Автор Тема: Где можно оттачивать навыки вождения?  (Прочитано 90594 раз)

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #175 : Сентября 07, 2012, 10:49:59 »
я ещё хотела написать albena1203, в след.раз в подобной ситуации лучше не нервничать, лучше остановиться, включить аварийки и подождать пока основная масса машин проедет. и не обращать внимание на таких нервных которые сигналят вам, иначе начинаешь переживать дёргаться и косячишь ещё больше!
Я тоже первое время терялась... А в Казани-то движение ужас просто, не описать, все наглющие, все сразу видимо с рождения за рулем начали ездить)))
Включала аварийки...)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #177 : Сентября 12, 2012, 13:13:11 »
 ;D ;D)))) дооообрый Урфин, поддержал ;))))) песенка сууупер!!! :good: ;))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #178 : Сентября 26, 2012, 18:22:29 »
Теперь у меня девятка,еще не привыкла,но осваиваю...   8)

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #179 : Сентября 26, 2012, 18:36:28 »
Теперь у меня девятка,еще не привыкла,но осваиваю...   8)
Давай-давай! а я уже паркуюсь у подъезда ;)
Мы дома!

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #180 : Сентября 26, 2012, 21:01:30 »
Все наверное уж теряются первое время,когда начинают ездить одни без инструктора,я сама когда начала ездить одна то первое время парковалась за домом напротив МЕТРО или где 37-20,а потом потихоньку начала и во двор заезжать,ну а когда бывает после 18-19 приедешь то и смысла нет во дворе машину ставить.

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #181 : Сентября 28, 2012, 12:59:15 »
Уважаемые жители микрорайона Прибрежный!!!

Идет сбор подписей под коллективное письмо на имя Шайхразиева В. Г. вопросу строительства школы в нашем районе и не хватки педиатров в филиале детской поликлиники.

Убедительная просьба - не оставаться равнодушными.
Ждем всех желающих подписаться!

Сбор подписей состоится около дома 35/9/2 (девушка с сиреневой коляской, 89600650417)
- 29 сентября 2012г. с 10-00 до 12-00.

Всем, кто откликнется спасибо!

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #182 : Сентября 28, 2012, 13:10:04 »
Уважаемые жители микрорайона Прибрежный!!!

Идет сбор подписей под коллективное письмо на имя Шайхразиева В. Г. вопросу строительства школы в нашем районе и не хватки педиатров в филиале детской поликлиники.

Убедительная просьба - не оставаться равнодушными.
Ждем всех желающих подписаться!

Сбор подписей состоится около дома 35/9/2 (девушка с сиреневой коляской, 89600650417)
- 29 сентября 2012г. с 10-00 до 12-00.

Всем, кто откликнется спасибо!
ну сюда то зачем было писать? ??? Уже везде прочитали ;)
Мы дома!

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #183 : Сентября 28, 2012, 13:15:30 »
на всякий случай ::)

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #184 : Октября 17, 2012, 13:06:27 »
Оказывается в 4 вечера в городе уже час пик :o...ну почему мне об этом никто не сказал :'(... я думала позже :'(больше после 3 не сунусь на дорогу :girl_sad:
Мы дома!

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #185 : Октября 17, 2012, 14:41:38 »
Оказывается в 4 вечера в городе уже час пик :o...ну почему мне об этом никто не сказал :'(... я думала позже :'(больше после 3 не сунусь на дорогу :girl_sad:
так все равно рано или поздно придется выезжатьв это время,так потихоньку и больше опыта наберется   

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #186 : Октября 17, 2012, 14:50:46 »
так все равно рано или поздно придется выезжатьв это время,так потихоньку и больше опыта наберется
видимо это рано или поздно для меня еще ненаступило :) ладно, покатаюсь пока после 9 и до 3 :)
Мы дома!

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #187 : Октября 17, 2012, 17:17:56 »
Оказывается в 4 вечера в городе уже час пик :o...ну почему мне об этом никто не сказал :'(... я думала позже :'(больше после 3 не сунусь на дорогу :girl_sad:
Ага, час пик и еще какой! Ох, помню свои первые ощущения от плотного потока машин и пробок....особенно на 1-ой аватодороге....как сердце замирало и в пот бросало, когда глохла в этих самых пробках в самых неподходящих моментах, вот когда я мечтала об АКПП...
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #188 : Октября 17, 2012, 18:33:51 »
Ага, час пик и еще какой! Ох, помню свои первые ощущения от плотного потока машин и пробок....особенно на 1-ой аватодороге....как сердце замирало и в пот бросало, когда глохла в этих самых пробках в самых неподходящих моментах, вот когда я мечтала об АКПП...
да, видя мои волнения и переживания муж говорит со вздохом, может тебе машинку на автомате купить? ???
Мы дома!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #189 : Октября 17, 2012, 21:18:53 »
видимо это рано или поздно для меня еще ненаступило :) ладно, покатаюсь пока после 9 и до 3 :)
Вам надо в 16.30 выехать на дорогу в районе пединститута,или в 7.30 на 1-ю дорогу,клин клином вышибают... :P

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #190 : Октября 17, 2012, 21:31:02 »
А я гоняюююю...тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. До чего же противный народ эти пешеходы...  :ireful:

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #191 : Октября 18, 2012, 08:44:13 »
А я гоняюююю...тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. До чего же противный народ эти пешеходы...  :ireful:
Я думаю, чувства пешеходов к Вам взаимны...
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #192 : Октября 18, 2012, 08:46:24 »
Вам надо в 16.30 выехать на дорогу в районе пединститута,или в 7.30 на 1-ю дорогу,клин клином вышибают... :P
добрая ты однако)))))))
А я гоняюююю...тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. До чего же противный народ эти пешеходы...  :ireful:
сильно то не гоняй, а то тоже можешь стать пешеходом на время, если вдруг что......
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #193 : Октября 18, 2012, 09:24:06 »
А я гоняюююю...тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. До чего же противный народ эти пешеходы...  :ireful:
иногда тоже такого мнения, особенно женщины после 50, ведь пропускаю - не идут, показываю рукой, что пропускаю - не идут и перед пешеходкой их прорвало :ireful: и все на глазах ГИБДД :o, как-будто подставные >:D. В итоге резкое торможение и ГИБДД пригрозил пальчиком ::)... не мне :P... пешеходам :P...
А вообще пешеходов люблю :-* всегда пропускаю ;)
Мы дома!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #194 : Октября 18, 2012, 13:06:26 »
....) зрение наверное плохое...да и не привыкли пешеходы смотреть на водителя, на машинку еще поглазеют, на колесики, а что там водитель маааашет...? :)))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #195 : Октября 18, 2012, 13:58:51 »
А я как то понимаю пешеходов...мне проще остановится и пропустить, ведь я в машине, и сижу))) а они топ топ..в дождь-холод..., и ещё...моя машина не одна на дороге, поэтому пешеходы и с опаской переходят, например я остановилась по левой полосе они пойдут, а по правой несётся кто нить и не думает даже никого пропускать....не дай бог конечно...но...сколько таких случаев.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #196 : Октября 18, 2012, 15:36:08 »
Навеяло...
*Робкие  пешеходы*
Эти страдальцы ропко жмуца к тратуару и баяца перейти дарогу. Вреда ат них асобова нет, но если падонок никуда не таропица и все-таки решаит прапустить этих ****, то им песец какую пантамиму за рулем надо изабразить, штобы ани поняли, што нада-таки перейти дарогу, а не тупить в ажидании.
Бароца с ними не нада, можна толька паставить сибе мигафон и приглашать их перейти дарогу приятным голосом. Примерный текст: "чо встал (встали)? Не видишь, - тебе (вам) дарогу уступают! Переходи (переходите) быстро, а то ща как пиредумаю и задавлю!"
Маты запиканы. Оригинал легко ищется в сети
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #197 : Октября 18, 2012, 21:26:59 »
Я всегда уступаю пешеходам,сегодня даже один мужчина кепку снял и наклонился на переходе около 48 комплекса,такой чудак.Только детей надо учить чтоб не выбегали резко на переход,я своих учу только после остановки машин переходить улицу,ведь разные ситуации могут быть,например гололед,или не среагировал сразу.

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #198 : Октября 19, 2012, 14:29:08 »
Оказывается в 4 вечера в городе уже час пик :o...ну почему мне об этом никто не сказал :'(... я думала позже :'(больше после 3 не сунусь на дорогу :girl_sad:
ну вот понаписала ::) сама выехала в час пик - муж попросил забрать с работы :o - ну как любимому откажешь :)
Мы дома!

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #199 : Октября 19, 2012, 19:08:46 »
ну вот понаписала ::) сама выехала в час пик - муж попросил забрать с работы :o - ну как любимому откажешь :)
у меня вообще  было как то сейчас даже если самой вспомнить то как то немного смешно становится,поехала с детишками в зубную дет.,а когда вечером выезжала то просто чуть не ачумела как я буду выезжать ,так ниче выехала,дяденька вежливый попался уступил а там тихонько и проехала и сразу позавидовала  мужу т к у него автомат,а сейчас в принципе ниче езжу даже честно приходиться иной раз поднаглеть,а сегодня так вообще проехала для себя самое длинное расстояние в Мензелинск,вот так меня муж и гоняет тебе ж говорит все равно надо больше опыта набираться.так что ниче все потихоньку не все сразу асы :)