Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 151109 раз)

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #575 : Января 20, 2012, 17:11:34 »
если вы пропишете мужа к себе,  то обеспеченность увеличится и под программу уже не подойдете. Пересчитайте сами, собственность мужа так же будет учитываться.

На 72 кв.м 4 прописанных????
    у нас пятеро прописано а доля принадлежит только четверым ! если я мужа пропишу к себе то будет шестеро прописано!!! и почему это будет считаться ухудшением жилищных условий???

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #576 : Января 22, 2012, 19:49:09 »
вы тему от начала читаете? а ФАК?  :) что такое ухудшение, кто является членами семьи и как считать площадь, и почему прописка мужей и жен может считаться ухудшением, а может и не считаться тут мильон раз написали.... одно и тоже в каждом втором сообщении. в администрацию сходите там вам 100% посчитают и скажут да или нет. заодно со ссылками на нормативные акты
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #577 : Января 23, 2012, 11:05:05 »
подскажите пожалуйста очень важно!я выиграла квартиру ,но нахожусь в декрете ещё до сентября, могу ли я рас читывать на получение имущественного налога?с покупки квартиры?и если нет , то что мне сейчас выходить из декрета придётся????   

Оффлайн Deizy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #578 : Января 23, 2012, 12:08:53 »
Здравствуйте!
У меня есть возможность встать и на социальную ипотеку через место работы, и на молодую семью. Нас двое-жена-муж. Хотим двухкомнатную квартиру и по возможности побыстрее. И получше:) Ато скоро дети пойдут..:)Скажите пожалуйста, что выгоднее - социалка или МС?!?!

Оффлайн grim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #579 : Января 23, 2012, 16:33:11 »
Конечно социалка,да и сами министры предлагают её.Когдп вставали в июле 2008 в двух программах нельзя было учавствовать,а теперь же говорили можно,мол и тогда можно было.А сейчас рисковать не хочется,встанешь и на соц тоже,по молодежке выиграешь от соц оказаться надо будет,и нельзя будет 5 лет вставать.Вернуть бы те времена,я бы даже не задумываясь встала на соц!Удачи вам))))

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #580 : Января 24, 2012, 13:44:55 »
подскажите пожалуйста очень важно!я выиграла квартиру ,но нахожусь в декрете ещё до сентября, могу ли я рас читывать на получение имущественного налога?с покупки квартиры?и если нет , то что мне сейчас выходить из декрета придётся????
ответите на мой вопрос

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #581 : Января 24, 2012, 13:57:43 »
ответите на мой вопрос
Имущественный вычет предоставляется только тем у кого есть доходы которые облагаются НДФЛ 13%, пособия по рождению, уходу за ребенком, декретные этим налогом не облагаются. Если  у вас есть доходы дополнительные (зарплата, сдача имущества в аренду и т.д.) то можете получить если нет то выходите на работу получаете зарплату и только тогда имущественный вычет

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #582 : Января 24, 2012, 19:22:30 »
если вы пропишете мужа к себе,  то обеспеченность увеличится и под программу уже не подойдете. Пересчитайте сами, собственность мужа так же будет учитываться.

На 72 кв.м 4 прописанных????

на 72 кв.м 6 прописано!!!!!!!!!! у нас доля на четверых.моя мама папа брат я наш сын и муж если прописать!????
он тоже прописан у своей мамы с сестренкой братишкой и мамой!!! ??? только в Нижнекамске!!! и у них доля в соб-ти на четверых. ответьте будет ли считаться ухудшением жилищных условий если прописать моего мужа к нам в челны???т.к нам сказали что нужно прописать моего мужа ко мне в челнах чтоб встать на программу.
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 20:22:52 от naida »

Оффлайн Mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #583 : Января 26, 2012, 09:48:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, встали по программе на молодую семью 2 человека (я и жена) в 2008 году, выиграли квартиру в 2009, дом сдали в августе 2011г (так же подписали окончательный протокол). В середине  января 2012 у нас родился ребенок. Насколько я знаю по программе нам должны списать 5% от кредита или пересчитать сумму (я точно не могу сказать). Вопрос, могу ли я  что то требовать от государства для уменьшения кредита или что либо еще???

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #584 : Января 26, 2012, 12:16:32 »
Вопрос, могу ли я  что то требовать от государства для уменьшения кредита или что либо еще???
нет не можете.
P.S. все вопросы не сответствуют теме. сплошной оффтоп.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #585 : Января 26, 2012, 12:57:23 »

на 72 кв.м 6 прописано!!!!!!!!!! у нас доля на четверых.моя мама папа брат я наш сын и муж если прописать!????
высейчас по кв.м. проходите, какое ухудшение может быть???
Для участия в программе нужно прописать мужа, после прописки тоже проходите.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Айгуль Н.Р

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ждем...
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #586 : Января 26, 2012, 14:33:17 »
я только что звонила в администрацию наб. челнов, мне там сказали что наши документы в Казани на перерегистрации и сказали типо там ещё могут  отказать, скажите пожалуйста в каких случаях    могут отказать ??? 

Оффлайн Mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #587 : Января 26, 2012, 15:01:16 »
P.S. все вопросы не сответствуют теме. сплошной оффтоп.
Вообще то тема называется "задай свой вопрос юристу", и на свой вопрос я хотел получить юридический ответ, без всякого добавления "P.S.", если что то не так, переименуй тему :rtfm:

Оффлайн Айгуль Н.Р

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ждем...
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #588 : Января 26, 2012, 15:06:53 »
у меня все по теме(((

Оффлайн GUZELTR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #589 : Января 26, 2012, 19:39:56 »
Доброго всем вечера. Я переехала из другого региона (Чувашской Республики) в 2007г. чтоб устроиться на работу в банк, прописалась у знакомой тети в 2-х к квартире в ее собственности. В 2008г. вышла замуж и мы купили квартиру в ипотеку 46 кв.м. на 20 лет. Я прописалась в собтвенную. квартиру в июле 2009, а Муж прописался в марте 2010г.(он также из Чув.Респ.) у нас теперь один ребенок 1,5 года и ждем еще второго. После рождения второго у нас по кв. метрам выходит 11,5 на каждого. Можем ли мы пройти по программе или как? Заранее всем спасибо.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #590 : Января 27, 2012, 12:46:13 »
Вообще то тема называется "задай свой вопрос юристу", и на свой вопрос я хотел получить юридический ответ, без всякого добавления "P.S.", если что то не так, переименуй тему :rtfm:
что бы полуть ответ на интересующий вас вопрос, вам достаточно было бы позвонить в свою администрацию или почитать закон (для того чтобы понять, что там написано юр. образования не надо).
вопросы из этой темы перестали передавать юристу, потому что они перестали быть вопросами юридического характера.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #591 : Января 27, 2012, 13:08:54 »
Доброго всем вечера. Я переехала из другого региона (Чувашской Республики) в 2007г. чтоб устроиться на работу в банк, прописалась у знакомой тети в 2-х к квартире в ее собственности. В 2008г. вышла замуж и мы купили квартиру в ипотеку 46 кв.м. на 20 лет. Я прописалась в собтвенную. квартиру в июле 2009, а Муж прописался в марте 2010г.(он также из Чув.Респ.) у нас теперь один ребенок 1,5 года и ждем еще второго. После рождения второго у нас по кв. метрам выходит 11,5 на каждого. Можем ли мы пройти по программе или как? Заранее всем спасибо.
после рождения второго ребенка сможете
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн NATKA86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #592 : Января 30, 2012, 12:38:11 »
Добрый день! Я впервые на форуме и может конечно похожие вопросы были.
У нас ситуация следующая: мы уже пробовали подавать документы в 2008 г. но нам отказали.
Муж прописан в частном доме Казань, но приватизирован дом на его маму с 2007 г. и его согласие она не спрашивала при приватизации.
я прописана у своих родителей квартира не приватизирована.
В администрации нам сказали что общая площадь мужа и моя не подпадает под нормы.
Имеем ли мы право повторно подать д-ты.
И еще если мужа сейчас прописать к себе и ждать 5 лет ему будит 35 и д-ты у нас  уже не примут?

Оффлайн LiSafina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #593 : Января 30, 2012, 17:20:58 »
Добрый день! У меня такая ситуация: мужу от матери в наследство досталась 1/6 доля в 3-ке (61 кв.м.) и сестре его 1/6 доля. Она как дарственную оформила на него свою долю, теперь у него 1/3 доля в квартире. В право на пользование - комната 9,5 кв.м в собственности больше ничего нет, ни у него не у меня. Прописаны в этой квартире. Кроме нас там еще 2 прописаны (тетя его и ее дочь). 2/3 доля квартиры в собственности его тети. Я вчера ходила на консультацию и мне сказали что у нас лишние метры, она просто 61 : 4=15,25 КАК ТАК??? У нас же только 1/3 доли получается 20,3 кв.м  Она говорит если даже ребенок родится и мы там пропишем, то не поможет 61:5=12,2. Финансово-лицевой счет один. Скажите пожалуйста можно ли в моем случае разделить финансово-лицевой счет и поможет ли это???
Как прописка может влиять на кв.м.? :rtfm:

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #594 : Января 31, 2012, 19:53:44 »
Вопросы по постановке на учет, пройдем не пройдем задавайте здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=103.925

Оффлайн Яркий цветок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #595 : Февраля 01, 2012, 23:45:37 »
Здравствуйте! Подскажите как нам быть???... Мы поженились в июле 2011 года, живем в Казани, снимаем квартиру. Я прописана в Челнах, муж из Казани, но постоянной прописки у него нет, т.к. нет своего жилья (была временная регистрация в общежитии). Нам хотелось бы встать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по программе Молодая семья, но не знаем как нам быть.. Прописать мужа в квартиру моих родителей (там же где и я), на человека там примерно приходится 11кв.м. и встать в очередь в Наб.Челнах или же нам двоим прописаться здесь в Казани у родственников мужа, где примерно 10кв.м. на человека и встать в очередь в Казани? и не будет ли это считаться ухудшением?
Заранее очень благодарны за ответ.

Оффлайн rimma_nk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Минская 45
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #596 : Февраля 09, 2012, 19:20:02 »
Здравствуйте ! скажите пож-та кто знает, такой вопрос мы выиграли квартиру по молодой семье, нам перечислили субсидию, банк одобрил кредит(а потом отказал в кредите)теперь нам нужно доложить деньги самим кто знает сроки в гжф сколько дается дней чтоб доложить полную сумму? не отнимут ли у нас квартиру?

Оффлайн Айгуль Н.Р

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ждем...
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #597 : Февраля 09, 2012, 19:58:27 »
а что уже кв дают???????

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #598 : Февраля 11, 2012, 12:39:47 »
Здравствуйте ! скажите пож-та кто знает, такой вопрос мы выиграли квартиру по молодой семье, нам перечислили субсидию, банк одобрил кредит(а потом отказал в кредите)теперь нам нужно доложить деньги самим кто знает сроки в гжф сколько дается дней чтоб доложить полную сумму? не отнимут ли у нас квартиру?
Если не погасите конечно заберут.
Попробуйте в другом банке кредитоваться.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #599 : Февраля 16, 2012, 11:00:19 »
Здравствуйте ! скажите пож-та кто знает, такой вопрос мы выиграли квартиру по молодой семье, нам перечислили субсидию, банк одобрил кредит(а потом отказал в кредите)теперь нам нужно доложить деньги самим кто знает сроки в гжф сколько дается дней чтоб доложить полную сумму? не отнимут ли у нас квартиру?
а разве такое бывает? по какой причине вдруг отказали?