Автор Тема: Чистая Вода. Вопросы + Ответы офф. представителя.  (Прочитано 139028 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Шамиль, за ссылку на тему [size=78%]https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1667.0[/size], гдемного актуальных телефонов - спасибо :good:

За ссылку? А за саму тему? ;)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
а кто либо пользуется этой водой?
какое у нее качество и цена за литр?

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
а кто либо пользуется этой водой?
какое у нее качество и цена за литр?
мы не пользуемся,но и не отказались.Отправляю показания по нулям.
качество незнаю, для меня сомнительно  ??? цена за литр 2р 50к

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Мы иногда пользуемся - по-моему, она неплохая))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
а кто либо пользуется этой водой?
какое у нее качество и цена за литр?

Ответ, как и у Оленьки, - не пользуемся и не отказывались.
В принципе, почитайте эту тему, тут уже всё разжёвы расписано.  ;)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Сегодня какая-то девушка ходила по дому от какой-то компании предлагала анализ питьевой воды сделать на дому, но т.к. непременно требовалось всем взрослым быть в это дома (странное какое-то условие) и сомнительность анализа такого, тем более от заинтересованной конторы... Вобщем не стал я эксперименты с водой ставить  :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Сегодня какая-то девушка ходила по дому от какой-то компании предлагала анализ питьевой воды сделать на дому
к нам ещё до нового года парень приходил (правда при муже,меня не было) тоже проверял воду,вроде пропускал воду через какие-то фильтры,показывал какие примеси и осадки в воде из под крана...По-моему рекламировал фильтры для воды... Но муж был  под большим впечатлением от увиденного))) и с тех пор питьевую воду мы покупаем  :D Раньше не могла его уговорить ))))

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
и с тех пор питьевую воду мы покупаем  :D
проблема в том, что покупая питьевую воду я тоже не уверен в ее составе  :D хотя чисто для успокоения покупаем  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
проблема в том, что покупая питьевую воду я тоже не уверен в ее составе  :D хотя чисто для успокоения покупаем  :D
  ;) в этой жизни ни в чём нельзя быть увереннным))но на вкус она приятней  :D

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
  ;) в этой жизни ни в чём нельзя быть увереннным))но на вкус она приятней  :D
На вкус может  отрава приятной показаться,это очень субъективно  :D Помню давно, когда ездил ещё по шабашкам по деревням РТ всегда одно и то же повторялось  :D Приезжаю в любую деревню, а местные свой родик (или колодец) хвалят - отличная вода, вкусная, её издревле пили.А мне она безвкусной всегда кажется (наверно вкуса хлорки не хватало  :D ). А потом через неделю привыкаешь,и в самом деле вкусно. Зато в Казань когда вернёшься - воду здешнюю пить неприятно, вонючая хлоркой  :D Но ничё,через неделю  удовольствием пьёшь  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Какие то странности с моим счетчиком на чистую воду происходят, честное слово, до сих пор в шоке!
Люблю я посидеть ночью с ноутбуком на кухне,  новости почитать, узнать что в мире творится....читаю спокойно себе, время наверное  часов 12 ночи и вот....., представляете слышу на кухне, со стороны раковины какой то странный звук... Прислушался получше, заглядываю под мойку и вижу, что мой счетчик на чистую воду крутится без воды! Кто то в системе создает переодическое давление и наши счетчики без воды крутят наши деньги. Не знаю специально ли это или нет, но за этот месяц при том, что я  практически не пользовался услугами "чистой воды" у меня за месяц счетчик накрутил 120 литров. Знаю точно, что такое колличество ни как не могло получиться. И вот теперь,  после того как  набрираем чистую воду, сразу закрываем  кран перед счетчиком. Вот такие дела!

Оффлайн Иса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Холодильщик
Чистая вода откликнитесь пожалуйста!Не могли бы вы прокоментировать недавнее сообщение от Badm?Как такое возможно?
всё предопределено!

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
Я задавала вопрос им по этому адресу
http://voda16.ru/
ответ пришел в течение 2 дней на эл. почту.
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Я задавала вопрос им по этому адресу
http://voda16.ru/
ответ пришел в течение 2 дней на эл. почту.
Спасибо!
Я им тоже отправил свой вопрос, как мне ответят здесь потом выложу.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
Сегодня позвонила им, хотела отказаться, чтобы демонтировали и акт оставили. Они мне говорят мол, Глушко 4 пока не запустили еще, потом только демонтаж. Оказалось, что уже сейчас можно демонтировать, пытались отговорить нас. Но мы не хотим проблем, хотя уже сейчас есть - у нас показания не совпадают. Будем в любом случае отказываться. Лучше под раковину сами установим 4-хступенчатую систему очистки воды и будем уверены и в трубах и в фильтрах.
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
 Алло! Это горводоканал?
- Да!
- А почему у меня из крана бежит вода?
- А в чем дело?
- Ну, судя по счету за январь,должно течь  Hennessy.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
поставил на днях аквафор кристал-нв (Микрофильтрация для жесткой воды)
http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm/4

чет про обратный осмос думал-думал,..
требования по давлению, смыв в канализацию, 10л бак под мойкой места занимает.. да ну нафик)) и  этот сойдет)..

вопрос- кто-нить кран для питьевой воды черный видел?)) в комплекте блестящий

столешница чорная, мойка чорная, кран на мойке чорный, панель чорная, чайник чорный, и тут на те блестящая фигня..
не комильфо!!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
столешница чорная, мойка чорная, кран на мойке чорный, панель чорная, чайник чорный, и тут на те блестящая фигня..
не комильфо!!
чорной гуашью покрасить  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
поставил на днях аквафор кристал-нв (Микрофильтрация для жесткой воды)
http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm/4

чет про обратный осмос думал-думал,..
требования по давлению, смыв в канализацию, 10л бак под мойкой места занимает.. да ну нафик)) и  этот сойдет)..

вопрос- кто-нить кран для питьевой воды черный видел?)) в комплекте блестящий

столешница чорная, мойка чорная, кран на мойке чорный, панель чорная, чайник чорный, и тут на те блестящая фигня..
не комильфо!!
Посмотри в Савиново на втором этаже, где каменные мойки продаются, я там видела краны для чистой воды под цвет моек, черный, конечно, не смотрела, а вдруг есть ;)

Оффлайн Хасан 111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток. я пользуюсь *чистой водой* и вполне доволен её качеством.!  кто за и против.

Оффлайн naile

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бондаренко, 28
вода отличная. я специально отобрала пробу и передала в лабораторию нашей организации. все показатели у нижнеге порога ПДК, а кальциевая жескость даже намного меньше нижнего порога. есть только значительное превышение по хлоридам, но ничего страшного в этом нет

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
а мы лет пять аквафор-кристаллом пользуемся, в новой квартире тоже его поставили, нам вода такая очень нравится, от чистой воды отказались. не знаю насколько чистая вода, которая по трубам по всему дому течет.
Тигра, аквафоровские краники только серебристые (их два варианта), если только поискать не их краник.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн farida

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пр. Победы 212а

У мужа на работе проверили "чистую воду" на газовом хроматографе, вобщем хорошая вода судя по анализу

         ПДК, мг/л   Факт, мг/л   Результат
(Фторид)   1,5      0, 071      в пределах нормы
(Хлорид)   350      4,865      в пределах нормы
(Бромид)    0,2      0,127      в пределах нормы
(Нитрат)      45      2,750      в пределах нормы
(Фосфат)   3,5      0,286      в пределах нормы
(Сульфат)   500      -         отсутствуют

Оффлайн farida

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пр. Победы 212а
Что интересно, в водопроводной воде содержание бромидов, фосфатов и нитратов меньше. Как так получается мне очень интересно. Точнее откуда они появляются в ОЧИЩЕННОЙ воде?!  ???

« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 14:34:33 от farida »

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Чистая Вода. Вопросы + Ответы офф. представителя.
« Ответ #324 : Сентября 18, 2013, 00:33:46 »
Друзья, подскажите, пжалуста, я тут в счет-фактуре не обращала внимания на строку с питьевой водой, исправно ежемесячно подавала нулевой расход, так как краник даааавно демонтировали. А мне оказывается каждый месяц в расход аж по 60 кубов выставляют. На каком основании? Может кто знает?