Голосование

Когда будет заселение в нашем доме Симонова, 15?

до 30 октября 2008г.
3 (5.8%)
до 30 ноября 2008г.
9 (17.3%)
до 30 декабря 2008г.
19 (36.5%)
до 30 января 2009г.
4 (7.7%)
до 30 февраля 2009г.
1 (1.9%)
до 30 марта 2009г.
2 (3.8%)
до Сабантуя 2009г.
14 (26.9%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: ул. Симонова, 15 (ж/д 2-11)  (Прочитано 284463 раз)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #50 : Августа 06, 2008, 19:37:05 »
Вчера была на объекте. Идут отделочные работы. Кладут плитку на лестничных площадках и лестничных маршах, устанавливают межкомнатные двери, штукатурят дверные проемы, обклеивают стены обоями.... Рабочих много.
Спасибо за хорошую новость.
Если можно поподробнее пожалуйста: Подъезд покрашен, отшпаклеван? Межкомнатные двери какие? Канадка? Какие обои? Можна ли попасть в квартиры? Когда собираются сдавать дом (со слов рабочих или прораба)?
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #51 : Августа 12, 2008, 10:49:09 »
   Всем, доброго дня! Сегодня был на стройке. Дом с обеих сторон асфальтирован. В квартиры не пускают. Попал только в 3 подъезд. Подъезд шпаклюют, пока не красят, плитка выложена уже давно, на лестнице плиток пока нет, в балконах периллы тоже не установлены, сантехники нет, водопровод и канализационные трубы установлены давно. Удалось переговорить с прорабом, с его слов финансированием все в порядке, только рабочих не хватает (по внутренней отделке, при мне двое устраивались на работу, прораб просил по возможности найти еще рабочих, зарплата рабочих устраивало, и обещали еще найти людей). Прораб твердо уверен что дом сдадут в конце августа – начале сентября , а насчет заселения он не может ответить, на от него зависит. 
   Ждемсссс  >:( 
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #52 : Августа 12, 2008, 11:18:31 »
   Звонил 570-52-97 ГЖФ Гайсину Ринату Рамзитовичу и Жилище и комфорт 278 27 67, в обеих конторах тверда и уверенно заявляют что, дом сдадут в конце августа – начале сентября. По заселению сказали: пока нет точной информации. Мне бы ихнею выдержки и спокойствия, сил уже ждать, не каких нет. >:(
   Уважаемые соседи, прошу ВАС звоните, доставайте ИХ, >:( 8) да, действительно, движения в перед есть, но не забывайте, что дом должны были сдать в АПРЕЛЕ.  >:(     
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Симонова, 15
« Ответ #53 : Августа 13, 2008, 07:58:46 »
Спасибо за новости! Если честно, то устали уже переживать и ждать, в никакие обещания веры нет так что и звонить не хочется :( На следующей недели планирую съездить на стройку и своими глазами посмотреть, может быть вновь появится надежда и запал на "их доставание" :-\

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Симонова, 15
« Ответ #54 : Августа 13, 2008, 09:42:16 »
Здравствуйте! Я с Беломорской 5, скажите кто из второго подъезда трёх комнатной 78 кв.м у вас дверь входную перенесли или нет и площадь квартиры увеличилась на 4 с лишним кв.м
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #55 : Августа 13, 2008, 13:50:10 »
   Если кому-то нужно, вот тел. прораба 89179067109 Илдар :-[
   Alex77 попробуй, обратись, может прораб в курсе?
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #56 : Августа 15, 2008, 10:50:48 »
Народ, а как вам такая новость?
http://www.gik-kazan.ru/index.php?p=05_02_20080813135731
12.08.2008
Новые нежилые помещения в Авиастроительном районе
Продаются нежилые помещения на первых этажах в новых 10-16-этажных домах в Авиастроительном районе по следующим адресам:
•ул. Беломорская дом № 5 (строительный номер 1-38)
•ул. Беломорская дом № 6 (строительный номер 2-12)
•ул. Симонова дом № 15 (строительный номер 2-11)
•ул. Максимова (строительный номер 1-42)
Общая площадь нежилых помещений – 1150,6 кв.м.
Помещения разделены на 6 секций:
Секция А – 222,2 кв.м.                                                  Секция Г – 201,7 кв.м.     
Секция Б – 226 кв.м.                                                      Секция Д – 142,9 кв.м.
Секция В– 245,4 кв.м.                                                    Секция Е – 112,4 кв.м.
 Каждая секция оснащена санузлами, системой отопления и водопровода, а также имеет два входа/выхода со стороны улицы и дворовой территории.
По вопросам приобретения обращаться в офис Компании и по тел. (843) 278-24-81 (доб.1031) – Валиуллин Камиль
Позвонил по указанному тел. со слов Валиуллина последний срок сдачи дома октябрь.  :o В площадях можно размещать все кроме продуктового магазина. Я уже незнаю  кому верить, ГЖФ и ЖиК обещают сдать дом в конце августа – начале сентября.  ???
 

Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Angel_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Симонова, 15
« Ответ #57 : Августа 18, 2008, 10:09:03 »
Верить надо ушам своим и здравому смыслу. Октябрь-ноябрь это похоже на правду. Короче к Новому году будем все там. :'(
Симонова, 15, 1 подъезд, 4 этаж

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #58 : Августа 18, 2008, 10:19:12 »
Верить надо ушам своим и здравому смыслу. Октябрь-ноябрь это похоже на правду. Короче к Новому году будем все там. :'(
   К большому сожалению наверно так и будет. :'(  Воскресенье проезжал мимо – не души, а прораб >:( говорил, что будут работать все дни без выходных. 
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #59 : Августа 20, 2008, 15:59:47 »
   Был на стройке, убрали забор между школой и со стороны ул. Симонова, со стороны Ленинградской стоит. Рабочих видел в втором подъезде но туда не заходил, был только в третьем подъезде, не чего не изменилось, так как еще работу в втором подъезде не закончили, велись пуско-наладочные работы в лифте, он уже установлен. Переговорить с прорабом не удалось.
   У кого еще есть какие либо новости?
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Рената

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Симонова, 15
« Ответ #60 : Августа 21, 2008, 15:08:29 »
Добрый день. Я тоже проезжала вчера мимо, заехала, но в кватиру меня не пустили. Я из 1-ого подъезда. Ключницы (которые на 3 этаже сидят) сказали, что дом сдадут в конце августа (но видно, что это не реально). А когда я была там месяц назад, они же сказали: радуйтесь, если к зиме заедете. Я зашла в 13 квартиру на 5 этаже(там дверь была открыта), так вот, там работали какие-то гасторбайтеры (по русски ни-ни), стены грязные, линолеум пузырями, сантехники пока нет.
 Кстати, ни кто не знает, какой номер у школы во дворе, т.к. я слышала, что в авиастр. р-не строится новая "супер" школа.

Оффлайн Gera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Симонова, 15
« Ответ #61 : Августа 21, 2008, 20:01:53 »
Добрый день. Я тоже проезжала вчера мимо, заехала, но в кватиру меня не пустили. Я из 1-ого подъезда. Ключницы (которые на 3 этаже сидят) сказали, что дом сдадут в конце августа (но видно, что это не реально). А когда я была там месяц назад, они же сказали: радуйтесь, если к зиме заедете. Я зашла в 13 квартиру на 5 этаже(там дверь была открыта), так вот, там работали какие-то гасторбайтеры (по русски ни-ни), стены грязные, линолеум пузырями, сантехники пока нет.
 Кстати, ни кто не знает, какой номер у школы во дворе, т.к. я слышала, что в авиастр. р-не строится новая "супер" школа.
Школа №133. Сдается в октябре месяце (но судя по степени готовности к Новому Году). На период строительства учится будут в школе №119 во вторую смену. Набор производится в РОНО Авиастроительного р-на ежедневно с 16-00 до 18-00. В 1-й и 2-й классы по результатам тестирования, в остальные по успеваемости (с тройками пока не берут), 1-е классы уже набрали (мест нет).

Оффлайн Gera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Симонова, 15
« Ответ #62 : Августа 21, 2008, 20:08:01 »
Школа действительно "супер". Несколько спортзалов, трножерный зал, две чаши бассейнов (для умеющих плавать и не умеющих плавать). Для учеников школы посещение бассейна бесплатное. Школа с углубленным изучением отдельных предметов (ин. языки и информатика). Ин. языки - английский, французский, испанский. Один язык обязательный со второго класса, второй - вроде бы с пятого. Ну, в общем, директора послушаешь - самому в школу учится заново хочется.

Оффлайн Angel_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Симонова, 15
« Ответ #63 : Августа 22, 2008, 13:08:54 »
Добрый день. Я тоже проезжала вчера мимо, заехала, но в кватиру меня не пустили. Я из 1-ого подъезда. Ключницы (которые на 3 этаже сидят) сказали, что дом сдадут в конце августа (но видно, что это не реально). А когда я была там месяц назад, они же сказали: радуйтесь, если к зиме заедете. Я зашла в 13 квартиру на 5 этаже(там дверь была открыта), так вот, там работали какие-то гасторбайтеры (по русски ни-ни), стены грязные, линолеум пузырями, сантехники пока нет.
 Кстати, ни кто не знает, какой номер у школы во дворе, т.к. я слышала, что в авиастр. р-не строится новая "супер" школа.
Да, картина "не айс". То же самое я наблюдала несколько месяцев назад. Я из 12 квапртиры, а вы?
Симонова, 15, 1 подъезд, 4 этаж

Оффлайн Рената

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Симонова, 15
« Ответ #64 : Августа 22, 2008, 14:45:55 »
Я из 16, так что соседи. Прямо над вами.

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Симонова, 15
« Ответ #65 : Августа 22, 2008, 15:17:05 »
   Уважаемые соседи, нас - 195, а в форуме участвуют всего-то нечего ??? (Angel_ok, Ксюш, solnce, Marishka, Рената, Gera)(Прочитано 2410 раз :o). Поймите правильно, это не призыв и не агитация к участию в форуме, а просьба быть активнее и делится с новостями. ::) Сидеть и выжидать когда кто-то напишет письмо «выше», кто-то сходит, узнает, а потом напишет, сидеть, не ударяя палец о палец, неправильная позиция. Мы за эти квартиры заплатили свои кровные деньги (мы, да, за других не отвечаю).
   R.S. Есть новости по нашему дому?  :-[   
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 15:22:06 от Фанат »
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Ксюш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Симонова, 15
« Ответ #66 : Августа 22, 2008, 16:16:54 »
   Уважаемые соседи, нас - 195, а в форуме участвуют всего-то нечего ??? (Angel_ok, Ксюш, solnce, Marishka, Рената, Gera)(Прочитано 2410 раз :o). Поймите правильно, это не призыв и не агитация к участию в форуме, а просьба быть активнее и делится с новостями. ::) Сидеть и выжидать когда кто-то напишет письмо «выше», кто-то сходит, узнает, а потом напишет, сидеть, не ударяя палец о палец, неправильная позиция. Мы за эти квартиры заплатили свои кровные деньги (мы, да, за других не отвечаю).
   R.S. Есть новости по нашему дому?  :-[   

На счет того что прочитано 2410 раз - не показатель, я например по всем домам Казани темы читаю, так же и к нам "не наши" заходят. Просто мне кажется с нашего дома действительно здесь мало народа, т.к. этот форум изначально был "молодежно-семейным", бюджетников здесь меньше, а наш дом в основном получился "бюджетным" (вроде бы)
Новости таковы, что прораб считает что сдача реальнее всего будет в сентябре-октябре, заселение полюбому до НГ (раньше говорили, что заселение полюбому до 30 августа :))

Оффлайн Юля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Симонова, 15
« Ответ #67 : Августа 22, 2008, 17:54:36 »
Всем добрый день!
Я из третьего подъезда, живу в 10 минутах ходьбы от этого дома. Хожу мимо него каждый день.
Могу сказать только одно, что в квартиры не пускают, ссылаются на то, что отделочники ругаются. То, что дом сдается в августе - это сказки. Если посмотреть со стороны двора, то еще даже не все балконы застеклены :(

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Симонова, 15
« Ответ #68 : Августа 25, 2008, 09:45:26 »
Доброе утро соседи!
Была на стройке во вторник, попала на обеденный перерыв ( везет как утопленнику :()
Прошла в 3-ий подъезд, ни души, квартиры все закрыты и, к моему огорчению, не увидела я обнадеживающей картины. Даже начальной степени отделки подъезда нет, кругом цемент, о каком конце августа или сентябре может идти речь???!!! :o
Я в шоке! начинаю писать по инстанциям >:(, присоединяйтесь!

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Симонова, 15
« Ответ #69 : Августа 25, 2008, 10:00:11 »
Добрый день соседи! По информации Ген. директора ОАО ЖИК срок сдачи дома - сентябрь месяц :), но по-моему раньше Нового года мы не заедем :'(.

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Симонова, 15
« Ответ #70 : Августа 25, 2008, 11:10:13 »
Здравствуйте! В вашем доме нет недовольных из второго подъезда квартиры пл. 78 кв.м в связи  с увеличением площади на 4,68 кв.м и предстоящей доплатой 100 или 150 т.р. Я с Беломорской 5.
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Ксюш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Симонова, 15
« Ответ #71 : Августа 25, 2008, 13:15:11 »
Здравствуйте! В вашем доме нет недовольных из второго подъезда квартиры пл. 78 кв.м в связи  с увеличением площади на 4,68 кв.м и предстоящей доплатой 100 или 150 т.р. Я с Беломорской 5.
Может и есть, только они об этом не знают)))). Видишь,у нас вообще тут народу мало с нашего дома. Как остальные люди информацию узнают - не известно. Видимо тем, у кого дверь переставили и площадь увеличили при заселении "сюрприз будет"

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Симонова, 15
« Ответ #72 : Августа 25, 2008, 13:51:34 »
А что двери будут переносить? я так поняла что это касается 3-ек?  Вообще беспредел...

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Симонова, 15
« Ответ #73 : Августа 25, 2008, 14:33:22 »
Да 3-шек не собираются а уже перенесли
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Симонова, 15
« Ответ #74 : Августа 25, 2008, 15:37:02 »
Вот сидим и ничего не знаем :o, того глядишь и стены начнут переносить... Кто знает по какой цене мы будем кв.метр выкупать?