Автор Тема: Новая Школа в авиастрое на Симонова  (Прочитано 56899 раз)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Предлагаю все таки вынести в отдельную тему, т.к. наверное это всем важно у кого есть дети
Для начала информация – сдача школы№33 в августе 2009 (как обещал Метшин)
Насколько мне известно, заявления на прием в школу подают в саму школу, директору. В общеобразовательные школы прием заявлений идет с 1 апреля по 31 мая. Принять заявление обязаны, но они наглеют и выставляют допусловия. говорят про тестирование платные подготовительные курсы и т.д.
Директора зовут Наиля Шамильевна, завуч Чулпан Шамильевна. Завуч по учебному процессу Алсу Саматовна Временно базируются в 117 школе.
тел. 117 школы :571-41-64, новый телефон 5241675 сайт школы http://www.kazan33.ru/load/1
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 10:34:16 от Savkov »

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #1 : Апреля 09, 2009, 17:04:07 »
А какой нмер у школы кто-нить знает?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #2 : Апреля 09, 2009, 17:47:19 »
это школа №33
вот ее сайт http://www.kazan33.ru/load/1
а вас Савков, ребенок в какой класс идет в этом году?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #3 : Апреля 09, 2009, 19:03:35 »
Завуч по учебному процессу Алсу Саматовна

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #4 : Апреля 10, 2009, 08:49:09 »
это школа №33
вот ее сайт http://www.kazan33.ru/load/1
а вас Савков, ребенок в какой класс идет в этом году?
Старшему будет только 6 лет, так, что только хотим отдать в подготовительный класс если школа номальная будет.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #5 : Апреля 10, 2009, 09:09:03 »
Глория, выдержка из устава школы -
2.3. В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6,5 лет до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:
 - заявление родителей (законных представителей) на имя директора Гимназии;
 - медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;
      - свидетельство о рождении ребенка.
Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс гимназии независимо от уровня их подготовки.
2.4. Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за ней территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме лишь по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.
Так что пока 25 человек не набралось вперед и с песней )))

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #6 : Апреля 10, 2009, 09:42:30 »
Глория, выдержка из устава школы -
2.3. В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6,5 лет до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:
 - заявление родителей (законных представителей) на имя директора Гимназии;
 - медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;
      - свидетельство о рождении ребенка.
Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс гимназии независимо от уровня их подготовки.
2.4. Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за ней территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме лишь по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.
Так что пока 25 человек не набралось вперед и с песней )))

за школой (из моего разговора с директором) не закреплена никакая территория, т.к. шокла пока не достроена. свободных мест уже нет - набрано в подготвоительную группу 100 человек, а будет всего два класса по 25 человек, поэтому из подготовишек половина уйдет.
как мне сказала директор, эта школа не предназначена для соципотечных домов, поэтому туда набираются разные дети с разных районов.
конечно, можно начать разбираться, писать письма в ГЖФ, встречаться с Абдуллиным, выводить вопрос на уровень РОНО и минобраз: как так, ГЖФ вкладывает деньги в школу, а при этом дети МС и соципотечников учиться там не будут. я считаю, это неправильным, прием в школу начинается с 1 апреля по 31 мая, а там все места уже заняты.
но я думаю, на такие разбирательства уйдет много времени и сил, поэтому наверно, мы просто будем искать другую школу. вообще то мы уже записаны в другую школу. но она далеко от максимова, 40
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 09:44:15 от Gloria »
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #7 : Апреля 10, 2009, 09:52:06 »
за школой (из моего разговора с директором) не закреплена никакая территория, т.к. шокла пока не достроена. свободных мест уже нет - набрано в подготвоительную группу 100 человек, а будет всего два класса по 25 человек, поэтому из подготовишек половина уйдет.
как мне сказала директор, эта школа не предназначена для соципотечных домов, поэтому туда набираются разные дети с разных районов.
конечно, можно начать разбираться, писать письма в ГЖФ, встречаться с Абдуллиным, выводить вопрос на уровень РОНО и минобраз: как так, ГЖФ вкладывает деньги в школу, а при этом дети МС и соципотечников учиться там не будут. я считаю, это неправильным, прием в школу начинается с 1 апреля по 31 мая, а там все места уже заняты.
но я думаю, на такие разбирательства уйдет много времени и сил, поэтому наверно, мы просто будем искать другую школу. вообще то мы уже записаны в другую школу. но она далеко от максимова, 40

Действительно в эту школу берут не всех, и учителя говорят детям, которых взяли в данную школу - Скажите спасибо, что вас взяли в эту школу, на каждое ваше место претендует по 10 человек.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #8 : Апреля 10, 2009, 09:58:33 »
за школой (из моего разговора с директором) не закреплена никакая территория, но я думаю, на такие разбирательства уйдет много времени и сил, поэтому наверно, мы просто будем искать другую школу. вообще то мы уже записаны в другую школу. но она далеко от максимова, 40
А вы звонили или лично встречались с директриссой? Какое первое впечатление производит? Кроме того что обещают дом достроить еще что то говорила? Про кадровый состав, набрали или нет ну и т.д.
Интересно как отнесуться родители, детей которых "отсеют", ведь они тоже я так думаю платили деньги и не малые скорее всего.
После не хотите в эту школу перевестись?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 10:04:40 от Savkov »

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #9 : Апреля 10, 2009, 10:00:24 »
Действительно в эту школу берут не всех, и учителя говорят детям, которых взяли в данную школу - Скажите спасибо, что вас взяли в эту школу, на каждое ваше место претендует по 10 человек.
Блин уже с дества приходиться бороться :) Там еще сокращение введут наверное  ;) А вы водите своих в эту школу?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #10 : Апреля 10, 2009, 12:37:02 »
А вы звонили или лично встречались с директриссой? Какое первое впечатление производит? Кроме того что обещают дом достроить еще что то говорила? Про кадровый состав, набрали или нет ну и т.д.
Интересно как отнесуться родители, детей которых "отсеют", ведь они тоже я так думаю платили деньги и не малые скорее всего.
После не хотите в эту школу перевестись?
я ей звонила. вот телефон: 571-41-64 можете тоже позвонить.
за подготовишки платят по 850 руб. в месяц, я не думаю, что их будут отсеивать по "знаниям" скорее по деньгам родителей.
а потом 1 сент. на линейке при открытии этой школы будут говорить: вот какие условия мы создаем для МС и соципотечников, школу какую им построили.
а в это время дети МС и соципотечников пойдут в разваливающиеся школы... :(
или будут вынуждены ездить в другие районы.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #11 : Апреля 10, 2009, 12:39:49 »
После не хотите в эту школу перевестись?
наверно, мы в другую школу будем ходить, в другой район, где нам рады всегда ;)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #12 : Апреля 10, 2009, 14:03:01 »
наверно, мы в другую школу будем ходить, в другой район, где нам рады всегда ;)
хорошая школа,не надо настраиваться на негатив,моя дочь в нее ходит,нам только своих! стен не хватает,иностранные языки преподают просто отлично,директор и завучи адекватные доброжелательные и интеллигентные люди,какие деньги? вы просто не знаете еще как по-настоящему раскручивают,а я знаю,учителя как и везде есть строгие есть мягкие..и кто-то сказал "лучшее вложение это вложение в детей,гарантия дохода всегда"...пойти в первый класс,в новую школу что может быть лучше?нам вот пришлось школу менять,но одно спасло что все "новенькие",так что лучше сразу определятся и детей своих не травмировать
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 14:07:55 от Alise »

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #13 : Апреля 10, 2009, 14:10:13 »
хорошая школа,не надо настраиваться на негатив,моя дочь в нее ходит,нам только своих! стен не хватает,иностранные языки преподают просто отлично,директор и завучи адекватные интеллигентные люди,какие деньги? вы просто не знаете еще как по-настоящему раскручивают,а я знаю..и кто-то сказал "лучшее вложение это вложение в детей,гарантия дохода всегда"...пойти в первый класс,в новую школу что может быть лучше?нам вот пришлось школу менять,но одно спасло что все "новенькие",так что лучше сразу определятся и детей своих не травмировать
Ну пока говорить, что хорошая школа, пока рановато  :), То что хорошие учителя это очень хорошо, даже сказал бы самое главное. Мое мнение что от первого учителя во многом что зависит, каким станет учеником(цой).
Alise вы как попали в эту школу, т.е. путь по которому прошли? Вы ходите в первый класс, но пока в другие стены??
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 14:11:55 от Savkov »

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #14 : Апреля 10, 2009, 14:25:19 »
мы ходим в четвертый класс,ездили 1,5месяца пока не перехали на Чапаева 14/7...пока ходим в 117шк. все хорошо только физкультуры толком не было,никаких поборов,хочешь помочь школе всегда знаешь что нужно,потому что у них практически нет ничего своего,кто-то дарит кто-то временно что-то предоставляет н-р,компьютер ксерокс принтер магнитофон(для иностр.языков),канцтовары,подписка кто что может и хочет...дочь с удовольствием ходит в школу,похвалу завучей и ли директора(они все преподают) очень ценит,значит к детям имеют подход...я бы свою дочь отдала в эту школу,но началка у нас была лучше,нам повезло с классным руководителем...

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #15 : Апреля 10, 2009, 14:45:15 »
хорошая школа,не надо настраиваться на негатив,моя дочь в нее ходит,нам только своих! стен не хватает,иностранные языки преподают просто отлично,директор и завучи адекватные доброжелательные и интеллигентные люди,какие деньги? вы просто не знаете еще как по-настоящему раскручивают,а я знаю,учителя как и везде есть строгие есть мягкие..и кто-то сказал "лучшее вложение это вложение в детей,гарантия дохода всегда"...пойти в первый класс,в новую школу что может быть лучше?нам вот пришлось школу менять,но одно спасло что все "новенькие",так что лучше сразу определятся и детей своих не травмировать
а то что в эту школу прием уже закончен (ХОТЯ в других официальных школах идет прием документов с 1 апреля по 31 мая) наверно, еще больше подтверждает ее "хорошесть"?
и то, что построенное на деньги гжф соцкатегориям не перепадет?
я же говорю, разбираться тут можно много - почему прием детей прекращен, почему школа не прикреплена к району, почему дети в первый класс берутся на основании тестов, можно и до гжф, и до минобраз дойти.
только мне это не нужно. потому как не будет она построена к сентябрю, 2009г., ГЖФ свои бы заявленные 300 тыс. метров в условиях неплатежей предприятий завершить, не то что школы.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #16 : Апреля 10, 2009, 14:52:27 »
и кто-то сказал "лучшее вложение это вложение в детей,гарантия дохода всегда
это вам такую ерунду классный руководитель, наверно, сказала? :D
лучшее вложение - это вложение в самообразование. (собственное)
это всегда гарантия дохода (собственного), а вкладывать в ребенка в надежде, что он потом отдаст - неправильно. надо вкладывать просто так.
какие еще могут быть гарантированные доходы от вложения в детей?
у каждого ребенка своя дорога. и не всегда такая, какую хочет родитель.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 14:54:19 от Gloria »
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #17 : Апреля 10, 2009, 15:06:09 »
это вам такую ерунду классный руководитель, наверно, сказала? :D
лучшее вложение - это вложение в самообразование. (собственное)
это всегда гарантия дохода (собственного), а вкладывать в ребенка в надежде, что он потом отдаст - неправильно. надо вкладывать просто так.
какие еще могут быть гарантированные доходы от вложения в детей?
у каждого ребенка своя дорога. и не всегда такая, какую хочет родитель.
словоблудством можете заниматься сколько хотите,а ваша злость только отталкивает,Вас выбора лишили да? еще в октябре 100чел. в первые классы было заявлено,а ГЖФ недели нет как взялся за эту школу...и пусть вас это больше не беспокоит,въедем мы или нет,расслабьтесь,это не Ваша проблема,как-нибудь переживем...

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #18 : Апреля 10, 2009, 15:20:31 »
словоблудством можете заниматься сколько хотите,а ваша злость только отталкивает,Вас выбора лишили да? еще в октябре 100чел. в первые классы было заявлено,а ГЖФ недели нет как взялся за эту школу...и пусть вас это больше не беспокоит,въедем мы или нет,расслабьтесь,это не Ваша проблема,как-нибудь переживем...
а я и не напрягаюсь ;)
школы в авиастрое как альтернативу только рассматривала, мы записаны в очень хорошую школу в очень хорошем районе Казани.
и не стоит раздражаться на констатацию фактов:
1) прием в школах не может быть закончен не успев начаться
2) вероятность достройки школа к 2009 году мала
а то что меня должно беспокоить - это уж мне решать, а не как не вам.
 :)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #19 : Апреля 10, 2009, 15:27:23 »
а я и не напрягаюсь ;)
школы в авиастрое как альтернативу только рассматривала, мы записаны в очень хорошую школу в очень хорошем районе Казани.
и не стоит раздражаться на констатацию фактов:
1) прием в школах не может быть закончен не успев начаться
2) вероятность достройки школа к 2009 году мала
а то что меня должно беспокоить - это уж мне решать, а не как не вам.
 :)

Понятно, все таки директриса не особо хорошая, раз смогла огорчить а точнее так настроить Глорию  ;)
Но с другой стороны я согласен, что до августа осталось только 3 месяца и вряд ли они все до конца успеют сделать...может решать бассейн не делать?? :)
Хотя очень хотелось бы что бы ребенок ходил не только в хорошую школу, но и жил рядом, что бы мог сам пешком дойти до дома...


Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #20 : Апреля 10, 2009, 15:32:48 »
В левом углу ринга в синих трусиках и белой майке боец Gloria
В правом углу ринга в красных трусиках (и опа :-[) тоже в белой майке боец Alise
У канатов замерли Savkov и Сурок.
гонг.... дзинь!
следующий раунд  ;)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #21 : Апреля 10, 2009, 15:40:16 »
В левом углу ринга в синих трусиках и белой майке боец Gloria
В правом углу ринга в красных трусиках (и опа :-[) тоже в белой майке боец Alise
У канатов замерли Savkov и Сурок.
гонг.... дзинь!
следующий раунд  ;)
;D
НЕ, Сурок, ты не прав! Это у Глории д.б. красные шорты, а у Элис - синие. ;D На аватар-то глянь!

А если серьезно, как говорит моя хорошая подруга, редкая школа может дать ребенку больше, чем та, которая ближе всего к дому. ;) Хотя они живут в центре и сын у нее ходит в школу во дворе - лучший физико-математический лицей в городе где-то на Бутлерова :-[
Слава Богу за всё!

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #22 : Апреля 10, 2009, 15:42:50 »
Понятно, все таки директриса не особо хорошая, раз смогла огорчить а точнее так настроить Глорию  ;)
Но с другой стороны я согласен, что до августа осталось только 3 месяца и вряд ли они все до конца успеют сделать...может решать бассейн не делать?? :)
Хотя очень хотелось бы что бы ребенок ходил не только в хорошую школу, но и жил рядом, что бы мог сам пешком дойти до дома...

спасибо, за понимание.
конечно, самые лучшие школы - это максимально доступные к дому (чтобы через дорогу не переходить).
а в 26 лицей, к которому относится наш дом, надо перейти две вполне оживленные дороги.
но с другой стороны - все, что не происходит, к лучшему.
если нам не в эту школу, значит, нам в другой дом))
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #23 : Апреля 10, 2009, 15:46:50 »
В левом углу ринга в синих трусиках и белой майке боец Gloria
В правом углу ринга в красных трусиках (и опа :-[) тоже в белой майке боец Alise
У канатов замерли Savkov и Сурок.
гонг.... дзинь!
следующий раунд  ;)
:D
конечно, мы по разные баррикады: у Аlise ребенок там учиться и ей не остается ничего иного как защищать свою школу (и надеяться, что она достроиться).
даже в том случае, если она не права, она будет пытаться казаться такой :D
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #24 : Апреля 10, 2009, 15:49:10 »
;D
НЕ, Сурок, ты не прав! Это у Глории д.б. красные шорты, а у Элис - синие. ;D На аватар-то глянь!
ну лана... пусть тогда поминяются и буду прав  ;)

Цитировать
А если серьезно, как говорит моя хорошая подруга, редкая школа может дать ребенку больше, чем та, которая ближе всего к дому. ;) Хотя они живут в центре и сын у нее ходит в школу во дворе - лучший физико-математический лицей в городе где-то на Бутлерова :-[
если серьезно (как не хочется то в пятницу....  :( ) то согласен с мнением, что школа должна быть поближе к дому. и просто замечательно если она будет сильной (как предсказывают 33-й школе)  :)