Автор Тема: Где можно оттачивать навыки вождения?  (Прочитано 90540 раз)

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #200 : Октября 22, 2012, 15:34:08 »
Ездится нормально,но скоро гололед...

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #201 : Октября 22, 2012, 16:44:42 »
это точно...как я не люблю эти первые дни когда гололёд, как всегда "внезапно" наступает))) а резина то ещё леееетняя 8), так что лучше уже сейчас переодеть моей машинке обувь, а то потом везде очередь запись и т.д.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #202 : Октября 23, 2012, 12:00:30 »
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 12:06:02 от Ильнар и Лейля »
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #203 : Октября 26, 2012, 21:12:53 »
Поставила знак восклицательный на стекло - замечаю, стали чаще подрезать :ireful: и муж жалуется о том же, выкину говорит, тебе же легче будет ездить :'(
Сегодня по совету Альбины выехала в час пик до детской поликлинники и обратно - ну очень не хотелось в такую погоду с ребенком. В дороге все отлично, а вот во дворах...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 21:34:00 от Мама дочек »
Мы дома!

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #204 : Октября 26, 2012, 21:43:18 »
А вы все к нам в Казань оттачивать мастерство приезжайте. У нас здесь быстро научитесь как нужно ездить. При наших нескончаемых пробках, при нашем огромном потоке машин, при нескончаемом ремонте автодорог полный ,,,,, >:( :( :o ??? 

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #205 : Октября 26, 2012, 21:57:40 »
Поставила знак восклицательный на стекло - замечаю, стали чаще подрезать :ireful: и муж жалуется о том же, выкину говорит, тебе же легче будет ездить :'(
Сегодня по совету Альбины выехала в час пик до детской поликлинники и обратно - ну очень не хотелось в такую погоду с ребенком. В дороге все отлично, а вот во дворах...
я тоже поначалу ездила аж с 2 воскл знаками ,потом один убрала,а потом и вообще муж тоже взял и второй убрал,и ведь на самом деле лучше,не так уже подрезают,а теперь просто наклейка ребенок в машине

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #206 : Октября 27, 2012, 16:13:22 »
Поставила знак восклицательный на стекло - замечаю, стали чаще подрезать :ireful: и муж жалуется о том же, выкину говорит, тебе же легче будет ездить :'(
Сегодня по совету Альбины выехала в час пик до детской поликлинники и обратно - ну очень не хотелось в такую погоду с ребенком. В дороге все отлично, а вот во дворах...
Я когда начинала ездить тоже думала, обклею всю машину знаками чайник и буковку "У", тогда ещё была, но так руки и не дошли)))), а так, если муж за рулём, то сто процентов будет перед знаками этими вперёд влазить 8) типа, ой пока они там приползут :-\....я хоть и ругаю за это его..а толку то))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #207 : Октября 27, 2012, 18:54:24 »
я тоже поначалу ездила аж с 2 воскл знаками ,потом один убрала,а потом и вообще муж тоже взял и второй убрал,и ведь на самом деле лучше,не так уже подрезают,а теперь просто наклейка ребенок в машине
А лучше в Саратов,там намного интересней,чем в Казани  ;)

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #208 : Октября 28, 2012, 22:37:36 »
Я когда начинала ездить тоже думала, обклею всю машину знаками чайник и буковку "У", тогда ещё была, но так руки и не дошли)))), а так, если муж за рулём, то сто процентов будет перед знаками этими вперёд влазить 8) типа, ой пока они там приползут :-\....я хоть и ругаю за это его..а толку то))
гы я тоже недавно за рулем, машина с мужем у нас одна (вожу дочку на занятия в гцдт и обратно, пока он на работе), тоже думала, что сразу наклею "У", но муж не дает..типа блатной номер  8)

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #209 : Октября 29, 2012, 10:49:13 »
думала, что сразу наклею "У", но муж не дает..типа блатной номер  8)
Навеяло
"Одним из видов ара-тюнинга можно назвать покупку через знакомых гаишников или посредников чотких номеров: 666, 777, 555, 999 и так далее. Ещё круче — «первая сотня», от 001 до 099. Такие номера дают +100 к неугоняемости и +500 к незаметности на дороге. Для сракеров-нищебродов есть т. н. «зеркалка» (353, 212). Другим видом меряния пиписькой является покупка номеров с сериями АМР, ЕМР, ЕКХ, ООО, что, по мнению покупателей, должно уравнять их в правах с обладателями мигалок. Правда, для уравнивания нужно еще наличие православных цифр 97, но мужики-то не знают… Зато гаишники знают, и для них обладатель чотких номеров, не предъявивший соответственных «чотких ксив», является нехилым пополнением семейного бюджета."
Полный текст тут http://lurkmore.to/Ара-тюнинг
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #210 : Октября 29, 2012, 11:39:04 »
+100500   :good: :good: :good: ;D ;D ;D

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #211 : Октября 29, 2012, 12:48:24 »
Навеяло
"Одним из видов ара-тюнинга можно назвать покупку через знакомых гаишников или посредников чотких номеров: 666, 777, 555, 999 и так далее. Ещё круче — «первая сотня», от 001 до 099. Такие номера дают +100 к неугоняемости и +500 к незаметности на дороге. Для сракеров-нищебродов есть т. н. «зеркалка» (353, 212). Другим видом меряния пиписькой является покупка номеров с сериями АМР, ЕМР, ЕКХ, ООО, что, по мнению покупателей, должно уравнять их в правах с обладателями мигалок. Правда, для уравнивания нужно еще наличие православных цифр 97, но мужики-то не знают… Зато гаишники знают, и для них обладатель чотких номеров, не предъявивший соответственных «чотких ксив», является нехилым пополнением семейного бюджета."
Полный текст тут http://lurkmore.to/Ара-тюнинг
это к чему? мой такой номер не покупал, если что  :D а авто гаишники на самом деле не останавливают  ;)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #212 : Октября 29, 2012, 13:33:56 »
Мальчики, вы что завидуете?)))))))))))) Я тоже себе через знакомого гаишника, по совместительству, моего мужа)))) попросила номер 003, это была моя третья машинка :), правда сейчас машина уже пятая, а номер тот же))))))))привыкла, не хочу менять :P.  И гаишники тоже не останавливают, как ни странно ;D
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #213 : Октября 29, 2012, 14:05:29 »
Мальчики, вы что завидуете?)))))
Ничуть! :) Я при смене машины свои "некрасивые" номера тоже оставил.
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #214 : Октября 29, 2012, 15:21:25 »
Мальчики, вы что завидуете?
Уффф,насмешили ;D.Какая зависть?это для меня ваще чужд.А по поводу "блатных", красивых-не красивых никогда не заморачивался.Хотя и есть знакомые,которые помогут получить любые номера.А рассказ aleshkи улыбнуло тем,что не один раз приходилось сталкиваться с обладателями этих "блатных" номеров.Вот первые "коронные" фразы оных: ты чо,НОМЕРА не видишь?   Хочешь по линии 02 поговорить.   Ну ты попал(далее начинаются звонки кому-то,в которых в итоге никто не приезжал).   Всё,ты кровью умоешься(по сей день отмыться не могу ;D).Всё выше написанное не выдумка,всё услышанное в свой адрес.Раз даже дошло до того,что приставили травматику.Номера без букв 585,,001,484,282,200.Это те,которых запомнил. :D.

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #215 : Октября 29, 2012, 15:45:35 »
Уффф,насмешили ;D.Какая зависть?это для меня ваще чужд.А по поводу "блатных", красивых-не красивых никогда не заморачивался.Хотя и есть знакомые,которые помогут получить любые номера.А рассказ aleshkи улыбнуло тем,что не один раз приходилось сталкиваться с обладателями этих "блатных" номеров.Вот первые "коронные" фразы оных: ты чо,НОМЕРА не видишь?   Хочешь по линии 02 поговорить.   Ну ты попал(далее начинаются звонки кому-то,в которых в итоге никто не приезжал).   Всё,ты кровью умоешься(по сей день отмыться не могу ;D).Всё выше написанное не выдумка,всё услышанное в свой адрес.Раз даже дошло до того,что приставили травматику.Номера без букв 585,,001,484,282,200.Это те,которых запомнил. :D.
В смысле,ты гаишник?Я думала номера такие только для красоты выбирают,вообще не задумывалась насчет блатности на дорогах.Я например хочу 003,медик все-таки...Лаванда, если надоест номер,свистни...

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #216 : Октября 29, 2012, 15:52:02 »
В смысле,ты гаишник?
Та нее.. Он их в бочину бил просто..
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #217 : Октября 29, 2012, 15:53:01 »
Та нее.. Он их в бочину бил просто..
???

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #218 : Октября 29, 2012, 16:33:44 »
Та нее.. Он их в бочину бил просто..
:D не,не бил.В основном всё происходило на парковке ТЦ Омега.Я приличное время в такси проработал,Омега была нашей точкой.Вот там-то и происходило всякое,чуть ли не каждый день. ;)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #219 : Октября 29, 2012, 20:13:56 »
Уффф,насмешили ;D.Какая зависть?это для меня ваще чужд.А по поводу "блатных", красивых-не красивых никогда не заморачивался.Хотя и есть знакомые,которые помогут получить любые номера.А рассказ aleshkи улыбнуло тем,что не один раз приходилось сталкиваться с обладателями этих "блатных" номеров.Вот первые "коронные" фразы оных: ты чо,НОМЕРА не видишь?   Хочешь по линии 02 поговорить.   Ну ты попал(далее начинаются звонки кому-то,в которых в итоге никто не приезжал).   Всё,ты кровью умоешься(по сей день отмыться не могу ;D).Всё выше написанное не выдумка,всё услышанное в свой адрес.Раз даже дошло до того,что приставили травматику.Номера без букв 585,,001,484,282,200.Это те,которых запомнил. :D.
Ничего себе :o,неужели кто то чувствует себя такими крутышками, из за каких то номеров на машине.... а мне иной раз кажется что такие номера у всех подрят уже))))
В смысле,ты гаишник?Я думала номера такие только для красоты выбирают,вообще не задумывалась насчет блатности на дорогах.Я например хочу 003,медик все-таки...Лаванда, если надоест номер,свистни...
Хорошо, только для этого придётся твою машину на меня оформить)))) тогда номера пререйдут на твою машинку а по докам она будет принадлежать мне)))))))) а что, я согласная ;D ;), буковки МРТ у нас, что тоже не плохо)))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #220 : Октября 29, 2012, 20:33:29 »
Ничего себе :o,неужели кто то чувствует себя такими крутышками, из за каких то номеров на машине....
В прошлом году был свидетелем разговора.Из нашего подъезда чувак разговаривал с другим по поводу номеров.У того то ли дядя,то ли брат в гаи.Диалог:ПГ(племяш гаишника):тебя серьёзные номера интересуют или попроще? ЧиП(чувак из моего подъезда):да,серьёзные,машина же будет не простая.ПГ:хорошо поговорю,но это уже будет дороже...(дальше я уже не слышал,потому как,сел в машину и уехал).Недели через две вижу этого ЧиПа на новой 14-ой с "серьёзными" номерами 242.А через какое-то время увидел как он с моим соседом место делили на парковке перед домом.До этого у него была старенькая 9-ка и ставил он её где было свободно.А тут с "серьёзными" номерами уже такое не канало видать ;D.А сосед уже года два всё время на это же место ставил свою машину,бывало,что сидел в машине и ждал,когда освободится.Под его окнами это место было.Как то так.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #221 : Октября 29, 2012, 20:44:33 »
 ;D ;D ;D Ой Ivanych, насмешил, ну ващее крутой сосед у тебя)))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #222 : Ноября 03, 2012, 20:42:46 »
а по - моему вообще нет разницы какие номера на машине, у мужа обычные номера и не тормозят. У меня у самой как тут было сказано "блатные", но одинаково с утра могут остановить в трубочку подышать. Было даже в течение недели один и тот же гаишник когда дочку в садик везла - тормозил и просил в трубку дышать.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #223 : Ноября 03, 2012, 20:43:41 »
он явно имел на вас виды

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #224 : Ноября 03, 2012, 20:45:05 »
уж и не знаю, что он там имел - но достал порядочно. Вообще меня бесит дышать в их трубочки - мало ли кто туда до меня дышал и с какими болячками.