Голосование

что вы думаете про МММ?

МММ это шанс для молодых семей
6 (12.5%)
МММ это очередной лохотрон  
40 (83.3%)
МММ это шанс, но у меня нет лишних денег
2 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: Июля 09, 2012, 13:32:31

Автор Тема: ммм помогает молодым семьям.  (Прочитано 11113 раз)

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #50 : Апреля 02, 2012, 14:18:41 »
Поражаюсь желанию участников форума обсуждать здесь МММ, MLM и прочий пирамидальный развод. Сразу баньте таких троллей без шанса пикнуть. Явно же, что нормальный человек, который с этим столкнулся, никогда не начнет нести эту ересь. Могут только клюнуть совсем уж юнцы, которые пешком ходили под стол, когда этот нехороший человек впаривал народу свою идеологию.
З.Ы. И почему в России народ такой доверчивый?!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #51 : Апреля 02, 2012, 14:27:42 »
Народ у нас не доверчивый, а считающий себя самым умным и хитрым, обмануть ближнего своего это святое дело. Вот и бегут, сшибаясь лбами в дверях, лишь бы успеть первыми, чтобы сливки с последних собирать. Каждый уверен, что он последним не будет, конечно же ;D

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #52 : Апреля 02, 2012, 14:37:05 »
Народ у нас не доверчивый, а считающий себя самым умным и хитрым, обмануть ближнего своего это святое дело. Вот и бегут, сшибаясь лбами в дверях, лишь бы успеть первыми, чтобы сливки с последних собирать. Каждый уверен, что он последним не будет, конечно же ;D
Ну ведь это уже не первый случай массового "умопомешательства". Должны же люди учиться на своих ошибках! Сложно назвать их умными и хитрыми. Я считаю, что государство жестко должно пресекать деятельность таких компаний и брать на особый контроль круг таких людей. А то получается как-то либерально к ним относятся.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #53 : Апреля 02, 2012, 14:43:30 »
Вот не думал, что кто-то способен путать сетевой маркетинг, - в том числе
 ;D ;D ;D

, с финансовыми пирамидами  :o


Видать, на таких людях они и держатся.  ???

Путать?  ???  Ошибаетесь, не путаю и не смешиваю... Ради интереса и общего образования в свое время даже  проштудировала классиков сетевого марк. Ооо, забыла !Еще и поучаствовала в этом (в страховом  бизнесе). Мне просто повезло выйти без потерь. А многие по такой же схеме, но при наличии действительно работающих в другом регионе страховых программах, здесь,в Казани, пролетели на немалые деньги. Т.е.вложили деньги, но оказались в числе последних. Надеюсь, не запутала вас..Так,вспомнилось.
 И уж на мне, Шамиль, они точно не держатся  :D (может даже -  к сожалению). 
А чем так сильно отличаются  схемы? Что Вас так удивило в сравнении? Те же пирамиды, впрочем, как и во всем, только там товары или услуги (хотя, не всегда понятные и видимые), а здесь  они предлагают  "услугу кассы взаимопомощи"   :) Негарантированную...  Специально зашла на их сайт .

Ага, то-то пирамиды 90-х до нынешних времён дожили, да? :)

   :) Да вроде,и не доживают. А зачем? Зачинщик придумывает что-нить свеженькое. И начинается раскрутка. 

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #54 : Апреля 02, 2012, 14:49:01 »
Поражаюсь желанию участников форума обсуждать здесь МММ, MLM и прочий пирамидальный развод. Сразу баньте таких троллей без шанса пикнуть. Явно же, что нормальный человек, который с этим столкнулся, никогда не начнет нести эту ересь. Могут только клюнуть совсем уж юнцы, которые пешком ходили под стол, когда этот нехороший человек впаривал народу свою идеологию.
З.Ы. И почему в России народ такой доверчивый?!
  А по-моему, наоборот это может предостеречь и остановить. Слабых (не в обиду) много..
Народ у нас не доверчивый, а считающий себя самым умным и хитрым, обмануть ближнего своего это святое дело. Вот и бегут, сшибаясь лбами в дверях, лишь бы успеть первыми, чтобы сливки с последних собирать. Каждый уверен, что он последним не будет, конечно же ;D
:D  эт точно..

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #55 : Апреля 02, 2012, 14:59:50 »
  А по-моему, наоборот это может предостеречь и остановить. Слабых (не в обиду) много..
Это люди отлично разбираются в психологии человека. В России народ в большинстве своем беден, не желает работать и хочеть получить все и сразу. Лечится это трудом, созданием реальных секторов экономики, повышением материального благополучия населения. Хочется увести разговор в сторону результатов политических выборов, но уже проехали...   
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #56 : Апреля 02, 2012, 15:09:23 »
Сложно назвать их умными и хитрыми
Дурак, считающий себя хитрецом есть самый лакомый клиент для лохотрона  ;D
Да вроде,и не доживают. А зачем?
Ну так Фарид спрашивал не "Когда же всё это кончится?!!!", а когда кончится конкретная пирамидка ) А так согласен, лохотроны вещь бессметрная и неуничтожимая )
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 15:13:25 от EL_Sordo »

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #57 : Апреля 02, 2012, 15:46:50 »
Это люди отлично разбираются в психологии человека. В России народ в большинстве своем беден, не желает работать и хочеть получить все и сразу. Лечится это трудом, созданием реальных секторов экономики, повышением материального благополучия населения. Хочется увести разговор в сторону результатов политических выборов, но уже проехали...
100%. К сожалению, многие "пациенты" не желают такого лечения. Чуть не в тему, конечно, но мне рассказали  про один эксперимент. Помните, было время, когда почти  на всех стройках работали турки. Наши тогда возмущались и все говорили, что если бы им так платили, то они бы тоже работали не хуже,если не лучше. Так вот, они (руководство)создали своего рода комплексную бригаду из более-менее нормальных работников , определили объем и положили очень хорошую сумму. Объект был сдаточный и надо было все делать быстро, в течении, кажется,месяца. Вы думаете, что они старались? Нет. Если в субботу, после ворчаний, они еще выходили, то в воскресенье их просто не было. Аргумент убийственный - Трудовой Кодекс и проч. И таких случаев,к сожалению, не мало.

Farid

  • Гость
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #58 : Апреля 02, 2012, 16:08:16 »
Ага, было дело, научили турки работать (других иностранцев), теперь ни одного и не найдешь. ;)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #59 : Апреля 02, 2012, 17:11:48 »
Ну ведь это уже не первый случай массового "умопомешательства". Должны же люди учиться на своих ошибках! Сложно назвать их умными и хитрыми. Я считаю, что государство жестко должно пресекать деятельность таких компаний и брать на особый контроль круг таких людей. А то получается как-то либерально к ним относятся.
А я считаю, что государство должно поступать более "интересно"  ;D ;D ;D Ведь эти участники получают доход? Так надо выбивать с них 13 % подоходного налога, а может даже исхитриться и все 30 % выбить - так вроде с выигрышей например в лотерею берут?  ;D ;D ;D Тэкскэть "делиться надоть, ребятки"  ;D ;D ;D А чтобы ответственность государству с себя снять, то при посылке этим "счастливчикам" "писем счастья" из налоговой делать приписку,что-то типа "государство напоминает Вам,что участвуете в рискованном мероприятии и государство ничкакой ответственности за последствия не несёт"  ;) А чё - и доход в казну и чистым остаться,когда всё рухнет  ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #60 : Апреля 02, 2012, 19:42:28 »
А я считаю, что государство должно поступать более "интересно"  ;D ;D ;D Ведь эти участники получают доход? Так надо выбивать с них 13 % подоходного налога, а может даже исхитриться и все 30 % выбить - так вроде с выигрышей например в лотерею берут?  ;D ;D ;D Тэкскэть "делиться надоть, ребятки"  ;D ;D ;D А чтобы ответственность государству с себя снять, то при посылке этим "счастливчикам" "писем счастья" из налоговой делать приписку,что-то типа "государство напоминает Вам,что участвуете в рискованном мероприятии и государство ничкакой ответственности за последствия не несёт"  ;) А чё - и доход в казну и чистым остаться,когда всё рухнет  ;D ;D ;D
Если бы наше государство умело. Например взять покер. Сделали бы нормальное налогообложение и легализовали бы покер, так нет, зачем мучатся, запретим и все на этом. Им же даже лень контролировать и получать прибыль. Зато на обычного "бедного" народа времени у них выше крыши. Не заплатил налог 0,01 коп, они тебе письмо пришлют (рублей 5 потратят), там два листа бумаги (30 копеек потратят), да им же насрать, деньги то не свои тратят.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ммм помогает молодым семьям.
« Ответ #61 : Апреля 02, 2012, 20:14:05 »
Не заплатил налог 0,01 коп, они тебе письмо пришлют (рублей 5 потратят), там два листа бумаги (30 копеек потратят), да им же насрать, деньги то не свои тратят.
Как-то жене декларацию заполнял, там выходило что надо заплатить налог 1 рубль, ну надо так надо, так и заполнил, а в налоговой когда декларацию принимали - вычеркнули этот рубль  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )