Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 185619 раз)

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #925 : Октября 10, 2012, 14:05:38 »
Если не спрашивали, значит не требовалось по ситуации и соответственно действующему на тот момент законодательством. Насколько мне известно законодательство с тех пор не изменилось. Еще момент, вы боитесь дальнейшей перерегистрации?
Да, собираю документы для перерегистрации и меня волнует этот вопрос. :wall:
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #926 : Октября 10, 2012, 14:09:29 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с включением в учетное дело еще одного бюджетника. Ситуация такая: прописаны в квартире 4 человека - мама, папа, дочь, сын. Квартирой владеют на праве долевой собственности мама, папа, сын, дочь-прописана (далее вышла замуж, но места жительства и прописки не сменила). Мама бюджетник, при постановке на учет, включать дочь в нуждающуюся отказались, мотивируя тем, что не является одной из собственников. По-моему чушь, в законе указано, что нуждающейся признается семью бюджетника, а меня не включили, поскольку у меня на тот момент сформировалась своя семья. Вообщем вопрос был спорный, но биться я не стала.
Вопрос у меня такой: сейчас устраиваюсь в бюджет, замужем, есть маленький ребенок, возможно ли СЕЙЧАС мое присоединение к учетному делу моей мамы, в качестве бюджетника, чтобы заново не становиться в очередь, ведь на тот момент моя мама может уже выиграть квартиру и я по площади пролечу. (спрашиваю потому, что не помню срок стажа в бюджете и сумму справки 2-ндфл).Желательно инфа по Советскому району. Заранее большое спасибо.
правильно они сделали, что не включили в договор с мамой. это не чушь. и вопрос не спорный.
и сейчас вы к ней в договор никак не попадете. бюджетник вы или кто это уже не важно.
можете отдельно теперь своей семьей вставать. сейчас встанете, а перерегистрацию всё равно не пройдете. так что можете не вставать.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #927 : Октября 10, 2012, 14:18:04 »
Когда я заключала договор, не спрашивали о собственности прописанных со мной.
просто раньше все слишком легко получали квартиры по соц ип, из-за того, что справки собирали на тех кто в договоре.
законодательство не изменилось. просто стали собирать на всех прописанных и учитывать площадь членов семьи.
посмотрите какие машины стоят у соципотечных домов. это потому что дети вставали на учет, а их родители по несколько квартир имели. сейчас в администрации поумнели :)

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #928 : Октября 10, 2012, 14:39:20 »
правильно они сделали, что не включили в договор с мамой. это не чушь. и вопрос не спорный.
и сейчас вы к ней в договор никак не попадете. бюджетник вы или кто это уже не важно.
можете отдельно теперь своей семьей вставать. сейчас встанете, а перерегистрацию всё равно не пройдете. так что можете не вставать.
странно как-то, кого-то ставят с родителями, кого-то не ставят. Когда мы собрали документы, хотели встать вчетвером. Мама, папа, я и сестренка. Мама и я работники бюджетной сферы. В администрации нам отказали поставить всех вместе и нам пришлось разделиться. Я встала самостоятельно, а мама, папа и сестренка отдельно. Я вышла замуж, включила к себе мужа. Сестренка тоже вышла замуж, родился ребенок, их также включили. Получилось 2 чел. в одном договоре и 5 чел. в другом. В этом конкурсе мы выиграли по квартире. Но нас сразу предупредили, что будут плюсовать выигранную квартиру, хотя сведений о ней вообще нигде нет. Я спросила, как вы сможете увидеть, что мы выиграли одновременно, они сказали, что в компе вся информация есть. Поэтому, чтобы не получилось более 18 м. на чел. с учетом уже выигранной "виртуальной" квартиры одной семьи, нам можно было заявляться только на квартиры не более 63 м., хотя у второй семьи по нормативу была положена трешка.  :wall: Можно было, конечно получить квартиры большей площади, и через суд доказывать, чтобы нам не плюсовали доли сестренки, ее мужа и их ребенка, а маме доказывать, чтобы не плюсовали долю моего мужа, но не захотелось это через суд решать.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 15:34:16 от FAA »

Оффлайн Ляйсанh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #929 : Октября 10, 2012, 14:52:36 »
правильно они сделали, что не включили в договор с мамой. это не чушь. и вопрос не спорный.
и сейчас вы к ней в договор никак не попадете. бюджетник вы или кто это уже не важно.
можете отдельно теперь своей семьей вставать. сейчас встанете, а перерегистрацию всё равно не пройдете. так что можете не вставать.
Сделали они не правильно, так как позже я получила консультацию у более компетентного сотрудника ГЖФ и нашла знакомых в отделе жилищной политике другого района. Просто на тот момент в Совесткой администрации учитывалась площадь мужа, на которой он зарегистрирован, позже той же самой Советской администрацией было принято учитывать площадь только самих нуждающихся, прописанных в квартире - это мне пояснила начальник отдела ОЖП Советской администрации. А не стала далее настаивать, хоть и были судебные прецеденты, поскольку была на последних месяцах беременности. И вот еще что, я хотела предпринять попытку включения в учетное дело с дальнейшим включением в договор со СБ, естественно в случае отказа о перерегистрации не было бы и речи. И все-таки если есть возможность скиньте ссылку может быть на какой-нибудь подзаконный либо локальный нормативно правовой акт.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #930 : Октября 10, 2012, 14:54:31 »
странно как-то, кого-то ставят с родителями, кого-то не ставят. Когда мы собрали документы, хотели встать вчетвером. Мама, папа, я и сестренка. Мама и я работники бюджетной сферы. В администрации нам отказали поставить всех вместе и нам пришлось разделиться. Я встала самостоятельно, а мама, папа и сестренка отдельно. Я вышла замуж, включила к себе мужа. Сестренка тоже вышла замуж, родился ребенок, их также включили. Получилось 2 чел. в одном договоре и 5 чел. в другом. В этом конкурсе мы выиграли по квартире. Но нас сразу предупредили, что будут плюсовать выигранную квартиру, хотя сведений о ней вообще нигде нет. Я спросила, как вы сможете увидеть, что мы выиграли одновременно, они сказали, что в компе вся информация есть. Поэтому, чтобы не получилось более 18 м. на чел. с учетом уже выигранной "виртуальной" квартиры одной семьи, нам можно было заявляться только на квартиры не более 63 м., хотя у второй семьи по нормативу была положена трешка.  :wall: Можно было, конечно получить квартиры большей площади, и через суд доказывать, чтобы нам не плюсовали доли сестренки, ее мужа и их ребенка, а маме доказывать, чтобы не плюсовали долю моего мужа, но не захотелось это через суд доказывать.
у меня тоже самое! я встала с мамой и папой,, брат отдельно(так как он мне не член семьи).
я рожу ребенка и включу в договор тоже. брат пожениться. НО мне нужно, чтобы сначала брат выиграл квартиру. А у вас сначала ВЫ, а потом сестренка с мамой вашей. Это потому что если сначала выиграю я с родителями, то брат не получит, а если сначала брат, то потом я докажу, что к квартире брата не имею отношения. ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #931 : Октября 10, 2012, 15:02:53 »
Сделали они не правильно, так как позже я получила консультацию у более компетентного сотрудника ГЖФ и нашла знакомых в отделе жилищной политике другого района. Просто на тот момент в Совесткой администрации учитывалась площадь мужа, на которой он зарегистрирован, позже той же самой Советской администрацией было принято учитывать площадь только самих нуждающихся, прописанных в квартире - это мне пояснила начальник отдела ОЖП Советской администрации. А не стала далее настаивать, хоть и были судебные прецеденты, поскольку была на последних месяцах беременности. И вот еще что, я хотела предпринять попытку включения в учетное дело с дальнейшим включением в договор со СБ, естественно в случае отказа о перерегистрации не было бы и речи. И все-таки если есть возможность скиньте ссылку может быть на какой-нибудь подзаконный либо локальный нормативно правовой акт.
я тоже консультировалась в ГЖФ, у них у всех разное мнение, сами они ничего никто не понимает.
конечно площадь мужа на которой он зарегистрирован должна учитываться.

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #932 : Октября 10, 2012, 15:18:32 »
у меня тоже самое! я встала с мамой и папой,, брат отдельно(так как он мне не член семьи).
я рожу ребенка и включу в договор тоже. брат пожениться. НО мне нужно, чтобы сначала брат выиграл квартиру. А у вас сначала ВЫ, а потом сестренка с мамой вашей. Это потому что если сначала выиграю я с родителями, то брат не получит, а если сначала брат, то потом я докажу, что к квартире брата не имею отношения. ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
Мы тоже так хотели, чтобы сначала мы выиграли и выписались, у них метраж бы все-равно не превысил 18м., а потом бы выиграли они уже трешку. Но ждать не стали. В последнем конкурсе взяли 2 двухкомнатные квартиры по 62,58 м. на Подаметьевской. Все семером прописаны в квартире 62м. Собственности ни у кого нет. Так что 62+62,58=124,58/7 = 17,8 для одной семьм, и такой же расчет для другой. Только мне все равно не понятно, почему они могут плюсовать квартиру, которая еще даже не построена... ее же ни в одном документе не будет еще...

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #933 : Октября 10, 2012, 15:31:09 »
Мы тоже так хотели, чтобы сначала мы выиграли и выписались, у них метраж бы все-равно не превысил 18м., а потом бы выиграли они уже трешку. Но ждать не стали. В последнем конкурсе взяли 2 двухкомнатные квартиры по 62,58 м. на Подаметьевской. Все семером прописаны в квартире 62м. Собственности ни у кого нет. Так что 62+62,58=124,58/7 = 17,8 для одной семьм, и такой же расчет для другой. Только мне все равно не понятно, почему они могут плюсовать квартиру, которая еще даже не построена... ее же ни в одном документе не будет еще...
да не будет в документах этих квартир. Именно поэтому меня сначала поставили на учет, а потом полазив по базе СИ в компьютере, сняли, т.к. нашли квартиру у сестры по си. )))))))))))

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #934 : Октября 10, 2012, 15:38:41 »
Мы тоже так хотели, чтобы сначала мы выиграли и выписались, у них метраж бы все-равно не превысил 18м., а потом бы выиграли они уже трешку. Но ждать не стали. В последнем конкурсе взяли 2 двухкомнатные квартиры по 62,58 м. на Подаметьевской. Все семером прописаны в квартире 62м. Собственности ни у кого нет. Так что 62+62,58=124,58/7 = 17,8 для одной семьм, и такой же расчет для другой. Только мне все равно не понятно, почему они могут плюсовать квартиру, которая еще даже не построена... ее же ни в одном документе не будет еще...
а вас поздравляю с выигрышем ))))) теперь даже рядышком жить будете в гости ходить ))))

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #935 : Октября 10, 2012, 15:57:11 »
а вас поздравляю с выигрышем ))))) теперь даже рядышком жить будете в гости ходить ))))
Спасибо большое!!!  :) И вам желаю поскорее получить свою долгожданную квартирку!!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #936 : Октября 10, 2012, 17:19:02 »
Спасибо большое!!!  :) И вам желаю поскорее получить свою долгожданную квартирку!!!
получу :) в Юдино :) мне без разницы где.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #937 : Октября 13, 2012, 21:03:07 »
ищу опытного юриста по соципотеке)))
двушка есть

Оффлайн LILYMASS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #938 : Октября 13, 2012, 22:25:38 »
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, я живу с мужем и ребенком у его родителей в челнах. Муж с ребенком прописаны также у его родителей. Жилплощадь 62кв.м. в квартире 4 собственника в том числе и муж.
 Я прописана в альметьевском районе (дом), не живу там уже с 2005г. По наследству нам с мамой и сестрой остался дом, где у каждого доля 1/3. Дом был 71,2кв.м,но в 2007-2008 гг. когда сестра вышла замуж, они с мужем пристороили к дому еще 41кв.м, то есть сейчас дом 112,2кв.м. и по документам эта часть также является нашей собственностью(мамы, сестры и меня), хотя чтобы построить эту часть сестра с мужем взяли ипотечный кредит, по идее мы с мамой не должны иметь отношения к ней.
 скоро собираюсь прописаться у мужа, чтобы получить соц.ипотеку в челнах, так как работа у меня здесь (работаю в школе) и переезд не планируется. Вопрос:
1) могу ли встать на ипотеку?
2) если хватает жилплощадь, как сделать правильнее, отказаться от своей доли, сделать дарственное или есть другой вариант, чтобы это не выглядело как намеренное ухудшение условий и нам не отказали?
3) дом где стоит земля, тоже наша собственность. что делать с ней? имеет ли это значение при постановке на соц.ипотеку?
4) можно ли вставать на ипотеку не по прописке, а по месту работы?
5) как правильно считается метраж дочери и мужа, нужно 62кв.м разделить на 5х, хотя собственников 4, или же разделить на 4х и муж с дочерью имеют общую долю, 62/4=15.5кв.м на двоих?

Оффлайн Markazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #939 : Октября 14, 2012, 16:52:54 »
подскажите пожалуйста. Я еще не выиграл квартиру, хочу расторгнуть договор.
В случае расторжения мне вернут деньги которые я заплатил?

Оффлайн Leon116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Казань.Чистопольская 14
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #940 : Октября 14, 2012, 18:02:09 »
Вернут, но 1000 руб оставят себе.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #941 : Октября 15, 2012, 00:30:38 »
подскажите пожалуйста. Я еще не выиграл квартиру, хочу расторгнуть договор.
В случае расторжения мне вернут деньги которые я заплатил?
если не секрет по какой причине хотите расторгнуть?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #942 : Октября 15, 2012, 00:31:47 »
ищу опытного юриста по соципотеке)))
я тоже искала - не нашла :)

Оффлайн Markazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #943 : Октября 15, 2012, 10:56:30 »
если не секрет по какой причине хотите расторгнуть?
По той причине, что на следующий год, как я понимаю, квартир не осталось нормальных, только в юдино. а еще через год я уже перестану быть нуждающимся, так как число прописанных в моей квартире уменьшится.

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #944 : Октября 15, 2012, 11:50:03 »
По той причине, что на следующий год, как я понимаю, квартир не осталось нормальных, только в юдино. а еще через год я уже перестану быть нуждающимся, так как число прописанных в моей квартире уменьшится.
не торопитесь уж до Н.года-мож все таки сольют квартирки какие-нить
обидно ж столько простоять и выйти из программы...
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #945 : Октября 15, 2012, 11:55:56 »
По той причине, что на следующий год, как я понимаю, квартир не осталось нормальных, только в юдино. а еще через год я уже перестану быть нуждающимся, так как число прописанных в моей квартире уменьшится.
в юдино тоже нормальные, что вы все с этим юдино.
так пусть тот человек не выписывается

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #946 : Октября 15, 2012, 15:45:23 »
По той причине, что на следующий год, как я понимаю, квартир не осталось нормальных, только в юдино. а еще через год я уже перестану быть нуждающимся, так как число прописанных в моей квартире уменьшится.

я вот подумала,неужели для предприятий тоже юдино,будут другие объекты не торопитесь расстраиваться))
двушка есть

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #947 : Октября 15, 2012, 19:25:05 »
А никто незнает в будущем в Авиастроительном районе планируют что нибудь строить?

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #948 : Октября 15, 2012, 19:37:05 »
А никто незнает в будущем в Авиастроительном районе планируют что нибудь строить?

никто наверно не знает
двушка есть

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #949 : Октября 16, 2012, 12:50:31 »
подскажите пожалуйста. Я еще не выиграл квартиру, хочу расторгнуть договор.
В случае расторжения мне вернут деньги которые я заплатил?

Родителям вернули деньги,4 тысячи оставили себе.
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»