Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 827014 раз)

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Мне кажется, что вернее будет Вам в администрацию позвонить, уточнить.
В администрации теперь переводят стрелки - говорят, что о присвоении номера теперь должен информировать ГЖФ.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Ну коль вас в фонд посылают сходите на горького или четаева спросите вхожу ли я в пятьсот челов или нет как мне сообшат о номере и т.д. А че сидеть дома ниче так не высидишь.

Оффлайн Лейсян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте.Скажите пожалуста мы сдали документы в декабре 2010г по очереди неотложной поддержки,но наши доки.до сих пор лежат не расмотренными Челнинской камиссией,за сколько времени они должны расматривать и после расмотрении еще 3 года стоять?

Оффлайн салават купере

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, заключили договор 20.01.2012.
Народ! Хоть кому-нибудь присвоили номер? Сегодня Метшин поТВ сказал, что с понедельника стали давать номера. :-[

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
В Челнах тем, кого я знаю, еще не присвоили номер(((
Набережные Челны

Оффлайн guzelgorshkova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • УРА! ВЫИГРАЛА! Подаметьевская,1 (подъезд.2, эт.9)
Народ! Хоть кому-нибудь присвоили номер? Сегодня Метшин поТВ сказал, что с понедельника стали давать номера. :-[
А я поняла иначе... На этой неделе вопрос должен решиться, и с понедельника НАЧНУТ присваивать номера.  P.S. сегодня ровно исполнилось четыре года, как я внесла первоначальный взнос, необеспеченных дней нет, но уже год жду перевода в бюджетники, от предприятия жилплощади не дождалась...И получается еще два года стоять (итого срок ожидания достигнет шесть лет) Срок стояния в очереди (от предприятия) не засчитывается (как было ранее). Все сделано не для того чтобы помочь человеку. Я мама двоих детей и никто кроме меня не позаботится об их будущем. Извините, если чего лишнего написала Душа болит....

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Сдала документы в июле 2011 , есть те кто больше года ждут. Наверное с них и начнут присвоение номеров. Когда дойдут до нас?????
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Мне вот тоже интересно по какой очередности начнут присвоение номеров? Кто первее сдал документы или как попало? Я сдала документы в январе 2011г., но, насколько мне известно, есть люди, которые еще с октября 2010г. ждут.

Оффлайн Катюня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Из всех кто ждет по алфавиту составят список и начнут с буквы "А"  :) , как в нижегородской области сделали...

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Ну коль вас в фонд посылают сходите на горького или четаева спросите вхожу ли я в пятьсот челов или нет как мне сообшат о номере и т.д. А че сидеть дома ниче так не высидишь.
А я давно хожу! 1-2 раза в неделю. Мне вначале говорили типа "вряд ли" или "если найдете блат", но сейчас уже обещают, что в ближайшее время, вероятно даже до конца месяца номер дадут. Только вот мне Осиново и Юдино в 2013 году по цене города не надо...Взяла бы любые горки или любую окраину в стороне горок, да и денег есть ~40-50% от стоимости двушки. Но горки не обещают :( А Осиново мне не надо... >:(

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Мне вот тоже интересно по какой очередности начнут присвоение номеров? Кто первее сдал документы или как попало? Я сдала документы в январе 2011г., но, насколько мне известно, есть люди, которые еще с октября 2010г. ждут.
Говорят, что по очереди: кто раньше сдал доки - тот раньше номер получил O:-). НО тихонько говорят, что  вначале - блатным бюджетникам 8), потом работникам предприятий с большими квотами 8), а затем уж "по очереди" -тем кто больше года ждет и закидал их жалобами, звонками и визитами ;D
Под это дело 490 номеров должно хватить. А остальным  - эдать и верить :wall:
Хотя если город-спутник на 100тыс чел. - это примерно 25тыс семей!!! У нас в Казани столько народу на СИ не стоит и стоять не может... :-[

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Звонила сегодня в администрацию приволжского р-на, сказали, что номера присваивать ещё не начинали и никакой информацией не владеют.
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Ирныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Звонил в ГЖФ РТ вернее пытался, трубку вообще не берут, это что за произвол >:D когда же будут номера, в районах не кто не знает, зачем тогда районные администраций нужны :ireful:

Оффлайн салават купере

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, заключили договор 20.01.2012.
Звонил в ГЖФ РТ вернее пытался, трубку вообще не берут, это что за произвол >:D когда же будут номера, в районах не кто не знает, зачем тогда районные администраций нужны :ireful:

А я дозвонилась в ГЖФ. Мне ответили, что еще никому номера не присвоили, потому что проверяют тщательно земли, которые выбрали под строительство. а еще спросили есть ли у меня документ, о том, что действительно ли я прошла комиссию по своему району. Когда в декабре2010года прошла комиссию по своему району, никакой документ мне не дали, а по телефону только сказали. Сегодня в администрацию ходила по этому вопросу, сказали, что никакой документ они не дают, когда будут известны номера, всем позвонят. не знаю, что то не верится. :ireful:

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
НЕ ЖДИТе.пока вам позвонят(п личному опыту говорю).Мы так прождали 4 месяца их звонка,а потом сама поехала,а оказалось,что нам присвоили номера почти сразу как приняли документы,Я бы давно уже была 3х летка.Так что не тяните время...
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн AlsuKazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Казань 1659-******-250711
а куда ехать? администрация сказала: "сами позвоним", бумажек никаких не дала. а в гжф идти с чем?

Оффлайн салават купере

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, заключили договор 20.01.2012.
НЕ ЖДИТе.пока вам позвонят(п личному опыту говорю).Мы так прождали 4 месяца их звонка,а потом сама поехала,а оказалось,что нам присвоили номера почти сразу как приняли документы,Я бы давно уже была 3х летка.Так что не тяните время...

Я не раз уже ходила сама лично, так ведь целый год никому номера не присваивают, ака мне объясняют. :wall:

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
Мы просто тоже ждали звонка от них,они так и не позвонили,мы просто потеряли время.целых 4 мес,потом сма позвонила и поехала.Но у вас не много другое...Не проспите...
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн ДиляИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Сегодня тоже дозвонилась до ГЖФ. Сначала говорили, что Метшин землю не дает, потом , когда сказала про 490 заявлений, которым будут присвоены номера, любезно накричали, чтобы я звонила в администрацию и там узнала, вхожу я в эти 490 или нет. Сказали, что они присвоят номера тем, кого предложит администрация. А в администрации сказали, если я не хочу, чтобы меня "Забыли" лучше не звонить, якобы я ежедневными звонками могу их вывести из себя и они обидятся. Обещали позвонить. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ринальда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, кто более опытный по этому вопросу. Ждем номер с августа месяца 2011 г. Все пишут про какие-то 490 номеров, а сколько людей ожидают эти номера? И от куда информация что их именно 490?  :( :(Получается, что нам присвоение номера так же придется ждать около года, потому как соответственно нет никакой надежды что попадем в эту заветную цифру 490...

Оффлайн салават купере

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, заключили договор 20.01.2012.
Подскажите, пожалуйста, кто более опытный по этому вопросу. Ждем номер с августа месяца 2011 г. Все пишут про какие-то 490 номеров, а сколько людей ожидают эти номера? И от куда информация что их именно 490?  :( :(Получается, что нам присвоение номера так же придется ждать около года, потому как соответственно нет никакой надежды что попадем в эту заветную цифру 490...

Мы ждем с декабря2010года, говорят таких около 1000 или больше. Вот и подумайте:wall:

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Похоже  мы тоже будим ждать около года :'(
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Ирныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Кто нибудь может сказать...может кому говорили :o когда точно начнут давать номера и вообще будут ли :'(

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
на сайте бизнес-онлайн  была статейка "Абдулинн рапортовал"про преварительный список вклечения нуждающихся
и на 12 ноября в этом списке было 1734 семьи, вот и подумайте 490 номеров кому достануться и кто попадет в этот список.

Оффлайн Ринальда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Объясните новичку :) 490-это официальная цифра?