Автор Тема: Доначисления с общедомового счетчика?!  (Прочитано 97762 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #250 : Июня 16, 2010, 16:55:22 »
Ну вот. Какие вопросы еще?
Я вообще-то к тому, что в ступор расчетчики не впадают  ;)))

Применять её для тех у кого счетчик есть, но не носит показания счетчиков - неправомерно. Это тебе любой студент 4-го курса юрфака скажет.
Посути в 307-ом про них ничего нет, и у УК должен возникнуть ступор, при расчете их.
Ради интереса заеду в бухгалтерию, и спрошу у них , как они на самом деле считают
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #251 : Июня 16, 2010, 16:56:31 »
А. Ну ты не уточнила, применяют ли они к этому нормативу повышающий коэффициент при расчете именно по 307-му

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #252 : Июня 16, 2010, 16:58:58 »
по воде ))
курить тут))
http://prav.tatar.ru/rus/docs/post/post1.htm?page=5&pub_id=49305

по смыслу тоже самое, что по электр-ву: т.е. если у всех счетчики - перерасход распределяецца пропорционально;
если частично -  то  0,003 куб.метра на чела (у кого счетчики), и остальное - пропорционально тем, у кого НЕТ счетчиков  (а не кто не принес))

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #253 : Июня 16, 2010, 21:34:29 »
если ты не отнес показания счетчика, то тебя конечно же будут считать по нормативу
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #254 : Июня 18, 2010, 11:14:28 »
по воде ))
курить тут))
http://prav.tatar.ru/rus/docs/post/post1.htm?page=5&pub_id=49305

по смыслу тоже самое, что по электр-ву: т.е. если у всех счетчики - перерасход распределяецца пропорционально;
если частично -  то  0,003 куб.метра на чела (у кого счетчики), и остальное - пропорционально тем, у кого НЕТ счетчиков  (а не кто не принес))
Теперь понятно почему УК поспешила начислить всем до хрена за воду именно в апреле, потому что потом крыть уже нечем будет
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #255 : Июня 19, 2010, 14:22:05 »
Ну чо, кто там кричал больше всех?
Интернет интернетом, а ножками в УК если сходить, то можно много нового узнать.

Например, можно узнать, что по электричеству тех, кто не принес показания считают по нормативу. Норматив определяется по таблице по постановлению 10 от 14.01.09. Коэффициент ОДН к тем, кто показания не принес не применяется!
Например, для 2хкомнатной квартиры с 3 проживающими норматив по таблице составляет 299 кВт. И никакого ОДН. ОДН распределяется пропорционально между теми, кто отнес показания.

Так что, товарищ, продолжайте курить свой бамбук дальше.

П.С. Ради справедливости отмечу:
раз: в нормативах якобы уже сидит одн;
два: якобы они обещают раз в полгода снимать показания счетчиков у всех и делать перерасчет. Однако я не понимаю как они могут сделать перерасчет более чем на 1 месяц назад. Тайна покрытая мраком. Надо еще покопать в этом направлении.

П.С.2. Вот именно поэтому, после того как УК начала применять постановление 307 у всех подскочила плата за электричество. ОДН распеределился ТОЛЬКО на тех, кто носит показания. А нормативщики платят норматив.
Таким образом, если гепотетически показания отнесет только один жилец, то он оплатит ВЕСЬ ОДН. И пример мой про Пашу и Сашу 100% правилен.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #256 : Июня 19, 2010, 16:11:19 »
Таким образом, если гепотетически показания отнесет только один жилец, то он оплатит ВЕСЬ ОДН. И пример мой про Пашу и Сашу 100% правилен.
ну если гипотетически никто не принесет, все заплатят тока по нормативу, будут сутками жечь энергию.. то перерасход кто платить будет?
УК? нуну - бугага..

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #257 : Июня 19, 2010, 18:25:46 »
ну если гипотетически никто не принесет, все заплатят тока по нормативу, будут сутками жечь энергию.. то перерасход кто платить будет?
УК? нуну - бугага..
Чо сказал сам понял?
Чо смелости не хватает свою неправоту признать?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #258 : Июня 19, 2010, 18:31:23 »
опять ты ничо не понял))
по твоей логике - если никто не принесет показания, то все заплатят тока по нормативу, а кто перерасход платить будет? Пушкин?))


я удивляюсь наивности людей))
с зомбиящика чушь вещают- люди верят, в ГЖФ и СБ каждому разное трут (до сих пор некоторые оттуда про членские взносы сообщают людям)), а уж тетке с бухгалтерии сам бог велел наплести, чтоб от нее отвязались))

сам, к сожалению, проверить не могу- не у всех дома счетчики, потому плачу тока по своему счетчику + 7кВт с чела в месяц и ни копейки больше

вот не принеси сам (а лучше всем домом) показания и сравним с нормативом)

хотя.. наверняка же есть тут люди- кто забыл отнести показания- какая цифра вам пришла? (ну и скока чел и скока комнат сообщите - чтоб норматив знать)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2010, 18:33:23 от t-gra »

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #259 : Июня 19, 2010, 18:47:10 »
Понятно)
Вместо того чтоб написать:
"Ребята, когда я писал
в ситуации, когда кто-то просто не подал показания счетчика -
ему вместо показания счетчика тупо вписывают норматив (считай это показанием счетчика))), а дальше пересход распределяют на всех пропорционально потреблению (ему пропорционально показаниям норматива)
то загнался. Ссылки, которые я давал к электричеству не относятся"

ты пишешь:
"Хватит смотреть зомбоящик, долой правительство, тетки в бухгалтерии ничо не знают, президент страной править не умеет, космонавты летать не умеют и т.д.
Только я всё знаю, т.к. говорю на бобруйском и знаю много сцылок".

Не мешало бы иногда отойти от компа и сходить, узнать как там на самом деле то... в реальности.

Ладно, думаю, что дальнейший спор уже смысла не имеет. Надо подумать чо делать. Чото меня не улыбает за нормативщиков ОДН платить. В мае вместо 175кВт с нас 225 взяли...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #260 : Июня 19, 2010, 18:52:45 »
дей-но, чо спорить с челом, который за реальность и непререкаемую истину выдает слова какой-то тетки, которая сказала и забыла))

для примера седняшняя цитата на форуме:
"ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при вступлении в кооператив надо было заплатить 1 000 взноса. Когда я платила деньги в кассе мне сказали, что можно одной суммой все заплатить и ои сами разделят мой первый платеж от членского взноса."

тоже слова тетки, но уже из СБ.) сказала - от нее отвязались... ты ей тож веришь?) это же реальность)))
ладн- не отвечай..)
закрыли тему)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #261 : Июня 19, 2010, 18:55:54 »
Ну чо, кто там кричал больше всех?
Интернет интернетом, а ножками в УК если сходить, то можно много нового узнать.

Например, можно узнать, что по электричеству тех, кто не принес показания считают по нормативу. Норматив определяется по таблице по постановлению 10 от 14.01.09. Коэффициент ОДН к тем, кто показания не принес не применяется!
Например, для 2хкомнатной квартиры с 3 проживающими норматив по таблице составляет 299 кВт. И никакого ОДН. ОДН распределяется пропорционально между теми, кто отнес показания.

Так что, товарищ, продолжайте курить свой бамбук дальше.

П.С. Ради справедливости отмечу:
раз: в нормативах якобы уже сидит одн;
два: якобы они обещают раз в полгода снимать показания счетчиков у всех и делать перерасчет. Однако я не понимаю как они могут сделать перерасчет более чем на 1 месяц назад. Тайна покрытая мраком. Надо еще покопать в этом направлении.

П.С.2. Вот именно поэтому, после того как УК начала применять постановление 307 у всех подскочила плата за электричество. ОДН распеределился ТОЛЬКО на тех, кто носит показания. А нормативщики платят норматив.
Таким образом, если гепотетически показания отнесет только один жилец, то он оплатит ВЕСЬ ОДН. И пример мой про Пашу и Сашу 100% правилен.
одна мысль не даёт мне покоя...   :) наверно те, кто пишут постановления очень много курят "волшебную" траву и их никогда не отпускает  ;D ;D ;D
i want to believe

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #262 : Июня 19, 2010, 19:42:21 »
Надо подумать чо делать. Чото меня не улыбает за нормативщиков ОДН платить. В мае вместо 175кВт с нас 225 взяли...
я ж предложил - попробуй не принести показания, потом напишешь, что пришло)
 если дей-но придет лишь норматив - как бы мне не хотелось, свою ошибку признаю))
надеюсь на твою порядочность)

да и есть же тут люди, которые забыли как-нибудь отнести показания - что вам пришло -то?
(тут надо учитывать тот факт, что доначисления до этого каждый месяц были - т.к. по воде например доначисления не каждый месяц лично у нас были, а перерасчет раз в какой-то период делают..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #263 : Июня 19, 2010, 19:59:25 »
Цитировать
Коэффициент ОДН к тем, кто показания не принес не применяется!
...сны разбиты, пепел на поле битвы, и дым струится сквозь усталые слова... :(
i want to believe

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #264 : Июня 21, 2010, 20:29:42 »
Странно, вы все еще продолжаете платить свыше показаний счетчиков???

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #265 : Июня 24, 2010, 16:00:29 »
Странно, вы все еще продолжаете платить свыше показаний счетчиков???
мы продолжаем. Есть варианты? научите, плиз...

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #266 : Июля 11, 2010, 15:20:02 »
Это не ответ, а так, для общего развития. Может кому-то и пригодится... :)
Правда,ошибок куча!
 
Ставить ли счетчики на воду
http://digest.subscribe.ru/realty/advice/n275032043.html

Домовый счётчик, устанавливаемый на средства муниципального бюджета, показывает общий расход воды, который поровну делят между всеми зарегистрированными в доме жильцами и, исходя из этого, взимают плату за водопотребление. Тем же, кого подобная уравниловка не устраивает, предлагают установить счётчик в собственной квартире. Но, в отличие от домового, уже за свой счёт.

Очевидно, что наиболее разумно и логично оплачивать то, что вы фактически израсходовали. Вопрос в том, будете ли вы при этом платить меньше, чем сейчас? По действую щим в Москве нормативам столичный житель ежедневно расходует 240 л холодной и 160 л горячей воды, итого 400 л. Примерное потребление воды вашей семьёй можно прикинуть исходя из след....
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 23:39:43 от ravi. »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #267 : Июля 14, 2010, 22:48:28 »
Чето с каждым месяцем УК все борзеет и борзеет, уже мало того что начисляют за воду больше тарифа с учетом "доначисления", так еще умудряются и за предыдущий месяц доначислить сумму практически как месячная оплата. Уже в 2 раза больше платим за воду чем потребляем  >:(
За отопление еще доначислили
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Фани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #268 : Июля 14, 2010, 23:49:44 »
Надо Медведеву написать, на его электронную почту. Говорят в течении 2-х недель присылают ответ.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #269 : Июля 14, 2010, 23:51:21 »
 ;D ага, царь-батюшка приедет и все решит))
пишите лучше папе римскому- грят помогает... искать новость недавнюю не буду)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #270 : Июля 14, 2010, 23:56:09 »
Надо Медведеву написать, на его электронную почту. Говорят в течении 2-х недель присылают ответ.
Они все один ответ присылают - 307е постановление нашего @#$% правительства

УК на своем сайте статью повесило, мол у вас стоят хреновые счетчики, унитазы у вас текут, поэтому платите в 2 раза больше.
Одно понять не могу, почему только у нашей УК на балансе дома у которого счетчики в 2 раза врут, видимо в соципотечные дома ставят изначально и счетчики тоже бракованные.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 00:05:28 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #271 : Июля 15, 2010, 09:16:12 »
Чето с каждым месяцем УК все борзеет и борзеет, уже мало того что начисляют за воду больше тарифа с учетом "доначисления", так еще умудряются и за предыдущий месяц доначислить сумму практически как месячная оплата. Уже в 2 раза больше платим за воду чем потребляем  >:(
За отопление еще доначислили
Добрый день всем! Мне тоже интересно что за доначисления за отопление? В смысле мы уже тепло теряем? Или отопительные батареи протекают?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #272 : Июля 15, 2010, 10:06:59 »
Ладно еще оплата за газ идет мимо УК, а то бы и утечки газа были 8)

Кстати в последнее время и электричество стало по возрастающей куда-то утекать, видимо тоже счетчики дырявые и пропускают
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 10:13:16 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #273 : Июля 21, 2010, 09:37:26 »
я в шоке - вчера ходила в ук, чтобы мне объяснили почему я за однушку каждый месяц должна платить 3200 руб. ???
мне сказали - все в порядке. вам все правильно начислили. вы вот за свою воду, которую потратили платите 400 руб., и плюс еще "перерасчет за предыдущий период" - 1000 руб. за горячую и холодную воду.
каждый месяц мне начисляют перерасчет за предудщий период от 500 до 1200 рублей за воду.

остальные семьи (особенно из Максимова) - вам также много начислияют?
что можно сделать? почему я должна платить за кого-то?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #274 : Июля 21, 2010, 11:13:03 »
остальные семьи (особенно из Максимова) - вам также много начислияют?
что можно сделать? почему я должна платить за кого-то?
Прикрываясь 307-ым постановлением они могут начислять сколько угодно, лето же, им надо отдохнуть съездить, премии получить.
Так что от показаний счетчиков уже ничего не зависит, вы можете меньше мыться, ставить энергосберегающие лампы, но платить вы все равно будете больше.
УК - это такая мини-модель нашего государства ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )