Автор Тема: Выбираем садик  (Прочитано 83387 раз)

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Выбираем садик
« : Декабря 12, 2010, 17:53:08 »
Для того, чтобы не путать темы выбора школы и садика, предлагаю новую тему - выбор садика.
У нас двое - мальчику 5 и дочке - 3 мес. возить мальчика в центр будет проблематично.... Какой садик посоветуете (ну и сколько будет стоить перевод... ::))
ну а к моменту, когда доча пойдет в садик, надеюсь там поблизости построят  кто знает - где и когда?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #1 : Декабря 12, 2010, 18:35:14 »
Самое "поблизости" будет в нашем дворе (по генплану). Тоже надеемся, что построят, когда дочку в садик надо будет отдавать. А по уже существующим садикам надо старожилов поспрашивать...

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Выбираем садик
« Ответ #2 : Декабря 12, 2010, 19:34:29 »
это непонятное здание спереди, которое наполовину построено  - это и есть садик? :)

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #3 : Декабря 12, 2010, 19:58:11 »
это непонятное здание спереди, которое наполовину построено  - это и есть садик? :)
нет, это торгово-административное здание.

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Выбираем садик
« Ответ #4 : Декабря 12, 2010, 22:28:33 »
то есть там будет наше ЖЭУ и ларек с продуктами?

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #5 : Декабря 13, 2010, 10:58:42 »
да с переводом как то проблематично походу будет. Вот завтра собираюсь в РОНО приволжского района встать на очередь, позвонила спросила че для этого надо, сказали принести оригиналы свид-ва о рождении и паспорт одного из родителя. Я так поняла что у них отдельной очереди по переводу нет, только общая, и будем мы гдето 6500 какие то, ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ :wall: :wall: :wall: завтра все распрошу если доеду)))

Оффлайн mause

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Габишева 4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #6 : Декабря 13, 2010, 11:05:31 »
элька123, а часы приема подскажите, тоже все хочу съездить встать на очередь.
В добровольном рабстве ГЖФ!

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #7 : Декабря 13, 2010, 11:05:56 »
да с переводом как то проблематично походу будет. Вот завтра собираюсь в РОНО приволжского района встать на очередь, позвонила спросила че для этого надо, сказали принести оригиналы свид-ва о рождении и паспорт одного из родителя. Я так поняла что у них отдельной очереди по переводу нет, только общая, и будем мы гдето 6500 какие то, ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ :wall: :wall: :wall: завтра все распрошу если доеду)))
я была там. Взяла справку из РОНО моск-го, что мы стояли в очереди с лета 2009, принесла в приволж-ий , и все равно они поставили нас в очередь 65хх, а эту справку прикрепили просто, и прямым текстом сказали, что д/с будете ждать не меньше 3-х лет. А там уж и школа :D :D :D. Вот тоже думаю что делать, ребенку в мае два года будет, на работу уже надо выходить.  

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #8 : Декабря 13, 2010, 11:12:58 »
полный капец ???, а мы уже в садик ходим только в новосавиновском, надо рядом с домом номера садиков поузновать и походить с заведующими потрещать подругому походу никак

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #9 : Декабря 13, 2010, 11:15:31 »
и походить с заведующими потрещать
и донести хорошую сумму :)

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #10 : Декабря 13, 2010, 11:19:23 »
полный капец ???, а мы уже в садик ходим только в новосавиновском, надо рядом с домом номера садиков поузновать и походить с заведующими потрещать подругому походу никак
там садики на приличном расстоянии находятся. да не только садики и школы тоже. у меня старшую дочку в школу переводить, а младшую в садик устраивать, походу побегать придется :wall: :wall:, я готова и деньги заплатить лишь бы в садик устроить.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #11 : Декабря 13, 2010, 11:20:19 »
и донести хорошую сумму :)
не без этого :girl_sigh:.

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #12 : Декабря 13, 2010, 11:24:24 »
и далеко в садик водить то не хочется, когда около дома под жопой ваще  :good:

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Выбираем садик
« Ответ #13 : Декабря 13, 2010, 15:58:30 »
Элька! напиши потом что узнала. мне двоих переводить надоть будет :o

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Выбираем садик
« Ответ #14 : Декабря 13, 2010, 23:09:44 »
Ребята, 2 вопроса:
1) если очередь 6500 детей, то это сколько садиков построить надо? вроде бы откроются 2 садика в 2011?
2) ну и какую примерно сумму надо нести? может леголизовать вступительные взносы?

Оффлайн mause

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Габишева 4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #15 : Декабря 14, 2010, 13:32:30 »
Кто знает дни и часы приема в РОНО? ???
В добровольном рабстве ГЖФ!

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #16 : Декабря 14, 2010, 13:39:40 »
Кто знает дни и часы приема в РОНО? ???
РОНО Приволжского р-на.
Адрес: Бр.Касимовых, д.6
Телефон: 2243530
Часы приема: вторник 14.00-18.00
                    четверг 9.00-12.00
При постановке на очередь на получение места в д/с при себе иметь паспорт одного из родителя и свидетельство о рождении ребенка

Оффлайн mause

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Габишева 4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #17 : Декабря 14, 2010, 14:28:02 »
Спасибо! :good:
В добровольном рабстве ГЖФ!

Оффлайн Эльвира83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Минская 57,2-этаж!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #18 : Декабря 14, 2010, 14:31:35 »
РОНО Приволжского р-на.
Адрес: Бр.Касимовых, д.6
Телефон: 2243530
Часы приема: вторник 14.00-18.00
                    четверг 9.00-12.00
При постановке на очередь на получение места в д/с при себе иметь паспорт одного из родителя и свидетельство о рождении ребенка
А у нас попросили справки обоих родителей с места работы, что работаем.
Надеемся на лучшее!!! Моей дочурке Эмилии 2года и 9 месяцев!!!

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Выбираем садик
« Ответ #19 : Декабря 14, 2010, 14:42:09 »
А у нас попросили справки обоих родителей с места работы, что работаем.
я недавно была, у нас не просили.

Оффлайн Эльвира83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Минская 57,2-этаж!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #20 : Декабря 14, 2010, 15:00:53 »
В приволжском РОНо может и не спрашивают, а вот мы были в советском Роно, там вечно ко всему придираются и требуют дополнительных бумажек.
Надеемся на лучшее!!! Моей дочурке Эмилии 2года и 9 месяцев!!!

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #21 : Декабря 14, 2010, 17:41:27 »
ну вот наконец то добралась до дома :D поставили нас в общую очередь 66.. какие то :'(, насчет перевода сказали будут рассматривать весной, когда будут раздовать путевки >:D, они если честно сами незнают как все будет проходить, потому что в марте должны ввести электронную очередь на весь город.
Самый ближайший садик находится через дорогу в коробке, где находится взрослая поликлиника № 242. №357 - на сафиуллина, № 379 на фучика. Сказала будут распределять по адресу, но пока у нас его нет, она не смогла ответить к кокому наш дом относится))) я объяснила где наши дома, и она сказала что самый ближайший к нам 242. ну что наводим справки на эти садики?

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Выбираем садик
« Ответ #22 : Декабря 15, 2010, 09:07:41 »
Надоть будет на форумах отзывы почитать :-[

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #23 : Декабря 15, 2010, 11:41:37 »
Я уже почитала. Как и по любому другому вопросу - кто в восторге, кто положительный отзыв дает, кто нейтральный, а кто плюется от того же садика. У всех разные уровни запросов и требований. Так и не смогла определиться. Наверное, надо будет самой сходить посмотреть и делать выводы.

Вопрос знатокам (то есть опытным родителям :)) - если ребенок прописан в другом районе, то его поставят на очередь в Приволжском РОНО на основании предварительного протокола или фигушки? Боюсь, скажут: "Вставайте в своем районе, а потом переведете очередь"...

Оффлайн Эльвира83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Минская 57,2-этаж!!!
Re: Выбираем садик
« Ответ #24 : Декабря 15, 2010, 11:47:46 »
Я уже почитала. Как и по любому другому вопросу - кто в восторге, кто положительный отзыв дает, кто нейтральный, а кто плюется от того же садика. У всех разные уровни запросов и требований. Так и не смогла определиться. Наверное, надо будет самой сходить посмотреть и делать выводы.

Вопрос знатокам (то есть опытным родителям :)) - если ребенок прописан в другом районе, то его поставят на очередь в Приволжском РОНО на основании предварительного протокола или фигушки? Боюсь, скажут: "Вставайте в своем районе, а потом переведете очередь"...
Ничего подобного, прописка не влияет. Самое главное где проживаете, у меня большинство знакомых вообще не в казане прописаны с детьми, а дети в садики ходят казанские. Вот и мы прописаны в высокой горе, а встали в советский район, только сказали что проживать будем по адресу получения квартиры.Это раньше прописка играла роль, а сейчас все поменялось. Я даже ребенка не собираюсь сейчас прописывать в квртиру, останется по старому адрессу.
Вы свой будущий адрес скажите в РОНО, если вам конечно уже почтовый адрес присвоили,я вот имеено этого дождалась и пошла вставать на очередь.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 11:59:17 от Эльвира83 »
Надеемся на лучшее!!! Моей дочурке Эмилии 2года и 9 месяцев!!!