Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 81824 раз)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #125 : Марта 06, 2013, 00:25:18 »
подскажите пожалуйста! собираем документы на си!у жены по прописке 12.6 +сын на ее доле в квартире!она заявитель!у меня же по прописке(прописан по другому адресу) выходит 20.6! вроде в норму укладываемся!но у меня по прописке идет приватизация и я там отказался от своей доли в пользу матери!т.е прописка останеться а доли там уже не будет!не будет ли это намеренным ухудшением?
норм! вы зарегистрированы там же где и отказались от доли.

Оффлайн almazej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #126 : Марта 06, 2013, 21:36:20 »
у меня сложилась такая ситуация:
имеется приватизированная квартира, общей площадью 60 кв.м, где у меня доля 1/4. после женитьбы, в данную квартиру я прописал жену, а после рождения сына и его. получается, что мы все втроем прописаны в 15 квадратах, или общую площадь квартиры необходимо разделить на всех прописанных? До этого жена была прописана у родителей, где площади на человека приходилось больше чем у нас, но все же меньше 18 кв.м. Скажите, пожалуйста, то что жена прописалась у меня считается ли ухудшением?
Недавно я выписался из этой квартиры, и прописался у тети, где на меня сейчас приходится 18 квадратов. Если я все правильно понимаю, то на меня, сына и жену приходится 18+15=33кв.м. Помогите, пожалуйста, так ли все, или я в чем то ошибаюсь?

Оффлайн Гульнара01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #127 : Марта 17, 2013, 02:09:27 »
Здравствуйте подскажите,пожалуйста с ситуацией
Я,муж,мой ребенок, мама и папа живем в квартире 88 кв.м,что на каждого по 17,6 кв.собственники квартиры только родители...у нас в соб-ти ничего нет...Я работаю в бюджетной сфере..Дело в том что у моего мужа со мной 2 брак...в первом браке он получил квартиру в 2007 году по ипотеке через предприятие,но при разводе в 2009 году отписал дарственную своей бывшей...и еще 1 нюанс: мы с мужем расписались в 2009 году, а прописали я к своим родителям только  в 2011 году? не будет ли это считаться ухудшением ж.у.?Вопрос:если я выступаю как основной заявитель,не могут ли нам отказать сославшись на то,что муж уже участвовал в ипотеке???Второй вопрос:какое время нужно проработать в бюджете,чтобы встать на ипотеку?
Заранее спс

Оффлайн Альбина1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #128 : Марта 17, 2013, 16:31:53 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем и двумя детьми прописаны в квартире 46,8м2 еще там прописана моя мама ( у меня доля в этой квартире 1/2),+ у меня в собственности квартира 29,9м2, у мужа есть доля 1/3 в родительском доме площадью 36,5м2. Правильно ли я рассчитываю: (46,8/5)*4+29,9+36,5/3=79,51/4=19,87. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий если муж откажется от доли в родительском доме?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #129 : Марта 17, 2013, 16:53:25 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем и двумя детьми прописаны в квартире 46,8м2 еще там прописана моя мама ( у меня доля в этой квартире 1/2),+ у меня в собственности квартира 29,9м2, у мужа есть доля 1/3 в родительском доме площадью 36,5м2. Правильно ли я рассчитываю: (46,8/5)*4+29,9+36,5/3=79,51/4=19,87. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий если муж откажется от доли в родительском доме?
к сожалению, да.

Оффлайн 999111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • всё норма!
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #130 : Марта 17, 2013, 20:31:00 »
здравствуйте!!! При первоначальной постановки на учёт у меня в собственности была доля 1/4(46 кв.м), я хочу от доли отказаться,при перерегистрации это какую-то роль играет? Не будет как самовольное ухудшениие жилищного положения   ?
Люблю Россию!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #131 : Марта 17, 2013, 20:46:55 »
здравствуйте!!! При первоначальной постановки на учёт у меня в собственности была доля 1/4(46 кв.м), я хочу от доли отказаться,при перерегистрации это какую-то роль играет? Не будет как самовольное ухудшениие жилищного положения   ?
вы и с долей вашей были нуждающимся, значит нормально будет

Оффлайн 999111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • всё норма!
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #132 : Марта 17, 2013, 22:52:35 »
спасибо!!! Так я могу отказаться?
Люблю Россию!

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #133 : Марта 17, 2013, 22:54:41 »
спасибо!!! Так я могу отказаться?
А что это меняет?

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #134 : Марта 17, 2013, 23:12:52 »
Здравствуйте подскажите,пожалуйста с ситуацией
Я,муж,мой ребенок, мама и папа живем в квартире 88 кв.м,что на каждого по 17,6 кв.собственники квартиры только родители...у нас в соб-ти ничего нет...Я работаю в бюджетной сфере..Дело в том что у моего мужа со мной 2 брак...в первом браке он получил квартиру в 2007 году по ипотеке через предприятие,но при разводе в 2009 году отписал дарственную своей бывшей...и еще 1 нюанс: мы с мужем расписались в 2009 году, а прописали я к своим родителям только  в 2011 году? не будет ли это считаться ухудшением ж.у.?Вопрос:если я выступаю как основной заявитель,не могут ли нам отказать сославшись на то,что муж уже участвовал в ипотеке???Второй вопрос:какое время нужно проработать в бюджете,чтобы встать на ипотеку?
Заранее спс

Ваш муж получил квартиру от предприятия, поэтому я думаю, что  это не должно быть препятствием, тем более заявитель Вы- а он член Вашей семьи.Что касается стажа, то есть люди, которые уже через 3 месяца начинали собирать документы. Но вас не примут в программу , скорее всего, из-за того, что ваш муж подарил квартиру в 2009 г., т.е. намеренно ухудшил свои условия. и после этой сделки 5 лет еще не прошло.

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #135 : Марта 17, 2013, 23:20:54 »
у меня сложилась такая ситуация:
имеется приватизированная квартира, общей площадью 60 кв.м, где у меня доля 1/4. после женитьбы, в данную квартиру я прописал жену, а после рождения сына и его. получается, что мы все втроем прописаны в 15 квадратах, или общую площадь квартиры необходимо разделить на всех прописанных? До этого жена была прописана у родителей, где площади на человека приходилось больше чем у нас, но все же меньше 18 кв.м. Скажите, пожалуйста, то что жена прописалась у меня считается ли ухудшением?
Недавно я выписался из этой квартиры, и прописался у тети, где на меня сейчас приходится 18 квадратов. Если я все правильно понимаю, то на меня, сына и жену приходится 18+15=33кв.м. Помогите, пожалуйста, так ли все, или я в чем то ошибаюсь?

Для жены не будет считаться ухудшением, если приходилось меньше 18 квм( если даже было бы  больше- то можно было бы сыграть на воссоединении семьи...). Да. делится общая площадь квартиры на всех прописанных. А вот Вы зря прописались к своей тете, т.к. к вашим метрам по прописке  в квартире  у тети приплюсуют 15 кв. м. вашей  собственности.Так что есть смысл всё подсчитать.

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #136 : Марта 17, 2013, 23:31:38 »
подскажите, пожалуйста, стоим на ипотеке, 2 недели назад получили протокол.) Стоим с 2010 года.  У родителей 117,9 кв.м. дом. Прописано 10 человек. Родился сыночек, я его прописала тоже. Получилось 11 человек прописанных. В 2012 году брат папы продал комнату в общежитии и прописался у нас. Не будет ли это намеренным ухудшением жил.условий?

117,9 +площадь проданной комнаты / кол-во прописанных ( 11 или 12 человек-не понятно) = ?кв.м . Если получится меньше 18 кв.м- значит всё нормально.

Оффлайн Николай Оптим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #137 : Марта 24, 2013, 16:18:21 »
"Выиграли" по соц ипотеке, дата перерегистрации появилась, квартира строится, договора пока нет. Вопрос: бабушка хочет (точнее ее "приближенные" родственники) получить квартиру как ветеран труда, если она получит то у нас не будут ли ухудшения по ипотеке и подводные камни???
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 18:11:55 от Николай Оптим »

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #138 : Марта 24, 2013, 17:50:08 »
"Выиграли" по соц ипотеке,  квартира строится, окончательного протокола пока нет, договора тоже. Вопрос: мы прописаны у бабушки, она хочет (точнее ее "приближенные" родственники) получить квартиру как ветеран труда, если она получит то у нас не будут ли ухудшения по ипотеке и подводные камни???
А перерегистрация пройдена?
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Николай Оптим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #139 : Марта 24, 2013, 18:07:15 »
Да пройдена, но боимся подводные камни

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #140 : Марта 24, 2013, 22:28:51 »
Да пройдена, но боимся подводные камни
да не должно быть уже ничего. Теперь же уже никакие документы обновлять - проверять не будут. Теперь только ждете окончательного протокола, ключи и заселяетесь.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн ДиляраР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #141 : Марта 26, 2013, 22:51:29 »
Доброго времени суток! Была сегодня в администрации Авиастроительного района. Если я их правильно поняла, то у меня получается намеренное ухудшение. А ситуация у меня такая, я с 1990 года была прописана в деревне у отчима, летом прописалась в Казани, купили маме комнату в коммуналке(вернее , для нас с сестренкой купили). В деревне квадраты большие (74кв.м.), но доли у меня там нет, как нет и в Казани,  в маминой комнате. Работаю в школе с августа 2012, а до этого работала в детском саду. на это они мне ответили, что я раньше не нуждалась, значит у меня намеренное ухудшение. А на самом деле у меня не было прописки Казанской, я снимала, поэтому не могла встать на СИ. Стоит ли мне сейчас собирать документы или ждать , пока 5 лет пройдет? Но ведь, время-деньги... :'(




Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #142 : Марта 27, 2013, 09:13:51 »
Доброго времени суток! Была сегодня в администрации Авиастроительного района. Если я их правильно поняла, то у меня получается намеренное ухудшение. А ситуация у меня такая, я с 1990 года была прописана в деревне у отчима, летом прописалась в Казани, купили маме комнату в коммуналке(вернее , для нас с сестренкой купили). В деревне квадраты большие (74кв.м.), но доли у меня там нет, как нет и в Казани,  в маминой комнате. Работаю в школе с августа 2012, а до этого работала в детском саду. на это они мне ответили, что я раньше не нуждалась, значит у меня намеренное ухудшение. А на самом деле у меня не было прописки Казанской, я снимала, поэтому не могла встать на СИ. Стоит ли мне сейчас собирать документы или ждать , пока 5 лет пройдет? Но ведь, время-деньги... :'(
Судя по всему, администрация права. Вы намеренно с целью постановки на учет лишили себя пользования жилым помещением в деревне и прописались в коммуналке. Единственная причина, по которой данное ухудшение можно было бы признать ненамеренным - продажа помещения собственником, которым вы не являетесь. Другими словами, если бы ваш отчим (хозяин дома) решил его продать и продал и вы были бы обязаны сняться с регистрационного учета. Если дом не продан - ухудшение намеренное. Ждите истечения 5-него срока.

Оффлайн Сладкоежка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #143 : Марта 27, 2013, 13:28:01 »
здравствуйте! у меня такая ситуация. я стою еще в предварительной очереди по СИ уже 2 года с лишним, подавала документы только на себя одну, т.е я не замужем. если я выйду замуж до заключения договора, до выигрыша квартиры, могут быть какие-нибудь осложнения?мне могут отказать в ипотеке из-за мужа и его имеющейся жил площади?

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #144 : Марта 27, 2013, 13:58:59 »
Доброго времени суток! Была сегодня в администрации Авиастроительного района. Если я их правильно поняла, то у меня получается намеренное ухудшение. А ситуация у меня такая, я с 1990 года была прописана в деревне у отчима, летом прописалась в Казани, купили маме комнату в коммуналке(вернее , для нас с сестренкой купили). В деревне квадраты большие (74кв.м.), но доли у меня там нет, как нет и в Казани,  в маминой комнате. Работаю в школе с августа 2012, а до этого работала в детском саду. на это они мне ответили, что я раньше не нуждалась, значит у меня намеренное ухудшение. А на самом деле у меня не было прописки Казанской, я снимала, поэтому не могла встать на СИ. Стоит ли мне сейчас собирать документы или ждать , пока 5 лет пройдет? Но ведь, время-деньги... :'(

Сколько человек было прописано в деревне(74 м2)?
Если у вас изначально не хватало площади, то это считается как из худших в худшее, можно подавать документы.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #145 : Марта 27, 2013, 14:08:13 »
Здравствуйте подскажите,пожалуйста с ситуацией
Я,муж,мой ребенок, мама и папа живем в квартире 88 кв.м,что на каждого по 17,6 кв.собственники квартиры только родители...у нас в соб-ти ничего нет...Я работаю в бюджетной сфере..Дело в том что у моего мужа со мной 2 брак...в первом браке он получил квартиру в 2007 году по ипотеке через предприятие,но при разводе в 2009 году отписал дарственную своей бывшей...и еще 1 нюанс: мы с мужем расписались в 2009 году, а прописали я к своим родителям только  в 2011 году? не будет ли это считаться ухудшением ж.у.?Вопрос:если я выступаю как основной заявитель,не могут ли нам отказать сославшись на то,что муж уже участвовал в ипотеке???Второй вопрос:какое время нужно проработать в бюджете,чтобы встать на ипотеку?
Заранее спс

А где вы до 2011 г было прописаны? У вас там хватало площади?
Если нет, то вам нужно будет ждать до 2014 г., так как муж ухудшил свои ж.у. в 2009 г. (+5 лет).
Если в вашей предыдущей прописке было больше 18 м2., то ухудшение ж.у. уже у вас получается! Тогда вам необходимо будет ждать 2016 г. (2011 г.+5 лет).
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #146 : Марта 27, 2013, 14:19:26 »
у меня сложилась такая ситуация:
имеется приватизированная квартира, общей площадью 60 кв.м, где у меня доля 1/4. после женитьбы, в данную квартиру я прописал жену, а после рождения сына и его. получается, что мы все втроем прописаны в 15 квадратах, или общую площадь квартиры необходимо разделить на всех прописанных? До этого жена была прописана у родителей, где площади на человека приходилось больше чем у нас, но все же меньше 18 кв.м. Скажите, пожалуйста, то что жена прописалась у меня считается ли ухудшением?
Недавно я выписался из этой квартиры, и прописался у тети, где на меня сейчас приходится 18 квадратов. Если я все правильно понимаю, то на меня, сына и жену приходится 18+15=33кв.м. Помогите, пожалуйста, так ли все, или я в чем то ошибаюсь?

Получается, что у вас 18 м2  (у тети) + 15 м2 (собственность)=33 м2.
У жены 60/5=12 м2 (если в данной кв.прописано 5 человек)
У ребенка 60/5=12 м2 (если в данной кв.прописано 5 человек).
Итого: 33+12+12=57 м2.
57/3 (если вас в анкете трое)=19 м2.

Вы в любом случае проконсультируйтесь у специалиста.
Вдруг я что напутала.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #147 : Марта 27, 2013, 14:35:03 »
здравствуйте!!! При первоначальной постановки на учёт у меня в собственности была доля 1/4(46 кв.м), я хочу от доли отказаться,при перерегистрации это какую-то роль играет? Не будет как самовольное ухудшениие жилищного положения   ?

Если вы прописаны там же где имеете собственность, то можете отказаться.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #148 : Марта 27, 2013, 14:37:39 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я прописана в Набережных Челнах в квартире у родителей. На человека выходит 15 кв. Муж прописан в деревне с бабушкой в другом районе, квадратура явно больше 18 кв на человека. Если он пропишется у моих родителей будет ли считаться это ухудшением. Регистрация брака была недавно

Не будет, из худших в худшие условия.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #149 : Марта 27, 2013, 14:57:18 »
На мой вопрос ответьте плиз!!!

Распишите все квадратные метры. Где вы прописаны сколько м2, сколько человек прописаны, чья собственность?
И с квартирой мужа тоже напишите.
Потом только смогу рассчитать.
Наб.Челны. кат.4.1.6