Автор Тема: хочу участвовать! с чего начать?  (Прочитано 26345 раз)

Оффлайн gazik111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
хочу участвовать! с чего начать?
« : Марта 24, 2009, 21:45:57 »
здравствуйте хочу встать  в программе "Молодая семья "  на квартиру . Почитал форум и вообще запутался что - куда  ???
Вот хочу Вас попросить о помощи как людей бывалых с чего начать?

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #1 : Марта 24, 2009, 23:49:43 »
иди в админ-цию района ,где прописан.Бери документы по списку и жди.Сколько и зачем ждать не кто не ответит,только Бог знает(или г-н Абдуллин) :)

$$$

  • Гость
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #2 : Марта 25, 2009, 08:06:49 »
Для начала метраж свой сосчитай(ну и денЮжки соотстно), тогда поймешь на что расчитывать сможешь ;)

Оффлайн gazik111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #3 : Марта 25, 2009, 10:50:22 »
 А денег сколько надо?

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #4 : Марта 25, 2009, 11:12:53 »
по закону мин. 10% от стоимости квартиры, но банки, бывает, отказывают в кредите, так что неплохо было бы иметь стоимость всей квартиры (однокомнатные от 900.000р.)
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн gulya597

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #5 : Марта 25, 2009, 12:36:18 »
Хотелось бы задать такой вопрос по сбору документов: копии документов удостоверяющих личность (паспорт, свид-во о рождении, военный билет)  все членов семьи,  это имеется ввиду муж, жена и дети или все кто прописан в квартире? У нас прописаны еще мама, папа и брат.

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #6 : Марта 25, 2009, 12:53:15 »
Хотелось бы задать такой вопрос по сбору документов: копии документов удостоверяющих личность (паспорт, свид-во о рождении, военный билет)  все членов семьи,  это имеется ввиду муж, жена и дети или все кто прописан в квартире? У нас прописаны еще мама, папа и брат.
да только муж, жена и дети
ул. Глушко, 8

Оффлайн gazik111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #7 : Марта 25, 2009, 17:05:37 »
по закону мин. 10% от стоимости квартиры, но банки, бывает, отказывают в кредите, так что неплохо было бы иметь стоимость всей квартиры (однокомнатные от 900.000р.)

тогда зачем в банке деньги брать если есть такая сумма

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #8 : Марта 25, 2009, 17:28:03 »
Если есть такая сумма, то банк и не понадобится. Это на случай, если не уверенны, что банк кредит даст (например, офиц. зарплата маленькая или плохая кредитная история)
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

$$$

  • Гость
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #9 : Марта 25, 2009, 17:29:56 »
тогда зачем в банке деньги брать если есть такая сумма
:)Эт чёбы НЕНОРМАТИВНЫЕ метры оплатить ;). Сразу оплатить ;)

Оффлайн Galiev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #10 : Марта 26, 2009, 09:22:38 »
Всем добрый день!
Я из Казани в Советском районе живу.Решили с девушкой учавствовать по программе молодая семья.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться?Я так понял в администрацию моего района.
А какие условия?Т.е каковы условия что-бы мы попали под определение молодой семьи?
Стажи там непрерывный, или сколько-то метров на человека должно быть?У нас своего жилья нет в принципе,живём отдельно с родителями.Дадут ли нам ипотеку?Заранее спасибо!

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #11 : Марта 26, 2009, 09:27:02 »
Участником целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в г.Казани» на 2008-2010 годы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия государственным заказчиком решения о включении молодой семьи - участницы программы - в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет;
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством (в соответствии с решением Казанской городской Думы от 01.11.2006 №10-13 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» общая площадь на одного человека не должна превышать 12 кв.м);
в) регистрация по месту постоянного жительства на территории муниципального образования города Казани;
г) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Для участия в программах молодой семье необходимо обратиться в отдел по делам детей и молодежи администрации района Исполнительного комитета г.Казани по месту регистрации, представив полный пакет документов.
Отдел по делам детей и молодежи администрации Советского района Исполнительного комитета г.Казани

Адрес: ул. Шуртыгина, д. 1, кабинеты № 46, № 47
Вторник: 9.00 - 12.00
Четверг: 13.00-17.00
Телефон: (843) 272-07-04

Перечень  документов,  необходимых для принятия  районной комиссией решения о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий

Заявитель представляет в  администрацию района Исполнительного комитета г.Казани вместе с заявлением по форме в 2 экземплярах следующие документы и сведения:
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, военный билет и т.п.);
- документы,  подтверждающие занятость заявителя  и  членов  его  семьи
(справки с места работы (учебы) всех членов семьи);
- копии документов, подтверждающих статус неработающего гражданина (пенсионное удостоверение, другие документы), включая временно отсутствующих членов семьи;
- копии документов, подтверждающих родственные отношения (свидетельство о браке (разводе), свидетельство о рождении ребенка, брачный контракт при его наличии);
- выписки из домовой книги;
- копии финансово-лицевого счета;
- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и землю (свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение и землю, договор передачи жилого  помещения  в  собственность  гражданам,  договор  купли-продажи, договор мены, ордера, договор аренды (субаренды), договор найма (поднайма), договор безвозмездного пользования, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и другие правоустанавливающие документы);
- копия технического паспорта жилого помещения, выданного бюро    технической инвентаризации (далее- БТИ),  список  проживающих в смежных (смежно-изолированных) комнатах;
- документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии:
справка о заработной плате за предыдущий год (по форме 2НДФЛ);
справка о заработной плате за текущий год (по форме 2НДФЛ);
декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, с отметкой налоговой инспекции;
декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой налоговой инспекции (для предпринимателя) или свидетельство об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного дохода (за последние               6 месяцев);
справка о получении стипендии (для студентов);
справка о получении пенсии, пособий;
другие документы, подтверждающие получение доходов или наличие собственных средств;
- справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению  [на всех членов молодой семьи, в том числе на детей, справки из БТИ (включительно до 2000 года) и регистрационной палаты (с 2000 года), зарегистрированных  по  месту  жительства  в  жилом помещении  заявителя,  в том числе из других регионов России];
- копии ИНН обоих супругов;
- копии страхового свидетельства обоих супругов.

Оффлайн Galiev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #12 : Марта 26, 2009, 10:13:53 »
Спасибо большое!

Оффлайн житель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #13 : Октября 26, 2009, 13:00:21 »
а без военного билета реально?
мне 24 и у меня только приписное свидетельство....

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #14 : Октября 26, 2009, 13:14:02 »
для участия в молодой семье военника вроде не надо. но если будете кредит оформлять то там военник нужен.

а вы с девушкой расписаны? в программе могут участвовать только законно оформившие свои отношения. - это вопрос для Галиева

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #15 : Октября 26, 2009, 14:47:53 »
в списке документов есть пунктик: копия военного билета для тех кому еще не стукнуло 27 ;) уточните в администрации
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн житель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #16 : Октября 26, 2009, 15:03:14 »
спасибо
мдя... не весело

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #17 : Октября 27, 2009, 13:18:34 »
интересно, вот у нас есть квартира, которую мы готовы продать и внести эти деньги за новую квартиру. нужна нам справка из банка что он может дать кредит? он (кредит) нам в принципе не нужен.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #18 : Октября 27, 2009, 13:34:03 »
интересно, вот у нас есть квартира, которую мы готовы продать и внести эти деньги за новую квартиру. нужна нам справка из банка что он может дать кредит? он (кредит) нам в принципе не нужен.
Нужна. Просто пока вы квартиру не продали, администрация не признает того, что у вас есть деньги на оплату стоимости квартиры

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #19 : Октября 27, 2009, 13:58:12 »
не выдержала, позвонила в администрацию, уточнила этот момент. сказали что если квартиру оценят на досточную сумму, то справка о кредите не нужна.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 14:30:05 от BanzaGirl »

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #20 : Октября 27, 2009, 14:41:02 »
а до какого времени принимают заявления на участие в программе? мы слышали, что она вроде до 2010года. значит если в этом году не успеешь подать документы, то в следующем году уже пролет, не примут?

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #21 : Октября 27, 2009, 14:54:34 »
Кто знает расчет метров по неполной семье?.... Например неполная семья: отец и ребенок  , на отца записана доля 1/4 квартиры родителей (65 кв.м). Как ведется расчет метража.... Если 16,25 кв метров поделить на двоих (отец + ребенок), то с этим метражом можно вступить в программу? Кто знает, правилен ли расчет?   

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #22 : Октября 27, 2009, 16:24:13 »
где прописан отец и ребенок? кто еще с ними там прописан?
расчет по полной и по неполной семье совершенно одинаковый

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #23 : Октября 27, 2009, 16:34:51 »
 в одной и той же квартире у родителей

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #24 : Октября 27, 2009, 16:47:06 »
в одной и той же квартире у родителей

Т.е. в квартире прописаны четверо: дедушка, бабушка, отец и сын.
Получается, площадь квартиры 65 м2 / 4 чел = 16,25 м2 на человека.
Слава Богу за всё!