Автор Тема: Регистрация или расторжение брака и соципотека  (Прочитано 106544 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #50 : Сентября 16, 2010, 07:10:08 »
В этом то вся и сложность и особенность всяких долгих кредитов по идее после развода забыть и все. Ан нет. Тогда каким боком это развод. Выходит если молодые решили ввязаться в ипотеку или купить дорогой автомобиль они должны всю жизнь любить друг друга:) в противном случае и сами мучаться будут и других мучить будут. Имхо.

Оффлайн Пиратка:)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #51 : Сентября 19, 2010, 11:36:27 »
стояла на соц.ипотеке одна, в апреле вышла замуж, во только вчера мужа добавили ко мне и сменили мне фамилию, НО! фамилию написали неправильно!что сейчас делать?к кому обращаться??((((

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #52 : Сентября 19, 2010, 14:22:24 »
только вчера мужа добавили ко мне и сменили мне фамилию, НО! фамилию написали неправильно!что сейчас делать?к кому обращаться??((((
Туда же, куда и подавали документы на включение в договор мужа и смену фамилии.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #53 : Сентября 20, 2010, 11:28:55 »
Попробуйте проконсультироваться с независимым юристом, не из СБ. Я предполагаю, что ответ все-таки будет другим.
Согласен!
На первый взгляд вариант:
После развода нет совместно нажитого имущества...логично...берете кредит в банке или займ у своих же родственников...вообщем находите деньги с документом подтверждающим неопровержимо, что к ним бывший не имеет никакого отношения...выкупаете квартиру и оформляете в собственность,,,но остается одно но...бывший может отсудить половину с уже внесенных за выкуп квартиры денег, т.е. с совместно нажитого имущества до развода...

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! На соц.ипотеки стоим 2 года. Муж бюджетник-заявитель, семья из трех человек.На ребенка выделены детские деньги. Ну и сами мы внесли тыс.40.Решили развестись. Муж хочет остаться в соц.ипотеке. И я хочу получить свое жилье. Как в этом случае нас будут делить. При  всем при этом муж казанский, я иногородняя, но я живу здесь уже 5 год. Договор мы заключали вдвоем. но квота, как положено на 3чел. 54 кв.м. присутствует. Вообщем, совсем я запуталась. Оставаться с ним только из-за общей квартиры я не хочу.

alabuga

  • Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! На соц.ипотеки стоим 2 года. Муж бюджетник-заявитель, семья из трех человек.На ребенка выделены детские деньги. Ну и сами мы внесли тыс.40.Решили развестись. Муж хочет остаться в соц.ипотеке. И я хочу получить свое жилье. Как в этом случае нас будут делить. При  всем при этом муж казанский, я иногородняя, но я живу здесь уже 5 год. Договор мы заключали вдвоем. но квота, как положено на 3чел. 54 кв.м. присутствует. Вообщем, совсем я запуталась. Оставаться с ним только из-за общей квартиры я не хочу.
Так как вы иногородняя на соц.ипотеку претендовать не можете отдельно....
При разрыве договора детские деньги обнуляются.....

alabuga

  • Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! На соц.ипотеки стоим 2 года. Муж бюджетник-заявитель, семья из трех человек.На ребенка выделены детские деньги. Ну и сами мы внесли тыс.40.Решили развестись. Муж хочет остаться в соц.ипотеке. И я хочу получить свое жилье. Как в этом случае нас будут делить. При  всем при этом муж казанский, я иногородняя, но я живу здесь уже 5 год. Договор мы заключали вдвоем. но квота, как положено на 3чел. 54 кв.м. присутствует. Вообщем, совсем я запуталась. Оставаться с ним только из-за общей квартиры я не хочу.
А так вся информация тут https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1190.0

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Да нет, почему не могу. Мое выделяет мне квоту, но в администрации почему-то говорят, что не могут нас разделить, что мне нужно ехать в свой город, и вставать на учет там. Но я уже стою на учете! И квартира мне здесь нужна. Что мне дважды вставать. ГЖФ то один, все равно все документы сюда идут. И договор у меня на руках с ГЖФ. Вообщем ситуация никакая! Что делать ума не приложу!!! :-[  ??? ???И деньги не должны обнуляться, я же не выхожу из соц.ипотеки! Да и баллы тоже! Подскажите, может кто что знает!

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Да нет, почему не могу. Мое выделяет мне квоту, но в администрации почему-то говорят, что не могут нас разделить, что мне нужно ехать в свой город, и вставать на учет там. Но я уже стою на учете! И квартира мне здесь нужна. Что мне дважды вставать. ГЖФ то один, все равно все документы сюда идут. И договор у меня на руках с ГЖФ. Вообщем ситуация никакая! Что делать ума не приложу!!! :-[  ??? ???И деньги не должны обнуляться, я же не выхожу из соц.ипотеки! Да и баллы тоже! Подскажите, может кто что знает!
Это не вы стоите на учете, а муж-заявитель со своей семьей. Если разведетесь, вы уже не будете его семьей. Сможете только встать на учет в своем городе.

Оффлайн Лукерья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Г. Шоссе, 2 подъезд, 8 этаж
Здравствуйте, я выиграла квартиру по соц ипотеке в ноябре 2010, а в апреле вышла замуж, но мужа не вносила в договор, автоматически его включат? просто у него частный дом на 65 кв.метров в кировском районе, он там прописан один, но есть завещание на 2-х,2-ой человек не прописан (оно не оформлено), как будут считать наши квадраты? если 65/2 = 32.5, так ли?

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Здравствуйте, я выиграла квартиру по соц ипотеке в ноябре 2010, а в апреле вышла замуж, но мужа не вносила в договор, автоматически его включат? просто у него частный дом на 65 кв.метров в кировском районе, он там прописан один, но есть завещание на 2-х,2-ой человек не прописан (оно не оформлено), как будут считать наши квадраты? если 65/2 = 32.5, так ли?

вообще говоря, по всем правилам и логикам мужа не включать нельзя, ведь перерегистрация и предназначена для того, чтобы еще раз поверить нуждаемость семьи. НО вот как здесь писалось: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=546.msg140718#msg140718, мужа разрешили и не включать.. Вы почитайте, спросите в СБ, администрации
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн karakum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Как исключить одного человека из договора? Вопросов много: 1) куда обращаться и сколько времени занимает эта процедура? 2) нужно будет снова собирать все документы ( БТИ, регпалата, работа, ЖЭУ итд) как при первоначальной постановке на учет? 3) дата постановки на учет останется прежней или будет считаться что семья заново поставлена на учет? 4) не выкинут ли из программы "соципотека" если учитывать что ГЖФ с января больше не принимает новые учетные дела в Казани? 
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 09:31:58 от Edelweiss© »

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
могу ошибаться-знатоки исправят :если вы еще кв. не получили то это возможно-только нужно согласие того кого хотите исключить. номер  и очередь остается тот же. куда подавали туда и обр-ся. а если выйграли по-моему (от кого то я слышала)-то пока в собственность не оформите не получится.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 20:15:14 от gulecka »

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
я бывшего мужа исключила...он писал заявление и все
скажите пожалуйста сколько это занимает по времени?
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
10 минут...но нужно согласие исключаемого
имею виду в жилфонде как долго исключают, если включить в договор человека вроде как месяц рассматривают, а исключение быстрее получается проходит?
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
официально вроде так же-месяц...но на практике у меня состав семьи быстрее изменился...ориентируйтесь на месяц
спасибо
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн karakum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
а документы по-новой собирать не надо, как при постановке на учет?

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
я хочу развестись с мужем.но мы уже выиграли 3х комн.квартиру.прописаны я ,муж и сын.заявителья .как быть с долей мужа?можно ли деньгами выплатить часть суммы которую мы уже внесли , чтобы он после выкупления квартиры не претендовал на неё?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Большое количество нерастраченной любви с легкостью превращается в шипящую ненависть.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
...а вообще квартир меньше чем мужей, поэтому я успешно выкинула бывшего из договора, но пока не получила квартиру еще не зарегистрировалась с будущим...мужья мужьями а квартиру я хочу только свою собственную (пусть и частично на его деньги))))))))))))))))))))))))

Абсолютно  согласна  с  Вами.Я тоже никогда бы не включила в договор никого.Нельзя сейчас никому верить.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
вот мужьям повезло-то)
дайте им почитать лучше ваши мессаги для честности

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
я хочу только свою собственную (пусть и частично на его деньги))))))))))))))))))))))))
уже не поможет
при разводе вернет, и не важно частично или нет

половину (за минусом внесенных до оформления брака)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
А неужели можно замуж выходить вот так, не доверяя...
Вот соглашусь с Тигрой)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
уже не поможет
при разводе вернет, и не важно частично или нет

половину (за минусом внесенных до оформления брака)))

Она же его из договора убрала.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Она же его из договора убрала.
дык там новый на подходе)