Автор Тема: FAQ или инструкция по применению программы "Молодая семья"  (Прочитано 200776 раз)

Оффлайн ЭЛИОД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
А РАБОТАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО В КАЗАНИ?

Оффлайн rentxxx89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Вопрос такой. Нужно как то отдельно выполнять данный пункт:
Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством
или это выяснится после подаи всех документов?

Оффлайн Искандер2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день! Прошу помощи, ситуация такая, в октябре 2010г., я с супругой подавал до-ки, как молодая семья проживающая в сельской местности, в сельский Ад. Зеленодольского района, до сих пор не ответа ни привета от администрации СП, даже ни разу за все время не оповестили о каких-то изменениях и не запрашивали никаких дополнительных документов. Даже № очерееди сказать не могут

Оффлайн albert91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
добрый день! извините если повторяюсь я новичок. у меня такая ситуация живу с женой снимаем квартиру в казани, своей жил площади ни у жены ни у меня нет. прописаны каждый у родителей. в этом году ждем пополнения первый ребенок. проблема в том что прописка башкирская хотя живем и официально работаем в казани. как быть и что можно сделать в данной ситуации для программы молодой семьи. пожалуйста подскажите. заранее спасибо.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
добрый день! извините если повторяюсь я новичок. у меня такая ситуация живу с женой снимаем квартиру в казани, своей жил площади ни у жены ни у меня нет. прописаны каждый у родителей. в этом году ждем пополнения первый ребенок. проблема в том что прописка башкирская хотя живем и официально работаем в казани. как быть и что можно сделать в данной ситуации для программы молодой семьи. пожалуйста подскажите. заранее спасибо.
участвовать в программе можно только в городе где прописка.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн victoriah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Здравствуйте!
Стою в очереди по данной программе, интересует вопрос,
программа включает также выдачу субсидии на строительство " Задачи подпрограммы: предоставление молодым семьям - участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса;"

у нас есть участок, думаем в будующем построить дом. А как можно воспользоваться сертификатом на строительство дома? Это надо с Администрацией обговаривать, или уже с банком при оформлении кредита?

Оффлайн Ольга Евгеньевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Казань. Приволжский район
Добрый вечер! Я новичок :-[ Стою в очереди уже третий год, номер очереди 192. В администрации запросили справку от кредитной организации о возможности предоставления кредита с указанием максимального размера кредита.  Подскажите пожалуйста в какой банк лучше обратиться? Ак Барс банк такой справки не предоставил сославшись на какой-то список от администрации в котором моя фамилия не фигурирует :(

Оффлайн РУСЛАН БУРГАНОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
звонил на днях в администрацию своего района в КАЗАНИ где сказали что программа приостановлена потому что будут меняться условия . Кто что-либо знает об этом?

Оффлайн Мария Орлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
мне вот очень интересно, как мы должны выполнить второй пункт условий, для того чтобы встать в очередь
2) Регистрация по месту постоянного жительства на территории муниципального образования всех членов молодой семьи, включая детей.
Мы - молодая семья, работаем в Казани и снимаем квартиру без регистрации на территории РТ. была бы своя квартира, с радостью зарегистрировали себя там, но её нету. получается, что мы даже не можем встать в очередь по улучшению своего жилищного условия по причине того, что у нас его просто нет??? как-то не укладывается в голове у меня это всё.

Оффлайн RLZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
у нас с мужем в собственности имеется доли жилья, квартира в которой прописаны  в полной собственности моей сестры. как будут считать квадратуру, чтоб определить нашу нуждаемость, если без квартиры в которой мы прописаны - менее 12 кв.м на человека

Оффлайн farik116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
сегодня ездили в администрацию - там сказали что программа молодая семья завершена. Кто-нибудь знает, что дальше будет?

Оффлайн РУСЛАН БУРГАНОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
В КОНЦЕ ИЮНЯ ЕЩЕ РАЗ СХОДИТЕ МНЕ ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛИ

Оффлайн Гульнарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • мс с июня 2012 г
Добрый вечер! Я новичок :-[ Стою в очереди уже третий год, номер очереди 192. В администрации запросили справку от кредитной организации о возможности предоставления кредита с указанием максимального размера кредита.  Подскажите пожалуйста в какой банк лучше обратиться? Ак Барс банк такой справки не предоставил сославшись на какой-то список от администрации в котором моя фамилия не фигурирует :(
тоже хотела бы узнать об этом!!в каком банке лучше взять справку??

Оффлайн Алия Фанисовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
тоже хотела бы узнать об этом!!в каком банке лучше взять справку??

Куда обращаться ??? В какой банк? Ак барс не дает :-[

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Куда обращаться ??? В какой банк? Ак барс не дает :-[
В Сбербанке дают тоже....

Оффлайн K. A. A.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Подскажите, пожалуйста, как сейчас считают нуждаемость в жилье в Казани? Собственность всех прописанных считают? Зачем запрашивают сведения из Регпалаты на всех прописанных?

Оффлайн Adel Z.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Не подскажите, какая в 2014 году расчетная стоимость квм?

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Есть в наличии земельный участок ИЖС, на не незарегистрированный недострой. Администрация при перерегистрации требует справку БТИ о наличии строений на участке (типа может там у Вас домина в 300 квадратов). Все бы ничего, но эта справка почти 4000 руб. стоит. Насколько законны данные  требования и как можно их обжаловать?

Оффлайн АйгульАгзаповна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Можно спросить, прописка в набережных челнах обязательна?

Оффлайн veraMIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста мы стоим в очереди с конца 13 года, признаны нуждающимися... в этом году родители мои купили квартиру,раньше мы были прописаны в общаге. квартира на имени папы,будет ли считаться это новая квартира в которой прописан только отец.?

Оффлайн veraMIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Не подскажите, какая в 2014 году расчетная стоимость квм?
вроде 32 983

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
Подскажите пожалуйста мы стоим в очереди с конца 13 года, признаны нуждающимися... в этом году родители мои купили квартиру,раньше мы были прописаны в общаге. квартира на имени папы,будет ли считаться это новая квартира в которой прописан только отец.?
считается вся собственность тех кто прописан свами
ЖГ 2012 г.

Оффлайн elvira69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8