Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 225790 раз)

Оффлайн hamit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
http://pkf-gks.ru/tariffs/   странно но и тут написано 74,88, почему у вас 50,69 ???
а вот и ответ на ваш вопрос попался из-за чего такая разница в стоимости горячей воды: http://www.chelny-izvest.ru/news/3166.html
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
а вот и ответ на ваш вопрос попался из-за чего такая разница в стоимости горячей воды: http://www.chelny-izvest.ru/news/3166.html
спасибо)

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Сегодня пришла квартплата,за тот месяц принципиально не платила за перепасчет,так в этом ещё пришел перепасчет и долг тот.....Позворила вРРЦ,сказали если не будите платить то долг с каждым месяцем всё больше и больше будет.Меня такой псих взял почему мы должны за других платить.Да и без перерасчётов по счётчикам больше намного выходит чем должно быть.Девушка по телефону мне так спокойно говорит ничего не сделаешь,есть постановление.Все в курсе >:D >:D >:D

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Сегодня пришла квартплата,за тот месяц принципиально не платила за перепасчет,так в этом ещё пришел перепасчет и долг тот.....Позворила вРРЦ,сказали если не будите платить то долг с каждым месяцем всё больше и больше будет.Меня такой псих взял почему мы должны за других платить.Да и без перерасчётов по счётчикам больше намного выходит чем должно быть.Девушка по телефону мне так спокойно говорит ничего не сделаешь,есть постановление.Все в курсе >:D >:D >:D
а я в прошлом месяце заплатила только  свою кварплату, перерасчет 2000 я не платила и позвонила и в РРц и в УК и сказала не буду платить и не собираюсь.... так в этом месяце пришла квитанция с этим долгом но зато перерасчет с минусом именно на ту сумму что долг ( 2000) ... отвоевала я свое, хотя бц на месяц)  а вот за другую квартиру  тоже был перерасчет но не большой заплатили все... так в этом месяце опять перерасчет пришел.... получается начисляют тем кто платит, а кто немного  хоть возбухает  тому пересчитывают в минус...

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Причем этот перерасчёт будет приходить каждый месяц,у нас в том месяце было 120руб,сейчас опять так же пришло.Получается у меня чей то долг 240руб.теперь мой долг и так будет каждый месяц.Причем девушка сказала что каждый месяц будет разная сумма.Так если должники не платят,пусть их выселяют,мы то причем?Неужели все так и платят за перерасчет и никого это не возмущает??????????

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Причем этот перерасчёт будет приходить каждый месяц,у нас в том месяце было 120руб,сейчас опять так же пришло.Получается у меня чей то долг 240руб.теперь мой долг и так будет каждый месяц.Причем девушка сказала что каждый месяц будет разная сумма.Так если должники не платят,пусть их выселяют,мы то причем?Неужели все так и платят за перерасчет и никого это не возмущает??????????
ну у нас новый дом, не все еще заселились официально, не все открыли лицевые счета и не все передают показания счетчиков... зато ремонт у всех идет полным ходом ( у нас квартиры с черновой отделкой) вот эти расходы и попадают к нам перерасчетом и потом обещают когда всех таких ремонтников выявлят, показания их снимут и нам якобы все наши деньги что мы раньше платили вернуться.... вот я и сказала им, что в долг никому не буду платить, банки за это проценты не малые дерут... пусть это висит долгом, как всех должников поймаете перерасчет сделаете долг и  пропадет.... ну вот и пропал))) незнаю как в след. месяц... в  вы позвоните в РРЦ и пусть вам расскажут откуда у вас перерасчет... мне когда я звонила очень все доступно и терпеливо объяснили...

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Так я вчера туды звонила,что то про то что вернут потом они ничего не сказали,сказали что тока если платить за перерасчет не буду то долг будет расти.У нас тока по счетчикам перерасчет идет,да и в основной графе больше идет чем должно быть!!! :oОй незнай,незнай......

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Так я вчера туды звонила,что то про то что вернут потом они ничего не сказали,сказали что тока если платить за перерасчет не буду то долг будет расти.У нас тока по счетчикам перерасчет идет,да и в основной графе больше идет чем должно быть!!! :oОй незнай,незнай......
так а  что они отвечают на вопрос:откуда перерасчет, за что??? мне конкретно сказали это оплата за общедомовые счетчики по воде и эл-ву... объяснили как они начисляют этот перерасчет... выводят по формуле коэффициент, и умножают на кол -во потраченой нами воды или эл-ва.... они обязаны вам разжевать откуда и как нам  начисляют деньги....

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
они обязаны вам разжевать откуда и как нам  начисляют деньги....

напишите пожалуйста по какому номеру вы звонили  ::) завтра в садик отведу и тоже позвоню,пусть и мне разжевывают  :girl_sigh:

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
напишите пожалуйста по какому номеру вы звонили  ::) завтра в садик отведу и тоже позвоню,пусть и мне разжевывают  :girl_sigh:
у нас же другой РРЦ, в 42 комплексе... очень хорошие женщины там работают...

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
напишите пожалуйста по какому номеру вы звонили  ::) завтра в садик отведу и тоже позвоню,пусть и мне разжевывают  :girl_sigh:
Вот два номера,язвонила по первому.588626 и 518026.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Вот два номера,язвонила по первому.588626 и 518026.

Спасибо завтра позвоню  :)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
не могу дозвониться  :wall: занято постоянно  :wall:

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
не могу дозвониться  :wall: занято постоянно  :wall:
А я что то сразу дозванилась,до этого насчет прописки звонила тоже без проблем было!

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
А я что то сразу дозванилась,до этого насчет прописки звонила тоже без проблем было!

только дозвонилась  ??? с июня по сентябрь у вас неправильно начисляли ОДН говорит.они нас так и будут путать чтоле  :ireful:
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 09:57:06 от Алинка »

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
только дозвонилась  ??? с июня по сентябрь у вас неправильно начисляли ОДН говорит.они нас так и будут путать чтоле  :ireful:
Что то в понедельник мне совсем другое говорили,что это долги тех кто не платит на всех раскидали.Так что говорят теперь у нас из за этого постоянно этот перерасчет будет или тока какие то месяца?Может ещё кто позвонит,они другое что нибудь придумают :D :D :D

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
незнаю по теме пишу или нет, незнаю куда писать..
Девочки, случайно никто не видел по телевизору репортаж о строящейся башни 37/20Г перед домом 37/20В... якобы суд установил снести начавшееся построение этой башни( 3 этажа)   мне на работе сказали что видели такой репортаж, а мне все не вериться... мы же судимся... и суд должен быть только 15 ноября, а тут такая новость, до адвоката дозвониться не могу...

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
на сайте газеты ЧелныЛТД есть статья об этом. Прокурор города лично контролирует, чтобы снесли этот дом.

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
на сайте газеты ЧелныЛТД есть статья об этом. Прокурор города лично контролирует, чтобы снесли этот дом.
ура ура, спасибо)))
 а вот что я еще нашла
В преддверии Всемирного дня качества Роспотребнадзор по РТ подвел некоторые итоги своей деятельности.
(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В сфере ЖКХ татарстанцев чаще всего обманывают в расчетах за услуги. В счетах-фактурах указываются «дутые» суммы начислений за воду и свет. В преддверии Всемирного дня качества, который отмечается завтра, Управление Роспотребнадзора по РТ организовало брифинг и подвело некоторые итоги своей деятельности.

Как рассказала журналистам главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей данного надзорного органа Виктория Анашкина, с 2009 г. по октябрь 2011 г. от граждан поступило 3 тыс. обращений по вопросам ЖКХ. Сумма штрафов только по одной из статей Кодекса РФ об административных правонарушениях составила 8 млн. 808 тыс. 250 рублей.

Около половины указанных обращений поступило за 9 месяцев текущего года. Как считает В. Анашкина, количество обращений возросло более чем вдвое – татарстанские потребители стали лучше знать свои права.

В ходе проверок выяснилось, что работники ЖКХ чаще всего завышают плату за воду и свет. Секрет «дутых» цифр прост — начисления производятся по общедомовым приборам учета, что противоречит принятым нормам. Каждая квартира должна «обсчитываться» индивидуально.

Также в Казани жильцам зачастую завышают плату за отопление. Такие «манипуляции» в счетах-фактурах проводят ТСЖ и ЖСК, которые нарушают порядок расчета. Эти структуры ЖКХ производят плату за тепло только с октября по май, что противоречит действующему законодательству. Жильцы даже не догадываются, что плата за отопление должна начисляться круглогодично и равными долями.




Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Неужели,хорошая новость,посмотрим как в дальше будет приходить квартплата!А так ведьвсё правильно написали!!!!!! :good:

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
читали нет???
............Самое большое количество вопросов касалось начислений коммунальных платежей за сентябрь и октябрь – многие челнинцы не согласны с теми цифрами, которые указаны в их платежках за потребленную воду и электроэнергию.

– С нас берут лишние деньги за электроэнергию, говорят, что раскидывают по жителям. Разве можно так обманывать людей? – возмущалась Фания Трофимова из дома 17/17 поселка ЗЯБ.

– В сентябре с меня взяли за электричество на 700 рублей больше, в октябре – 400 рублей, – пожаловалась Наиля Халимовна из дома 59/12.

– Зачем нас заставляли покупать счетчики? Надо было установить общедомовые и делить потребленную электроэнергию и воду на всех жителей дома, что сейчас, собственно, и делается! – сказала Нина Ларионовна из дома 24/08.

– Идут приписки. В октябре по нашей квартире приписали 85 киловатт, представляете?! Это почти столько же, сколько моя семья потребляет за месяц. Ну что это такое, разве это можно терпеть? Мы готовы бороться! – заявила Ирина Осипова из дома 29/07.

Василь Шайхразиев записал адреса, фамилии и телефоны всех людей, звонивших по этому вопросу, и пообещал разобраться в ситуации:

– Человек должен платить ровно столько, сколько он потребляет, и ни рубля больше. Никто не имеет права делать дополнительные начисления. Есть показания прибора учета, в данном случае это электросчетчик, есть 7 киловатт на общедомовые нужды и все – больше начислять никто не имеет права. Сегодня было много звонков по накруткам за электроэнергию и воду, и мне очень важно знать правду, выяснить, откуда идет непонимание. Я обязательно разберусь в этом вопросе, – сказал мэр.


Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Да я неделю назад ходила в наш РРЦ насчёт паспорта мне надо было,там после меня люди тоже насчёт перерасчёта подходили ругаться,тока я не слышала что говорили,народу полно было.В этот раз если с перерасчётами так и придёт тоже не поленюсь  пойду ругаться :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Спросите на какое постановление они ссылаются.
Сдается мне, что врут они.
Если чел не передает показания, ему должны считать по нормативам, а они не считают, а просто тупо раскидывают на остальных людей.
По новому постановлению, которое вступило в силу 1 июня 2011 года(мес. могу ошибаться), что если весь дом оснащен счетчиками, то сверх того, что есть счетчики у жильцов им могут накинуть только нормативы потребления воды на общедомовые нужды.
К слову этих нормативов утвержденных еще нет, а УК нагло пользуется постановлением, которое должно быть принято к применению в расчетах, после утверждения этих нормативов.
Само постановление есть, а нормативов нет, и думается мне что они как раз используют это постановление, причем совершенно незаконно.
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
за этот месяц перерасчета мало начислили....Неужели на них нашли управу?  :)