Автор Тема: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)  (Прочитано 436413 раз)

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #50 : Марта 26, 2008, 15:38:28 »
Этот чудный садик находится по адресу Ак. Королева 3, вступительного взноса в садик нет, вступительный взнос только  в школу - 10 000 руб., стоит садик примерно 5 000 руб. в месяц, это в питанием, с доп. образованием: языки, музыка, танцы, бассейн.

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #51 : Марта 28, 2008, 17:28:27 »
Всем соседям большой привет! Вы куда все спрятались?Хочу спросить у заходивших в наш строящийся дом: кто помнит,ширина подоконников какая? Заранее спасибо !

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #52 : Апреля 01, 2008, 13:25:40 »
Вот план 2-10 этажа кому интересно. Обратите внимание на текст слева: Окна с форточками и клапанами. А насамом деле их не ставят - экономят наверно. Какие радиаторы или конвекторы стоят в этом доме - кто нибудь в нём был?

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #53 : Апреля 01, 2008, 13:32:51 »
Вот фасады с окнами

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #54 : Апреля 01, 2008, 14:26:43 »
Спасибо большущее! Вот это план - всем планам план! Только кухня у нас оказывается всего 8.25 метра. Прихожая и то  больше! :'(
Беломорская 5

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #55 : Апреля 01, 2008, 14:33:02 »
Вот план 2-10 этажа кому интересно. Обратите внимание на текст слева: Окна с форточками и клапанами. А насамом деле их не ставят - экономят наверно. Какие радиаторы или конвекторы стоят в этом доме - кто нибудь в нём был?
Шикарный план!!!! Где такой же можно достать на другие дома?

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #56 : Апреля 01, 2008, 15:13:57 »
Alex! СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам за развёрнутый план,сижу ,смотрю, оторваться не могу,даже работать не охота!
Сама в последний раз в доме была в середине января,обратила внимание,что  в нашем третьем подъезде в квартире вставлены окна,стоит железная входная дверь, проведена проводка,стоят радиаторы отопления,но мне показалось,что они какие-то небольшие.

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #57 : Апреля 01, 2008, 15:16:22 »
Других планов нет. У Луизы кухня 8,25 - значит у вас трёшка, у нас тоже - вид из окна кухни на соседский балкон. Я был в квартире на Симонова 15 - такой же дом. А вас не волнуют форточки и приточные клапаны - точнее их отсутствие, придётся жить с открытым окном. Иначе вентиляция правильно не будет работать, так как окна пластиковые с уплотнителями. Мы запроектировали дом с форточками, его построили, и этой зимой от жильцов пошли жалобы - из вентиляционного канала на кухне дует холодный воздух прямо по голове - не приятно, форточки при этом у всех закрыты, а если бы был клапан то всё работало бы нормально. Воздух поступает через клапан в окне и вытягивается через кухню и туалет. Сейчас мы клапаны всегда в проект закладываем, но строители экономят и не ставят.
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #58 : Апреля 01, 2008, 15:37:33 »
Сейчас мы клапаны всегда в проект закладываем, но строители экономят и не ставят.
сколько примерно стоит установить клапан на окно?
семейный бюджет потянет?

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #59 : Апреля 01, 2008, 15:51:18 »
Клапан строители должны ставить в каждом окне. Я звонил в ГЖФ - разговаривают грубо -"счего вы это взяли, кто вас в дом пустил и всё такое", написал им письмо - пока ничего. Они может и не знают что строители на месте делают. Наверное придётся ставить за свои деньги как въедем, я обязательно буду ставить, есть знакомые которые в ленинградке поставили пластиковые окна с клапанами - очень им нравится. При сдаче дома нужно подписывать акты приёмки или что то похожее, а можно и не подписывать пока не устанят не доделки. Клапан стоит примерно 1300р и на каждое окно - они хорошо экономят. А может и другой вариант - ГЖФ согласовал с проектной организацией замену окон на более дешёвые - безфорточек и клапанов. Но в нашем доме окна ставят с такими узкими фрамугами -тоже хорошо , а на Симонова 15 и их нет.
Фотографии с Симонова 15 трёшки с кухней 8,25, она была открыта.

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #60 : Апреля 01, 2008, 16:02:13 »
Клапан строители должны ставить в каждом окне.
может есть какой-то нормативный документ?

При сдаче дома нужно подписывать акты приёмки или что то похожее, а можно и не подписывать пока не устанят не доделки.
А может и другой вариант - ГЖФ согласовал с проектной организацией замену окон на более дешёвые - безфорточек и клапанов.

вот только узнать бы, а планировалась ли изначально установка клапанов, была ли "замена" . Опять же упираемся в проектную или иную нормативную догументацию (ГОСТ какой-нить)...

Оффлайн Genadiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #61 : Апреля 01, 2008, 16:15:25 »
Клапан строители должны ставить в каждом окне. Я звонил в ГЖФ - разговаривают грубо -"счего вы это взяли, кто вас в дом пустил и всё такое", написал им письмо - пока ничего. Они может и не знают что строители на месте делают. Наверное придётся ставить за свои деньги как въедем, я обязательно буду ставить, есть знакомые которые в ленинградке поставили пластиковые окна с клапанами - очень им нравится. При сдаче дома нужно подписывать акты приёмки или что то похожее, а можно и не подписывать пока не устанят не доделки. Клапан стоит примерно 1300р и на каждое окно - они хорошо экономят. А может и другой вариант - ГЖФ согласовал с проектной организацией замену окон на более дешёвые - безфорточек и клапанов. Но в нашем доме окна ставят с такими узкими фрамугами -тоже хорошо , а на Симонова 15 и их нет.
Фотографии с Симонова 15 трёшки с кухней 8,25, она была открыта.
а что это за клапан такой?

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #62 : Апреля 01, 2008, 16:20:01 »
СНиП есть, п.9.6. В нём сказано что можно через регулируемые створки проветривать, но это совсем не комфортно, и по опыту общения с жильцами новых домов - они вообще ничего не открывают. даже форточки. Я всегда с открытой форточкой живу, иначе душно, а на кухне невозможно, кстати в этих трёшках на кухнях окно только целиком открывается. В проекте были заложены и форточки и клапаны смотрите на планах и фасаде в описании. Только в соответствии с п.9.6 ГЖФ мог такую замену согласовать с проектировщиками - вот этого никак не узнать!

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #63 : Апреля 01, 2008, 16:23:25 »
а что это за клапан такой?
как я понимаю клапан который ставиться чуть выше окна в рамк и позвояет вентилировать помещение, т.е. грубо говоря создает сквозняк, а правильно - вентиляцию. Т.к. если нет вентиляции то либо сыро, либо открыта форточка...

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #64 : Апреля 01, 2008, 16:36:07 »
Так оно и есть. Но ставится клапан в верхнюю часть окна или в стену (другого типа). Прорезается щель в раме и изнутри ставится клапан, снаружи козырёк и всё.
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #65 : Апреля 01, 2008, 20:13:39 »
СНиП есть, п.9.6. В нём сказано что можно через регулируемые створки проветривать, но это совсем не комфортно, и по опыту общения с жильцами новых домов - они вообще ничего не открывают. даже форточки. Я всегда с открытой форточкой живу, иначе душно, а на кухне невозможно, кстати в этих трёшках на кухнях окно только целиком открывается. В проекте были заложены и форточки и клапаны смотрите на планах и фасаде в описании. Только в соответствии с п.9.6 ГЖФ мог такую замену согласовать с проектировщиками - вот этого никак не узнать!
а что тут знать-то... написать в акте и всех делов! пусть сами доказывают (или устраняют), что по проекту не предусмотрено (или что замена согласована)  :)

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #66 : Апреля 03, 2008, 11:56:04 »
Всем привет. Соседи по дому отзовитесь, хочу написать письмо в ЖИК от имени всех желающих нашего дома. Жить в доме нам и нужно чтобы построили как надо.

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #67 : Апреля 03, 2008, 12:04:59 »
Где подписаться, мы готовы.Есть телефон одного соседа из первого подъезда, думаю он не откажется, так что нас уже три квартиры.
Беломорская 5

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #68 : Апреля 03, 2008, 13:33:56 »
   Я тоже ЗА! Постараюсь сегодня не опаздать на встречу в 19.00.Место встречи: вход со стороны ул.Беломорская.

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #69 : Апреля 04, 2008, 12:35:06 »
Всем привет! Вчера приезжали к нашему дому, как и договаривались.Что-то нас мало ,друзья, было!Понимаю, что вечер трудового дня,но всё-таки...На сам объект нас разумеется не пустили,более того посадили собачку не маленькую на цепь...Со слов охранника: в доме идёт
штукатурка и всё,больше ничего нет :ни сантехники,ни другой отделки.Сами подъезды и этажи разной степени готовности: в третьем подъезде ,где окна во двор все балконы достроены и постепенно застекляются.
 Обратила внимание,что в соседнем доме Максимова,40,сторона дома выходящая на Ленинградскую  в 20.00 в квартире на втором этаже и на восьмом горел свет,по-моему там живут рабочие.Как вы считаете: можно всем собраться и  устроить день для просмотра квартир , или хотя бы час  и в выходной день ,чтобы не мешать рабочим?Заодно всем будущим соседям увидеться и обменяться своими координатами, думаю для всех будет полезно...

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #70 : Апреля 04, 2008, 12:42:26 »
Елена, а нас пустили вчера. Правда мы в свою квартиру не попали, посмотрели этажом выше. Там штукатурят стены и только. Работы еще много. Мы вас дождаться не успели, на работу опять вызывали. Кажется все не так плохо с батареями. А охранник там вполне добрый дядька и собака у него дружелюбная.
Беломорская 5

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #71 : Апреля 04, 2008, 12:57:54 »
  Луиза,да охранник и его собачка вполне может быть и добрые ,если ОН сразу не послал нас ,а ЕГО собачка сразу не съела меня  вместе с дочкой.ОН только не компетентен по-поводу дома,который он охраняет (да ему и не надо,ему же там не жить!) Удалось побеседовать с охранником дома через дорогу ,он оказался более осведомлённым(дом такой же как у нас внешне стоит вдоль Ленинградской ).Он будет сдаваться в июне.Там точно не будет газа, только электрические плиты,несмотря на то ,что там есть как и у нас 10 и 16 этажей.Получается мне в кооперативе сказали неверно .Разбираюсь с этим ,но до них как всегда не дозвониться...
 Наш дом будет кабелировать компания Телесет,установка телефонов в новом доме 4500 рублей.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #72 : Апреля 04, 2008, 14:17:34 »
Наш дом будет кабелировать компания Телесет,установка телефонов в новом доме 4500 рублей.
телесет видимо специально рассчитал когда дома по молодежке заселять будет, у них была акция для молодых семей - 500 руб за подключение телефона и интернета. Аккурат к заселению вроде закончилась :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Alex77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #73 : Апреля 04, 2008, 16:14:38 »
электрика с плитами, там где 32А - это для плит

[вложение удалено Администратором]
2 подъезд 7 этаж 77 квартира

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #74 : Апреля 04, 2008, 16:24:25 »
электрика с плитами, там где 32А - это для плит
Аlex77, будь другом поищи та у себя план Чапаева 20/19. в частности клапана эти на окна интересуют  :)