Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 660291 раз)

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3750 : Сентября 30, 2013, 13:06:57 »
если стояки горячие, а батареи нет -вызывайте слесарей, воздух спускать надо
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3751 : Октября 05, 2013, 23:39:28 »
Народ! А что у нас по ГАЗУ ? Есть че ?

И, кстати,  кто-то настучал в УК по поводу установленных дверей в подъезде, так как на всех дверях наклеили объявление с просьбой о ДЕМОНТАЖЕ двери до 14.10.2013.


Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3752 : Октября 07, 2013, 13:01:16 »
Вы думаете кто-то стучал -уборщица и слесари каждый день по подъездам ходят, видят. А потом у нас вчера в 3 подъезде лифт пустили наконец-то (Замминистра Орлов по МЧС) поздравлял нашего ветерана с днем пожелых людей и увидел, что до сих пор лифт не включили, хотя им обещали. В 3 дня не смотря на выходные лифт заработал -кто-то хорошего пенделя получил и запчасти нашлись. И в субботу какое-то начальство по подъездам с бумажками ходили -не знаю откуда -может они двери увидели?
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3753 : Октября 07, 2013, 22:00:33 »
Вы думаете кто-то стучал -уборщица и слесари каждый день по подъездам ходят, видят. А потом у нас вчера в 3 подъезде лифт пустили наконец-то (Замминистра Орлов по МЧС) поздравлял нашего ветерана с днем пожелых людей и увидел, что до сих пор лифт не включили, хотя им обещали. В 3 дня не смотря на выходные лифт заработал -кто-то хорошего пенделя получил и запчасти нашлись. И в субботу какое-то начальство по подъездам с бумажками ходили -не знаю откуда -может они двери увидели?
От УК требовали выполнения своих обязательств, теперь и наша очередь выполнить свои обязательсва- читайте договор!!! Видимо кого-то хорошо обидели, раз уж так они решили поступить.

Оффлайн Солнечный житель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Солнечный город, Гарифа Ахунова, д.20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3754 : Октября 08, 2013, 03:10:50 »
От УК требовали выполнения своих обязательств, теперь и наша очередь выполнить свои обязательсва- читайте договор!!! Видимо кого-то хорошо обидели, раз уж так они решили поступить.

А именно?

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3755 : Октября 08, 2013, 12:13:48 »
Я думаю дело в том, что  по договору и по совести нельзя  отгораживать места общего пользования - это самозахват территории, принадлежащей всем :-*
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн alexteen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3756 : Октября 08, 2013, 14:55:52 »
По поводу лифта - могли бы табличку хотя бы повесить что включили... Не все же на форумах сидят...

Оффлайн Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3757 : Октября 08, 2013, 21:49:12 »
а мы думали, что двери были согласованы с УК. Получается их без ее ведома установили?

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3758 : Октября 08, 2013, 22:41:55 »
Я думаю дело в том, что  по договору и по совести нельзя  отгораживать места общего пользования - это самозахват территории, принадлежащей всем :-*
МОПами пользоваться можно. Другое дело, что об этом не оповестили УК и не согласовали с другими жильцами по этажу, которые имеют такие же права на эти территории. Во избежание спорных ситуаций в будущем УК проще всего запретить всем полностью установку таких перегородок. Но хозяевами являемся мы и диктовать нам что-то они не имеют права. Поэтому проще всего собраться на общем собрании собственников жилых помещений, полюбовно договориться и закрепить это соответствующим актом. Лично мне от этого закутка ни жарко, ни холодно, но осознание того, что-то кто-то пытается считать себя умнее остальных, отбивает всякое желание от дальнейшего общения с такими соседями. Я даже понимаю желание владельцев квартир с не очень большими площадями расширить за счет этой площади свою территорию под технические нужды, но неужели так сложно подойти к соседям и узнать их мнение? Народ в некоторых домах даже драки устраивает за эту площадь. Давайте жить дружно!:)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3759 : Октября 08, 2013, 22:50:15 »
По поводу лифта - могли бы табличку хотя бы повесить что включили... Не все же на форумах сидят...
Для УК, мне кажется, наш форум - это лишний головняк)  А вот объявления УК на информационных досках жилых домов не всегда оказываются правдивыми. Помню 2 случая, когда пришлось напрасно целый день ждать дома представителей УК, которые обещались придти для снятия показания счетчиков и регулировки домофона. Никогда не забуду этот их косяк.
Еще надо добиваться от УК включения грузовых лифтов, которыми оборудованы входные группы. 
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3760 : Октября 08, 2013, 22:57:48 »
а мы думали, что двери были согласованы с УК. Получается их без ее ведома установили?
В первую очередь вопрос с установкой этих перегородок жильцы по этажу должны согласовать между собой, а потом с этим решением пойти в УК. Я сперва думал, что УК сама огородила эти закутки, так как мусоропроводы заварили и нет дальнейшей необходимости с пользованием данными площадями. С другой стороны, там ведь находятся окна и загораживая эти закутки лестничные пролеты лишаются естественного освещения днем. А ночью, особенно когда в этих местах не работают светильники, довольно темно и можно навернуться (ступеньки высокие). Сейчас оптимальным решением для тех кто потратился на установку этих перегородок найти своих соседей по этажу и договориться о совместном или ином пользовании. 
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн LILENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3761 : Октября 09, 2013, 09:14:01 »
В первую очередь вопрос с установкой этих перегородок жильцы по этажу должны согласовать между собой, а потом с этим решением пойти в УК. Я сперва думал, что УК сама огородила эти закутки, так как мусоропроводы заварили и нет дальнейшей необходимости с пользованием данными площадями. С другой стороны, там ведь находятся окна и загораживая эти закутки лестничные пролеты лишаются естественного освещения днем. А ночью, особенно когда в этих местах не работают светильники, довольно темно и можно навернуться (ступеньки высокие). Сейчас оптимальным решением для тех кто потратился на установку этих перегородок найти своих соседей по этажу и договориться о совместном или ином пользовании.
Я считаю никто из этих умников договариваться не будет. Те же соседи скажут мы тоже хотим. И все... Та же проблема с газом будет. Наверняка многие уже понаделали в квартирах перепланировки без согласования. Из-за этого  могут быть проблемы с подачей газа в квартиры. Из за одних таких жильцов будет страдать потом подъезд.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 09:17:20 от LILENA »
"Солн.город" ул.Г.Ахунова д.20

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3762 : Октября 09, 2013, 19:01:38 »
а мы думали, что двери были согласованы с УК. Получается их без ее ведома установили?
Мне интересно, а установку кондиционеров у нас народ тоже чтоли  согласовывал с УК ?!      ;D

Оффлайн Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3763 : Октября 09, 2013, 22:02:16 »
Мне интересно, а установку кондиционеров у нас народ тоже чтоли  согласовывал с УК ?!      ;D
по договору должны были

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3764 : Октября 11, 2013, 08:25:09 »
Остекление лоджий мы согласовывали, по крайней мере в устной форме. Установка кондиционеров по  закону  должна согласовываться, чтобы не портить внешний вид домов, обычно в цивильных городах это делается, самим же приятно смотреть на красивый дом, а не скворечник. У нас в 3 подъезде занялись  грузовым лифтом, а вот входные группы внизу не видела -надо в УК спросить, нашему ветерану и инвалиду точно  ключ положен.
Мы хотим предложить соседям, когда все заедут, заменить деревянные двери на площадку на решетку, дать ключ уборщице -по крайней мере не будут все кому ни лень по этажу  ходить
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3765 : Октября 11, 2013, 09:34:29 »
Ходить под дверями квартир, кто не попадя, думаю не будет.... А вот собираться по углам и закоулкам будут совершенно точно... Потому как уже собираются, как мыши!!! И мусорят, и бутылки пустые, и окурки, ишприцы((( А если демонтируют двери, поверьте, будет в каждом закоулке на..... рано...- с...но!!! Проверено!!! Так что, все таки договариваться нужно!!!!  И не с УК!!! Кто такие УК??? Слуги наши, по сути... А вот общим собранием собственников можно сделать все, что мы хотим.... А не то, что ТРЕБУЕТ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ" . Диктуя свои правила жильцам, они почему-то забывают, что нет у них прав диктовать... Забыли, что продав квартиры они и права передали СОБСТВЕННИКАМ!!!!
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3766 : Октября 14, 2013, 19:55:07 »
когда идешь домой с остановки ДРКБ в вечернее время, идти через лесопасадку страшновато. Да и в дождливое время там грязно, а это единственная дорога к остановке дркб. К кому можно с этим вопросом обратиться? чтобы дорожку сделали и забором огородили ее..или у кого какие варианты?

Оффлайн alexteen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3767 : Октября 17, 2013, 09:30:09 »
Сейчас листья опадут, все норм станет, а летом темнеет позно ;D

Оффлайн Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3768 : Октября 19, 2013, 12:43:29 »
 хоть в одном подъезде двери между этажами убрали?

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3769 : Октября 21, 2013, 11:45:51 »
когда идешь домой с остановки ДРКБ в вечернее время, идти через лесопасадку страшновато. Да и в дождливое время там грязно, а это единственная дорога к остановке дркб. К кому можно с этим вопросом обратиться? чтобы дорожку сделали и забором огородили ее..или у кого какие варианты?
меня тоже этот вопрос волнует,за детей страшно,кого там только не встретишь :o
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3770 : Октября 21, 2013, 13:02:30 »
В том году (8 сентября) Назира С. оставляла заявку в "Народном контроле" по данному вопросу. Ответ администрации Вахитовского и Приволжского района г. Казань был следующим: "Ежегодно в весенние и осенние субботники по санитарной очистке г.Казани лесополоса около ДРКБ убирается от случайного мусора.
Действительно на указанном участке требуется строительство тротуара. Однако, в связи с ограниченным финансированием программы капитального ремонта улично-дорожной сети г.Казани строительство указанного тротуара не вошло в перечень на 2012 год.
Принимая во внимание Ваше обращение, вопрос строительства тротуара будет рассмотрен в последующие годы."
То есть дело, как обычно, уперлось в деньги. Тут просто отписка. Уже и забыли давно. Надо обращаться на имя Метшина, напомнить о сказанных его подчиненными обещаниях и попросить в след. году этот вопрос решить.
Сейчас вообще беда на этом участке вечерами. Сделали один переход через канаву, который и не сразу найдешь.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 13:09:28 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3771 : Октября 21, 2013, 17:37:24 »
вопрос еще в безопасности, темно и страшно

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3772 : Октября 22, 2013, 09:06:18 »
вопрос еще в безопасности, темно и страшно
+++    как всегда-ждут когда гром грянет-не дай бог......
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3773 : Октября 22, 2013, 13:39:14 »
Да уж... Лесопосадка... Вдоль нее хоть фонари есть, а за домом как после войны - мусор, заборы, собаки, темнота... Чем-то Оруэлловским отдает))))
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн rare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3774 : Октября 23, 2013, 20:16:22 »
А " инвалидные" лифты с первого этажа будут когда-нибудь работать?кто- нибудь что- нибудь знает?!? или они для красоты? ;)