Автор Тема: успеем ли?  (Прочитано 8680 раз)

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
успеем ли?
« : Мая 19, 2010, 17:32:00 »

Собралась вставать на МС, пришла в Администрацию, посоветовалась....сказали можно, и вот пошла собирать документы. Принесла, а нам отказали сказав, что не проходите по кв. метрам.
Я сама прописана у мамы, а там общ. площадь 26,6 кв.м, приватизирована,  а муж в общаге где прописано 3 человека, и площадь 44,8 кв.м, а приватизирована только 29,8 (жилая), а остальное всё общее...
Сказали у общаги общую смотреть не будут...И вот тебе раз, звоню юристу, она сказала, всё по общей. Сейчас на 7 мес беременности, в июле рожать. Сказали, приходите после родов, когда пропишите ребенка ходь куда.
Итак мы получали до этого : у мужа : 44,8/3=14,93, у меня : 26,6/2=13,3, общее = 14,93+13,3=28,23/2=14,115
А сейчас должно быть : у мужа : 44,8/4=11,2, у меня так же 13,3, общее =
11,2+11,2+13,3=35,7/3=11,9.....
Вот незнаю успеем ли мы встать в июле, и поставят ли нас вообще на учет....А если уж бог даст, то сколько лет мы ее ждать будем  :-[...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: успеем ли?
« Ответ #1 : Мая 19, 2010, 19:03:57 »

Итак мы получали до этого : у мужа : 44,8/3=14,93, у меня : 26,6/2=13,3, общее = 14,93+13,3=28,23/2=14,115
А сейчас должно быть : у мужа : 44,8/4=11,2, у меня так же 13,3, общее =
11,2+11,2+13,3=35,7/3=11,9.....
Вот незнаю успеем ли мы встать в июле, и поставят ли нас вообще на учет....А если уж бог даст, то сколько лет мы ее ждать будем  :-[...
может для надежности у себя ребенка пропишете, а то 11,9 такая близкая к границе площадь.

Цитировать
Вот незнаю успеем ли мы встать в июле, и поставят ли нас вообще на учет....А если уж бог даст, то сколько лет мы ее ждать будем  ...
Я очень сильно надеюсь что программу продлят  ::)
а то куда ж молодым деваться, жить в прямом смысле негде
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Миляуша Данисовна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • 60/08-66
Re: успеем ли?
« Ответ #2 : Мая 19, 2010, 19:51:44 »
я думаю бесполезно все мы стоим уже 2 года думаю еще как минимум года 3-4 нам ждать

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: успеем ли?
« Ответ #3 : Мая 19, 2010, 20:58:08 »
а я думаю надеятся надо. рожайте. прописывайте ребенка.собирайте документы и пробуйте встать на очередь.у нас подобная ситуация была. нам исполнялось 30 когда до 30 было. но все равно собирали доки на наше счастье продлили программу до 35 лет.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #4 : Мая 19, 2010, 23:38:44 »
Да лишь бы поставили, да потом не прогнали  :-[
Нам в администрации сказали, якобы на МС дольше 2-х лет еще не стояли...Поэтому и живем в розовых очках...

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #5 : Мая 20, 2010, 00:41:57 »
вы меня прям  в сердце  :D

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: успеем ли?
« Ответ #6 : Мая 20, 2010, 09:26:23 »
я думаю (хотя сама то ещё не стою) что дольше 2 лет стоят те кто платежеспособность не показал или отказался от участия, написав заявление о переводе на следующий год.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн maloi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Набережные Челны "молодая семья"
Re: успеем ли?
« Ответ #7 : Мая 20, 2010, 09:28:38 »
Да лишь бы поставили, да потом не прогнали  :-[
Нам в администрации сказали, якобы на МС дольше 2-х лет еще не стояли...Поэтому и живем в розовых очках...

как удача повернется. А может вам повезет

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: успеем ли?
« Ответ #8 : Мая 20, 2010, 09:31:23 »
мы уже 2 года стоим и никакого просвета невидно, в этом году походу тоже не получим, и ничего нам не предлогали и ни отчего мы не отказывались, вот судите сами

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: успеем ли?
« Ответ #9 : Мая 20, 2010, 09:36:15 »
как удача повернется. А может вам повезет
[/qu я



я тоже стою 2 г .3 мес и то еслиб не бегали номера учетного дела до сих пор не дали бы.

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #10 : Мая 20, 2010, 10:44:11 »
но может те кто долго стоят это потому что раньше не шевилились....
А сейчас то каждый день по телеку говорят, чтоб не было застоя по ипотеке, очень бурно начали обсуждать....
У меня знакомые вообще 5 лет стояли, и вот только выйграли, но еще не заселились, а другие встали в декабре 2008, и уже ключи на руках....Вот так бывает... ;)

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: успеем ли?
« Ответ #11 : Мая 20, 2010, 11:05:34 »
у нас в челнах в том году было всего то 103 субсидии, а очередь почти 3000 человек.....вот и посчитайте, когда люди получат, при таком субсидировании :D

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #12 : Мая 20, 2010, 12:28:14 »
пипец.... :(
неужели смысла нет вставать...? ??? :'(

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: успеем ли?
« Ответ #13 : Мая 20, 2010, 12:33:34 »
да мы вот тоже сначала площадь была больше нормы (в общежитиях всегда считают общую площадь почему то, хотя приватизир. только комната), второго родила, сейчас нам 10 мес., для точности, чтобы не было сомнений у админ. по площади  прописала в общагу, на наше счастье продлили до 35лет программу! я уже сколько лет по этой программе консультируюсь, и делаю вывод, что сидят годами у кого денег нет в основном и кто  их не шевелит. а как их интересно надо шевелить, если к ним приходишь что-нибудь спросить, а они так на тебя смотрят и не понимают что от них надо :'(..... может надо быть понаглей
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: успеем ли?
« Ответ #14 : Мая 20, 2010, 12:36:31 »
пипец.... :(
неужели смысла нет вставать...? ??? :'(
как нет? конечно есть! еще какой! смотря только сколько вам лет конечно!
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #15 : Мая 20, 2010, 12:37:19 »
да мы вот тоже сначала площадь была больше нормы (в общежитиях всегда считают общую площадь почему то, хотя приватизир. только комната), второго родила, сейчас нам 10 мес., для точности, чтобы не было сомнений у админ. по площади  прописала в общагу, на наше счастье продлили до 35лет программу! я уже сколько лет по этой программе консультируюсь, и делаю вывод, что сидят годами у кого денег нет в основном и кто  их не шевелит. а как их интересно надо шевелить, если к ним приходишь что-нибудь спросить, а они так на тебя смотрят и не понимают что от них надо :'(..... может надо быть понаглей

Так вы значит ждали рождения второго и потом заново начали собирать документы?

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: успеем ли?
« Ответ #16 : Мая 20, 2010, 12:44:24 »
да получается так! а документы очень быстро собрали проблем не было!
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: успеем ли?
« Ответ #17 : Мая 20, 2010, 12:52:00 »
да получается так! а документы очень быстро собрали проблем не было!

да у меня тоже со сборами максимум неделя ушла....
Это вы с грудничком ходили???  Сколько прождали после рождения, прежде чем документы пойти собирать?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: успеем ли?
« Ответ #18 : Мая 21, 2010, 12:25:24 »
я думаю бесполезно все мы стоим уже 2 года думаю еще как минимум года 3-4 нам ждать
конечно, 3-4 года ждать будете, если будете себя так настраивать на долгое и бессмысленное ожидание.
а если будете точно уверены непоколебимо в том, что обязательно скоро выиграете квартирку - то непременно в быстром времени ее выиграете.
это уж как вы захотите - все в ваших руках (и мозгах)))
всем удачи!!
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: успеем ли?
« Ответ #19 : Мая 21, 2010, 12:39:26 »
конечно, 3-4 года ждать будете, если будете себя так настраивать на долгое и бессмысленное ожидание.
а если будете точно уверены непоколебимо в том, что обязательно скоро выиграете квартирку - то непременно в быстром времени ее выиграете.
это уж как вы захотите - все в ваших руках (и мозгах)))
всем удачи!
!я тоже полностью согласна. если есть возможность пробуйте.а мнений будет тысячи . удачи.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
Re: успеем ли?
« Ответ #20 : Мая 21, 2010, 13:57:10 »
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать дальше, дело в том что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, теперь необходимо подтвердить свою платежеспособность для того чтобы мы стали участниками программы. Каким образом ее надо подтвердить? Обращалась в АББ там сказали что к ним с такими просьбами еще не обращались.  :-\

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: успеем ли?
« Ответ #21 : Мая 21, 2010, 15:11:46 »
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать дальше, дело в том что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, теперь необходимо подтвердить свою платежеспособность для того чтобы мы стали участниками программы. Каким образом ее надо подтвердить? Обращалась в АББ там сказали что к ним с такими просьбами еще не обращались.  :-\
насколько я понимаю, нужно показать минимум - 10%. Если вы конечно не в основном списке.

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: успеем ли?
« Ответ #22 : Мая 21, 2010, 15:13:00 »
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать дальше, дело в том что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, теперь необходимо подтвердить свою платежеспособность для того чтобы мы стали участниками программы. Каким образом ее надо подтвердить? Обращалась в АББ там сказали что к ним с такими просьбами еще не обращались.  :-\
если вы тока сдали документы, то подтверждение платежеспособности-это наличие ден.средств на сбер.книжке...минимум 10%, или же договор о собственности жилья, если есть таковое...

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: успеем ли?
« Ответ #23 : Мая 21, 2010, 19:00:35 »
сейчас нововведение - надо подтвердить наличие  60%, но это формально. можно намного меньше.... люди только машину показывают  или у кого что есть, без него не включают в программу
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: успеем ли?
« Ответ #24 : Мая 21, 2010, 19:48:22 »
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать дальше, дело в том что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, теперь необходимо подтвердить свою платежеспособность для того чтобы мы стали участниками программы. Каким образом ее надо подтвердить? Обращалась в АББ там сказали что к ним с такими просьбами еще не обращались.  :-\
Вы с какого города? В челнах документы не принимают еще, или я просто не знаю об этом?????