Автор Тема: ул. Беломорская, 10/19  (Прочитано 89681 раз)

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #75 : Мая 08, 2008, 08:31:10 »
а никто не знает, когда у нас  ветки бедного дерева выкинут? надоело как то с одежды ребенка зелень отстирывать :(
за то какая радость детям, они готовы в этих ветках сидеть круглые сутки!
Хочу списание по долгам!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #76 : Мая 23, 2008, 14:53:35 »
В газете "Казанские ведомости" (№98) опубликована статья "Знаете ли вы своего участкового?"

Информация о наших участковых:

ОПОП ул. Чапаева, д. 8

(843) 571-41-74

Вторник с 17.00 до 20.00,

Четверг с 10.00 до 12.00,

Суббота с 17.00 до 20.00.

Карагандинская со 2 по 22; Челюскина 25а, 27, 27а, 29, с 33 по 37; Побежимова с 32 по 46; Максимова 49; Поперечно-Астраханская с 1 по 29; Беломорская с 19 по 39; Ленинградская с 15 по 23; Челюскина 24; Максимова с 39 по 47; Дунайская с 6 по 17, 26; Кубанская с 1 по 8; Ленинградская с 23 по 47; Максимова с 36 по 50; Беломорская с 1 по 18; Шатурская с 16 по 30; Айдарова с 15 по 27; Челюскина с 38 по 58; Чапаева с 1 по 19; Верещагина с 1 по 15.

Майор милиции Шарафиев Ринат Шайхелисламович

89196204011

Лейтенант милиции Шакиров Руслан Саидович

89196204033

Источник: http://www.kazved.ru/article/19986.aspx

В бумажном варианте газеты также размещены фотографии участковых. Что бы их знали в лицо...   :)

Оффлайн Vanessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #77 : Мая 25, 2008, 16:52:33 »
ARTMIR в нашем подъезде не только люди из общаги зависают , но и жильцы, которые снимают квартиры, со своими гостями,    :-[ не ихнее же вот и не жалко
вот с этим в корне не согласна - сама снимала квартиру и порядок всегда был. Хоть и не своя квартира. И в общаге жила.
А некоторые млях живут в своих квартирах - и такой срач устраивают в подъездах.  >:(
Особенно есть такие люди, которые пакеты с мусором в подъезде оставляют. И это зависит не от того, откуда он - с общаги или откуда, а от воспитанности человека. Если чел нормальный - он млях и на необитаемом острове себя нормально вести будет. :-)
Пишите тут, пишите, а ни хрена ничего не делается.  :-[
« Последнее редактирование: Мая 25, 2008, 17:04:27 от Vanessa »

Оффлайн Vanessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #78 : Мая 25, 2008, 17:00:18 »
Согласен. А что скажешь о борьбе с отморозками в подъездах? У нас (4 подъезд) каждое утро на первом этаже бутылки от пива валяются. Сломанных почтовых ящиков пока 1, но они этим наверное не остановятся. Может стоит собраться каждый у себя в подъезде и обсудить эту тему. К примеру – можно вечером в каждые полчаса выйти и проследить, не сидят ли там эти отморозки с общаги, если нужно – разнести их сборище к чертовой матери! Иногда язык кулака бывает более эффективен, особенно с такими отбросами общества...
по поводу 4-го подъезда - ну как-то вечером заметила, что дверь в 4 подъезд была нараспашку открыта и приперта кирпичом? Проветривали чтоль?  :P
Об чем речь тогда? если вы сами же ни хрена дверь не закрываете? заходите, пожалуйста?  :-[ так чтоль?
Пишите, пишите, а ничего не делается. Обсуждать тока любите.

А может и вправду проветривали? а?  :)Отзовитесь, пожалуйста.
за "хрен" простите уж, пожалуйста.  ::)Наболело. Кругом срач достал уже.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #79 : Мая 26, 2008, 08:20:27 »
стоянка путевая напротив РОВД Авиа. района! Но там мест вроде нет. надо постоянно спрашивать. я месяц на временное место ставил, а потом место освободилось!
Спасибо.Три недели ставил на временное.
Со вчерашнего дня появилось постоянное место.

Gloria

  • Гость
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #80 : Мая 26, 2008, 11:12:52 »
по поводу 4-го подъезда - ну как-то вечером заметила, что дверь в 4 подъезд была нараспашку открыта и приперта кирпичом? Проветривали чтоль?  :P
Об чем речь тогда? если вы сами же ни хрена дверь не закрываете? заходите, пожалуйста?  :-[ так чтоль?
Пишите, пишите, а ничего не делается. Обсуждать тока любите.

А может и вправду проветривали? а?  :)Отзовитесь, пожалуйста.
за "хрен" простите уж, пожалуйста.  ::)Наболело. Кругом срач достал уже.
в первую очередь "срач" начинается в голове человека - если он РАЗГОВАРИВАЕТ, а уж тем более пишет  матом, или междометиями, а особенно девушка/женщина, то как говорится, надежды нет :'(

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #81 : Июня 06, 2008, 12:07:36 »
Что за объявления у дверей подъездов насчет открытия во дворе ночной автостоянки?

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #82 : Июня 07, 2008, 10:11:40 »
очередной "развод " на деньги! Просьба, срывать все эти объявления!
Хочу списание по долгам!

Оффлайн домохозяйка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #83 : Июня 07, 2008, 16:36:44 »
ну когда же появится горячая вода?............ :'(

Оффлайн Ciri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #84 : Июня 09, 2008, 12:12:16 »
Звонила сегодня в УК . Сказали- это не их проблемы, у нас все перерыто. Как  сделают- дадут.  Правда, попросили перезвонить после обеда, может еще инфа появиться. :(

Оффлайн Vasilich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #85 : Июня 12, 2008, 20:30:52 »
Согласен. А что скажешь о борьбе с отморозками в подъездах? У нас (4 подъезд) каждое утро на первом этаже бутылки от пива валяются. Сломанных почтовых ящиков пока 1, но они этим наверное не остановятся. Может стоит собраться каждый у себя в подъезде и обсудить эту тему. К примеру – можно вечером в каждые полчаса выйти и проследить, не сидят ли там эти отморозки с общаги, если нужно – разнести их сборище к чертовой матери! Иногда язык кулака бывает более эффективен, особенно с такими отбросами общества...
Здравствуйте!!! По поводу отморозков (ну по-другому я как-то не могу сказать): так же 4 подъезд площадка м/у 9 и 10 этажем выглядит очень даже "подуставшей". Собираются подростки довольно поздно, пару раз разгонял, но.... Мусор я вижу там так же часто. Хотел переговорить с хозяевами предполагаемой квартиры, откуда выходят "подростки", но у них даже звонка нет..., а на стук не реагируют.

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #86 : Июня 13, 2008, 15:23:29 »
нам уже наверно стоит переименовать тему в "проблемы 4 подъезда" и как с ними бороться ;)

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #87 : Июня 14, 2008, 10:56:13 »
я бы посоветовал бы вам обратится к участковому, он вроде человек активный. недавно приходил к нам знакомится, переписал всех кто живет в квартире. думаю, он в курсе, кто там проживет. Я практически уверен, что это квартиранты. А если это так, то с ними легко бороться, можно через участкового пригрозить выселением, так как эти квартиры сдавать нельзя, если конечно они не выкуплены. так же можно позвонить в УК и "просигнализировать" им об этих инцидентах. пусть они выходят на хозяев квартиры.
Лично я гоняю этих подростков чуть ли ни каждый день. Если будем все активны, они здесь не задержатся.
Так же прошу всех обратить внимание на то, что некоторые дети наших жильцов сами грешат настенными росписями. Они по простоте душевной пишут свои имена или имена своих друзей. По этим именам не сложно догадаться, кто автор. Я лично сам вычислил, то эти "художники" и провел с ними беседу. Вроде сейчас такое не наблюдается.
Еще один момент - не ленитесь выйти с тряпкой и ведром воды и протереть стены хотя бы на своей лестничной площадке. Моя жена протерла стены  на своем этаже и стерла надписи на первом. Если вовремя не оттереть, то есть угроза жить исписанными стенами как Рейхстаг в ..45-ом.
Хочу списание по долгам!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #88 : Июня 20, 2008, 11:15:17 »
Случайно сегодня увидел информацию о платной стоянке во дворе.
Хотя у самого и нет пока автомобиля, но целиком и полностью поддерживаю обращение, заданное на официальном сайте Мэрии Казани.

Входящий номер 2834 от 04.06.2008г.
С 5.06.2008 в нашем дворе опять хотят организовать незаконный сбор денег за парковку машин в ночное время. Просим принять оперативные меры по недопущению организации ночной автостоянки с незаконным сбором денег за парковку в своем же дворе.
С уважением жители дома по ул.Беломорская,10/12. Авиастроительного района.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками службы участковых уполномоченных ОВД Авиастроительного района г.Казани, установлено, что, действительно, в начале июня была попытка организовать сбор денег за стоянку и охрану машин во дворе дома неизвестными лицами.
В настоящее время, после проведения сотрудниками органов внутренних дел необходимой профилактической работы, сбор денег за парковку машин в ночное время во дворе дома №10/19 по ул.Беломорская не производится.
Данный адрес взят на контроль со стороны службы участковых уполномоченных милиции ОВД Авиастроительного района г.Казани.
Вместе с тем, в случае возникновения подобных фактов жители дома могут обращаться в Общественный пункт охраны порядка по адресу: ул.Чапаева, д.8 (тел.571-41-74), к участковому уполномоченному милиции Р.Ш.Шарафиеву, обслуживающему данный административный участок. Часы приема населения участковыми уполномоченными милиции в Общественных пунктах охраны порядка: вторник, суббота – с 17.00 до 20.00, четверг – с 10.00 до 12.00.Отдел организации охраны общественного порядка и общественной безопасности Исполкома МО г.Казани (Блинов Д.В., т.299-17-09), 20.06.2008

Оффлайн домохозяйка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #89 : Июня 23, 2008, 12:09:41 »
Есть какие-то сведения по поводу сроков, когда снова будет горячая вода? Звонила в УК, но там ничего не знают или не хотят говорить.....


Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #90 : Июня 23, 2008, 15:19:23 »
Есть какие-то сведения по поводу сроков, когда снова будет горячая вода? Звонила в УК, но там ничего не знают или не хотят говорить.....



Видимо, чтобы получить ответы на вопросы такого характера их нужно задавать на официальном сайте Мэрии Казани.

Оффлайн Ciri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #91 : Июня 25, 2008, 13:41:51 »
Дата (ответа): 2008-06-25 09:35:42
№ обращения: 2926
Исполнитель: Фазлиева Лейля Тагировна
На обращение №2926 поступил следующий ответ:
Сообщаю, что дом №10/19 по ул.Беломорская находится в управлении ООО «Управляющая компания «Жилище и комфорт» (Директор А.И.Блохин, тел.278-27-67). Горячее водоснабжение указанного дома осуществляется от тепловода №10 «Чапаевский». В настоящее время собственником указанного тепловода - ОАО «Казанская теплосетевая компания», производится капитальный ремонт участка указанного тепловода, питающего дом №10/19 по ул.Беломорская. Срок окончания ремонтных работ - 1 декада июля. По окончании ремонтных работ горячее водоснабжение указанного дома будет восстановлено в полном объеме. По факту недопоставки услуг (горячего водоснабжения) жителям указанного дома будет произведен перерасчет, с учетом фактического объема оказанной услуги.
Глава МУ «Администрация Авиастроительного района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Батин С.Л

Оффлайн домохозяйка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #92 : Июня 25, 2008, 17:23:01 »
Спасибо! :)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #93 : Июля 01, 2008, 18:51:06 »
На сайте мэрии Казани нашел информацию по трубе в нашем дворе. Давно хотел сам написать в соответствующие службы по ней, чтоб ее демонтировали к едрене-фене (прошу прощения, но эта труба уже достала). Выражаю благодарность тому, кто задал вопрос на сайте. Спасибо тебе мил-человек  :)
Но, видимо, борьбу с этой трубой, а главное с ее хозяином придется продолжать.

Входящий номер 2623 от 22.05.2008г.
Выражаем огромную благодарность за реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей и нуждающихся по улучшению жилищных условий по программе социальная ипотека.
Но у нас есть проблема, которая мучает всех жильцов живущих в 10-ти этажных домах по ул. Беломорская, ул. Челюскина и студенческого общежития. Во дворе жилого дома по ул. Беломорская 10/19 – находится колбасный цех - ООО «Бахет», с низкой трубой для выхода переработанных продуктов горения от переработки мяса. В воздухе постоянно запах переработанного, копченого мяса. Невозможно открыть окна, для проветривания комнат. Белье, вывешенное на балкон, тут же впитывает запах коптилки. Гулять с детьми во дворе становиться невозможным тем более в жаркий летний период.
ПРОСИМ ВАС, ПОМОЧЬ НАМ В РЕШЕНИИ ДАННОЙ ПРОБЛЫ, так как считаем, что колбасный цех с производственной коптильной, не должен находиться во дворе жилого дома.


С выездом на место выявлено правонарушение согласно ст. 3.5 КоАП РТ «Нарушение порядка размещения наружной информации» Материал направлен в административную комиссию г. Казани для принятия решения. На момент проверки территория цеха находилась в удовлетворительном состоянии, имеется оборудованная контейнерная площадка с двумя контейнерами. Заключен договор на вывоз ТБО с ОАО «Татвториндустрия».
29.05.2008г. специалистами ТУ Росиотребнадзора по РТ и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» проведена проверка деятельности ООО «Бахет» и произведен отбор проб воздуха.
16.06.2008г получено заключение исследования взятых проб воздуха. Обнаружено превышение содержания акролеина при работе технологическою оборудования. По выявленным фактам нарушения санитарного законодательства составлены протоколы об административном правонарушении на директора и технолога ООО «Бахет» и даны предписания по организации организационно-технических мероприятий направленных на снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды Межрайонный отдел г.Казани (Галимуллин Э.Х. тел.236-75-10), 23.06.2008

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #94 : Июля 02, 2008, 09:16:40 »
лично знаком с этим человеком, который написал это письмо. Так же хочу высказать ему свою благодарность. Для продолжения борьбы необходимо обращаться в несколько инстанций одновременно:
1. РОспотребнадзор
2. Прокуратура Авия района
3 Депутату нашего района
4. Общественная приемная партии  " Единая Россия"
   На сколько я знаю, данная организация должна иметь проект санитарно-защитной зоны. вести периодически мониторинг атмосферного воздуха путем отбора проб воздуха в близлежащей зоне. Для этого необходимо им заключить договор со специализированной организацией. если мы попали в санитарно- защитную зону, то: или они закрывают свою коптильню, или нас расселяют в другие дома
Хочу списание по долгам!

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #95 : Июля 07, 2008, 21:55:30 »
С выездом на место выявлено правонарушение согласно ст. 3.5 КоАП РТ «Нарушение порядка размещения наружной информации» Материал направлен в административную комиссию г. Казани для принятия решения. На момент проверки территория цеха находилась в удовлетворительном состоянии, имеется оборудованная контейнерная площадка с двумя контейнерами. Заключен договор на вывоз ТБО с ОАО «Татвториндустрия».
29.05.2008г. специалистами ТУ Росиотребнадзора по РТ и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» проведена проверка деятельности ООО «Бахет» и произведен отбор проб воздуха.
16.06.2008г получено заключение исследования взятых проб воздуха. Обнаружено превышение содержания акролеина при работе технологическою оборудования. По выявленным фактам нарушения санитарного законодательства составлены протоколы об административном правонарушении на директора и технолога ООО «Бахет» и даны предписания по организации организационно-технических мероприятий направленных на снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды Межрайонный отдел г.Казани (Галимуллин Э.Х. тел.236-75-10), 23.06.2008

Кроме того что будут наказывать руководство коптильни, ничего на мой взгляд не изменится, она как пахла так и будет дальше пахнуть :(

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #96 : Июля 08, 2008, 09:25:05 »
Кроме того что будут наказывать руководство коптильни, ничего на мой взгляд не изменится, она как пахла так и будет дальше пахнуть :(
если ничего не предпринимать, то это так и останется! по разговорам, жалоба ушла в прокуратуру!
Хочу списание по долгам!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #97 : Июля 16, 2008, 13:58:55 »
Всех поздравляю! Вчера дали горячую воду! Ура!!!  :)

Оффлайн Vanessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Дом по ул.Беломорская 10/19
« Ответ #98 : Августа 16, 2008, 19:48:55 »
в первую очередь "срач" начинается в голове человека - если он РАЗГОВАРИВАЕТ, а уж тем более пишет  матом, или междометиями, а особенно девушка/женщина, то как говорится, надежды нет :'(
Надежда есть ;). Срач - нормальное русское слово :), обозначающее нашу действительность. Надо называть просто всё своими словами, так быстрее доходит до народа смысл. :P Но, в общем обещаю, я так больше не буду делать :-X Вобщем будем следить за чистотой  во всех смыслах этого слова.
Я вот спросить хотела :-[- а что такое с дверью входной в подъезд случилось? Как-то она теперь не так закрывается.

Оффлайн Айдар990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Беломорская, 10/19
« Ответ #99 : Октября 12, 2008, 22:10:06 »
Всем привет диспетчер УК увы Авиостр. район вот и срачь в подьездах. Сам там живу и постоянно прохожу ночью по этому району. Стоянки все не законны. Вот сейчас на бел.8/18 решается вопрос об ограде и охране обычно потом быстро исчезают эти стоянки. Сам был в вашем подьезде поверьте мне это ещё не так плохо. Кстати помогает когда выходит кто ни буть и ругается. Обычно там стоят одни и те же люди я сам проверял. Просто обьясните им что нужно убирать за собой и всё. Раза 2 3 скажите и все нормально будет. Но есть ещё вариант я вот знаю по тому что сам там тоже часто бываю что на челюскинах ближе к сотке жильцы сразу без предупреждения вызывают милицию и всех забирают. На себе это проверил работает. Пишите :)