Автор Тема: График платежей  (Прочитано 163241 раз)

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: График платежей
« Ответ #200 : Ноября 28, 2011, 20:22:55 »
каждый месяц 15 числа увеличивается цена кв.м. на 7/12 %.
Объясните пож-та, что значит 7/12, что за дробь и 12 ?

Оффлайн ildous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: График платежей
« Ответ #201 : Ноября 28, 2011, 21:25:19 »
7% делим на 12 месяцев, то есть ставка увеличения стоимости невыкупленных квадратных метров составляет 0,583333333∞ % в месяц.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: График платежей
« Ответ #202 : Ноября 28, 2011, 21:33:16 »
т.е. на 7,23% в год.

Оффлайн ildous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: График платежей
« Ответ #203 : Ноября 28, 2011, 21:44:20 »
То есть с капитализацией.

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: График платежей
« Ответ #204 : Ноября 28, 2011, 22:33:02 »
спс за ответ!

Оффлайн niz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: График платежей
« Ответ #205 : Декабря 30, 2011, 11:07:38 »
Здравствуйте, я получила график платежей. Можно ли продлить его на больший срок например на 18 лет, а не 15. И как он расчитываетс, потому что у всех сроки разные

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: График платежей
« Ответ #206 : Декабря 30, 2011, 11:13:55 »
График расчитывается из количества лет работы в бютжетной сферы. Его можно увеличить на 5 лет через ГЖФ.

Оффлайн niz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: График платежей
« Ответ #207 : Декабря 30, 2011, 12:24:39 »
какие документя для продления на 5 лнт нужны

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14
Re: График платежей
« Ответ #208 : Декабря 30, 2011, 12:52:30 »
График расчитывается из количества лет работы в бютжетной сферы. Его можно увеличить на 5 лет через ГЖФ.


а поподробней можно, пжл? стоит на очереди мама со стажем работы 30 лет в бюджете к примеру...

Оффлайн Alsu HG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: График платежей
« Ответ #209 : Декабря 30, 2011, 14:15:08 »
График расчитывается из количества лет работы в бютжетной сферы. Его можно увеличить на 5 лет через ГЖФ.
Скажите пожалуйста, как можно продлить на 5 лет??? Куда можно обратиться по этому вопросу? :o

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: График платежей
« Ответ #210 : Декабря 30, 2011, 15:42:40 »
Скажите пожалуйста, как можно продлить на 5 лет??? Куда можно обратиться по этому вопросу? :o
В Фонде действует комиссия по рассмотрению заявлений граждан об увеличении сроков рассрочки. Вам необходимо написать соответствующее заявление плюс предоставить справки о доходах по форме НДФЛ-2 на всех работающих членов семьи, копии трудовых книжек, выписки из домовой книги, Справку из ГРП о наличии имущества, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам по предоставленному жилью. Увеличении срока рассрочки возможно только на 5 лет (60 месяцев)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Alsu HG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: График платежей
« Ответ #211 : Декабря 30, 2011, 17:06:12 »
В Фонде действует комиссия по рассмотрению заявлений граждан об увеличении сроков рассрочки. Вам необходимо написать соответствующее заявление плюс предоставить справки о доходах по форме НДФЛ-2 на всех работающих членов семьи, копии трудовых книжек, выписки из домовой книги, Справку из ГРП о наличии имущества, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам по предоставленному жилью. Увеличении срока рассрочки возможно только на 5 лет (60 месяцев)
Хорошо...спасибо за полный ответ. Хоть немного успокоили. А это на Четаева?

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: График платежей
« Ответ #212 : Декабря 30, 2011, 17:08:05 »
если стаж не очень большой в бюджете тогда на малой срок дают или как?
Айтматова 1.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: График платежей
« Ответ #213 : Декабря 30, 2011, 17:12:11 »
если стаж не очень большой в бюджете тогда на малой срок дают или как?

Там идёт расчёт от стажа и первоначального взноса(в %).Стаж от 1 до 3х лет,потом от 5 до 10 вроде.Но подробнее не знаю.

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: График платежей
« Ответ #214 : Декабря 30, 2011, 20:33:11 »
На сайте ГЖФ в нормативных документах посмотрите, там все есть.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: График платежей
« Ответ #215 : Января 25, 2012, 15:29:49 »
Кто в курсе могу ли я платить по графику платежей в любой день начиная с 15 числа месяца по 15-е число следующего, либо же если я сделаю первый платеж, например, сегодня 25-го января, то и в дальнейшем мне необходимо будет платить именно 25-го числа каждого месяца???
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Nain

  • Гость
Re: График платежей
« Ответ #216 : Января 25, 2012, 15:58:25 »
Это зависит от того, какого типа платежи в вашем кредитном договоре: аннуитетные или дифференцированные. Если аннуитетные - разницы нет, когда и сколько платить, лишь бы не меньшей суммы и не позже указанной даты. Даже если вы положите на счет сумму, превышающую очередной платеж в три раза, спишется она за три раза: в текущем месяце, и двух последующих. Досрочное списание в этом случае возможно только при наличии заявления с вашей стороны.
Если платежи дифференцированные, любая сумма, превышающая текущий платеж, идет на досрочное погашение. В этом случае между платежами нельзя делать перевыв более одного месяца.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: График платежей
« Ответ #217 : Января 25, 2012, 16:40:14 »
Если платежи дифференцированные, любая сумма, превышающая текущий платеж, идет на досрочное погашение. В этом случае между платежами нельзя делать перевыв более одного месяца.

у нас платежи дифференцированные.Насчет превышения суммы понятно...ну получается что я могу в разные дни платить...Например, в я январе заплачу 25-го, в феврале 16-го, в марте допустим 23...как-то так??А то я волнуюсь))

Этот вопрос возник потому, что при получении окончательного протокола в кооперативе сказали, якобы лучше всегда в одни и те же дни платить (я не знаю почему), сказали не мне, просто я слышала такую информацию.
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Nain

  • Гость
Re: График платежей
« Ответ #218 : Января 25, 2012, 16:48:51 »
Вы уточните, какие у вас платежи. Дифференцированные - значит, тело кредита погашается равными долями в течение всего срока кредита, а изменяется лишь процентная составляющая. Такие обычно у сбербанка, в акбарсе тоже встречаются.
Я думаю, что у вас, скорее всего, именно аннуитетные с равноувеличивающейся суммой ежемесячного платежа, когда погашение тела кредита приходится на последние периоды действия кредитного договора. Так обычно делают банки для того, чтобы минимизироваь потери от досрочных погашений. Получается так, что проценты за пользование кредитом за весь срок оплачены в самом начале, и если заемщик выплачивает кредит досрочно, банк сполна получает свои доходы, даже авансом.
Кстати, 7% дифференцированных платежей соответствуют 9-10% аннуитетных, учитывая особенности подсчета.
Но вы особо не мучайте мозг: как сказали в ГЖФ, так и платите.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: График платежей
« Ответ #219 : Января 25, 2012, 17:00:34 »
Вы уточните, какие у вас платежи. Дифференцированные - значит, тело кредита погашается равными долями в течение всего срока кредита, а изменяется лишь процентная составляющая. Такие обычно у сбербанка, в акбарсе тоже встречаются.
Я думаю, что у вас, скорее всего, именно аннуитетные с равноувеличивающейся суммой ежемесячного платежа, когда погашение тела кредита приходится на последние периоды действия кредитного договора. Так обычно делают банки для того, чтобы минимизироваь потери от досрочных погашений. Получается так, что проценты за пользование кредитом за весь срок оплачены в самом начале, и если заемщик выплачивает кредит досрочно, банк сполна получает свои доходы, даже авансом.
Кстати, 7% дифференцированных платежей соответствуют 9-10% аннуитетных, учитывая особенности подсчета.
Но вы особо не мучайте мозг: как сказали в ГЖФ, так и платите.

 ??? да уж так всё сложно...мне-то вот вообще в ГЖФ никак не сказали...написано в графике с 15 января по 14 февраля первый платеж, следующий соответственно с 15 февраля по 14 марта...я просто думаю, может на форуме есть те кто уже платит по графикам...а платежи наверное у всех соципотечников одинаковые....я так и не поняла какой у меня, но такой же как и у остальных, я полагаю (ну в смысле либо дифференцированный, либо аннуитетный)

Я подумала, что он дифференцированный, т.к. ни разу ни от одного соципотечника знакомого не слышала чтобы кто-то писал заявление по поводу досрочного погашения...я и сама планирую бОльшей суммой выплачивать, чем в графике
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 17:02:29 от Kolibree »
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: График платежей
« Ответ #220 : Января 25, 2012, 21:27:53 »
платите в любой день, но не позже 14-го числа каждый месяц (учитывайте выходные и срок пока попадет на счет, т.е. деньги на счету должны поапсть не позже 14-го)
по большому счету можно и опоздать, ГЖФ сразу не прибежит))-ничего страшного,
просто вы выкупите меньший метраж

Оффлайн Leon116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Казань.Чистопольская 14
Re: График платежей
« Ответ #221 : Января 27, 2012, 23:19:30 »
Подскажите plizz : Я улучшаю свои жилищные условия т.е. имея 2 комн. квартиру беру по СИ трешку, могу ли я после вселения в трешку продать двушку( по рыночной цене) и погасить сразу ипотеку? может еще есть какие варианты?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: График платежей
« Ответ #222 : Января 27, 2012, 23:23:04 »
Подскажите plizz : Я улучшаю свои жилищные условия т.е. имея 2 комн. квартиру беру по СИ трешку, могу ли я после вселения в трешку продать двушку( по рыночной цене) и погасить сразу ипотеку? может еще есть какие варианты?
можете

Оффлайн Жаннетка26

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Наб.Челны 35-6-3 подъезд-2 этаж-9
Re: График платежей
« Ответ #223 : Января 27, 2012, 23:36:59 »
Подскажите plizz : Я улучшаю свои жилищные условия т.е. имея 2 комн. квартиру беру по СИ трешку, могу ли я после вселения в трешку продать двушку( по рыночной цене) и погасить сразу ипотеку? может еще есть какие варианты?
у меня тетя получила трешку,а двушку оставила своему сыну,но пока он маленький,они сдают!
не верится своему счастью!

Оффлайн НТС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: График платежей
« Ответ #224 : Января 30, 2012, 08:59:37 »
Подскажите, пожалуйста!!! Возможно ли досрочное погашение социальной ипотеки и на каких условиях? Буду очень благодарна!!!