Автор Тема: Декретный отпуск  (Прочитано 2813 раз)

Оффлайн RAMILA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 36/7/2
Декретный отпуск
« : Января 21, 2011, 22:03:00 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Считается что СИ самая гуманная ипотека. Существуют ли какие либо "льготы" по оплате если находишься в декретном отпуске? Имеется ввиду что доход семьи сильно падает, а платеж растет постоянно. Что делать в таких ситуациях? Жду любые ответы и предложения. ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Декретный отпуск
« Ответ #1 : Января 21, 2011, 22:30:46 »
Считается что СИ самая гуманная ипотека. Существуют ли какие либо "льготы" по оплате если находишься в декретном отпуске? Имеется ввиду что доход семьи сильно падает, а платеж растет постоянно. Что делать в таких ситуациях? Жду любые ответы и предложения. ???
каких-то особых льгот нет
но можно обратиться в ГЖФ с заявлением об увеличении срока рассрочки на 5 лет (тогда ежемес. платежи меньше станут), и в нем указать эту причину - временное снижение платежеспособности ввиду отпуска по уходу за ребенком
возможность такая предусмотрена, в дан. случае причина имеется, и все же ответ будет на усмотрение фонда...

насколько часто такие просьбы удовлетворяют - не знаю
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 22:32:29 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн novenkaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Декретный отпуск
« Ответ #2 : Февраля 01, 2011, 08:09:02 »
Меня тоже интересует этот вопрос...

Оффлайн Асыляр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Большая 108
Re: Декретный отпуск
« Ответ #3 : Февраля 01, 2011, 11:42:38 »
Добрый день. Я тоже сижу в декретном отпуске. Интересно, доход должен быть на каждого члена семьи не меньше прожиточного минимума? Или это не обьязательное условие?

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Декретный отпуск
« Ответ #4 : Февраля 01, 2011, 13:59:04 »
Добрый день. Я тоже сижу в декретном отпуске. Интересно, доход должен быть на каждого члена семьи не меньше прожиточного минимума? Или это не обьязательное условие?
Надыршин в соответствующей теме  отвечал, что при расчете графика используются данные при постановке на учет. Т.е. я так понимаю, то что мы СЕЙЧАС в декрете их не волнует  :-[
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Асыляр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Большая 108
Re: Декретный отпуск
« Ответ #5 : Февраля 01, 2011, 15:28:00 »
Надыршин в соответствующей теме  отвечал, что при расчете графика используются данные при постановке на учет. Т.е. я так понимаю, то что мы СЕЙЧАС в декрете их не волнует  :-[
Спасибо большое, вы меня успокоили.

Оффлайн М

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Декретный отпуск
« Ответ #6 : Февраля 01, 2011, 23:16:54 »
Где-то слышала, что в случае значительного уменьшения доходов по уважительной причине, могут разрешить в течении 1 года платить только найм, а цену кв.м. на этот год замораживают. Но точно не знаю. Лучше уточнить в кооперативе.