положить, ну например, 2 лимона, а потом выиграть и забрать сдачу! ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
МЫ СТОИМ НА 439 МЕСТЕ У НАС 114880 БАЛЛОВ

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
И вообще мне кажется, что чем выше ты стоишь тем больше требуется денег для продвижения вверх. Я ПРАВ?

Когда конкурсов долго нет, то да - сверху скапливаются люди с большими суммами и обгон почти невозможен. Мы в последние 2 месяца не двигались - у всех и сверху и снизу примерно равное количество было вложено))) Но это был самый топ - первая полусотня.

Цитировать
ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЦЕЛИ.
Ответ невозможен к сожалению.
Я тоже когда вступала, вычисляла с какими баллами выиграли в конкурсе накануне и делала соответствующие выводы.
НО!
не учла, что конкурсов практически не будет несколько лет после вступления :D

Для того, чтобы проходной балл был одинаков - нужно, чтобы когда этот балл наберется, проводился конкурс и именно столько квартир и давали на рейтинг. Но это все непредсказуемо... сколько их дадут и кому...

Единственное, что можно посоветовать - класть не ЕЖЕМЕСЯЧНО, а разово, прямо сейчас какую-то сумму (не посоветую только, где её взять))
Все, что потом - маленький рост баллов даст, нужно как можно раньше вложение сделать...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Смотря где если в Казани, то Вам требуется набрать за три года где-то 300-400 тыс. баллов, ниже 300 тыс. баллов уже проблематично...Отсюда вывод сколько сможете вносите первоначальный взнос, а потом по возможности чаще ложите мелкие суммы, не дожидаясь их округления...потому как выгоднее 10 тыс. рублей положить сегодня, нежели ч/з год положить 100 тыс. за 10 дней до конкурса...

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Мы тоже так расчитывали в свое время. Чтобы получить квартиру через год подсчитали первоначальный взнос, вложили. Но к моменту конкурсов наши баллы были в 3 раза меньше "проходного" балла. ;) Так что тут переменных больше.
Если человек пишет про "малую кровь" и расчитывает получить квартиру по истечении 3лет , то скорее всего он расчитывает  получить жилье по  очередности , а не по рейтингу. Так, что 10% от стоимости квартиры на момент розыгрыша и 50% МРОТ  ежемесячно это тот самый необходимый  обязательный минимум, если нет возможности вкладывать большие деньги.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 11:17:52 от GulnazRavilevna »

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Если человек пишет про "малую кровь" и расчитывает получить квартиру по истечении 3лет , то скорее всего он расчитывает  получить жилье по  очередности , а не по рейтингу. Так, что 10% от стоимости квартиры и 50% МРОТ это тот самый необходимый  обязательный минимум, если нет возможности вкладывать большие деньги.
Ну тогда он наверное не обращает внимание на тот факт, что понятия "малой крови" в ипотеке нет и не будет! И кажда тысяча рублей вложенная в ипотеку до выигрыша, это беспроцентный выкуп определеннего метража по льготной цене! Так, что это палка о двух концах...

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Если человек пишет про "малую кровь" и расчитывает получить квартиру по истечении 3лет , то скорее всего он расчитывает  получить жилье по  очередности , а не по рейтингу. Так, что 10% от стоимости квартиры на момент розыгрыша и 50% МРОТ  ежемесячно это тот самый необходимый  обязательный минимум, если нет возможности вкладывать большие деньги.
Честно говоря я не верю что через три года, имея только 10% можно получить квартиру.. 8)

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • 1-2 Азинская-2
Мы зарегистрированы в программе в 2007г. На счет положили 500 т.руб. причем в первый год участия в программе. На момент проведения конкурса накрутилось более 400 тыс. баллов и находились мы на 150 каком-то месте (точно уже не помню). В результате выиграли двухкомнатную. Вот и считайте.

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Мы зарегистрированы в программе в 2007г. На счет положили 500 т.руб. причем в первый год участия в программе. На момент проведения конкурса накрутилось более 400 тыс. баллов и находились мы на 150 каком-то месте (точно уже не помню). В результате выиграли двухкомнатную. Вот и считайте.
У нас почти что тоже самое, но мы вот пока не выйграли (положили деньги в первые 1,5 года), и пока ничего не выйграли, сейчас на 107 месте.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
У нас почти что тоже самое, но мы вот пока не выйграли (положили деньги в первые 1,5 года), и пока ничего не выйграли, сейчас на 107 месте.
А Вы заявки делали? Просто я так понял многие пролетели из-за этого, типа нет заявки - нет и выигрыша?

Оффлайн ax_f

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже в течение полугода слежу за вашими интересными дискуссиями. Знаю про ваши подвиги (отмена сверхнорматива). Это вызывает у меня чувство восхищения вами. Но все это время я был только сторонним наблюдателем и вот решил сегодня зарегистрироваться и поучавствовать во всей этой каше.
У меня есть вопрос. Я стою в программе 8 месяцев. На сегодняшний день на счету 130 т.р. До последнего конкурса по категории был примерно 4200 и  вдень стабильно поднимался в среднем на 2 позиции. После конкурса поднялся примерно на 500 строчек и вот уже в течение нескольких дней скатываюсь в день на одну позицию. ПОЧЕМУ? От того, что мало денег на счету, а у моих "конкурентов" больше. И вообще мне кажется, что чем выше ты стоишь тем больше требуется денег для продвижения вверх. Я ПРАВ?
И теперь мои главный вопрос. Я планирую по прошествии 3 лет моей очереди попасть хотя бы в список 500 передовиков ипотеки и претендовать как минимум на двушку. Для этого мне за оставшиеся 2 года подняться примерно на 3000 мест. ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЦЕЛИ. Понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы отделаться малой кровью.
В 2007 году тех у кого было 100000 балов насчитывалось около 400 чел, тех у кого 150000 чуть больше сотни, ситуация меняется и очень даже сильно, я со своими 750000 руб стоял на месте почти год и был 185-м - 195-м при 550 тыс баллов в конце всей этой эпопеи болтался туда сюда.

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
А Вы заявки делали? Просто я так понял многие пролетели из-за этого, типа нет заявки - нет и выигрыша?
Да делала. Просто мне не нужна любая квартира. По-этому не на все и заявлялась.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
согласна, что лучше пополнять счёт большей суммой разово и в начале, т.к. от мелких сумм далеко не уйдёшь. 500-800тыс это ещё не предел, заявлялась на однушку и тогда проверяла сколько же у людей денег, кто стоит в рейтинге выше и у одного было более лимона и это только на однушку

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Что за однушка тогда такая, наверное метражом как трешка.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
точно не помню метраж той квартиры, но в конкурсах ведь в начале были однушки метражом 51-54кв.м. и ценой в 1,4млн., но кажись та квартира была площадью 40-43кв.м.