Автор Тема: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)  (Прочитано 433200 раз)

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #25 : Марта 26, 2008, 11:31:20 »
Что тут знать? если не знали, то на инструктаже в Горгазе спросили б. В домах, выше 10 -ти этажей- по- любому электроплиты.
Рудик,а почему Вы считаете,что нам незачем знать,какие в нашем подъезде ,где 10 этажей будут плиты?
Мне-то как раз интересно узнать,особенно после комментариев по этому поводу девушки в кооперативе.
Я у всех что-либо знающих людей про это и спрашиваю.А в горгаз на инструктаж идти может быть как раз нет и смысла,тем более,что наш дом туда ещё и не посылали...

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #26 : Марта 26, 2008, 11:43:56 »
Поликлиника это вопрос серьезный: сколько новых домов сдавать будут в этом году?.. Много... и все с детьми, а у кого и не по одному. Спешить с переводом не стоит, мне так кажется. Подруга переехала в прошлом году, перевелась, а ездит к прежнему врачу.
Беломорская 5

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #27 : Марта 26, 2008, 11:48:50 »
Точно хорошая поликлиника? а то жена боится переводится из нашей поликлиники к которой сейчас приписаны. Хочет ездить через весь город.
Можете расказать подробнее? Какие врачи? где находится? большие ли очереди при посещении врачей... все что знаете  :)

Сурок,приятно,что о ребёнке и жене беспокоитесь....а то остальные мужчины как-то всё ....
О поликлинике знаю со слов сослуживцев,живущих в этом районе,им в этом доверяю...Сама с переводом
ребёнка торопиться не буду,будет время заеду туда, всё узнаю и оценю ситуацию на месте, в поликлинниках мы бываем редко,стараемся не болеть.
Гораздо интереснее было узнать про садики в этом районе.Мы с мужем потратили на выбор и объезд садиков пол дня, но результат себя оправдал,выбрали садик с бассейном,довольно симпатичный внутри и снаружи,побеседовали с заведующей.У нас дочка идёт осенью в подготовительную группу,может быть поэтому устроить было легче,вообщем путёвку мы уже взяли.Советую всем,у кого дети идут в младшую и среднюю группу поторопиться,шансов по словам заведующих осталось мало ,как и свободных мест  ..  

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #28 : Марта 26, 2008, 12:00:32 »
Дорогая, Елена, дайте, пожалуйста, координаты этого садика

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #29 : Марта 26, 2008, 12:03:36 »
Елена, у меня сын тоже в подготовительную пойдет. Какой садик выбрали, сколько отдали за путевку? Просветите, пожайлуста!
Беломорская 5

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #30 : Марта 26, 2008, 12:56:48 »
Садик выбрали №368,находится на ул.Павлова,д.11А.Заведующую зовут Суфия Салимовна,рабочий телефон 570-91-81.Путёвки даются только через РОНО,находится по адресу ул.Лядова,д.13А,ост.Соцгород,тел.приёмной 571-23-85,тел.инспектора по ДДУ
570-92-13, часы приёма :вторник-15-18;четверг-9-12;документы,которые нужны:заявление(образец висит на стенде),копия св-ва о рождении ребёнка,справка с места работы родителя.

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #31 : Марта 26, 2008, 12:59:01 »
Простите, а Павлова 11 - это далеко от наших домов (Максимова-Беломорская)

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #32 : Марта 26, 2008, 13:08:38 »
Ой, я посмотрела по карте, Павлова- это офигительно далеко, это 10 минут на машине в сторону Караваево. Я знаю садик на Королева и на Гагарина, тоже ехать на машине, но по крайней мере по пути на работу

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #33 : Марта 26, 2008, 13:21:15 »
Кажется дворами быстрее будет. А в этом садике не 2-3 тыс. в месяц платить надо? Говорят он хороший, там ванильными булочками пахнет, а не кислой капустой.
Беломорская 5

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #34 : Марта 26, 2008, 13:32:46 »
Расстояние до садика мне показалось небольшим,т.к.ездим на машине(пардон если сразу об этом не написала) .К выбору садика я отношусь с точки зрения его содержания:оснащение,педагоги,программы образовательные и т.д.Есть садики и поближе,по-моему через дорогу и налево от нашего дома,про него ничего написать не могу.
Можно,конечно, устроить и по пути на работу, если это представляется возможным,но в Московском районе,даже за определённое вознаграждение в один из садиков за Московским рынком устроить очень трудно...

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #35 : Марта 26, 2008, 13:34:37 »
Один мой знакомый священослужитель говорил: ребенка отдают с садик (наверное имелся в виду государственный) в двух случаях: либо родители умерли либо они сошли с ума.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #36 : Марта 26, 2008, 13:39:37 »
Рудик,а почему Вы считаете,что нам незачем знать,какие в нашем подъезде ,где 10 этажей будут плиты?
Мне-то как раз интересно узнать,особенно после комментариев по этому поводу девушки в кооперативе.
Я у всех что-либо знающих людей про это и спрашиваю.А в горгаз на инструктаж идти может быть как раз нет и смысла,тем более,что наш дом туда ещё и не посылали...
Проснулись. Вот такие , которые на инструктаж не ходят, потом и взрывают по безаллаберности подъезды в жилых домах. Сходили бы, послушали, там , кстати, путные нужные вещи говорят, я, например сам много не знал, что и как делать в случае обнаружения запаха газа и вообще по безопасности. Если дом 10-ти этажный, то у вас будет газ, а если выше , то технически нельзя газ под таким давлением туда подавать, соответственно будут электроплиты.

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #37 : Марта 26, 2008, 13:40:08 »
Кажется дворами быстрее будет. А в этом садике не 2-3 тыс. в месяц платить надо? Говорят он хороший, там ванильными булочками пахнет, а не кислой капустой.
Луиза,чем пахнет в этом садике я точно не помню,по-моему вкусной домашней едой,дворами идти действительно будет ближе,плата за садик тоже не заоблачная,вобщем нас почти всё устроило.

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #38 : Марта 26, 2008, 13:42:38 »
Есть частная школа Елена-сервис на Королева: бассейн, дом питание, танцы, языки, логопед и т.д.....При ней есть садик.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #39 : Марта 26, 2008, 13:52:08 »
А цены в Елене-сервис вас устраивают?

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #40 : Марта 26, 2008, 13:56:54 »
Проснулись. Вот такие , которые на инструктаж не ходят, потом и взрывают по безаллаберности подъезды в жилых домах. Сходили бы, послушали, там , кстати, путные нужные вещи говорят, я, например сам много не знал, что и как делать в случае обнаружения запаха газа и вообще по безопасности. Если дом 10-ти этажный, то у вас будет газ, а если выше , то технически нельзя газ под таким давлением туда подавать, соответственно будут электроплиты.
Рудик, Вы бы лучше сограждан из своего подъезда туда посылали,это во-первых,а ,во-вторых,подъезды никто взрывать не собирается,во всяком случае на форуме таких нет.Я задала вопрос и хочу услышать на него исчерпывающий ответ, а не нравоучения на тему "как обращаться с газом"..Если будет нужно схожу и на  инструктаж,по-моему, никто ещё из жильцов нашего дома туда не ходил...

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #41 : Марта 26, 2008, 13:57:53 »
Знаете, очень дорого, очень. Просто смотря какой вопрос решать. Я хочу отдать ребенка в сад, что б сердце весь день не болело, чтоб он был под присмотром, накормлен, что б на него не орали, не дай бог не били, а тут все таки 10 чел в группе. ????????????

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #42 : Марта 26, 2008, 14:03:18 »
Знаете, очень дорого, очень. Просто смотря какой вопрос решать. Я хочу отдать ребенка в сад, что б сердце весь день не болело, чтоб он был под присмотром, накормлен, что б на него не орали, не дай бог не били, а тут все таки 10 чел в группе. ????????????
У меня у подруги ребенок туда ходит. В садике все прекрасно, претензии нет вообще.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #43 : Марта 26, 2008, 14:46:08 »
Рудик, Вы бы лучше сограждан из своего подъезда туда посылали,это во-первых,а ,во-вторых,подъезды никто взрывать не собирается,во всяком случае на форуме таких нет.Я задала вопрос и хочу услышать на него исчерпывающий ответ, а не нравоучения на тему "как обращаться с газом"..Если будет нужно схожу и на  инструктаж,по-моему, никто ещё из жильцов нашего дома туда не ходил...
Откуда вы знаете , какие люди на форуме? Та тётушка, что года полтора-два, на Гвардейской то же никого , думается, не хотела взрывать. Вы , вот, смотрю грамотный хомосапинес, напишите здесь, знаете по какой причине у неё квартира взорвалась. И знаете, что и с вами может э
то случится, а знаете, что не надо делать, что бы не повторилось трагедии? Хочет- не хочет.Не если надо будет, а вы по-любому туда сходите!!! Или муж ваш.

DI

  • Гость
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #44 : Марта 26, 2008, 14:47:02 »
Ой, Лена, большое спасибо, хоть какие-то отзывы: никаких претензий - это хорошо. А то незнакомый район да еще за такие деньги, страшновато. Спасибо!!!!!!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #45 : Марта 26, 2008, 14:52:58 »
Ей все нравится, кормят хорошо, дополнительно занимаются. К школе ее уже в садике подготовили ( без дополнительных доплат). И в цирк и в театр возили только плати и все....Воспитатели хорошие.

Оффлайн ELENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #46 : Марта 26, 2008, 15:01:43 »
Откуда вы знаете , какие люди на форуме? Та тётушка, что года полтора-два, на Гвардейской то же никого , думается, не хотела взрывать. Вы , вот, смотрю грамотный хомосапинес, напишите здесь, знаете по какой причине у неё квартира взорвалась. И знаете, что и с вами может э
то случится, а знаете, что не надо делать, что бы не повторилось трагедии? Хочет- не хочет.Не если надо будет, а вы по-любому туда сходите!!! Или муж ваш.
  Рудик,ну что Вы так кипятитесь,ещё чуть-чуть и наверно  взорвётесь.Направьте свою взрывную энергию в другое русло: например,убедите прораба нашего дома и остальных рабочих побыстрее его сдать ,будем Вам признательны...Не надо ко всем относиться с таким недоверием,а люди на форуме ,на мой взгляд ,грамотные .
P.SТётушка с Гвардейской к такой категории не относится,ей же с Вами на форуме не посчастливилось пообщаться...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #47 : Марта 26, 2008, 15:12:48 »
К какой категории она не относилась?! Очём вы? Я вам пишу, что человек погиб пренебрегая, как вы выразились "нравоучениями" как пользоваться газом. И ей уже ни с кем ничего не посчастливиться.

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #48 : Марта 26, 2008, 15:27:50 »
Лена и DI, скажите пожайлуста, сколько стоит такой замечательный д/сад? И как далеко он находится от Беломорская-Максимова?
Беломорская 5

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ул. Беломорская, 5 (ж/д 1-38)
« Ответ #49 : Марта 26, 2008, 15:32:15 »
Лена и DI, скажите пожайлуста, сколько стоит такой замечательный д/сад? И как далеко он находится от Беломорская-Максимова?
Находится на остановке ул.Гагарина.Сколько стоит сейчас я не знаю. 3 года назад вступительный взнос был 10 000 и ежемесячно 3000-5000 (боюсь обмануть, но точно не меньше). сколько сейчас я не знаю.