Автор Тема: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков  (Прочитано 14784 раз)

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #25 : Сентября 25, 2011, 10:49:33 »
Для тех, кто не успел увидеть...  8)

Как сказал мне на последней встрече в сентябре 2011. представитель ГЖФ Дмитрий Балакшин - "размещение 47 квот - было техническим сбоем.." Враньё! (Балакшин же, к слову, очень по хамски нагрубил одной из нас (организатору пикетов) перед вторым пикетом, а точнее он сказал "что вы от государства - бесплатную квартиру хотите? Работайте! Вы ставите себя выше ветеранов и тд и тп..) Вот такой базарный базар тогда получился. Разьве дальновидный чиновник будет морозить такую ересь? Не надо играть словами и программами! Ветераны - давно должны были быть обеспечены квартирами. Все до одного!!! Ещё по достижению пенсионного возраста - каждый, кто отдал Родине себя без остатка. А власти дотянули до....  2011 года, когда ветеранам уже по 100 - 150 лет (утрирую) и ещё тыкают Мс-никам ветеранами (причем не только Балакшин, а и другие чиновники, с кем нам к сожалению пришлось иметь дело) - и вкладывают такой смысл - мол чего вы у ветеранов квартиры отнимаете. Это же какими гадами надо быть - связывать не связуемое, играя людьми. Дал президент команду обеспечить всех ветеранов - выполняйте! Подписались на программу 2011 гг МС - выполняйте! Подписались на программу СИ - выполняйте!
К примеру - один год откажитесь от большого спорта (в Татарии годовой бюджет игровых команд - 100 000 000 долларов!) - этих средств хватило бы, на решение многих проблемм. И эти 100 000 000 только на поверхности. А сколько ещё всего варится в РТ? Возможности есть - они достаточны чтобы решить острые социальные проблемы. Нет рвения, чувства долга. Все мы для чиновников, к сожалению, обезличенны.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #26 : Сентября 25, 2011, 11:01:57 »
а я вот предлагаю на завтра, когда мы пойдем ведомление на митинг подавать, пригласить на Кремлевскую 1-2 СМИ: мне более близки Россия-1 и KZN,т.к. больше в суть проблемы вникли. Двух каналов будет вполне достаточно для анонса наших действий. Пусть ещё и в новостях передадут, что прошел месяц, а мало того, что ничего не решено, а стало ещё хуже. Пусть все граждане, кто смотрит Новости будут в курсе, что мы будем продолжать митинговать и бороться за свои права! Это и для Мск потом пригодится (хотя хочется,чтоб не пригодилось)

Оффлайн molk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Казань,Н-сав,дек.2008
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #27 : Сентября 25, 2011, 12:03:39 »
Понятное дело,что чиновники просматривают форум,но если анонс наших действий пройдёт по телевидению-это уже явная информация,которую нельзя проигнорировать.Точно,приглашаем завтра телевизионщиков и анонсируем всё то,что мы решили!

Оффлайн molk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Казань,Н-сав,дек.2008
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #28 : Сентября 25, 2011, 12:15:58 »
А звонки из Администраций о том,что для нас конкурс открывают,причём типа последний в этом году,и скорее докладывайте деньги-это тоже технический сбой???
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2011, 12:24:55 от molk »

Оффлайн Ленушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Глушко 4, 4 подъезд
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #29 : Сентября 25, 2011, 12:25:43 »
правильно, со СМИ и надо начать в первую очередь.Господи, не думала, что когда нибудь придётся сидеть возле кремля и голодать.Больше государству не поверю НИКОГДА .Ну я понимаю вступила в долевое, деньги вложила..меня потом обманули, есть с кем судиться, а здесь.. меня ГОСУДАРСТВО ОБМАНУЛО и теперь каждый свои попы прикрывает, а ты сиди и плач :'( :'( :'(

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #30 : Сентября 25, 2011, 13:09:35 »
Товарищи! ещё одна мысль свежая. Не все смогут поехать в Мск. Те,кто не поедет, параллельно день в день проведения митинга в Мск могут начать акцию голодовки в Казани. Голодать будет перед Каб.Мином. Эта тема тоже давно предлагается. Пора воплощать её в жизнь. Голодать нужно массово. Готовьте палатки, поспрашивайте у знакомых-рыбаков какие-либо обогревательные приспособления. Соратники, поехавшие на митинг в Мск в камеры СМИ озвучат, что обманутые молодые семьи Татарстана доведены до отчаяния и помимо митинга в Мск параллельно началась голодовка в Казани. Если оба эти мероприятия мы проведем параллельно, то федеральные каналы точно покажут нашу голодовку. Понятно, что никому не хочется прибегать к таким мерам решения квартирного вопроса. Но поскольку нас уже 10 мес кормят "завтраками" , мы отказываемся от пищи вообще. Видит Бог, мы пытались мирными переговорами выяснить, когда нас обеспечат квартирами. Просили, обивали пороги, писали письма. ВСЁ: Кривцов,Шарапов,Бурганов, а теперь ещё и Халиков горазды только обещать. Делать ничего НЕ ХОТЯТ. Так что присоединяйтесь!!!
мы тоже постараемся разделиться. Мужа в Москву , ребенка в садик, я на голодовку. хотя я никогда не понимала таких людей которые идут на такой отчаянный шаг и думала, что меня такое никогда не коснется. Теперь понимаю что в этой стране пока не произойдет какое-нибудь ЧП никто попу свою не сдвинет. Кто ж знал, что государство которые мы "выбираем"  которое обещает все для народа заберет последнее и обманет... Наши бабушки рассказывали нам как они боролись за нашу страну, мы будем рассказывать внукам как боролись с нашей страной...
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2011, 13:11:37 от Lisami »
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #31 : Сентября 25, 2011, 14:37:53 »
И с голодовкой мы,Набережночелнинцы, думаю Вас тоже поддержим!!!! по крайней мере я точно!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА,не отстаивайте права только казанцев,говорите за весь татарстан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь про нас даже не вспомнят,и не заметят,даже если мы революцию устроим

Оффлайн biryuza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Глушко 6, 2 под-д,18 этаж
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #32 : Сентября 25, 2011, 17:27:55 »
да уж :)мужья в Москве , жены в Казани, причем не надо ограничиваться Казанскими 10%ками!!!МЫ ВСЕМИ РУКАМИ-НОГАМИ ЗА!!!
в процессе!!!

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #33 : Сентября 25, 2011, 22:48:26 »
Народ, а если Малахову позвонить на первый канал? Он такие острые темы хорошо освещает. Голодовку точно покажет. Про казанскую девушку, изасилованную хоккеистом Ак барса, хорошо раскрутил.

Оффлайн molk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Казань,Н-сав,дек.2008
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #34 : Сентября 26, 2011, 00:09:22 »
Согласен,голодовка это из ряда вон событие.Та или иная передача на Орт это покажет.Давайте вернёмся к этому вопросу после митинга 10 октября.Если результатов он не принесёт-до 18 октября собираем информацию,кто поедет в Москву и кто будет голодать,дальше подаём уведомления,ставим в курс дела федеральные каналы и готовимся!!!

Оффлайн Альберт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #35 : Сентября 26, 2011, 00:47:07 »
Обязательно надо выходить на федеральный уровень, и пусть знаю что твориться в ТАТАРСТАНЕ, скоро выборы, и не для ни кого не секрет федеральная власть не "долюбливает" правительство ТАТАРСТАНА!!!

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #36 : Сентября 26, 2011, 06:06:38 »
Агата, вы не предлагайте, а действуйте. мы тут устали в Казани за всех так сказать "работать". да и не в состоянии 3-4 человека решить судьбу двухсот человек! просмотрите в инете,как можно попасть к малахову, отзвоните туда, отправьте анкеты или видео о нашей проблеме. помогайте действиями,пожалуйста. это в первую очередь вам надо!!!

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #37 : Сентября 26, 2011, 11:20:28 »
Агата, вы не предлагайте, а действуйте. мы тут устали в Казани за всех так сказать "работать". да и не в состоянии 3-4 человека решить судьбу двухсот человек! просмотрите в инете,как можно попасть к малахову, отзвоните туда, отправьте анкеты или видео о нашей проблеме. помогайте действиями,пожалуйста. это в первую очередь вам надо!!!

Ну письмо-то я составила, описала кратко проблему. Вот только я не 10%-тник. В анкете желательно указать контактные данные кого-то из 10%ков, кто сможет поехать на передачу.

Оффлайн molk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Казань,Н-сав,дек.2008
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #38 : Сентября 26, 2011, 12:07:28 »
Цитировать
Ну письмо-то я составила, описала кратко проблему. Вот только я не 10%-тник. В анкете желательно указать контактные данные кого-то из 10%ков, кто сможет поехать на передачу.
Если не сложно,пожалуйста напишите текст письма,ближе к 18 октября мы его возьмём в оборот!!!Спасибо.

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #39 : Сентября 26, 2011, 15:31:52 »
Если не сложно,пожалуйста напишите текст письма,ближе к 18 октября мы его возьмём в оборот!!!Спасибо.
Я уже отправила Вере  ;)

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #40 : Сентября 26, 2011, 18:39:58 »
уведомление на митинг 10 октября подали. в течение трех дней будет ответ: одобрено сие мероприятие или нет.

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #41 : Сентября 26, 2011, 19:03:06 »
Агата, вы не предлагайте, а действуйте. мы тут устали в Казани за всех так сказать "работать". да и не в состоянии 3-4 человека решить судьбу двухсот человек! просмотрите в инете,как можно попасть к малахову, отзвоните туда, отправьте анкеты или видео о нашей проблеме. помогайте действиями,пожалуйста. это в первую очередь вам надо!!!
сайт пусть говорят: www.1tv.ru/pustgovorat    контактный телефон: 8-495-617-76-28
помимо пусть говорят на первом канале есть передача ЖКХ ,в одном из выпусков там уже решалась проблема казанской семьи(по соципотеке) можно кинуть видео и письмо еще и туда!!! пока суть да дело пока посмотрят глядишь и время подойдет адрес:www.1tv.ru/help  контактный телефон:8-495-646-34-57  адрес Россия,Москва,Ак.Королева ул.,д.12,программа ЖКХ

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #42 : Сентября 26, 2011, 19:31:51 »
в ЖКХ нужно видео не более 2 мб. у меня нет ничего подходящего, чтобы была ёмко и кратно вся суть нашей проблемы изложена(((

Малахову в "Пусть говорят" я отправила. я к Малахову очень неоднозначно отношусь, но со своей проблемой хочется попасть на первый канал. ой,девочки, будем звездами. потом спасибо Бурганову будем говорить, если кто-то благодаря ему в шоу-бизнесе останется)))

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #43 : Сентября 26, 2011, 19:40:45 »
но ведь в Жкх необязательно видео отправлять можно просто письмо с изложением прблемы,а видио в последствии все равно посмотрят

Оффлайн Albina S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • МС февраль 2010 Советский
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #44 : Сентября 26, 2011, 20:06:21 »
Есть еще программа на первом "Свобода и справедливость" с Андреем Макаровым. Вроде проблемы там тоже решают и чинуш приглашают из разных ведомств.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #45 : Сентября 26, 2011, 20:26:30 »
в ЖКХ написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #46 : Сентября 26, 2011, 20:31:55 »
блин, не могу найти,где заполнить анкету в программу "свобода и справедливость" :-[

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #47 : Сентября 26, 2011, 21:02:54 »
товарищи. будет свободное время, посмотрите в интете правила проведения голодовки. нам ведь никто просто так не даст поставить палатки под елями перед Каб.Мином. Так вот надо подумать, как голодать-то будем!!!!

Оффлайн Ленушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Глушко 4, 4 подъезд
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #48 : Сентября 26, 2011, 21:17:20 »
Трудовое законодательство, конечно же, не описывает порядок проведения голодовок, ведь тогда эта мера стала бы узаконенной. Голодовка – это, по сути, один из видов забастовок, направленный на то, чтобы заставить работодателя выполнить свои обязательства по отношению к сотрудникам.

Естественно, к голодовке прибегают тогда, когда другие меры не приносят результата. Никто не станет вредить своему здоровью, если можно этого избежать. Есть профсоюзы, есть трудовое законодательство и трудовая инспекция, но порой даже они не могут помочь. И тогда людям приходится идти на крайнюю меру – голодовку. Больше ничего не остается, когда дома ждут голодные дети, а работодатель клятвенно уверяет в том, что у него нет денег.

Если на предприятии функционирует профсоюзная организация, то она и принимает решение о голодовке. Если такой организации нет, то решение выносится на общем собрании сотрудников. После того, как решение принято, составляется уведомление, посредством которого работодателя предупреждают о времени начала акции. После уведомления работодателя должно пройти не менее 10 дней до начала непосредственно голодовки. Это время служит для того, чтобы работодатель мог решить, допускать ли начало голодовки или усиленно искать компромиссное решение проблемы.

Коллектив и работодатель выделяют своих представителей, которые входят в примирительную комиссию. Задача комиссии – работа над вариантами решения проблемы. Комиссия функционирует параллельно с проведением голодовки. Если удается найти компромиссное решение, то голодовка прекращается.

О предстоящей голодовке должен быть осведомлен не только работодатель, но и органы местного самоуправления, а также трудовая инспекция. Чтобы привлечь внимание общественности, ставятся в известность и СМИ. Часто именно благодаря работе журналистов голодовка приносит положительный результат для сотрудников. Ведь ни один работодатель не желает портит свою репутацию, так что шумиха в прессе выгодна в первую очередь работникам. Если же общественности становится известно, что в такой-то компании зарплату месяцами не платят, а руководство занимается произволом, то репутация страдает очень сильно. Причем это относится не только к соискателям, но и к деловым партнерам и клиентам.

Согласно закону, медицинские органы предупреждать о предстоящей голодовке необязательно, но эксперты рекомендуют сделать и это. Достаточно будет поставить в известность самую близкую поликлинику или больницу. Пусть врачи тоже будут в курсе, где вскоре возникнет проблемная зона, требующая повышенного внимания. Голодовка голодовкой, но доводит дело до смертей от истощения не хочет никто. А за здоровье людей отвечают медицинские сотрудники, вот пусть и побеспокоятся. К тому же, кадры с голодающими, возле которых стоят машины скорой помощи, намного эффектнее влияют на общественность. Зачастую именно из-за давления со стороны общественности государственные органы реагируют на сложившуюся ситуацию и заставляют работодателя выполнить свои обязательства. 

Сам работодатель может прислать на голодовку своих представителей, которые будут следить за порядком проведения акции и фиксировать интересующую их информацию. Главная задача представителей работодателя – следить за тем, чтобы сотрудники не «мухлевали» с голодовкой. Если станет известно, что участники акции тайком питаются, это уже является поводом для того, чтобы признать голодовку незаконной. Собственно, такой исход и является самым предпочтительным для работодателя.

Если врачи, регулярно проверяющие состояние участников акции, сочтут ее продолжение опасным для жизни людей, голодовка тоже может быть прекращена. Конечно, врачи не могут силой заставить людей перестать голодать, но настоять и переубедить могут.

Вера, посмотри вроде подходит. :-[

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Акция отчаяния - голодовка 10%-ков
« Ответ #49 : Сентября 26, 2011, 21:25:42 »
я это читала. не наш случай,по-моему. мы ж не на предприятии собираемся голодать. меня волнует вопрос с кем надо согласовать наши действия, чтоб нам разрешили например перед каб.мином голодать в палатках или в машинах. с полицией что ли??? в исполкоме я сегодня уточняла. там однозначно сказали, что уведомление о голодовке подавать не нужно,т.к. нет такой формы мероприятия