Автор Тема: ул. Беломорская, 8/18 (ж/д 2-10)  (Прочитано 132496 раз)

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #50 : Апреля 08, 2008, 10:28:44 »
Вчера гуляли во дворе нашего дома и увидели как женщина-строитель пошла открывать наш подъезд. Такая женщина хорошая, разрешила нам подняться в свою квартиру.Недочетов конечно мы увидели достаточно: окно установлено криво, между подоконником и рамой приличная щель, которую неудачно пыталисть замазать, обои вокруг подоконника наклеены кусками и очень грязно, на кухне по стене пошла трещина. Хочешь - не хочешь, а ремонт делать придется сразу!
Еще увидели как в 4 подъезде, на 10 этаже (со стороны Чапаева, последний ряд балконов) что-то делали с балконной рамой, видимо она плохо закрывалась. Во дворе дома работы никакие не велись, хотя горы мусора. Так что будем надеятся, что все скоро доделают и мы получим свои долгожданные ключики!!!!! :)

Оффлайн symbol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #51 : Апреля 08, 2008, 15:27:37 »
Уважаемые соседи. Что вы думаете о функционировании или нефукционировании мусоропровода? Этот вопрос не раз обсуждался будущими жителями других домов. Давайте и мы обсудим этот вопрос. Тогда можо будет узнать общую картину мнений о мусоропроводе. Я готов вынести мусор на улицу и положить в контейнер.

Оффлайн ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #52 : Апреля 08, 2008, 18:16:49 »
конечно против!!!! Представляете какая вонь будет стоять в подъезде? а летом, это же грязь, зараза всякая, мошки,  полнейшее антисанитария. это в подъездах с балконами еще куда ни шло, можно. А у нас я думаю не тот выход. ЗА чистоту и порядок призываю ВСЕХ! Предлагаю вообще собраться группой единомышленников и быстренько заврить все крышки мусоропроводов. Как идея?

Оффлайн symbol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #53 : Апреля 08, 2008, 23:04:11 »
Я был во дворах домов по конкурсам декабря 2006 года, на ул. Глушко. Там если не ошибаюсь мусор жители во двор выносили. Было бы хорошо если они нам посоветовали как это законно сделать.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #54 : Апреля 09, 2008, 07:36:13 »
Я был во дворах домов по конкурсам декабря 2006 года, на ул. Глушко. Там если не ошибаюсь мусор жители во двор выносили. Было бы хорошо если они нам посоветовали как это законно сделать.
это не они будут советовать, а управляющая компания как скажет - так и будет и там и у вас. Есть нормы, принятые конкретно по каждому дому и никто не будет из чинуш палемику разводить по этому поводу. Всё давно за всех решено и принято .

Оффлайн symbol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #55 : Апреля 12, 2008, 21:40:27 »
Был вчера у дома разговаривал с охранником, тот сказал что в пятницу 4 апреля очередной раз комиссия в составе представителей подрядчика и ГЖФ первые пытались сдать дом а вторые соотвественно принять его, но увы ...снова есть недоделки мелочные. Отложили на сколько я понял на эту пятницу. Молодежь человек по восемь у подъездов так и вьется, после них шелуха от семечек, окурки, бутылки и.т.д ужас грязи после них столько. Такие вот новости.
Кто знает состоялась ли отложенная на пятницу приемка дома?

Оффлайн Genadiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #56 : Апреля 15, 2008, 11:17:07 »
всеми привет! господа, что нить слышно про наш дом? заселять когда будут, а то вообще кажется ничего не делается. У кого какая инфа есть?

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #57 : Апреля 17, 2008, 08:48:08 »
Какое-то затишье наступило по нашему дому. Соседи радуются, а мы ничего не знаем. :(

Оффлайн ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #58 : Апреля 18, 2008, 13:52:36 »
Я уже устал ждать этого момента. Данные обстоятельства становятся не в радость, а в обыденный переезд. сколько уже моно ждать?????????????? :'( :'(

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #59 : Апреля 21, 2008, 01:12:58 »
уже три месяца стало обыденным. Как работы на нем закончились, и замки на подьездах повесили :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #60 : Апреля 21, 2008, 13:53:08 »
Звонила в УК - сказали, что по нашему дому нет никакой информации. Комиссия видимо так и не доехала. Предложили позвонить на следующей недели!!!!!!!!!!!!

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #61 : Апреля 21, 2008, 16:10:31 »
Соседи, чтобы узнать информацию по дому, нужно звонить в Жилфонд и там пытать, что, где, когда! Телефон 570-52-84.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #62 : Апреля 21, 2008, 16:22:27 »
Ждем вас  :)
Асфальт будут перекладывать наверное только вместе с вашим.
Вы кстати не узнавали будет ли у вас детская площадка?
Много надо вопросов решать в том числе насчет охраны...

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #63 : Апреля 21, 2008, 16:41:36 »
Вы думаете детскую площадку только для вашего дома сделали? Мне кажется она будет общая. И двор нужно отгораживать вместе! :-\

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #64 : Апреля 21, 2008, 17:41:25 »
Вы думаете детскую площадку только для вашего дома сделали? Мне кажется она будет общая. И двор нужно отгораживать вместе! :-\
ТОгда у вас парковка для машин  :).
Судя по всему у вас должно быть тоже что то место ведь не зоя оставили

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #65 : Апреля 21, 2008, 19:28:23 »
Мне кажется перед нашим домом либо все заасфальтируют, либо зеленую зону сделают. А вот как решать вопрос со стоянкой, если понятно, что все машины не поместятся? Мы со временем сами завоем от того, что даже пройти места не будет, т.к. машины будут и на тратуарах и у входов в подъезд. Если люди вложат свои деньги, чтобы отгородиться, они и машины любыми путями будут во двор заталкивать. Мне кажется, что нужно всем автолюбителям наших домов написать письмо в администрацию района, чтобы они выделели место для легальной стоянки. А двор нужно отгораживать, но не для машин, а для детей и для себя!!!!!
Еще слышала, что в стороне Челюскина собираются строить двухэтажные гаражи по договору долевого сторительства, хороший шанс приобрести собственный гараж и тогда многие проблемы решаться!!!!     

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #66 : Апреля 21, 2008, 21:20:02 »
Проще и дешевле, чем по 1500 тыс. в месяц  отдавать за стоянку, застраховать и всех делов. Да и сумма меньше, чем за стоянку в год выйдет..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #67 : Апреля 22, 2008, 08:23:50 »
Проще и дешевле, чем по 1500 тыс. в месяц  отдавать за стоянку, застраховать и всех делов. Да и сумма меньше, чем за стоянку в год выйдет..
проще, дешевле, но куча машин из-за которых трудно проехать с коляской во дворах стает только больше.

кстати, вроде в страховых при заключении договора КАСКО. требуют установить противоугонные системы и договор с круглосуточной стоянкой. раньше вроде так было....

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #68 : Апреля 22, 2008, 09:25:57 »
Вчера коллега по работе рассказал свою историю с ограждением двора:"купили квартиру в элитном доме, сделали огороженный двор, все довольны..., но в один прекрасный момент выходят мамашки погулять со своими чадами, а дальше подъездной лестницы пройти не могут, потомучно машины стали ставить так плотно, что детская коляска не может их объехать ни с какой стороны! В тот момент повезло тем, чьи дети уже ножками ходят - бочком еще можно было протиснуться. В итоге на общем собрании решили, что машины во двор имеют права заезжать максимум на 60 минут, за чем строго следит охрана. И все стало хорошо, и все довольны. Машины стали оставлять за воротами. А во дворе простор, и нет страха, что чью нибудь крутую тачку заденешь."

И у нас такой момент настанет! Ведь машины есть не у всех - они и будут первые противиться стоянке во дворе. Какой смысл им вкладывать деньги в огорождение, чтобы любоваться автостоянкой во дворе.     

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #69 : Апреля 22, 2008, 09:34:36 »
Вчера коллега по работе рассказал свою историю с ограждением двора:"купили квартиру в элитном доме, сделали огороженный двор, все довольны..., но в один прекрасный момент выходят мамашки погулять со своими чадами, а дальше подъездной лестницы пройти не могут, потомучно машины стали ставить так плотно, что детская коляска не может их объехать ни с какой стороны! В тот момент повезло тем, чьи дети уже ножками ходят - бочком еще можно было протиснуться. В итоге на общем собрании решили, что машины во двор имеют права заезжать максимум на 60 минут, за чем строго следит охрана. И все стало хорошо, и все довольны. Машины стали оставлять за воротами. А во дворе простор, и нет страха, что чью нибудь крутую тачку заденешь."

И у нас такой момент настанет! Ведь машины есть не у всех - они и будут первые противиться стоянке во дворе. Какой смысл им вкладывать деньги в огорождение, чтобы любоваться автостоянкой во дворе.     
Во-первых, у нас (говорю и про свой дом 20\19) задача полегче, с одной стороны школа, у них точно будет забор...
Во-вторых, машина машиной, но есть ведь и дети, ради них в конечном итоге и надо отгараживать и охрану организовывать

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #70 : Апреля 22, 2008, 09:43:20 »
Вот про что я и говорю, что двор отгораживать  надо не для машин, а для детей в первую очередь!!! А куда ставить машину, пусть каждый решает за пределами двора.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #71 : Апреля 22, 2008, 11:36:08 »
Вчера вечером я позвонила в Жилфонд, мужчина в трубке ответил, что приемку нашего дома перенесли на май!!!!! Скорее всего пока асфальт не положат, дом так и не примут. Так что опять остается только ждать.

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #72 : Апреля 22, 2008, 16:06:45 »
Вряд ли, из-за асфальта. Ведь наш соседний (Чап.20/19) приняли и с такими дорожками. Может, после Азинских вас оформят.
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #73 : Апреля 22, 2008, 17:19:46 »


кстати, вроде в страховых при заключении договора КАСКО. требуют установить противоугонные системы и договор с круглосуточной стоянкой. раньше вроде так было....
Не знаю, как насчёт договоров с круглосуточной- лично у меня ( " Прогресс- Гарант " ) нет таких условий. Но, имея круглосуточную стоянку- я один фиг страхую свою машину. А если вам и повредят ночью не на стоянке, при КАСКО, то всегда можно заявить, что повреждения получены днём. А насчёт угнать- так это и с круглосуточной можно легко сделать, если у угонщиков есть конкретная цель на вашу машину..

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #74 : Апреля 24, 2008, 12:21:46 »
Сейчас звонила в Жилфонд. Дали подробную информацию по нашему дому: когда в апреле приезжала комиссия, было очень много недоработок по окнам, дверям, обоям. 29 апреля должны закончится работы по устранению всех замечаний (на сегодня устранено 70% замечаний). Комиссия поедет принимать дом после майских праздников.

Сейчас в доме меняют кровельное покрытие.