Автор Тема: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын  (Прочитано 20206 раз)

Оффлайн Vidin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Подскажите, плиз, берут ли комиссию при оплате ч\з Сбербанк или Ак барс и какова комиссия, если берут? Как долго идет платеж? В платежке писать то же самое - №договора, учетного дела, ФИО заявителя, ФИО плательщика)?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #1 : Февраля 04, 2011, 16:59:51 »
Подскажите, плиз, берут ли комиссию при оплате ч\з Сбербанк или Ак барс и какова комиссия, если берут? Как долго идет платеж? В платежке писать то же самое - №договора, учетного дела, ФИО заявителя, ФИО плательщика)?
Через АкБарс комиссия 50 рублей не зависимо от суммы платежа, платёжки в кассе распечатывают, договор с собой берёте, потом по нему данные проверяете. Платёж идёт от двух до десяти дней.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн *женечка*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 19:43:15 »
Доброго времени суток! У нас такой вопрос. Мы получили окончательный протокол, и заплатили первый платеж, но сделали это через банкомат. Чек который выдает банкомат со временем выцветает-нужно делать время от времени ксерокопии, нужно ли эти ксерокопии заверять нотариусом?

Оффлайн Jones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #3 : Февраля 09, 2011, 10:48:29 »
Еще вопрос: вносимые ежемесячно денежные средства будут появляться на своей страничке?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #4 : Февраля 09, 2011, 10:53:46 »
Еще вопрос: вносимые ежемесячно денежные средства будут появляться на своей страничке?
Обязательно.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #5 : Февраля 09, 2011, 11:55:23 »
Через АкБарс комиссия 50 рублей не зависимо от суммы платежа, платёжки в кассе распечатывают, договор с собой берёте, потом по нему данные проверяете. Платёж идёт от двух до десяти дней.
Не совсем так. Если платеж менее 10 000, то взимается 1% от вносимой суммы

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #6 : Февраля 09, 2011, 12:22:55 »
Не совсем так. Если платеж менее 10 000, то взимается 1% от вносимой суммы
Я в январе платила, в кассе висело объявление, что комиссия 50 рублей.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #7 : Февраля 09, 2011, 15:01:34 »
А я вот позавчера платил, мне сказали до 5 тыщ комиссия 1%, от 5 и более 50 рублей  :)
Такой вопросик - в ежемесячных платежах, которые тоже появляются на личной странице, в столбце НАЗНАЧЕНИЕ будет писаться как и раньше - "задаток"? Или какая-то другая формулировка?

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #8 : Февраля 09, 2011, 15:05:00 »
А я вот позавчера платил, мне сказали до 5 тыщ комиссия 1%, от 5 и более 50 рублей  :)
Такой вопросик - в ежемесячных платежах, которые тоже появляются на личной странице, в столбце НАЗНАЧЕНИЕ будет писаться как и раньше - "задаток"? Или какая-то другая формулировка?
у нас показывает  "задаток"
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #9 : Февраля 09, 2011, 15:16:47 »
А я вот позавчера платил, мне сказали до 5 тыщ комиссия 1%, от 5 и более 50 рублей  :)
Такой вопросик - в ежемесячных платежах, которые тоже появляются на личной странице, в столбце НАЗНАЧЕНИЕ будет писаться как и раньше - "задаток"? Или какая-то другая формулировка?
Возможно, сейчас что-то и изменилось по комиссии. До заключения договора займа, пишется задаток, после заключения - сумма отражается без комментария.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #10 : Февраля 09, 2011, 16:23:11 »
А не подскажете в чём суть этого договора займа, когда и для чего он заключается? Насколько я понимаю это только к СИ относится?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #11 : Февраля 09, 2011, 16:34:37 »
А не подскажете в чём суть этого договора займа, когда и для чего он заключается? Насколько я понимаю это только к СИ относится?
В основном он заключается для использования Материнского капитала. Ещё один плюс, после его заключения квартиру можно оформить в собственность, правда с обременением.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн f1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #12 : Июля 09, 2011, 17:22:16 »
В СБ стоит автомат для оплаты ежемесячных платежей. Скажите пожалуйста, а в других местах есть подобные платежные терминалы? В азино?

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #13 : Июля 09, 2011, 17:24:10 »
Глушко, 8. Банк Кара Алтын, в нем есть терминал.

Оффлайн f1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #14 : Июля 09, 2011, 17:43:12 »
Спасибо. Я в МЕГЕ что-то похожее видел, там тоже есть?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #15 : Июля 10, 2011, 18:05:20 »
Подскажите, пжл, кто знает...
После получения квартиры по СИ можно ли заплатить платежи по ипотеке за несколько месяцев вперед, а потом эти месяцы не платить?
Или надо строго по графику платить каждый месяц ???
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 18:11:55 от Cat »

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #16 : Июля 10, 2011, 18:34:03 »
Подскажите, пжл, кто знает...
После получения квартиры по СИ можно ли заплатить платежи по ипотеке за несколько месяцев вперед, а потом эти месяцы не платить?
Или надо строго по графику платить каждый месяц ???

Не уверена,но где-то читала,что при  перечислении 200т.р.на ребёнка можно не платить платежи по ипотеке(пока этой суммы хватит),а только оплачивать найм.Может так же можно и с оплатой вперёд досрочно.Вам надо уточнить в СБ.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #17 : Июля 10, 2011, 18:43:34 »

Не уверена,но где-то читала,что при  перечислении 200т.р.на ребёнка можно не платить платежи по ипотеке(пока этой суммы хватит),а только оплачивать найм.Может так же можно и с оплатой вперёд досрочно.Вам надо уточнить в СБ.
Спасибо  :) ;) В СБ лень ехать просто :)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #18 : Июля 10, 2011, 22:09:46 »

Не уверена,но где-то читала,что при  перечислении 200т.р.на ребёнка можно не платить платежи по ипотеке(пока этой суммы хватит),а только оплачивать найм.Может так же можно и с оплатой вперёд досрочно.Вам надо уточнить в СБ.

думаю, про 200 тыс Вы путаете ситуацию ДО получения квартиры, когда достаточно поддерживать суммарный минимум, оплачивая по 0,5 МРОТ. После перечисления детских денег естественно этот минимум остается намного позади и можно не платить ежемесячные 0,5 МРОТ.

Но после подписания основного договора строго необходимо в 1 раз/месяц перечислять сумму не меньше, чем в графике. Можно и больше, в том числе детскими 200 тыс...

Оффлайн Elzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • 35-6-3, 2 под.
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #19 : Октября 25, 2011, 20:29:52 »
Кто платил в ипотеку через сайт - гос. услуги в РТ? В пятницу положили 500 руб., они отражаются во внесенных средствах ( только без слова задаток там пусто просто), а деньги на счету - сумма эта не прибавилась. Кто платил через сайт-  у вас были такие проблемы? В чем дело то?

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #20 : Октября 25, 2011, 20:59:06 »
Кто платил в ипотеку через сайт - гос. услуги в РТ? В пятницу положили 500 руб., они отражаются во внесенных средствах ( только без слова задаток там пусто просто), а деньги на счету - сумма эта не прибавилась. Кто платил через сайт-  у вас были такие проблемы? В чем дело то?
я один раз три тысячи положил через сайт uslugi.tatar.ru. седых волос наверно прибавилось после этого. забил с усердием все данные, нажал Оплатить. так вот вышло сообщение, что портал временно не доступен и появилась кнопка Повторить снова. Подождал чуток нажал повторить снова, дык он не показав никакой квитанции вернулся на ввод реквизитов. Сначала подумал, что просто глюкануло на сайте, но когда проверил карточку, так там денюжки снялись. вообщем три томительных, долгих дня, после этого сумма на сайте появилась.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Elzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • 35-6-3, 2 под.
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #21 : Октября 26, 2011, 12:16:35 »
я один раз три тысячи положил через сайт uslugi.tatar.ru. седых волос наверно прибавилось после этого. забил с усердием все данные, нажал Оплатить. так вот вышло сообщение, что портал временно не доступен и появилась кнопка Повторить снова. Подождал чуток нажал повторить снова, дык он не показав никакой квитанции вернулся на ввод реквизитов. Сначала подумал, что просто глюкануло на сайте, но когда проверил карточку, так там денюжки снялись. вообщем три томительных, долгих дня, после этого сумма на сайте появилась.

Так вот тоже самое было, типо временно не доступен, а деньги до сих пор не прибавились к сумме. Лучше не лениться и съездить в Кара Алтын

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #22 : Октября 26, 2011, 13:04:14 »

Так вот тоже самое было, типо временно не доступен, а деньги до сих пор не прибавились к сумме. Лучше не лениться и съездить в Кара Алтын
А зачем именно в Кара-Алтын? Можно спокойно заплатить в ближайших СБ или Акбарсе. Если в целях экономии - то сомнительно . На дорогу не меньше затратите :-[

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #23 : Октября 26, 2011, 20:57:01 »
ЛЮДИ!!!!КТО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АЛТЫН!!!!!ВОТ Я ВАМ ПРИМЕР Я УЖЕ 21-10-08 КАК 3-Х ЛЕТКА БЫЛА БЫ ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА ПЛАТЕЖИ ИЗ ДРУГИХ БАНКОМ ОСОБЕННО ИЗ СБЕРА ООЧЕНЬ ПЛОХО ПРОХОДЯТ

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Ежемесячные платежи не через Кара Алтын
« Ответ #24 : Октября 26, 2011, 20:58:55 »
нормально все проходят - платил и через ак барс, и через сбер
не надо тут