Автор Тема: АЛЬМЕТЬЕВСК 120 (108) КВ Ж/Д 10 МКР 1В "ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА" С НАРУЖНЫМИ СЕТЯМИ  (Прочитано 73179 раз)

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
У кого нибудь протикает балкон во время сильного дождя?

Оффлайн gulkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Привет соседи!!! Кто был на сборе 9 августа? о чем говорили, я не смогла приехать, квитанция опять с непонятными цифрами!!! :ireful:

Оффлайн Ирина62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор с водоканалом чтобы квитанция за воду приходила отдельно, а не вместе с кварплатой? а то тсж вообще уже наглеет.

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор с водоканалом чтобы квитанция за воду приходила отдельно, а не вместе с кварплатой? а то тсж вообще уже наглеет.
Пока не проведете собрание жильцов и в большинстве не выберите другое управление(или свое ТСЖ) то не сможете... Я так думаю...
Кстати свое ТСЖ  выгодно если никто не ворует и вовремя показания сдают, а если не так,то снова такие же начисления будут приходить завышенные (за тех кто не сдает вовремя ОДН повышается всем).Нужно позвонить в Водоканал и прямо сказать не хочу через ТСЖ хочу напрямую к Вам платить...что они ответят

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Законом предусмотрено 2 варианта- по умолчанию ресурсники ( АПТС, водоканал) заключают договор с УК или ТСҢ, потом все распределяется. Реалҗно вам считает не водоканал, и не тсң. ТСҢ заказывает расчет в ЕРӨ, почему те нгекачественно рассчиҗтывают- неизвестно, по сути ТСж должно на них стучать- по факту все ЖЭУ и ТСЖ  ревут от их ошибок, но ничего не еняется.
2 вариант- прямой расчет Такое возмоңно, если в доме непосредственное управление, и не выбрана УК. По факту ничего не изменится- водоканал нанимает ерц, поскольку своего расчетного центра нет. 
 Получается, что для начала надо выйти из уюта...
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Привет соседи!!! Кто был на сборе 9 августа? о чем говорили, я не смогла приехать, квитанция опять с непонятными цифрами!!! :ireful:

Гуль, Может уже собрание пора провести? По закону в течении 1 года с момента заселения мы должны выбрать способ управления, или нам Уют продлят еще лет на 5. Делов то- провести общее собрание о выборе способа  управления. Соседи вон всего добились
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн gulkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Гуль, Может уже собрание пора провести? По закону в течении 1 года с момента заселения мы должны выбрать способ управления, или нам Уют продлят еще лет на 5. Делов то- провести общее собрание о выборе способа  управления. Соседи вон всего добились
Интересно , кто чего добился, если 12 декабря опять собрание должно было быть, а я опять не смогла попасть, муж сутками на работе, я с 2-умя маленькими дома.

Светлана26

  • Гость
Интересно , кто чего добился, если 12 декабря опять собрание должно было быть, а я опять не смогла попасть, муж сутками на работе, я с 2-умя маленькими дома.
и я не смогла(((с двумя детьми,да еще и старший заболел((

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
В общем собирают подписи  на решение собрания, народу было много, но как то не все. Предложение : Отказ от уюта и перейти в западные Ворота ( УК Западная). В общем, если будет 51 % желающих уйти в Западную, значит мы уйдем туда
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Светлана26

  • Гость
В общем собирают подписи  на решение собрания, народу было много, но как то не все. Предложение : Отказ от уюта и перейти в западные Ворота ( УК Западная). В общем, если будет 51 % желающих уйти в Западную, значит мы уйдем туда
Я не против.А что там в Западной?условия лучше?Вдруг тоже самое,менять шило на мыло.. :-[

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Пуганая ворона куста боится. Хуже уже не будет. Тем более те дома которые перешли уже рады . Да к Бигаш 131 полгорода бы пошли. Пришла бы на собрание, председательша ихняя была. Херово бы было- ее бы три раза подряд не ИЗБИрАЛИ. Они преда избирают, а нас и про УК никто не спросил
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Светлана26

  • Гость
Ну что решили на собрании?

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
То есть? виселти же объявления по дому, что выбрана ук западная \( Западные Ворота// Или ты дома не живешь?
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Светлана26

  • Гость
То есть? виселти же объявления по дому, что выбрана ук западная \( Западные Ворота// Или ты дома не живешь?
Собрание 25-го числа было,что там решилось?Какие объявления?

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Было решено переходить с нового года, а на этой неделе заставить Уют передать ключи и документы на дом. Когда в Уют вчера ходили, она верещала, что документов на дом у нее нет.... Интересно как это?
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Было решено переходить с нового года, а на этой неделе заставить Уют передать ключи и документы на дом. Когда в Уют вчера ходили, она верещала, что документов на дом у нее нет.... Интересно как это?
:) И как они работают без документов...у них ничего нет....похоже вообще их не существует...Хочу суд выиграть признать ТСЖ Уют не законным, пусть все начисления которые они нам выставляли аннулируют...тем более документов нет как с домом работали...
P.S: Меня еще бесит то что они информационной войной пытаются жителей "раздорить" между друг друга, не поддавайтесь провокациям НАМ еще в этих домах жить друг с другом и лучше быть друзьями...А эти пидара.... пусть сматываются где живут и там порядок наводят, и друг другу жопу рвут за бабки!...Как будто они делали все хорошо ,а куда мы перейдем там будет только хуже...Куда еще хуже...чем эти которые бегают только и высасывают деньги у нас.ю..пусть кое что другое сосут.....действительно зла не хватает...отпиздошить...все пиздобратью там, чтобы знали что тут нечего ловить....
133 в западные ворота если уже перешел то будет квартира которая будет мораль всем читать и говорить ОЙ ЗАЧЕМ МЫ ПЕРЕШЛИ КАК ЖЕ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО В ТСЖ Уют...Ей наверное на полшишки кидали вот и нравиться еба....ся,а нам жителям расхлебывать всю эту ебат...ню

P.S: Простите за такие слова, но действительно зла уже не хватает, сколько мозг вынесли!!!За весь форум как мы заселились столько мозгоклюйства было... Сколько недовольство, а они жили и живут припеваючи...Хотя бы жителям все объясняли что и откуда и как всем это решать, как сделать ОДН меньше, как ЖКУ услуги тариф уменьшить(по закону Мы жильцы Сами можем выставить тариф)...а от них ничего НИЧЕГО только ухмылка и тупой взгляд...я бы рожу набил директору...действительно
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 11:35:43 от Собственник »

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Документы они не отдают ни ТСЖ Западные, ни УК Западная, ни Русло. Прсто эта чучмечка не догоняет- без этих документов можно смело не платить- раз нет подтвержденияя общей площади дома, исправности счетчиков домовых  и журнала потребления коммуналки- то нет начисления  по отоплению  и ОДН.  Опять же ,скорее всего нет и актов работ и журнала учета работ по дому и заявок- пусть потом доказывает, что они двор мели и  слесаря хоть один вентиль  поменяли.
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Документы они не отдают ни ТСЖ Западные, ни УК Западная, ни Русло. Прсто эта чучмечка не догоняет- без этих документов можно смело не платить- раз нет подтвержденияя общей площади дома, исправности счетчиков домовых  и журнала потребления коммуналки- то нет начисления  по отоплению  и ОДН.  Опять же ,скорее всего нет и актов работ и журнала учета работ по дому и заявок- пусть потом доказывает, что они двор мели и  слесаря хоть один вентиль  поменяли.


 :mail: :mail: :mail: ;D ;D ну ты волшебник умеешь развеселить

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Светлана26

  • Гость
Всем привет!!Ну что соседи-квартплата пришла с УК Западная,как вам?У кого сколько?У нас за трешку-8000 руб. :o

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Скоро снова подорожание..."веселиться" народ пойдет...Как еще оплачивать ипотеку и квартплату?! Бараны слов нет......

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
У нас 6400=00, из них отопление 3200=00 я в шоке   :o . Вроде январь не холодный был по сравнению с декабрем, откуда такие расчеты. Я звонила в западные, говорят лучше к ним прийти, все типа объясним. Поменяли шило на мыло, единственное лучше - не нужно идти в ЕРРЦ.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 22:58:49 от Aleftina »

Светлана26

  • Гость
Ну что-кто-нибудь ходил на перерасчет?Как успехи?

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Сходила, не чего утешительного. Особого изменения не почувствовала. А на счет отопления  сказали, что это нормально, типа когда по городу раздадут квитанции, шок будет у всех.   :-[         
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 23:08:41 от Aleftina »

Светлана26

  • Гость
Сходила, не чего утешительного. Особого изменения не почувствовала. А на счет отопления  сказали, что это нормально, типа когда по городу раздадут квитанции, шок будет у всех.   :-[       
нам перерасчет сделали:из 8000 стало 5800,а про отопление сказали что январь-февраль-пиковые показания-всегда так было.Посмотрим след.квитанцию. :-[