Автор Тема: Проект: "Жильё экономического класса". "Жилье для российской семьи".  (Прочитано 181759 раз)

Оффлайн Лазарюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Фарачка, я из другого района, но нам говорили в течении месяца, так и было.

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
у меня такой вопрос по ЖРС. У меня есть сумма 60% от стоимости квартиры. Могу ли оставшуюся часть суммы выплатить по окончании стройки дома, НЕ привлекая банк и кредиты?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 12:35:20 от хурейра »

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Звонил представитель застройщика Усады приглашал посмотреть проекты квартир
Куда приходить?

Оффлайн Фарачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Фарачка, я из другого района, но нам говорили в течении месяца, так и было.
Спасибо, подождём...

Оффлайн Alex-Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Куда приходить?

Компания «АК БАРС Недвижимость» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который будет реализовываться по федеральной программе «Жильё для российской семьи». У Вас есть уникальный шанс приобрести квартиру по цене - 35 000 рублей за квадратный метр.*

Таким образом, планируется, что стоимость однокомнатной квартиры площадью 30 кв.м. составит 1 004 500 млн. рублей, двухкомнатной 47 кв.м. – 1 599 000 рублей, трехкомнатной 71 кв.м. – 2 450 000 рублей.

Уточнить детали проекта, а также увидеть планировки квартир Вы сможете в офисе продаж по адресу: пр. А. Камалеева, 26/12.

Звоните прямо сейчас: 222-54-50!

* Квартиры по программе "Жилье для российской семьи". Предложение не является публичной офертой. Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья по программе «Жилье для российской семьи», установлен Постановлением Правительства Российской Федерации № 404 от 5 мая 2014 года.

Оффлайн земляника1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
А при чем тут Ак Барс недвижимость, если застройщик Ак Барс строй. Вот действительно, пока не построится хоть что-нибудь прям опасно деньги вкладывать, столько всяких Ак Барсов развелось, и все хотят денег.

Оффлайн ILY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Я звонила в Ак Барс Недвижимость, сказали, что строить в Усадах начнут в ноябре, а договора заключать в январе.

Оффлайн земляника1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Только непонятно почему отвечает Ак Барс недвижимость за дела Ак Барс строя, разные совсем юридические лица, правда у них один холдинг Ак Барс. Просто и находятся как я понимаю в разных местах, хотя радует, что будут строится в ноябре. Просто Ак Барс недвижимость как я поняла из их сайта как агентство недвижимости, типа риелторов. ???

Оффлайн yotalte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Уважаемые участники программы "Жилье для российской семьи"!!!
Мы создали нашу группу в Вконтакте и приглашаем Вас присоединится к нам,
группа "Жилье для российской семьи НОВЫЕ УСАДЫ" в ВКонтакте !!!
https://vk.com/novyeusady


Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Добрый день. Кто нибудь знает имеется ли группа в контакте по строительству в Куюках. Например в Усадах есть  и это очень удобно. 

Оффлайн Meridi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый день. Кто нибудь знает имеется ли группа в контакте по строительству в Куюках. Например в Усадах есть  и это очень удобно. 

В контакте есть такая страничка по Куюкам https://vk.com/public98593858

Оффлайн Казаночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Скажите,а как можно поменять застройщика? Если например мы подавали заявку на Куюки,то при желании изменить застройщика идти в АИЖК или куда? Кто нибудь принимал подобные решения. Просто в моей администрации не шибко грамотные специалисты сидят, приходится все самой выяснять((( Вплоть до таких нюансов.

Оффлайн Zulfiia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Вчера подавала документы для постановки на учет по ЖРС. Предварительно в заявлении указала объект находящийся в Усадах. Специалист в Администрации сказала, что после получения выписки о постановке на учет можно выбрать другой объект, т.к. в выписке не указывается наименование объекта и застройщика. Нужно идти к застройщику выбранного Вами объекта, вся дальнейшая работа уже идет с ним.

Оффлайн milsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Нам тоже сказали, что можем выбрать другой объект, а не тот, что указали в желаемом в заявлении. Так что выбор за нами, идем туда, куда хотим и работаем уже с самим застройщиком.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
В контакте есть такая страничка по Куюкам https://vk.com/public98593858
Спасибо большое!!!Супер!!!

Оффлайн ILY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
У меня возник вопрос - нужно ли будет потом квартиру по этой программе оформлять на детей как в соципотеке или это не обязательно?

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
У меня возник вопрос - нужно ли будет потом квартиру по этой программе оформлять на детей как в соципотеке или это не обязательно?
в соципотеке квартира оформляется автоматически в равных долях на всех участников в договоре, включая детей. Так нам говорили в ГФЖ. Мне кажется в ЖРС точно также

Оффлайн ILY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Кто-нибудь оформлял документы на эту программу в Приволжском районе? Неужели ровно месяц рассматривают? У нас прошло три недели, может можно как то ускорить и раньше получить ответ? Поделитесь опытом пжлста

Оффлайн Лазарюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
А куда вы торопитесь? Все равно домов еще нет, только фундамент в куюках. Цену прошлый раз повысили в мае, когда программа еще не работала.

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Кто-нибудь оформлял документы на эту программу в Приволжском районе? Неужели ровно месяц рассматривают? У нас прошло три недели, может можно как то ускорить и раньше получить ответ? Поделитесь опытом пжлста
Ровно месяц. Причем если сам в канцелярии ответ забираешь, а если почтой - еще дольше.

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А где канцелярия?
В администрации нам тоже сказали, что почтой известят.

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
А где канцелярия?
В администрации нам тоже сказали, что почтой известят.
У нас спросили ответ сами заберете или по почте вам отправить, сказали что сами заберем. 3 или 4 этаж (до конца по коридору). получили ровно через месяц.

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Пестречинский район Куюки хочется плакать :'(...сама всю жизнь живу в московском районе...кто нибудь был там в этих Куюках???
ну никто же не заставляет вас)) Чего уж вы так расстраиваетесь, дело то добровольное. Для 100% городских жителей наверное не вариант, а для любителей тихой загородной жизни самое то! Имея личный транспорт проблем вообще никаких, 10 минут и вы в казани. Единственный минус - это узкая дорога, ее недостаточно при такой загруженности.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Ровно месяц. Причем если сам в канцелярии ответ забираешь, а если почтой - еще дольше.
Мы из приволжского района. Нам письмо пришло ровно через месяц почтой. Соседям также.