Автор Тема: Где можно оттачивать навыки вождения?  (Прочитано 88993 раз)

Оффлайн AnnV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #150 : Августа 10, 2012, 17:59:20 »
Принимайте в свои ряды автомобилистов! Сегодня сдала экзамен с первого раза! УРААА!!!

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #151 : Августа 11, 2012, 10:25:02 »
Принимайте в свои ряды автомобилистов! Сегодня сдала экзамен с первого раза! УРААА!!!
Поздравляю :handshake:, ну ты молодец, с первого раза :good: :good: :good:.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #152 : Августа 11, 2012, 17:47:18 »
Принимайте в свои ряды автомобилистов! Сегодня сдала экзамен с первого раза! УРААА!!!
Молодец! Просто умничка! :)
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн AnnV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #153 : Августа 11, 2012, 22:16:33 »
Спасибо девочки, очень приятно!  :-*

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #154 : Августа 28, 2012, 21:15:02 »
Я первый раз в этой ветке!!!  :)  Узнала много интересного!!!  :)  Я права получила давно,но езжу от случая к случаю.  :(  С мужем никак не поделим машину.  :ireful: Можно я расскажу случай,который был в эту субботу:  ;D  Еду я с работы по проспекту Чулман в прошлую субботу, проехала мимо ЗАГСа, смотрю, дорога закрыта, стоит гаишник,  >:D  оказывается были какие-то соревнования, все машины поехали на разворот и я тоже. НООООО,не тут-то было!!!Разворот с подъемом  :o (а это моя больная тема), ну заехала туда, а с той стороны проспекта столько машин едут, я только хочу отъехать, то машина назад катится,то глохну,то машины надо переждать,вообщем за мной пол города собралось.Кто-то сигналит,  :ireful: кто-то через газон объезжает, кто рядом проезжает смотрят как на лунатика.  >:D  Мимо проехал шевроле,водитель его так на меня посмотрел,  :-\ а я как невинная овечка посмотрела,  ::) и вдруг смотрю он садится за руль моей машины, я быстренько перепрыгиваю на пассажирское сиденье, и ТУТ подходит гаишник и говорит:Эй абзый(дяденька)чё ты тут застрял,ну ка проезжай быстрее,чё всех задерживаешь?  ;D Он бедненький слова не сказал, у меня от всего этого началась истерика, я только смогла вымолвить:это я во всем виновата!!!  ::) Так что вдруг он читает этот сайт,большое ему спасибо!!!  :rose: Забыла написать,у нас машина ВАЗ2107 "классика"  :good: Для женщины самое то!  :good:

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #155 : Августа 28, 2012, 21:24:08 »
albena1203:D ну ты приколистка  :D, а я думала, хуже меня в городе никто не катается :D, так там ведь в разворот, в 2 ряда можно уместиться, чего же все за тобой встали? ???
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 22:08:32 от Мама дочек »
Мы дома!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #156 : Августа 28, 2012, 21:32:35 »
albena1203:D ну ты приколистка  :D, а я думала, хуже меня в городе никто не катается :D
Как я начинала ездить  за рулем,можно целую книгу написать!!!А ведь я сдала все с первого раза!!!Просто когда непредвиденные обстоятельства,я почему-то теряюсь!!!

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #157 : Августа 28, 2012, 22:25:21 »
Как я начинала ездить  за рулем,можно целую книгу написать!!!А ведь я сдала все с первого раза!!!Просто когда непредвиденные обстоятельства,я почему-то теряюсь!!!
Надо же, а когда сдавала не терялась ;)
Я больше теряюсь, когда муж рядом сидит и ворчит, зачем ЭТО??? :ireful: зачем ТО???    :ireful:давай быстрее :ireful: 
:o :o :o ??? ??? ??? >:( >:( >:( больше не сяду за руль с ним :-\ :-\ :-\
Мы дома!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #158 : Августа 29, 2012, 07:28:25 »
albena1203,  так там ведь в разворот, в 2 ряда можно уместиться, чего же все за тобой встали? ???
я только один ряд задерживала,тот шевроле рядом и проехал,увидел мое несчастное лицо,поэтому помог.  ::) Обычно в выходные около ЗАГСа и так трудно проехать,а в тот день вот еще дорогу закрыли.  :ireful: Могли уж для ЗАГСа побольше мест сделать,ясно дело,что на свадьбах машин много.  :ireful:

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #159 : Августа 29, 2012, 10:09:03 »
А мы поменяли машину....Если кто помнит, я оттачивала "мастерство" на Ford Fusion. :) Идеальная машинка, прям для женщин, прям как от сердца оторвала (хотя ездила только 4 месяца)... :'( Теперь вот купили Hyundai i30....пока даже не садилась...боюсь....всё-таки у меня 38-ая неделя беременности пошла- зачем мне такие стрессы? С другой стороны, когда рожу муж опять будет в отъезде- а там куча дел (прописка, загс, ипотека и т.д), вроде сел да сгонял, а на новой-то я не умею....че делать? :-[
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #160 : Августа 29, 2012, 18:59:43 »
че делать? :-[
Садиться и ехать,  :girl_dance: пересесть из одной иномарки в другую,мне кажется нет проблем.  8)  Это вам не баранку семерки крутить, где еще рычаг скорости до пупка достаёт...

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #161 : Августа 29, 2012, 20:58:48 »
Садиться и ехать,  :girl_dance: пересесть из одной иномарки в другую,мне кажется нет проблем.  8)  Это вам не баранку семерки крутить, где еще рычаг скорости до пупка достаёт...
:DЯ училась на таком авто, на семерке, в конце учебы пересадили на новенькую 14-ую, а она такая "нежная" :D, пришлось учиться плавнее нажимать на педали :),
В первый день вождения на 14, чуть не "оторвала" ручник :D
Мы дома!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #162 : Августа 29, 2012, 21:00:47 »
:DЯ училась на таком авто, на семерке, в конце учебы пересадили на новенькую 14-ую, а она такая "нежная" :D, пришлось учиться плавнее нажимать на педали :),
В первый день вождения на 14, чуть не "оторвала" ручник :D
После семерки,хоть на Ралли -Дакар... :good:

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #163 : Августа 29, 2012, 21:10:33 »
После семерки,хоть на Ралли -Дакар... :good:
После семерки, мне стало интересно на Камазе погонять :-*
Мы дома!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #164 : Августа 29, 2012, 21:14:48 »
После семерки, мне стало интересно на Камазе погонять :-*
Тогда держитесь все!!!  :o

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #165 : Августа 30, 2012, 21:30:05 »
Завтра я снова на машине!!!  8) До 14.00. не выходите из дома!!!  :P

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #166 : Августа 30, 2012, 22:19:11 »
Завтра я снова на машине!!!  8) До 14.00. не выходите из дома!!!  :P
Есть!
Мы дома!

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #167 : Августа 31, 2012, 17:20:28 »
Я первый раз в этой ветке!!!  :)  Узнала много интересного!!!  :)  Я права получила давно,но езжу от случая к случаю.  :(  С мужем никак не поделим машину.  :ireful: Можно я расскажу случай,который был в эту субботу:  ;D  Еду я с работы по проспекту Чулман в прошлую субботу, проехала мимо ЗАГСа, смотрю, дорога закрыта, стоит гаишник,  >:D  оказывается были какие-то соревнования, все машины поехали на разворот и я тоже. НООООО,не тут-то было!!!Разворот с подъемом  :o (а это моя больная тема), ну заехала туда, а с той стороны проспекта столько машин едут, я только хочу отъехать, то машина назад катится,то глохну,то машины надо переждать,вообщем за мной пол города собралось.Кто-то сигналит,  :ireful: кто-то через газон объезжает, кто рядом проезжает смотрят как на лунатика.  >:D  Мимо проехал шевроле,водитель его так на меня посмотрел,  :-\ а я как невинная овечка посмотрела,  ::) и вдруг смотрю он садится за руль моей машины, я быстренько перепрыгиваю на пассажирское сиденье, и ТУТ подходит гаишник и говорит:Эй абзый(дяденька)чё ты тут застрял,ну ка проезжай быстрее,чё всех задерживаешь?  ;D Он бедненький слова не сказал, у меня от всего этого началась истерика, я только смогла вымолвить:это я во всем виновата!!!  ::) Так что вдруг он читает этот сайт,большое ему спасибо!!!  :rose: Забыла написать,у нас машина ВАЗ2107 "классика"  :good: Для женщины самое то!  :good:
;D ;D ;D Приколистка...ну мир не без добрых людей да))) мне тоже помогали много, когда я тока начинала ездить))) и тоже ситуаций было таких примерно....ууу...много)))) так что мне кажется все через это проходят..начинающие водители)).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #168 : Августа 31, 2012, 17:22:39 »
А мы поменяли машину....Если кто помнит, я оттачивала "мастерство" на Ford Fusion. :) Идеальная машинка, прям для женщин, прям как от сердца оторвала (хотя ездила только 4 месяца)... :'( Теперь вот купили Hyundai i30....пока даже не садилась...боюсь....всё-таки у меня 38-ая неделя беременности пошла- зачем мне такие стрессы? С другой стороны, когда рожу муж опять будет в отъезде- а там куча дел (прописка, загс, ипотека и т.д), вроде сел да сгонял, а на новой-то я не умею....че делать? :-[
Ммммм, i30, красоткааа :good:, правда внутри ни разу не сидела, но снаружи очень нравится. Давай садись рули, потом поделишься впечатлениями :).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #169 : Августа 31, 2012, 20:28:09 »
Ммммм, i30, красоткааа :good:, правда внутри ни разу не сидела, но снаружи очень нравится. Давай садись рули, потом поделишься впечатлениями :).
Уже сделано! ;) Покаталась немного сегодня, вроде неплохо, надо привыкать конечно: на газ сильнее давить, а вот на тормоз наоборот плавнее здесь. ;) А вообще машина- красота конечно! ;)
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #170 : Сентября 03, 2012, 20:43:20 »
Надо же, а когда сдавала не терялась ;)
Я больше теряюсь, когда муж рядом сидит и ворчит, зачем ЭТО??? :ireful: зачем ТО???    :ireful:давай быстрее :ireful: 
:o :o :o ??? ??? ??? >:( >:( >:( больше не сяду за руль с ним :-\ :-\ :-\
девочки, нивкоем случае нельзя садиться за руль когда на пассажирском сиденье муж!!! езжу я неплохо, но когда рядом муж сопит мне в ухо или спину, хуже некуда!!! и я начинаю "тормозить" и нервничать начинаю...вообщем лучше нет когда одна катаешься!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 21:26:57 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #171 : Сентября 04, 2012, 10:01:47 »
девочки, нивкоем случае нельзя садиться за руль когда на пассажирском сиденье муж!!! езжу я неплохо, но когда рядом муж сопит мне в ухо или спину, хуже некуда!!! и я начинаю "тормозить" и нервничать начинаю...вообщем лучше нет когда одна катаешься!
да это точно прям сказано,я когда по началу начала ездить и муж со мной то тоже нет нет тормозили,было такое что как то даже с 4 ск на 2 пыталась перейти :)а теперь стараюсь не обращать на него внимание если сидит рядошком,конечно что хорошо когда едем вместе особенно по кольцевой то там подсказывает.

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #172 : Сентября 04, 2012, 11:01:54 »
Почитал ветку... основные мысли, которые у меня родились...
1. Где учиться ездить? ИМХО, лучше учиться на свободных дорогах: в промзоне, например, возле камазовских заводов. Там и повороты, и кольца, и разбитые дороги, а главное, дороги при этом почти пустые, никто мешать и ругаться не будет. Учиться во дворах - нафиг, нафиг. Нынче во дворах тесно, я без большой надобности туда даже не лезу.
2. Дети и мамаши на дорогах. Видите маленького ребенка - снизьте скорость! Кто его знает куда он рванет и присматривает ли за ним мамаша. Да, мамаша неправа, и проектировщики детских площадок ущербные люди :) - но в случае наезда, это не оправдание. Кстати, самый дисциплинированный пешеход - это водитель. Когда сел за руль, стал гораздо аккуратнее переходить дорогу
3. Откат назад при трогании в горку. У меня в свое время был прекрасный инструктор, который всё объяснил с первого раза. Если у Вас такового не было, вот ссылка, тут всё расписано. http://autodraiver.ru/kniga/texnika-upravleniya-avtomobilem/3-2-troganie-s-mesta-v-gorku-vverx/  Сам при трогании в горку пользуюсь только ручником. А, вообще, у меня машина имеет противооткатную систему, так что этот вопрос для меня неактуален. Кроме того, если у Вас машина с автоматической коробкой передач, то назад она также не откатывается.
4. У кого-то дети падают во время резких торможений и прочих маневров. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ремнями безопасности! ВСЕГДА! Однажды они сохранят Вам здоровье, а то и жизнь (поверьте опыту). Ребенка в детском кресле можно усаживать на переднее сиденье но только лицом вперед. Спинкой вперед можно усаживать, если у Вас отсутствует или отключена пассажирская подушка безопасности.
5. Ближний дальний свет. Меня учили переключать на ближний за 300 метров или по требованию встречной машины (если она моргнет дальним).
6. При дальних поездках, чтобы не заплутать, рекомендую пользоваться навигатором - ЧУДЕСНЕЙШАЯ ВЕЩЬ :) особенно в незнакомом городе. Сейчас уже в мало-мальски приличных смартфонах встроенные карты есть. Рекомендую, в общем.
7 и последнее. Был пост про то как инструктор перед светофором проучил водителя. Так вот инструктор - МУДАК! ПОЛНЫЙ! Никогда так не делайте (а тот, кто палец показал, просто дурак или познакомиться с Вами красивой хотел, и таким экстравагантным образом обратил на себя внимание). Будьте взаимовежливы на дороге. У нас в городе, кстати, вполне себе адекватные водители. Во дворах разъезжаются корректно, при сплошном потоке или на развороте притормозят и пропустят (только поворотники не забывайте включать), пешеходов пропускают, дамам помогают - нормальные у нас водители.  :good:
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #173 : Сентября 05, 2012, 22:33:10 »
я ещё хотела написать albena1203, в след.раз в подобной ситуации лучше не нервничать, лучше остановиться, включить аварийки и подождать пока основная масса машин проедет. и не обращать внимание на таких нервных которые сигналят вам, иначе начинаешь переживать дёргаться и косячишь ещё больше!

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #174 : Сентября 06, 2012, 21:38:02 »
я ещё хотела написать albena1203, в след.раз в подобной ситуации лучше не нервничать, лучше остановиться, включить аварийки и подождать пока основная масса машин проедет. и не обращать внимание на таких нервных которые сигналят вам, иначе начинаешь переживать дёргаться и косячишь ещё больше!
Спасибо за поддержку и советы.  :-* Я неделю езжу,уже освоилась как-то,гоняю уже.  8)  Просто если ездишь,надо постоянно,а не от случая к случаю.