Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 255948 раз)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #25 : Января 23, 2011, 12:58:01 »
А у нас сегодня дедуля проснулся с кашлем насморком и чихом :( подскажите пожалуйста как максимально по возможности я могу обезопасить дочу(1,5 мес.)?он в соседней комнате,я стараюсь не контактировать можно ли оксолинку или что то ещё?

Максимально ограничить контакт с больным. Проветривать помещение. Оксолиновую мазь можно, в принципе. Если нет аллергии.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #26 : Января 23, 2011, 14:41:21 »
Спасибо большое :girl_smile:.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #27 : Января 23, 2011, 15:25:57 »
Ещё вопрос :),с какой переодичностью можно делать массаж? При осмотре у невропатолога назначили(кривошея),а запись в поликлинике только на март. Хочу сейчас поделать платно,а в марте можно уже будет походить в больничку?
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #28 : Января 23, 2011, 16:06:19 »
Ещё вопрос :),с какой переодичностью можно делать массаж? При осмотре у невропатолога назначили(кривошея),а запись в поликлинике только на март. Хочу сейчас поделать платно,а в марте можно уже будет походить в больничку?

Можно. Надеемся,в марте переедем в 36-ой уже. Там кабинет массажа будет.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #29 : Января 23, 2011, 16:26:52 »
Ещё вопрос :),с какой переодичностью можно делать массаж? При осмотре у невропатолога назначили(кривошея),а запись в поликлинике только на март. Хочу сейчас поделать платно,а в марте можно уже будет походить в больничку?
Со старшим сыном попыталась в поликлинику на массаж ходить, ему тогда 4 месяца было, после первого посещения решила на дому платно делать. Малыш плачет, массажистка орёт, в общем дурдом. К тому же после массажа 1,5 часа не рекомендуют нга улицу выходить. Дочке этой осенью приглашала на дом, курс 10 сеансов 2000 рублей.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #30 : Января 23, 2011, 16:46:21 »
Со старшим сыном попыталась в поликлинику на массаж ходить, ему тогда 4 месяца было, после первого посещения решила на дому платно делать. Малыш плачет, массажистка орёт, в общем дурдом. К тому же после массажа 1,5 часа не рекомендуют нга улицу выходить. Дочке этой осенью приглашала на дом, курс 10 сеансов 2000 рублей.
Нда,я вот тоже боюсь что плакать будет :'( и я с ней :'(....ну сейчас тоже дома будем делать,ладно посмотрим,а может ей понравится :girl_smile:.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #31 : Января 23, 2011, 17:00:22 »
Нда,я вот тоже боюсь что плакать будет :'( и я с ней :'(....ну сейчас тоже дома будем делать,ладно посмотрим,а может ей понравится :girl_smile:.

Мой балдел от массажа, начала ему в три месяца делать тоже кривошейка была. А вот когда постарше стал, делали на ножки в год и 3 месяца, тяжеловато было, отвлекала как могла, первые дня два куксился, а потом привык. Так может и Вашей понравится, наберите погремушек всяких, да отвлекайте.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #32 : Января 23, 2011, 19:35:11 »
Да попробую,только нам полтора месяца и погремушками её тяжело отвлечь,если уж заплачет то всёёёё,буду надеятся что ей тоже понравится :).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #33 : Января 23, 2011, 19:49:41 »
Да попробую,только нам полтора месяца и погремушками её тяжело отвлечь,если уж заплачет то всёёёё,буду надеятся что ей тоже понравится :).
Раньше 2,5-3х месяцев не советуют делать, у детишек еще физиологический тонус. Я старшей дочке 3 раза делала и всегда спокойно, а вот младший совсем не любил((

Оффлайн Очень счастливая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • мс 36-2-3 1под 8 эт
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #34 : Января 23, 2011, 23:44:32 »
Обещал же.... Как Вам откажешь? Эспумизан можно. Хилак форте. Смотрите по дозировке по возрасту в аннотации.
ага, спасибо ;)

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #35 : Января 24, 2011, 01:57:40 »
Скажите, пожалуйста, а со скольки лет детям
можно давать для профилактики Йодомарин? И ещё вопрос: в 5 п-ке есть молочная кухня?
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #36 : Января 24, 2011, 06:41:49 »
Скажите, пожалуйста, а со скольки лет детям
можно давать для профилактики Йодомарин? И ещё вопрос: в 5 п-ке есть молочная кухня?


C рождения. Дозировка индивидуально определяется. Про молочную кухню сегодня разузнаю.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #37 : Января 24, 2011, 12:47:08 »

C рождения. Дозировка индивидуально определяется. Про молочную кухню сегодня разузнаю.
[/quo

спасибо Вам! а дозировку для детей 4 лет и 1,6 можно узнать?
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #38 : Января 24, 2011, 14:01:56 »
Скажите, пожалуйста, а со скольки лет детям
можно давать для профилактики Йодомарин? И ещё вопрос: в 5 п-ке есть молочная кухня?

Молочка есть, прямо в здании больницы

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #39 : Января 24, 2011, 20:26:43 »

C рождения. Дозировка индивидуально определяется. Про молочную кухню сегодня разузнаю.
[/quo

спасибо Вам! а дозировку для детей 4 лет и 1,6 можно узнать?

Я говорил же, что по инету не лечу и не назначаю. Мне видеть надо ребёнка. Я даже справки в поликинике заочно не выписываю. Нельзя. Извините уж ::) А молочная кухня есть.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #40 : Января 24, 2011, 20:29:22 »
Да, жители 37-го комплекса! По комплексу гуляет скарлатина. Имейте в виду.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #41 : Января 25, 2011, 01:32:09 »
Да, жители 37-го комплекса! По комплексу гуляет скарлатина. Имейте в виду.

что еще за скарлатина?! как от нее уберечься?
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #42 : Января 25, 2011, 01:49:11 »
Ambulance, со скольки лет можно принимать витамины (и какие, если можно - цена не важна)?
цель - поднятие иммунитета
ребенок- мальчик 1,3г
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 01:51:32 от t-gra »

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #43 : Января 25, 2011, 07:22:08 »
что еще за скарлатина?! как от нее уберечься?

Скарлатина-детское инфекционное заболевание. Меры предосторожности-укрепление организма и ограничение контакта с потенциально больными детьми (для этого и вводятся карантины в детсадах). Специфической защиты нет.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #44 : Января 25, 2011, 07:29:22 »
Ambulance, со скольки лет можно принимать витамины (и какие, если можно - цена не важна)?
цель - поднятие иммунитета
ребенок- мальчик 1,3г

 Понимаете... Это очень индивидуальный вопрос. Некоторые витамины можно даже новорожденным. Некоторые с годика. Некоторые с двух. Читайте этикетки: слово «бэби» в названии означает, что препарат предназначен для самых маленьких, «кидс» - для дошкольников. Большинство поливитаминных препаратов идёт с 2-ух лет. Для малышей от 0 до 2-ух лет поливитаминов не так уж и много. Если Вы ещё кормите грудью, то большинство витаминов попадает с грудным молоком.
  И ещё раз повторю. Я по инету ничего не назначаю.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #45 : Января 25, 2011, 14:52:25 »
Скарлатина-детское инфекционное заболевание. Меры предосторожности-укрепление организма и ограничение контакта с потенциально больными детьми (для этого и вводятся карантины в детсадах). Специфической защиты нет.
А какие первые признаки?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #46 : Января 25, 2011, 15:12:25 »
А у нашего старшего на нурофен реакция.только с парацетамолом беру жаропонижающие.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #47 : Января 25, 2011, 16:06:47 »
А у нашего старшего на нурофен реакция.только с парацетамолом беру жаропонижающие.
То же самое и у меня было со старшей,от температуры помогал только парацетамол,лучше всего свечи с его содержанием.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #48 : Января 25, 2011, 17:31:00 »
со скольки лет можно принимать витамины (и какие, если можно - цена не важна)?
цель - поднятие иммунитета
ребенок- мальчик 1,3г
Иммунитет-витамин С. Может просто ягодками поднимать? Компотики, кисель, просто в кашку мять. Моя лопала обычную рябину(и сейчас ест прямо с дерева), черную смородину, клюкву.Только наверное нужно по чуть-чуть сначала, проверить нет ли аллергии.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #49 : Января 25, 2011, 18:00:41 »
напишите, пжлста, Ваш режим работы)))