Автор Тема: имущественный налоговый вычет  (Прочитано 304671 раз)

Оффлайн su9000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
За те года НДФЛ не надо. Например, протокол от 2010г., делается декларация за 10г., возвращатся начинает с 10г. и т.д.
Интересно как люди баллы набирали ???. По Вашему получается В 10 году внесли деньги(раз НДФЛ за те года не надо), в 10 году выйграли, возвращается с 10г за 10г ???. А что, в 200_ - 2009гг люди как будто ничего не вносили. А если вносили, то лохи. ??? Объясните пож тупому ???

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Вы не поняли, возвращают деньги все которые оплатили (и за предыдущие года), но учитывают почему-то только НДФЛ за год в котором выиграли. Для тех кто выиграл в 10г. (протокол от 10г.) лучше все сделать до конца года, а то я подозреваю, что на следующий год декларацию за 10г. они не возьмут.

Оффлайн gh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Проспект Победы 212а, 3 подъезд
Объясните пожалуйста вернуть деньги могут все или работающий человек. Я например нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет я могу вернуть? :-[ :-[ :-[
В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный  способ, чтобы найти его. Это - контроль над своими мыслями. ...

Оффлайн Zifa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • 2-я Азинская 1-2
Вы не поняли, возвращают деньги все которые оплатили (и за предыдущие года), но учитывают почему-то только НДФЛ за год в котором выиграли. Для тех кто выиграл в 10г. (протокол от 10г.) лучше все сделать до конца года, а то я подозреваю, что на следующий год декларацию за 10г. они не возьмут.
Скажите пожалуйста, мы по МС выиграли 2009 году, и мы не можем что ли теперь?

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
gh, у кого были отчисления по НДФЛ, деньги которые вы получаете находясь в отпуске по уходу за ребенком не облагаються налогом.
Zifa, попробуйте, но боюсь, что они могут сказать, что подача деклараций за 2009г. закончилась в апреле 2010г.
Кстати, декларации за 10г. тоже сдают до 30 апреля 2011г.
Но вообще лучше уточнить в налоговой. Но я бы навсяк случай поторопилась бы. ::)

Оффлайн Zifa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • 2-я Азинская 1-2
Окси скажите пожалуйста, у меня прописка Ново-Савиновская, я куда могу обратится в Советскую налоговую или ново-савиновскую?

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
По прописке.

Оффлайн Sprutt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
ПО МС нужно еще с рег. палаты документ о регистрации право собственности.
Окси,а за 2007,2008,2009 года можно тоже вернуть.Мы и в эти годы вносили деньги.
А разве для МС по окончательному протоколу деньги вернуть нельзя ??? Я, вроде в прошлом году, звонил в Н-С налоговую, мне сказали, что окончательного протокола достаточно ))))  Или я ошибаюсь ??????????????

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Окончательный протокол тоже нужен, но это не единственный документ который нужен.

Оффлайн Elya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Объясните пожалуйста вернуть деньги могут все или работающий человек. Я например нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет я могу вернуть? :-[ :-[ :-[

Можете, если вы до декретного отпуска вносили какие-либо деньги, то берете за эти года 2-НДФЛ и вперед со всеми документами в налоговую.

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Я деньги вносила в 2008-2010г., но НДФЛ взяли только за 10г. Они говорят, с какого момента возникло право на налоговый вычет (итоговый протокол) с такого и возвращают. Я тоже думала шас как возьму 50 тыс., ан нет только за 10г. - 29тыс. А внесенные деньги все учитывают, как будто вы их внесли на дату итогового протокола. Вот.

Оффлайн Sprutt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
Я деньги вносила в 2008-2010г., но НДФЛ взяли только за 10г. Они говорят, с какого момента возникло право на налоговый вычет (итоговый протокол) с такого и возвращают. Я тоже думала шас как возьму 50 тыс., ан нет только за 10г. - 29тыс. А внесенные деньги все учитывают, как будто вы их внесли на дату итогового протокола. Вот.
Дык для МС окончательного протокола достаточно для вычета или, как сказала уважаемая LEJSAN, документы из рег.палаты нужно о праве собственности ?????????
Р.S. для Окси - ясень перец там куча документов нужна, я ж имел в виду типа тока протокол  ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #362 : Февраля 19, 2011, 14:52:11 »
Мне тоже заявили при заполнении декларации (за обучение подавала) что нельзя на ребенка , а в нашем случае 3 доли (супруг, ребёнок, я) и что смогу получить только я с токо1/3 , так как супруг уже взвращал. На что ссылаться при заполнении декларации, чтобы вернуть и долю ребёнка?
В налоговой видимо этот вопрос не до конца проработан.

Оффлайн alenka_h

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Габишева 6, 10 эт.
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #363 : Февраля 19, 2011, 19:32:06 »
Декларацию на возврат НДФЛ можно подавать в любое время не обязательно до 30 апреля, за предыдущие 3 года тоже можно, только заполнять в программе того периода.

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #364 : Февраля 21, 2011, 08:18:24 »
Цитировать
Мне тоже заявили при заполнении декларации (за обучение подавала) что нельзя на ребенка , а в нашем случае 3 доли (супруг, ребёнок, я) и что смогу получить только я с токо1/3 , так как супруг уже взвращал. На что ссылаться при заполнении декларации, чтобы вернуть и долю ребёнка
Мне тоже так говорили, а я "Считайте мне за всю квартиру !", и мне посчитали.

Оффлайн Zifa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • 2-я Азинская 1-2
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #365 : Февраля 22, 2011, 09:46:20 »
Тек, еще раз объясните мне пожалуйста, вычет делается один раз в жизни или из каждой купленной недвижимости? ::)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #366 : Февраля 22, 2011, 10:09:39 »
Тек, еще раз объясните мне пожалуйста, вычет делается один раз в жизни или из каждой купленной недвижимости? ::)
Один раз в жизни :) Пока так :) Но я не думаю, что в нашу сторону изменится что-то ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #367 : Февраля 22, 2011, 12:50:20 »
Компьютерная программа  3-НДФЛ не предусматривает ввод сумм, израсходованных на приобретение квартиры, т.е. заполнение в частности "Лист Л". В связи с этим возникает вопрос - по какой ссылке можно распечатать листы этих бланков для заполнения вручную? Одни и те же бланки 3-НДФЛ 2009 и 2010 отличаются друг от друга.

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #368 : Февраля 22, 2011, 19:01:05 »
Компьютерная программа  3-НДФЛ не предусматривает ввод сумм, израсходованных на приобретение квартиры, т.е. заполнение в частности "Лист Л". В связи с этим возникает вопрос - по какой ссылке можно распечатать листы этих бланков для заполнения вручную? Одни и те же бланки 3-НДФЛ 2009 и 2010 отличаются друг от друга.
там есть слово вычеты, нажимаете. и вверху наисован домик нажимаете это и будет имущественный вычет.

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #369 : Февраля 24, 2011, 16:05:19 »
а все таки за ребенка вернул кто нибудь?Или все ткже отказывают? ? ?

Оффлайн Tatu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #370 : Февраля 24, 2011, 17:09:28 »
там есть слово вычеты, нажимаете. и вверху наисован домик нажимаете это и будет имущественный вычет.
[/quote]

А у кого-нибудь есть ссылка на эту программу. Плиз, скиньте.

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #371 : Февраля 24, 2011, 17:12:55 »
там есть слово вычеты, нажимаете. и вверху наисован домик нажимаете это и будет имущественный вычет.


А у кого-нибудь есть ссылка на эту программу. Плиз, скиньте.

http://www.r16.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #372 : Февраля 24, 2011, 18:11:14 »
там есть слово вычеты, нажимаете. и вверху наисован домик нажимаете это и будет имущественный вычет.
Разобрался, все получилось, огромное спасибо. Одно удовольствие заполнять декларацию по программе.

Оффлайн Tatu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #373 : Февраля 25, 2011, 10:08:18 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #374 : Февраля 25, 2011, 11:43:41 »
не совсем по теме)
если квартира продана в начале текущего года (февраль например), декларацию надо подавать до апреля этого года, или на след. год?