Автор Тема: ул. Дементьева, 5б  (Прочитано 298813 раз)

Оффлайн 5555Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2100 : Июля 06, 2011, 22:41:59 »
Всем привет. У меня на сегодня созрели две темы для обсуждения.
Первая тема.
Соседи огромная просьба-если Вам не нужны рекламные листовки (которые Вы вынимаете из почтовых ящиков) не бросайте на пол-у всех нас есть мусорные ведра. Чистота не там где убирают-а там где ее поддерживают.
Вторая тема. Вопрос-чьи колеса лежат у нас в подъезде. мало того что они пахнут (это мягко сказано) так и окурок около них уже валялся-дальше думать даже не хочу...

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2101 : Июля 08, 2011, 10:58:08 »
Всем привет. У меня на сегодня созрели две темы для обсуждения.
Первая тема.
Соседи огромная просьба-если Вам не нужны рекламные листовки (которые Вы вынимаете из почтовых ящиков) не бросайте на пол-у всех нас есть мусорные ведра. Чистота не там где убирают-а там где ее поддерживают.
Вторая тема. Вопрос-чьи колеса лежат у нас в подъезде. мало того что они пахнут (это мягко сказано) так и окурок около них уже валялся-дальше думать даже не хочу...
Добрый день!
По поводу листовок согласен, а ещё лучше огородиться не пускать этих разносчиков.
по поводу колёс я слышал, что кто-то хотел оз них клумбы делать...

Кстати, по поволу сбора подписей к письму об установлении границ - на текущий момент по первому подъезду собрано 18 а по второму 22 подписных листа - 50% от всех возможных. Для первого раза не плохо особенно если учесть, что не все заселились. Кто не успел - кидайте - ещё не поздно (письмо буду отправлять на следующей неделе)

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2102 : Июля 08, 2011, 11:08:03 »
Нашёл на сайте казани проекты межевания соседних домов...

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2103 : Июля 08, 2011, 14:47:29 »
Нашёл на сайте казани проекты межевания соседних домов...
Спасибо. Любопытно. А как там дела с нашим коллективным письмом? ::)

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2104 : Июля 08, 2011, 20:18:57 »
Спасибо. Любопытно. А как там дела с нашим коллективным письмом? ::)
как я писал немного выше:
... по поволу сбора подписей к письму об установлении границ - на текущий момент по первому подъезду собрано 18 а по второму 22 подписных листа - 50% от всех возможных. Для первого раза не плохо особенно если учесть, что не все заселились. Кто не успел - кидайте - ещё не поздно (письмо буду отправлять на следующей неделе)

Оффлайн 5555Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2105 : Июля 08, 2011, 22:38:59 »
поздравляю всех с праздником семьи любви и верности. и надеюсь наша большая семья состоящая из 80 квартир будут  жить только в любви и верности. :girl_dance: :drinks:

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2106 : Июля 09, 2011, 11:33:06 »
как я писал немного выше:
Пардон ::) Почему-то не заметил :)

Оффлайн ar147

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2107 : Июля 11, 2011, 12:46:00 »
Добрый день!
Уважаемые жильцы нашего дома набралось несколько проблем которые мы можем решить собравшись на общедомовое собрание которое предлагаю провести 14 июля 20.00 со следующей повесткой:
1. Решение по установки видеонаблюдения
2. Решение по поводу ограждения территории дома.
3 Другои вопросы.
Прошу Вас предупредить соседей кто не принимает участие в форуме.
Обь явление сегодня постараемся развесить.

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2108 : Июля 12, 2011, 09:42:17 »
2. Решение по поводу ограждения территории дома.
Сможем ли решить в отсутствие обозначенных границ дома?

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2109 : Июля 12, 2011, 22:52:27 »
Сможем ли решить в отсутствие обозначенных границ дома?
Письмо о границах сегодня отправил. Вчера достал из своего почтового ящика ещё 2 подписных листа, таким образом 18+24=42 подписных листа. На почте обещали что к четвергу доставят, в любом случае как придёт уведомление о доставке письма я отпишусь

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2110 : Июля 13, 2011, 09:27:07 »
Письмо о границах сегодня отправил. Вчера достал из своего почтового ящика ещё 2 подписных листа, таким образом 18+24=42 подписных листа. На почте обещали что к четвергу доставят, в любом случае как придёт уведомление о доставке письма я отпишусь
Не поймите меня неправильно, я не упрекаю, а лишь предупреждаю о том, что вряд ли мы сможем закрыть вопрос об ограждении территории. Разве что обсудить только

Оффлайн Мытько

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2111 : Августа 02, 2011, 00:17:32 »
у нас похоже в первом(?) подъезде на 10 этаже открылся ночной клуб.... любители бредовой музыки-все туда!!!)) Главное о соседях незабывают, тоже дают послушать, молодцы.

Оффлайн Мытько

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2112 : Августа 02, 2011, 22:31:18 »
                                                                                                                                                                                                                       А  вы следующий раз заходите к ним  в ночной клуб . Он находиться в квартире      № 40     
[/quot

Спасибо, мне и дома хорошо). Ну товарищи видимо особо не пекутся о соседях.

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2113 : Августа 08, 2011, 10:34:36 »
Всем добрый день!
Получил документы от госжилфонда о земельном участке.
Коротко результат следующий:
Участок с кадастровым номером 16:50:220537:71
был выделен из Государственного резерва земель РТ в аренду на время строительства
на основании постиновления Исполнительного Комитета МО г.Казань № 6742 от 28.07.2010.
По окончании строительства земельный участок был возвращён  для исключения из государственного резерва и возвращения владельцу - Комитету земельных и имущественных отношений ИК МО г.Казани.
документы прилагаю.
Чертёж градостроительного плана.rar
Письмо градостроительный план и постановление.rar
Как видно из чертежа, обе детские площадки получаются за границами нашего участка, а въезд со стороны второго подьезда и парковка перед чужой мусоркой наши.
С точки зрения парковок всё понятно, а вот  кусок, на котором находится детская площадка у первого подъезда желательно присоединить к нашему участку (согласно кадастровому плану он не входит в участок дома дементьева 5)
Думаю дальше стоит направить запрос в Комитет земельных и имущественных отношений ИК МО г.Казани о состоянии земельного участка и выступить в ходательством о включении участка с детской площадкой в наш участок, либо сразу по факту загородить его и всё.
Предлагаю высказываться, можно провести собрание через неделю по этому вопросу - я готов заготовить опросники, чтоб быстрее подписи собрать.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 10:45:41 от dimzenk »

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2114 : Августа 09, 2011, 09:53:33 »
Добрый день. Хорошая работа, Дмитрий. Есть первый результат. Правда меня терзают смутные сомнения, что нам дали не совсем то, что мы просили. Мы вроде как хотели, чтобы нам указали земельный участок, полагающийся нашему дому исходя из площадей квартир в нем (т.е. вроде как по факту постройки дома), а нам дали участок, на котором было разрешено произвести строительство дома. Может, конечно, это одно и то же. Но, видимо, другого у них все равно нет

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2115 : Августа 09, 2011, 13:21:40 »
Добрый день. Хорошая работа, Дмитрий.
спасибо
Есть первый результат. Правда меня терзают смутные сомнения, что нам дали не совсем то, что мы просили.
это действительно первый результат и мы получили кадастровый номер земельного участка и постановление на основании которого он был сформирован, а так же узнали собственника земельного участка. Теперь мы можем обратиться в КЗИО с запросом о расширении границ при подготовке постановления о межевании земли под нашим домом.
а можем и просто поставить забор и знать где мы правы, а где нет.

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2116 : Августа 10, 2011, 10:16:28 »
Предлагаю высказываться, можно провести собрание через неделю по этому вопросу - я готов заготовить опросники, чтоб быстрее подписи собрать.
Последнее собрание показало, что народу приходит мало. То ли из-за летнего периода, то ли из-за нежелания идти. Мне кажется, на какой-то кворум раньше сентября рассчитывать не приходится. А там как минимум за неделю надо повесить объявление и представителя УК пригласить. По поводу плана создается впечатление что территория между домом и рельсами не вошла в отведенную нам (там по-моему нарисованы гаражи и растительность) Впрочем, этот-то кусок вряд ли ко у нас будет оспаривать. Наверное надо начинать с того, чтобы назначить границу территории вдоль торца дома у первого подъезда, прикинуть, как мы хотим поставить забор. А вот потом не знаю - что лучше
... обратиться в КЗИО с запросом о расширении границ при подготовке постановления о межевании земли под нашим домом.
а можем и просто поставить забор...
поставить забор - т.е. попросить УК это сделать там, где мы скажем, приложив наши подписи. Чтобы обращаться в КЗИО все равно надо наши подписи.
По-хорошему хотелось бы конечно все сделать правильно, сначала через КЗИО попробовать, чтобы не опасаться ничьих претензий

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2117 : Августа 10, 2011, 14:13:04 »
Последнее собрание показало, что народу приходит мало.
Да, сезон курортов и садов - меня и самого не было - я был в командировке, а так тоже думал бы приходить или нет - в прошлый раз не было ничего нового - участок был не понятен, а всё остальное зависит от него
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 14:17:31 от dimzenk »

Оффлайн ar147

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2118 : Августа 11, 2011, 20:28:41 »
Добрый вечер Всем!
Сегодня наконец поговарил с Наилем - куратором нашего дома, он сказал следующее
1 Нам необходимо написать письмо на имя Ген директора с просьбой установить забор вокруг дома и заключить договор с
  ЧОПом по охране территории. ( только вопрос как нам собрать подписи )
2. 25 августа  из отпуска выйдет водитель с погрузчика и его пришлют к нам для работы.
Вот такие новости. Если есть вопросы звоните мне на сот. 89274068196- Радик.



Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2119 : Августа 12, 2011, 10:06:44 »
2. 25 августа  из отпуска выйдет водитель с погрузчика и его пришлют к нам для работы.
Ну если соберемся, то наверно можно и снести этот газон. Проблема парковки чужих машин наверное скоро станет не такой острой (т.к. у соседних домов вовсю идет расширение дорог)

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2120 : Августа 12, 2011, 18:25:55 »
Добрый вечер Всем!
Сегодня наконец поговарил с Наилем - куратором нашего дома, он сказал следующее
1 Нам необходимо написать письмо на имя Ген директора с просьбой установить забор вокруг дома и заключить договор с
  ЧОПом по охране территории. ( только вопрос как нам собрать подписи )
2. 25 августа  из отпуска выйдет водитель с погрузчика и его пришлют к нам для работы.
Вот такие новости. Если есть вопросы звоните мне на сот. 89274068196- Радик.
Думаю по этому поводу нужно собираться
зарание повесить объявления, где ставить забор нарисовать (2 варианта - по границе нашего участка или по границе соседних участков - так больше)
и тут же заготовить подписные листы
и на установку забора со шлагбаумами и будкой
и на чоп
и на видео наблюдение
и на письмо о присоединении территории  с детской площадкой у первого подъезда к нашему придомовому участку

или лучше правильнее сдеелать так - заготовить протоколы собрания тут же вписать решения и подписать у присутствующих выбрать представителя от дома (не путь с председателем ТСЖ ) наделить его полномочиями представлять дом в рамках решений общих собраний. - это чтоб за каждой новой бумажкой, которая нужна для воплощения принятого всеми решения собираться отдельно не приходилось.

в общем поводов собраться достаточно только нужно людям дать время раскачаться - вот подписи месяц собирали. и то кто-то в последний момент успевал  :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 18:35:42 от dimzenk »

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2121 : Августа 23, 2011, 21:04:52 »
Кстати, по поводу лифтов. Пару месяцев назад, когда у нас во 2-ом подъезде кроме поручня еще и свет в лифте пропал, решил я об этом в интернет-приемную УК написать (больше для проверки ее работоспособности чем для жалобы). Так через месяц мне позвонили из компании ОТИС по поводу моего заявления и стали расспрашивать что там с лифтом да как, какие еще есть пожелания-жалобы, мол, очень рады когда есть внимательные жильцы. Про поручень сказали, что они его не забирали, а восстанавливать его - источника средств и смысла (главным образом) не видят, раз один раз уже его украли. Сошлись на том, что сойдет и так (к слову 1 поручень ведь пока остался, да и не всегда в других лифтах можно встретить поручни). Ну я им доложил текущую обстановку и попросил еще инструкцию для лифтов повесить. Обещали. Спустя пару недель опять позвонили. Спрашивают, как теперь у нас дела. Опять пришлось доложить. Говорят, будем держать заявление на контроле.
Так я о чем. Это ж я им про наш лифт рассказывал. Может и первому подъезду есть о чем им рассказать. Так вы не стесняйтесь, тоже позвоните. Телефон, с которого мне звонят из ОТИС 5208697
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 11:15:50 от sheged »

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2122 : Сентября 02, 2011, 12:58:13 »
Всем привет!!!
Вот я и в сети  :) теперь даже из дома, а не с телефона  :)
А не собраться ли нам, уважаемые соседи?
повестку дня предлагаю следующую:

-ограждение придомовой территории
-охрана придомовой территории

Осень сроро вступит в свои права - тогда забор ставить тяжело будет.
предлагаю собраться 10 сентября между подъездами.

Оффлайн Мытько

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2123 : Сентября 06, 2011, 00:02:45 »
Кстати, по поводу лифтов...

Да уж, интересная история с нашим поручнем вышла, куда делся?.. ясно, что спёрли, но как? причем, довольно аккуратно. И лампочки довольно-таки регулярно переорают. Хотя, нужно отдать должное ОТИС, реагируют всегда быстро и всё исправляют)

Оффлайн Мытько

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #2124 : Сентября 06, 2011, 00:04:34 »
Всем привет!!!
Вот я и в сети  :) теперь даже из дома, а не с телефона  :)
А не собраться ли нам, уважаемые соседи?
повестку дня предлагаю следующую:

-ограждение придомовой территории
-охрана придомовой территории

Осень сроро вступит в свои права - тогда забор ставить тяжело будет.
предлагаю собраться 10 сентября между подъездами.

А можно и собраться, ибо с ограждением действительно нужно решать до слякоти