Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 658325 раз)

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3800 : Февраля 02, 2014, 04:21:35 »
Давайте обсудим ЛЭП, что находятся за домом. Что то у меня часто голова болит, когда сплю как раз на той стороне. У нас как там с нормативами? все соблюдено?

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3801 : Февраля 12, 2014, 02:56:20 »
Более серьезную опасность представляют
ЛЭП от 110 до 750 кВ. Интересно какое напряжение у наших ЛЭПов? Определить,
какое напряжение у данной линии можно
косвенно, посчитав количество изоляторов
(в ЛЭП до 220 кВ), или число проводов в
одной связке («пучке») для линий от 330 кВ
и выше.
 :o Так, шведские ученые установили, что у
людей, проживающих на расстоянии до 800
м от ЛЭП напряжением 200 кВ,
статистически чаще встречаются лейкозы,
опухоли мозга, онкология молочной
железы. У мужчин снижается
репродуктивная функция, снижается
процент рождения мальчиков.
Исследователи установили, что виной всем
перечисленным проблемам – повышенный
уровень магнитной составляющей
электромагнитного поля, и оценили
опасный порог плотности магнитного
потока в 0,1 микротеслы (мкТл).
Если дом или квартира находится вблизи
ЛЭП и у потенциального покупателя есть
сомнения, можно вызвать специалистов
Роспотребнадзора и определить уровни
электрического и магнитного полей. Но
поскольку уровень магнитной
составляющей зависит от величины тока в
проводах, заранее необходимо узнать в
энергетической компании, в каком режиме
на момент диагностики работает ЛЭП.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 02:57:51 от rare »

Оффлайн AgentRX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3802 : Февраля 12, 2014, 10:37:17 »
Кто нибудь может сказать по поводу газа? Как ускорить его подключение?:)

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3803 : Февраля 12, 2014, 16:45:25 »
У строителей нет денег на газ. Ускорить думаю можно, если мы все напишем в УК заяления, чтобы нам  пересчитали тариф по элэнергии в виду отсутствия газа. А потом  в суд. Деньги платим немалые, а с июля введут лимит на эл/энергию, платить будем еще больше. Или всем писать  заявы во все службы города и министерства города, может зашевелятся. Я думаю по этой причине  у нас и документы на дом не подписывают, как можно ввести дом в эксплуатацию города без газа?
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Din-din

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гарифа Ахунова, д. 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3804 : Февраля 13, 2014, 14:13:39 »
Меня тоже интересует вопрос о ЛЭП. Интересно насколько опасно его нахождение рядом с нами? Для начала я написала письмо в Роспотребнадзор с просьбой разъяснения. Ждем...

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3805 : Февраля 19, 2014, 23:37:31 »
Привет,соседи!Если кого то эта проблема коснулась или волнует(бродячие собаки)-в данный момент в упр.компании собирают заявления от жильцов-чем больше,тем лучше.На улицу страшно выйти--заполонили.За детей страшно.У моей знакомой, сына на остановке 5 трамвая покусали-сразу 3 собаки набросились,сейчас уколы в живот получает. :oоколо 10 дома вообще целый рассадник-18 щенят,а ведь весной они будут взрослыми собаками.
Процесс по решению проблемы бездомных животных в Татарстане запущен, пока его расценивают как первый блин, что, сами понимаете, говорит об определенном периоде проб и ошибок. Причем процесс этот у нас начался даже раньше, чем на федеральном уровне. Ну любят у нас быть первыми в России, что тут поделать) А может именно в Татарстане особо сильно ощущается отсутствие соответствующих нормативно-правовых документов, регулирующих вопрос содержания домашних животных. Ознакомиться с деталями вопроса можно здесь. А пока обращайтесь с данными вопросами в ГИС РТ "Народный контроль". Есть  информация, что теперь за Народный контроль возмется прокуратура на предмет своевремнного и качественного исполнения заявок в системе. Так что регистрируйтесь и закидывайте жалобами.   
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 23:40:19 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3806 : Февраля 20, 2014, 00:06:51 »
Меня тоже интересует вопрос о ЛЭП. Интересно насколько опасно его нахождение рядом с нами? Для начала я написала письмо в Роспотребнадзор с просьбой разъяснения. Ждем...
Держите нас в курсе.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3807 : Февраля 20, 2014, 00:14:21 »
У строителей нет денег на газ. Ускорить думаю можно, если мы все напишем в УК заяления, чтобы нам  пересчитали тариф по элэнергии в виду отсутствия газа. А потом  в суд. Деньги платим немалые, а с июля введут лимит на эл/энергию, платить будем еще больше. Или всем писать  заявы во все службы города и министерства города, может зашевелятся. Я думаю по этой причине  у нас и документы на дом не подписывают, как можно ввести дом в эксплуатацию города без газа?
Mara, вопрос по газу надо решать уже не с УК, а через прокуратуру, указав им на необходимость проведения комплексной проверки. Пусть они уже делают запросы во все необходимые органы. Вероятность отписок в таком случае сильно снижается. И надо писать сразу о всех проблемах, в т.ч. по кровле, входным группам (доступная среда, ошибки при проектировании), подземной парковке, близости ЛЭП и пр.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3808 : Марта 13, 2014, 08:07:34 »
Соседи!Вчера получили счет-фактуру и были удивлены -ОДН по эл/энергии вырос в 3 раза. Это у всех так? У нас в феврале открылся магазин +салон штор+салон красоты+ трикотаж -мы теперь за них платим? Что так  резко у нас подключилось  в местах общего пользования?
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3809 : Марта 13, 2014, 20:27:25 »
Соседи!Вчера получили счет-фактуру и были удивлены -ОДН по эл/энергии вырос в 3 раза. Это у всех так? У нас в феврале открылся магазин +салон штор+салон красоты+ трикотаж -мы теперь за них платим? Что так  резко у нас подключилось  в местах общего пользования?

У нас за ОДН- 30 кВт!!!!????? :rtfm: не многовато ли если умножить на кол-во квартир... :ireful:

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3810 : Марта 14, 2014, 11:42:21 »
вот и у нас 33квт, а было 9,9? За кого платим?
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3811 : Марта 15, 2014, 16:36:49 »
Газон... бедный газон..... :ireful:

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3812 : Марта 24, 2014, 00:58:21 »
вот и у нас 33квт, а было 9,9? За кого платим?
У нас тоже выросло в 3,33 раза! А расходы в целом по дому на ОДН за месяц выросли в 4,7 раза! с 1008 кВт*ч в январе до 4734 кВт*ч в феврале, т.е. разница в 3726 кВт*ч! Это примерно как включить 50 дополнительных 100 ваттных лампочек, работающих круглосуточно в течение месяца) 
Сомнительно, что мог произойти такой резкий скачок чисто на подъездном освещении. Есть повод обратиться в УК за разъяснением. Вполне возможно, что вступили в действие какие-нибудь очередные "инновационные" законопроекты в области распределения электроэнергии. А может и за магазины те платим, кто знает.
Кстати, на входе в подъезд и на этажах УК повесило объявления о необходимости экономить электричество в дневное время суток. Реально над этим надо задуматься - свет горит безбожно, сам сколько раз ходил и выключал. Пока мы не поймем, что мы за это платим из своего кармана, ниче не изменится. Да, пусть и это дополнительные 50-60 рублей в месяц, но дело тут не в этом, а в том, что надо быть рачительными хозяевами не только своих квартир, но и всего общедомового имущества, которое между прочим принадлежит нам в долевом участии, как собственникам жилых помещений.
И еще. А какого фига за ОДН по электричеству мы платим по дневной расценке, то есть по 3,13 р? Ведь в ночные часы расход тоже идет,а значит должно быть в районе 2,5 р. 
Мне кажется, есть смысл подумать о том и проголосовать за то, чтобы поставить элементарные датчики движения на этажах и на входе в подъезд.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 01:02:10 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3813 : Марта 24, 2014, 01:09:14 »
Газон... бедный газон..... :ireful:
А вот есть вариант с экологическим газоном) По-моему классно смотрится) Можно сделать такой на сэкономленные от электричества деньги))

 



« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 01:14:54 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3814 : Марта 26, 2014, 08:13:45 »
А может просто огородить невысокими заборчиками газоны, тогда и заезжать не будут? Сейчас все растает и разнесут газоны в пух и прах. Отдельные личности на тратуары ставят, ходить скоро будет негде. Неужели не хочется жить в красивом зеленом дворе? На и УК постаралась зимой -при уборке снега  снесли все зеленые насаждения, с корнем повырывали.
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Din-din

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гарифа Ахунова, д. 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3815 : Апреля 02, 2014, 16:36:12 »
Держите нас в курсе.
Пришел ответ по поводу ЛЭП: ВЛЭП, расположенная за домом имеет напряжение 110 кВ., санитарные разрывы вдоль трассы устанавливаются только при напряжении 330 кВ и выше. В нашем случае должно быть расстояние до дома не менее 20 м, таким образом оснований для замеров нет, все по действующим нормам проходит. А вообще - сейчас идет программа по закапыванию городских э/станций под землю, думаю, что скоро и до нашей ЛЭП очередь дойдет))) 

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3816 : Апреля 16, 2014, 09:41:16 »
 :good: По ЛЭПУ спасибо. Но один фиг не так уж он и полезен! А про газоны - сначала надо грязь всю убрать, и сделать везде нормальные дороги и тротуары. И за домом и в других местах уложить везде асфальт. Иначе и подобный газон засрется махом и не заметишь  :) и так вон повсюду одна жижа.

А пешком пробовали до остановки дойти? Мудрые люди накидали всяких досок, лишь бы более менее пройти через посадку. Без слез ( или без бот) не пройдешь. :wall: :wall: :wall:

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3817 : Апреля 16, 2014, 09:50:27 »
Про газ... Надо дружно бастовать и не платить никому за квартплату, пусть обойдуться! Или идем на штурм УК  :D :D :D Все. хана им!!! >:D >:D >:D

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3818 : Апреля 16, 2014, 09:51:57 »
Честно, уже ЗАиПали отсутствием газа! Ваще злости не хватает! Точно вломить пора кому то, чтоб по самые 2 года запомнил!

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3819 : Апреля 16, 2014, 19:54:43 »
+100

Оффлайн Artrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • СГ Ахунова 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3820 : Мая 06, 2014, 17:40:50 »
Народ, кто вкурсе, когда газовики начнуть ходить по квартирам.Опрессовку провели и опять молчание...

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3821 : Июня 17, 2014, 21:32:41 »
сейчас все тормоза будут из за тех, кто снес перегородку! спасибо вам и низкий поклон  :ireful: :ireful: :ireful: и также и из за тех, что не всегда все дома бывают.

Оффлайн Artrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • СГ Ахунова 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3822 : Июля 11, 2014, 16:05:59 »
А что решили на собрании, которое проводилось недавно вод воре дома?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2014, 08:18:17 от Artrua »

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3823 : Марта 16, 2015, 21:43:15 »
По поводу газа. В 20 доме по ул Ахунова по газу акты не подписывают из-за квартир N 28 и 34. 34 квартира какие то меры предпринимают,28 отказываются. Почему весь дом страдает из за отсутствия газа  'благодаря' одной квартире?! Кто в курсе дел отзовитесь, пожалуйста!

Оффлайн ЕвгенийСергеев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • правду нелюбят
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3824 : Марта 17, 2015, 19:49:21 »
Привет жителям Солнечного города от жителей комплекса Пр. Универсиады!!! Земляне нужно объединяться.
напишите отзывы про оконные компании, качество