Автор Тема: Хади Такташ  (Прочитано 170906 раз)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Хади Такташ
« Ответ #100 : Августа 19, 2011, 10:28:38 »
Никто не в курсе можно ли на Х.Такташ придти чтобы посмотреть планировки квартир так сказать на месте?Раньше же вроде люди так делали перед конкурсами.Или это возможно только после сдачи дома?
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: Хади Такташ
« Ответ #101 : Августа 19, 2011, 11:09:09 »
Никто не в курсе можно ли на Х.Такташ придти чтобы посмотреть планировки квартир так сказать на месте?Раньше же вроде люди так делали перед конкурсами.Или это возможно только после сдачи дома?
Можно, но лучше около 4, когда там только охрана... Пускают...
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: Хади Такташ
« Ответ #102 : Августа 22, 2011, 14:11:14 »
Проектные планы домов вроде на сайте ГЖФ есть... А та, воочию убедиться, было бы здорово, надо сходить. Знать бы еще, что именно во-о-о-от эта квартира будет моей!

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: Хади Такташ
« Ответ #103 : Августа 22, 2011, 19:27:26 »
Проектные планы домов вроде на сайте ГЖФ есть... А та, воочию убедиться, было бы здорово, надо сходить. Знать бы еще, что именно во-о-о-от эта квартира будет моей!
На всякий случай респиратор возьмите с собой, а то там иностранцы стены красят, дышать просто нечем...
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Хади Такташ
« Ответ #104 : Августа 23, 2011, 08:59:00 »
На всякий случай респиратор возьмите с собой, а то там иностранцы стены красят, дышать просто нечем...

а вы были там уже?внутри еще, как говорится, "конь не валялся" или как?может пока даже смысле нет идти еще?
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: Хади Такташ
« Ответ #105 : Августа 24, 2011, 09:04:54 »
а вы были там уже?внутри еще, как говорится, "конь не валялся" или как?может пока даже смысле нет идти еще?
Я там был, рабочих с Ближнего Зарубежья (Казахстан, Узбекистан) очень много... Там внутренние отделочные работы делают... И то я только 3 этажа обошел... Реально дышать нечем краской акриловой несет...
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Хади Такташ
« Ответ #106 : Сентября 19, 2011, 11:17:07 »
Можно, но лучше около 4, когда там только охрана... Пускают...

Ходили мы и в субботу вечером, и сегодня днем - ни фига не пустили >:(
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #107 : Сентября 19, 2011, 11:35:37 »
когда же х.такташ откроют для выбора ?? :wall:
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн pasha23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Хади Такташ
« Ответ #108 : Сентября 24, 2011, 13:12:59 »
Ходили мы и в субботу вечером, и сегодня днем - ни фига не пустили >:(
Наверное начальства много на объекте, дом к сдаче готовят!

Оффлайн Rinat03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Кызыл Армейская д.4 подъезд-3 этаж-4
Re: Хади Такташ
« Ответ #109 : Октября 19, 2011, 11:48:03 »
Мэр Казани проинспектировал ход строительства.  В Приволжском районе Казани, на улице Хади Такташа завершаются работы в двух домах, возводимых по программе социальной ипотеки. Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход работ.

На территории, расположенной напротив Казанского зооботсада, запроектировано строительство пяти жилых домов. Два из них – 9- и 10-этажные кирпичные – практически готовы к сдаче. Здесь завершены отделочные работы, дома подключены к сетям, отопление в домах функционирует. В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, как и было запланировано, организована просторная парковочная зона.

10-этажный кирпичный дом (Х.Такташа, 123б) рассчитан на 90 квартир, из которых 36 однокомнатных, 38 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. В ходе осмотра квартир Мэр Казани Ильсур Метшин отметил высокое качество строительных и отделочных работ, оконных блоков, удачное расположение дома по отношению к сторонам света (в квартирах большую часть суток достаточное количество дневного света). Однако Мэр просил проектантов на будущее рассмотреть возможность переноса балконной двери из зала в кухню. «Такой вариант удобнее для хозяек», – считает И.Метшин.

9-этажный двухсекционный жилой дом рассчитан на 80 квартир (в том числе 42 двухкомнатные и 38 трехкомнатных). Он также практически готов к сдаче.

Стоит отметить, что на этой же площадке начато строительство еще трех домов по соципотеке. Монолитно-каркасные высотные дома планируется сдать в следующем году. Возведение жилого комплекса ведет ОАО «Казаньцентрстрой». Компания, по словам Мэра Казани, на сегодня – один из лидеров строительного рынка города.

Стоит напомнить, что 30 сентября в Казани на улице Глушко был сдан очередной дом по программе социальной ипотеки. Всего в 2011 году в Казани по этой программе запланировано построить более 248 тысяч кв.м жилья. На сегодня уже построено и сдано в эксплуатацию 2844 квартиры площадью более 168 тыс.кв.м.

До конца года должны быть сданы 8 жилых домов на 1472 квартиры (общей площадью более 80 тысяч квадратных метров) по улицам Глушко, Кызыл Армейская, Бакалейная, Актайская, Чистопольская, Хади Такташа и др.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7105853/?frommail=1
Желающие продать однокомнатную квартиру на К.Армейской д.4, прошу писать в личку! (не риэлтор)

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Хади Такташ
« Ответ #110 : Октября 19, 2011, 16:05:59 »
Тут с видео.

Оффлайн Ильнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • УРА!!! ул.Ч.Айтматова-1 (Фучика)
Re: Хади Такташ
« Ответ #111 : Октября 20, 2011, 11:53:57 »
Спасибо за видео!!  Только кому эти квартирки достанутся???   Наверно уж, не простым людям??? :'(

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14
Re: Хади Такташ
« Ответ #112 : Октября 24, 2011, 20:08:54 »
Сегодня папа сообщил, что у них на работе уже есть получившие на Х. Такташ....видимо проходит все это мимо нас, потому что  у себя на странице ГЖФ я не вижу выбора квартир в этих домах... >:D, мы по Соц.ипотеке

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Хади Такташ
« Ответ #113 : Октября 25, 2011, 10:41:05 »
Сегодня папа сообщил, что у них на работе уже есть получившие на Х. Такташ....видимо проходит все это мимо нас, потому что  у себя на странице ГЖФ я не вижу выбора квартир в этих домах... >:D, мы по Соц.ипотеке

офигеть....хотя в принципе неудивительно в нашей "честной" стране...я так и думала, что на этот дом уже можно не расчитывать, раз его до сих пор не выставили...вот уроды >:(

а где Ваш папа работает, если не секрет?
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14
Re: Хади Такташ
« Ответ #114 : Октября 26, 2011, 19:38:00 »
да можно, в КЭС филиал ОАО "Татэнерго"

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Хади Такташ
« Ответ #115 : Ноября 12, 2011, 00:05:27 »
мне кажется или в объектах строительства выложены планы типовых этажей для обоих домов одинаковые? с метражом 85,24. хотя в одном из домов (судя по проектным показателям) метраж трешек 84 квадратных метра...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Бондаренко, д. 30
Re: Хади Такташ
« Ответ #116 : Ноября 14, 2011, 15:57:53 »
Когда эти дома сдадут, может кто-нибудь знает? Очень хочется на Х.Такташ или на Фучика выграть. О Чистопольской я даже и не мечтаю. Хотя во время первого конкурса и об этих домах не могла мечтать. А теперь хоть какая-то надежда появилась.  ::)
Все будет просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Natalya1709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Подаметьевская. Проходим перерегистрацию.
Re: Хади Такташ
« Ответ #117 : Ноября 15, 2011, 01:15:03 »
Вчера мимо этих домов проезжали . Дома красивые , аж глаз радуется, но запашок от нефиса...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всю картину портит и желание там жить!
Ждем вердикта.

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: Хади Такташ
« Ответ #118 : Ноября 15, 2011, 15:11:21 »
Вчера мимо этих домов проезжали . Дома красивые , аж глаз радуется, но запашок от нефиса...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всю картину портит и желание там жить!
я часто бываю на Хади Такташ но запаха не замечала :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Айтматова 1.

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #119 : Ноября 15, 2011, 15:42:02 »
запах обычно поднимается после 1 ночи, особенно чувствуется летом(когда открыты форточки), 5-10 мин и привыкаешь к запаху ;) ;) ;)
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: Хади Такташ
« Ответ #120 : Ноября 15, 2011, 15:46:35 »
я согласно на запах лишь бы квартира была :-* :-* :-* :-*
Айтматова 1.

Оффлайн мс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Хади Такташ
« Ответ #121 : Ноября 19, 2011, 13:28:08 »
я согласно на запах лишь бы квартира была :-* :-* :-* :-*
ну не знаю, радовать будет эта квартира или ...       Работал рядом иногда даже глаза слезились от запах. Но  дом замечательный конечно.

Оффлайн Rozacia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Проспект Универсиады, 14
Re: Хади Такташ
« Ответ #122 : Ноября 22, 2011, 21:20:27 »
Мы еще ближе к Нэфису живем, привыкнуть к этому запаху практически невозможно. Кроме того не только Нэфисом воняет, но и Татваленком и черти еще чем то. Летом когда ветер со стороны Нэфиса, в жару, сидим с закрытыми форточками, лучше в духоте чем в этой вони. Жду не дождусь когда отсюда подальше перееду.
Ждем воду!!!

Оффлайн Бэлла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Хади Такташ
« Ответ #123 : Ноября 28, 2011, 23:22:35 »
Все трешки в этих домах на грани норматива.
А вот на  первом этаже в доме Х.Такташ 2 даже за гранью. У них  общая площадь на 1.6-1.7 больше и в результате  87.08 и 86.83 соответственно.
Повнимательней посмотрела по проекту: оказалось, что  в этих двух квартирах есть дополнительный балкон из кухни.
Вот такой маленький сюрприз  :). Обратите внимание.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Хади Такташ
« Ответ #124 : Ноября 29, 2011, 07:40:18 »
такой немного неожиданный вопрос - скажите, пожалуйста, как этот дом расположен по сторонам света? где юг, север, восток, запад?
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр