Автор Тема: АЛЬМЕТЬЕВСК 120 (108) КВ Ж/Д 10 МКР 1В "ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА" С НАРУЖНЫМИ СЕТЯМИ  (Прочитано 73119 раз)

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Сходила, не чего утешительного. Особого изменения не почувствовала. А на счет отопления  сказали, что это нормально, типа когда по городу раздадут квитанции, шок будет у всех.   :-[       
:'( :'( что есть то есть, там где по 1/12 считали ( микрорайоны) декабрь и январь почти не платили, какая то переплата там была. Сейчас родителям квиташку принесли- 2-шка 46 метров, толлько отопление 2430, а всего на 5300. А вообще- если не по карману платитьбь за 3-шку, так может вам хрущевку взять? и расплотишься раньше??   Мне как то раз сказали- если тебе удобно ныть- иди бомжуй и не заводи семьи. Если ты мужик и чего то в жизни добиться хочешь- думай, как заработать, ччтоб и жене на сапаоги и себе на машину и дочке на платьица БЫЛО СТОЛЬКО, сколько не стыдно
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 06:52:22 от Волшебник »
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
У моего сотрудника пришла квитанция на 1200=00, живет напротив ЕМГЛи пр.Строителей в однокомнатной 36 кв.м. улучшенная, прописаны 3 чел. Дом относиться к ЖЭУ-10. Что самое интересное его возмутило что стало дороже на 150=00. Я думала это шутка.Чтоб доказать что это правда, он позвонил своей супруге она потвердила, и обещала отправить последнии квтитанции. Так в чем подвох? ???
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 21:49:01 от Aleftina »

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Возможно, они 2011,2012 г.г. платили по 1/12 (т.е.) круглый год, либо по 1/8 (* оплата только в октябре - мае по плановому) тогда в декабре- январе месяце им делается перерасчет за прошлый год и отопление в их квитанции идет за знаком"-". Я говорю о домах, переведенных на счетчики в 2011, 2012 г.г.. Помните этот скандал >:D: в декабре 2011 г. начислили домам, где установлен счетчик по фактическому, они устроили скандал. Мы мол 11 мес платили по 1/12, а тут то вот на фига   :'(  А Тут выборы  :mail: :mail: :mail:Тогда еще начальника ЕРЦ сняли?  >:D и Ермолаеву настучали >:D Вот им начислялось по 307 правилу- весь год по 1/12, декабрь перерасчет. А т.к. регулятор дает до 40% экономии, то можно предположить, что декабрь, январь им начисляться не будет. Возможно и февраль. что им по норма 1/12 не надо.  :'(Вы хоть чуть новости внимательнее смотрите.  :P А то что нач. ЕРЦ сняли помнят все, а за что- нас не касалось. Директор 10 и 12 жека Камалова, недавно в выступлении Круглого стола говорила- по нашему дом. управлению перерасчет составил 5 с лишним лямов.
Такая форма расчета по 1/8 возможна, но по факту понятней- поэтому те дома кто платил по факту - писали жалобы.      Ну пришла квитанция на 1200 и что базарить, пока не посмотришь- может он заплатил перед праздником больше?  может по счетчикам перерасчет??? 

Может как то посерьезнее вопросы решать начнем, а то такое ощущение, что плакать больше не о чем. Радоваться надо. Я жил в квартире где было +5 градусов. На Белке, напротив гост. Нефтяник. У соседки цветы погибли, у меня рыбки. перерасчет за отопление нам так и не дали, а платить пришлось по полной. В подъезде стоял запах мочи и грязи !! е5сли подъезд убирали раз в полгода, то это был праздник!!!       Вот это было здорово!  Не верите- плиз, любая малосемейка рядом. Прогуляйтесь- платят они так же, в переводе на свои метражи.  Строителей 11а - зайдите, спросите как они зимовали еще прошлую зиму.   Дом на чернышевкого напротив Реала бывшего. Номер не помню- иду прошлый год- а там так прикольно- крыши у дома нет ??? Ремонт дома идет, на улице -30. Вот наверно жильцам 2-го этажа по кайфу то было платить!!     Да по хер мне, 1/12, 1/8, 10/4, я хочу, чтобы было тепло!!! и Если у меня +26 в квартире и счетчик показал это- плиз, я заплачу!!! Не Нищий. Просто детский сад какой то- увас мамки до сих пор эти вопросы решали???  Есть поговорка у татар- ати алгач- йорт тугел, узем алгач мал тугел. Вот и у нас так же.  хочется, что бы все хорошо было, и при этом не платить.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 23:10:03 от Волшебник »
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Жизни радоваться надо!  Жить сегодня!  каждый день полной грудью смеяться . А кто нибудь на лыжню России в этом году ходил?


или вот еще статья интересная http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/kak-ekonomit-dengi-10-prostyh-sovetov/#topic
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 23:38:32 от Волшебник »
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
:'( :'( что есть то есть, там где по 1/12 считали ( микрорайоны) декабрь и январь почти не платили, какая то переплата там была. Сейчас родителям квиташку принесли- 2-шка 46 метров, толлько отопление 2430, а всего на 5300. А вообще- если не по карману платитьбь за 3-шку, так может вам хрущевку взять? и расплотишься раньше??   Мне как то раз сказали- если тебе удобно ныть- иди бомжуй и не заводи семьи. Если ты мужик и чего то в жизни добиться хочешь- думай, как заработать, ччтоб и жене на сапаоги и себе на машину и дочке на платьица БЫЛО СТОЛЬКО, сколько не стыдно
   Ты чё типа мне советуешь, или изливаешь как когда-то тебя опустили ниже плинтуса? 8)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 12:25:28 от Aleftina »

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Возможно, они 2011,2012 г.г. платили по 1/12 (т.е.) круглый год, либо по 1/8 (* оплата только в октябре - мае по плановому) тогда в декабре- январе месяце им делается перерасчет за прошлый год и отопление в их квитанции идет за знаком"-". Я говорю о домах, переведенных на счетчики в 2011, 2012 г.г.. Помните этот скандал >:D: в декабре 2011 г. начислили домам, где установлен счетчик по фактическому, они устроили скандал. Мы мол 11 мес платили по 1/12, а тут то вот на фига   :'(  А Тут выборы  :mail: :mail: :mail:Тогда еще начальника ЕРЦ сняли?  >:D и Ермолаеву настучали >:D Вот им начислялось по 307 правилу- весь год по 1/12, декабрь перерасчет. А т.к. регулятор дает до 40% экономии, то можно предположить, что декабрь, январь им начисляться не будет. Возможно и февраль. что им по норма 1/12 не надо.  :'(Вы хоть чуть новости внимательнее смотрите.  :P А то что нач. ЕРЦ сняли помнят все, а за что- нас не касалось. Директор 10 и 12 жека Камалова, недавно в выступлении Круглого стола говорила- по нашему дом. управлению перерасчет составил 5 с лишним лямов.
Такая форма расчета по 1/8 возможна, но по факту понятней- поэтому те дома кто платил по факту - писали жалобы.      Ну пришла квитанция на 1200 и что базарить, пока не посмотришь- может он заплатил перед праздником больше?  может по счетчикам перерасчет??? 

Может как то посерьезнее вопросы решать начнем, а то такое ощущение, что плакать больше не о чем. Радоваться надо. Я жил в квартире где было +5 градусов. На Белке, напротив гост. Нефтяник. У соседки цветы погибли, у меня рыбки. перерасчет за отопление нам так и не дали, а платить пришлось по полной. В подъезде стоял запах мочи и грязи !! е5сли подъезд убирали раз в полгода, то это был праздник!!!       Вот это было здорово!  Не верите- плиз, любая малосемейка рядом. Прогуляйтесь- платят они так же, в переводе на свои метражи.  Строителей 11а - зайдите, спросите как они зимовали еще прошлую зиму.   Дом на чернышевкого напротив Реала бывшего. Номер не помню- иду прошлый год- а там так прикольно- крыши у дома нет ??? Ремонт дома идет, на улице -30. Вот наверно жильцам 2-го этажа по кайфу то было платить!!     Да по хер мне, 1/12, 1/8, 10/4, я хочу, чтобы было тепло!!! и Если у меня +26 в квартире и счетчик показал это- плиз, я заплачу!!! Не Нищий. Просто детский сад какой то- увас мамки до сих пор эти вопросы решали???  Есть поговорка у татар- ати алгач- йорт тугел, узем алгач мал тугел. Вот и у нас так же.  хочется, что бы все хорошо было, и при этом не платить.
                     Если уж тебя занесло в долину должников, конечно сначала  заплачешь, а потом заплатишь. Очень  уж Волшебник  ты подозрительный, на форуме Гаф.д.52  всех ты хаешь и всё ноешь, а здесь все тебя устраивает, и все ты знаешь про  ЖЭУ :-[
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 15:32:10 от Aleftina »

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Соседи,  кто знает?  Что у нас перед  домом хотят построить? Какая- то движуха началась. :(

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Справа садик , перед домом школа. Сильно не рсслабляться... не факт что быстро построят
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
                     Если уж тебя занесло в долину должников, конечно сначала  заплачешь, а потом заплатишь. Очень  уж Волшебник  ты подозрительный, на форуме Гаф.д.52  всех ты хаешь и всё ноешь, а здесь все тебя устраивает, и все ты знаешь про  ЖЭУ :-[
  Паранойя- это хорошо, это диагноз. В клинике тебя бесплатно в компнату определят, и за лифт с водой брать не будут . Ныть я еще в садике не умел, просто в глаз бил.... А про ЖЭу- читай чаще, и не только смс и форум. Образование надо иметь, желательно, чтобы курс  предмета логики тоже был. Шла бы ты Алефтина ... на курсы кройки и шитья. Экономить будешь
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 20:02:22 от Волшебник »
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Светлана26

  • Гость
  Паранойя- это хорошо, это диагноз. В клинике тебя бесплатно в компнату определят, и за лифт с водой брать не будут . Ныть я еще в садике не умел, просто в глаз бил.... А про ЖЭу- читай чаще, и не только смс и форум. Образование надо иметь, желательно, чтобы курс  предмета логики тоже был. Шла бы ты Алефтина ... на курсы кройки и шитья. Экономить будешь
Слушай,этот форум создан для того,чтоб делиться своими вопросами и ответами,для общения.Здесь мы общаемся и делимся информацией,узнаем много интересного.А если тебе хочется поостроумничать-иди в другое место.Не нравятся что пишут-не читай и не комментируй! >:D
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 10:28:24 от МАМА МАЛЬЧИКОВ »

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  Паранойя- это хорошо, это диагноз. В клинике тебя бесплатно в компнату определят, и за лифт с водой брать не будут . Ныть я еще в садике не умел, просто в глаз бил.... А про ЖЭу- читай чаще, и не только смс и форум. Образование надо иметь, желательно, чтобы курс  предмета логики тоже был. Шла бы ты Алефтина ... на курсы кройки и шитья. Экономить будешь
    Волшебник, мне вовсе  не интересны твои болячки, где ты лечишься или калечишься.  :P Для сведения: образование у меня высшее, работаю экономистом. Так вот, поэтому я и требую, чтоб в квитанциях все было четко указано, что, где и откуда. Так как у меня в квитанции нет строки за подогрев и не понятно как начислено отопления, мои возмущения адекватны.  Пока с тобой церемонилась,  я уже давно все выяснила.  В УК «Западные» управляющая очень умная женщина,  она сразу  отреагировала и развесила листочки с показаниями. Меня это вполне устроило. Тем более она сразу на собрание предупредила, что первые квитанции будут тестовые.  А тебе если заняться нечем вынюхиваешь чужую бытовуху, обращайся к жильцам Гаф.д.52 у них точно реальные проблемы: дом на глазах сыпется, с ЖЭУ  неразбериха. И больше на тебя свое драгоценное время не собираюсь тратить.  А вообще, если хочешь блеснуть умом  и сменить тему : «Что вы думаете по поводу позора на всю страну бывшего главы адм-и г. Альметьевска Абубакирова?» 8)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 21:42:46 от Aleftina »

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    Волшебник, мне вовсе  не интересны твои болячки, где ты лечишься или калечишься.  :P Для сведения: образование у меня высшее, работаю экономистом. Так вот, поэтому я и требую, чтоб в квитанциях все было четко указано, что, где и откуда. Так как у меня в квитанции нет строки за подогрев и не понятно как начислено отопления, мои возмущения адекватны.  Пока с тобой церемонилась,  я уже давно все выяснила.  В УК «Западные» управляющая очень умная женщина,  она сразу  отреагировала и развесила листочки с показаниями. Меня это вполне устроило. Тем более она сразу на собрание предупредила, что первые квитанции будут тестовые.  А тебе если заняться нечем вынюхиваешь чужую бытовуху, обращайся к жильцам Гаф.д.52 у них точно реальные проблемы: дом на глазах сыпется, с ЖЭУ  неразбериха. И больше на тебя свое драгоценное время не собираюсь тратить.  А вообще, если хочешь блеснуть умом  и сменить тему : «Что вы думаете по поводу позора на всю страну бывшего мера г. Альметьевска Абубакирова?» 8)
Не ругайтесь, только настроения испортите, нам то между собой зачем спорить. Да кстати хорошая тема по счет Абубакирова, на воровался "левые" ТСЖ и УК компании создал в Альметьевске и в депутаты ушел.... Похоже бог услышал молитвы пенсионеров...на всю страну опозорился....пол диссертации скопировал еще говорит с 150 источников искал....Были бы у меня деньги как у него жил бы где нить в деревне припеваючи и не высовывался...деньги к власти тянет...дотянулся называется. А наши газеты молчат...вывод сам собой напрашивается кому они подчиняются....

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Да, они миллионами воротили, когда с Хафизовым продавали участки на Поташке. Бог его не раз уже наказывал, >:( когда обнаружили рак гортани, ездил же лечиться за границу, в Израиль вроде.  Недавно у Хафизова была денюха 60 лет, отправились  10 пар отмечать в Африку. Абубакиров  почему-то не поехал. Наверно  запретили выезд за границу,  :'( за его проделки. :ireful:
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 11:24:15 от Aleftina »

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Соседи, порекомендуйте, пожалуйста. В какой страховой компании лучше застраховать квартиру? Я раньше страховала в «Чулпане». А не давно у знакомой был страховой случай, она затопила соседей, говорит мало выплатили, хорошо что соседка с низу покладистая попалась. :)

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Конкретно страхового случая не припомню- бог миловал.  В Чулпане страховали ребенка перед соревнованиями. Было что то типа 250 руб, страховка 10 000. Т.Е. при 100 % потери трудоспособности получаешь 10 000. Был перелом, но как то ради 1500 премии  не стали бегать за бумагами- больше времени потеряешь. Но в любом случае очень подробно расспросите консультанта размер выплат.  Что бы получить реальную страховку- там и премия должна быть серьезной. "Коробка" на 2-х хрущевку у меня стоила порядка 4500 р. в ВТБ Страховании.
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
У нас в подъезде весит листовка, где идет агитация против ук западный и предлагают создать свое тсж. Нет контактов. Что это опять, кто что знает? :-[

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
СКорее всего Уют веселится. ВЕдь если человек хотел найти  соратников- свой контакт бы написал. Да и чем то недоволен- скажи прямо
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
СКорее всего Уют веселится. ВЕдь если человек хотел найти  соратников- свой контакт бы написал. Да и чем то недоволен- скажи прямо
И это ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАС ОБСЛУЖИВАЛИ называется. Зачем так делать, для это собрания и существуют чтобы каждый жилец вышел и высказал свои предложения как что лучше и поставить в бюллетенях галочки(потом подсчет голосов и принятие решений вот такой закон), они так делают как будто жильцы вообще для них "никто" уже.... Пошли нахрен...Пусть в туалете у себя повесят... Я на группу в контакте попал где новые дома УК Алсу обслуживают, ну такие же истории начинаются и мучения как в нашем доме....Меня настораживает то что эти козлы(больше никак не назовешь) пытаются друг друга жильцами перессорить....Добавлю:Просто если кому то так хочется пусть ОТВЕЧАЮТ потом за ЭТОТ ВЫБОР!!!А не коят друг на друга...и потом же за тех людей будут говорить ВОТ ВЫ ВЫБИРАЛИ ВАМ МУЧАТСЯ!!!Мы выбираем тех, чтобы жильцам помогали во всем и объянсяли что и откуда берется и как рассчитывается, а не начисляли за то что вообще ничего не понять....(с жильцами нужно стараться списки делать с показаниями чтобы знать куда и на что у нас уходит больше, с ОДН как то выявлять "нечистых", а то потом не поймем откуда за ОДН большие суммы)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 11:55:26 от Собственник »

Оффлайн Aleftina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Я не против ТСЖ, но это же не просто.   Как они себе это представляют ?  Приход-расход, подсчитать  доход и все.  Ведь нужно решать более реальные проблемы: аварийные ситуации, своевременно проводить  ремонтные работы, для этого нужны специалисты , чтоб выявить поломки и т.д.  Нужен умный, образованный руководитель, чтоб  отстаивал  права нашего дома,  целесообразно и рационально вел всю предстоящую работу. Пока я таких претендентов не видела. И некто не ознакомил нас  бизнес планом, одно нытье.  :'(
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 16:27:03 от Aleftina »

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Полность согласна с Алефтиной. Значит построить дом- нужны инженеры, архитекторы и все прочие с образованием и опытом, а поддерживать его в исправном состоянии- это все равно как? значит машину свою чинить- это надо оченьв хороший сервис и к опытному электрику, а аппаратуру в подвале может и вася отверткой ковырнуть?? и всякие там санпины, Снипы и гнипы знать не надо, позовем теть асю с колхозу- хай она сообразит, почему у всех тепло есть, а имеено этот стояк работать не хочет, может по пути с рынка в картофельном ряду и  новый регулятор воды нам купит, а потом в арбитраж с АПТС съездит- хрен ли они нас обсчитали?
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Всех Мужчин с Праздником!
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Гафиатуллина 58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Что же всё-таки строят около нашего дома... :-[

Оффлайн Гафиатуллина 58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Люди!!Кто вчера был на собрании?К сожалению,не смогла присутствовать :( Что там решали?Что нового?Поделитесь пожалуйста. ;)

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Ну... как то весело, я думаю, что это просто то, что смогли доказать, и к чему прицепиться. Например: Светлана Бородинчик отписала в ТСЖ Западные Письмо Вопрос звучал : Предоставьте информацию о деньгах капремонта ( они , как известно должны направляться либо в республ. бюджет ( типа ГЖФ есть фонд), либо оставлять на счету дома) Ответ : на деньги капремонта ТСЖ Уюта  ооо ук уют выполнило ремонт домов на шевченко 56. стопудово шевченко 56 получило деньги от республ. фонда, а списали 2 суммы. и как деньги тсж направились вдруг в другой уют тоже не объяснено.
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте