Автор Тема: Доначисления с общедомового счетчика?!  (Прочитано 96722 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #100 : Мая 17, 2010, 13:02:50 »
Почему бы не взять один общегородской счетчик, поделить показания на всех жителей города  :D
И не нужны будут никакие общедомовые, квартирные...
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #101 : Мая 17, 2010, 13:10:08 »
Почему бы не взять один общегородской счетчик, поделить показания на всех жителей города  :D
И не нужны будут никакие общедомовые, квартирные...
+1  ;D
всё неизбежно кончается

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #102 : Мая 17, 2010, 13:28:45 »
Почему бы не взять один общегородской счетчик, поделить показания на всех жителей города  :D
И не нужны будут никакие общедомовые, квартирные...
на всех плательщиков города,а беременных после 12недель считать за 2единицы...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #103 : Мая 17, 2010, 13:48:29 »
Кстати, почему на газ не доначисляют? Неужели никто не догадался скрутить счетчик и пустить в обратную сторону или все платят и показания сдают исправно?  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #104 : Мая 17, 2010, 19:42:09 »
Кстати, почему на газ не доначисляют? Неужели никто не догадался скрутить счетчик и пустить в обратную сторону или все платят и показания сдают исправно?  :D
Просто мы далеко находимся от УкрГаза. Наши побаиваются воровать, утечка страшновата последствиями

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #105 : Мая 17, 2010, 19:49:14 »
Ща науськаете Газпром......

всё неизбежно кончается

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #106 : Мая 17, 2010, 21:29:02 »
 :) а вообще можно объявить протест и не платить всем, вообще всем за квартплату. УК ахренеет  ;D

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re:До начисления с обще домового счетчика
« Ответ #107 : Мая 17, 2010, 23:44:19 »
До начисления с обще домового счетчика - полный атас >:(
ходили в ЖЭУ сегодня разбираться - почему это у нас уже 2 месяца квартплата минимум на 1000 больше обычного приходит >:(
дама посчитав наши показания и по роясь у себя в компе - УЖАСНУЛАСЬ:
- ого у вас такой коэффициент! ??? ??? сейчас я вам всё объясню
просто по нашим показаниям мы потратили 18 кубов - а платить будите за 40 :o :o
т.к. у вашего дома ООООчень большой расход воды :o
и нам теперь нужно платить за кого то? УКАЗ вышел....  а на кой тогда вообще мы ставили эти счетчики - если один хрен нас заставляют платить за других ??? >:( >:( >:(

Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #108 : Мая 17, 2010, 23:48:40 »
:) а вообще можно объявить протест и не платить всем, вообще всем за квартплату. УК ахренеет  ;D
Не,други,этт уже перебор....УК должна расплачиваться с Водоканалом,с энергетиками.Если потом за неуплату все дома этой УК отключат - кому хуже то станет? "Назло деду уши отморожу...." :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #109 : Мая 18, 2010, 08:26:13 »
если снять все счетчики то квартплата как будет? Такая же ?
всё неизбежно кончается

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #110 : Мая 18, 2010, 09:04:52 »
Почему бы не взять один общегородской счетчик, поделить показания на всех жителей города  :D
И не нужны будут никакие общедомовые, квартирные...

предлагаю сразу общемировой.
мы ведь все жители одной планеты, ))) значит все должны платить доначисления с общемировых утечек.
за мексиканский залив в том числе.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #111 : Мая 18, 2010, 10:11:13 »
На сайте УК написано

Расчет начислений по показаниям общедомового прибора учета воды производится за вычетом объема воды, потребленной обслуживающей организацией на домовые нужды (мытье лестничных клеток, полив, опрессовка инженерных систем и пр.).

Т.е. домовые нужды вообще не входят в эти начисления, получается, что 20% квартир просто не платит за воду?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #112 : Мая 18, 2010, 13:58:28 »
19 мая 2010 в 19:00 на детск. площадке состоится собрание по поводу доначислений(Беломорская 5, Максимова 40 и 2 с Чапаева, простите, не помню номера :))

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #113 : Мая 18, 2010, 14:26:26 »
19 мая 2010 в 19:00 на детск. площадке состоится собрание по поводу доначислений(Беломорская 5, Максимова 40 и 2 с Чапаева, простите, не помню номера :))
16 и 14/7 на чапаева,
а на детской площадке какого из дворов?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #114 : Мая 18, 2010, 16:04:20 »
Я поняла, макс.40 и бел.5.

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #115 : Мая 19, 2010, 09:23:41 »
На сайте УК написано

Расчет начислений по показаниям общедомового прибора учета воды производится за вычетом объема воды, потребленной обслуживающей организацией на домовые нужды (мытье лестничных клеток, полив, опрессовка инженерных систем и пр.).

Т.е. домовые нужды вообще не входят в эти начисления, получается, что 20% квартир просто не платит за воду?
Всем здрасьте!
Меня вот что интересует. У нас в счет-фактуре сверх показаний счетчиков начислено 300 руб. за хол. воду., 300 руб. за гор. воду.
Так вот что получается, если предположить, что "потребленной обслуживающей организацией на домовые нужды" разделено равномерно по всем квартирам дома, то Ё-МОЁ!!!!:
получается они хотят 300руб.(это за хол.воду)х196(квартир в нашем доме)=50700руб. х 2(добавляем гор.воду)=101400руб. срубить.
Это сколько ж воды они там натаскали?!  :o
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 09:27:21 от Fanil »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #116 : Мая 19, 2010, 13:17:15 »
Это сколько ж воды они там натаскали?!  :o
Там же написано "за вычетом объема воды", т.е. у них для уборщицы стоит какой-то свой отдельный счетчик, показания которого они вычитают из общедомового, прежде чем раскидать по жильцам  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #117 : Мая 19, 2010, 13:20:14 »
получается они хотят 300руб.(это за хол.воду)х196(квартир в нашем доме)=50700руб. х 2(добавляем гор.воду)=101400руб. срубить.
не получаецца.. потребление распрделили пропорционально показаниям счетчиков, а не поровну всем

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #118 : Мая 19, 2010, 13:23:34 »
Fanil, вы еще канализацию забыли приплюсовать.
К тому же, действительно, прибавляли всем по-разному(интересно, чем они руководствовались?). Нам - 500 р., соседке - 1000 р.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #119 : Мая 19, 2010, 13:28:24 »
Там же написано "за вычетом объема воды", т.е. у них для уборщицы стоит какой-то свой отдельный счетчик, показания которого они вычитают из общедомового, прежде чем раскидать по жильцам  :D
Неа, счетчика отдельного у нее нет, они по количеству ведер (по нормам уборки) вычислили потребление уборщиц :D А уж убиралась она или нет, кто ее знает. Я за последние минимум полгода видела уборщицу 1 раз! :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #120 : Мая 19, 2010, 13:45:48 »
Fanil, вы еще канализацию забыли приплюсовать.
К тому же, действительно, прибавляли всем по-разному(интересно, чем они руководствовались?). Нам - 500 р., соседке - 1000 р.
Там вроде ваши показания умножают на коэффицент какой-то, получается раз соседка мылась чаще, то перед ее дверью уборщица убиралась в 2 раза лучше  :D

Тоже самое с электричеством - если соседка потребила больше электричества в своей квартире, значит лампочка в подъезде направлена в ее сторону  :D

Я за последние минимум полгода видела уборщицу 1 раз! :D
Я ее тоже не вижу когда работаю, но если в отпуске или отгуле, то попадаются чаще (они ведь тоже в рабочее время моют  :D )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #121 : Мая 19, 2010, 23:44:12 »
футболист усатый на собрание отправил бухгалтера и еще какого-то парня гавянного, который строил из себя большого начальника. приезжали эфир и еще кто-то, решили забить на ук и не платить переплату
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #122 : Мая 20, 2010, 00:13:26 »
футболист усатый на собрание отправил бухгалтера и еще какого-то парня гавянного, который строил из себя большого начальника. приезжали эфир и еще кто-то, решили забить на ук и не платить переплату
решение правильное  ;)
p.s. у парня чот фамилия какая-то не благозвучная... :-[ :D
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #123 : Мая 20, 2010, 08:02:55 »
футболист усатый на собрание отправил бухгалтера и еще какого-то парня гавянного, который строил из себя большого начальника. приезжали эфир и еще кто-то, решили забить на ук и не платить переплату
решение правильное  ;)
p.s. у парня чот фамилия какая-то не благозвучная... :-[ :D

Ребята, вы про кого, а? Можно понятнее? ::) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #124 : Мая 20, 2010, 09:31:42 »
Ребята, вы про кого, а? Можно понятнее? ::) :)
Футболист усатый - это Блохин  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )