Голосование

Где бы Вы хотели выиграть квартиру?

Салават купере
М-14
Не один из вариантов мне не нравится
М.Гафури

Автор Тема: М-14  (Прочитано 99001 раз)

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #75 : Октября 07, 2014, 11:34:02 »

я тоже такого мнения! и магазинчики пооткрывают на первых этажах, будет хороший микрорайон!) надо посмотреть еще где поблизости школы есть или будут...

Да по-любому уж так и будет - и автобусы, и магазины... Просто из-за их официальных обращений и жалоб в вышестоящие инстанции, строительство так поздно началось. Планировалось раньше (как минимум весной этого года), а им всё неймется до сих пор, продолжают бунтовать. Моё мнение - раз ты живешь в городе, нужно быть готовым к тому, что рядом и стройка может быть, и грязь от нее и т.п. Не им одним жить хочется в своих квартирах спокойненько. Для пооолного спокойствия и уединения нужно уезжать далеко в лес и в свой частный дом, тогда никто и не потревожит.

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #76 : Октября 07, 2014, 11:39:32 »
Подскажите, пожалуйста, после выигрыша квартиры в СБ в 5й кабинет для подписания предварительного протокола заходить теперь тоже с талоном?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 11:42:36 от Elsie »

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #77 : Октября 07, 2014, 11:51:53 »
Подскажите, пожалуйста, после выигрыша квартиры в СБ в 5й кабинет для подписания предварительного протокола заходить теперь тоже с талоном?
подскажите,а этот талон только там можно получить??

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #78 : Октября 07, 2014, 12:05:43 »
подскажите,а этот талон только там можно получить??

Похоже, что да. Но люди пишут, что можно и на другой день талон взять, и потом в определенный день и час подойти. Только вопрос: нужен ли талон только для заключающих договора СИ или и в другие кабинеты тоже??? Так как в СБ электронную очередь только недавно ввели, непонятно...

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #79 : Октября 07, 2014, 12:06:43 »
Да по-любому уж так и будет - и автобусы, и магазины... Просто из-за их официальных обращений и жалоб в вышестоящие инстанции, строительство так поздно началось. Планировалось раньше (как минимум весной этого года), а им всё неймется до сих пор, продолжают бунтовать. Моё мнение - раз ты живешь в городе, нужно быть готовым к тому, что рядом и стройка может быть, и грязь от нее и т.п. Не им одним жить хочется в своих квартирах спокойненько. Для пооолного спокойствия и уединения нужно уезжать далеко в лес и в свой частный дом, тогда никто и не потревожит.

думаю, что этот этап уже пройден, и теперь ничего не страшно. Когда у нас на чей-то бунт внимание обращало государство? ))) тем более тут бунт то какой-то не обоснованный. грязь? качели? да и лес тоже остался. ) все норм.
раз Мэр выделил землю - значит все хорошо. Проекты согласованы, строительство началось.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #80 : Октября 07, 2014, 12:13:41 »
думаю, что этот этап уже пройден, и теперь ничего не страшно. Когда у нас на чей-то бунт внимание обращало государство? ))) тем более тут бунт то какой-то не обоснованный. грязь? качели? да и лес тоже остался. ) все норм.
раз Мэр выделил землю - значит все хорошо. Проекты согласованы, строительство началось.

Да! :good: Соседями будем, Аллабирса! Вы на каком этаже выиграли?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #81 : Октября 07, 2014, 13:30:48 »
Да! :good: Соседями будем, Аллабирса! Вы на каком этаже выиграли?
на 4ом)
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #82 : Октября 07, 2014, 13:31:56 »
Да! :good: Соседями будем, Аллабирса! Вы на каком этаже выиграли?
а у вас какой подьезд этаж?))

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #83 : Октября 07, 2014, 13:56:56 »
Похоже, что да. Но люди пишут, что можно и на другой день талон взять, и потом в определенный день и час подойти. Только вопрос: нужен ли талон только для заключающих договора СИ или и в другие кабинеты тоже??? Так как в СБ электронную очередь только недавно ввели, непонятно...

Были там сегодня. Талоны нужны во все кабинеты, для договоров талон можно взять заранее на любой день, для консультаций талон только на текущий день дают. Для таких советую брать сразу 2 талона в 2 и 8 кабинет. Но в 8 кабинете не на все вопросы могут ответить, как я поняла..

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #84 : Октября 07, 2014, 14:08:51 »
Были там сегодня. Талоны нужны во все кабинеты, для договоров талон можно взять заранее на любой день, для консультаций талон только на текущий день дают. Для таких советую брать сразу 2 талона в 2 и 8 кабинет. Но в 8 кабинете не на все вопросы могут ответить, как я поняла..

Спасибо Вам!!! Для договора о намерениях в 5 кабинет ведь да?

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #85 : Октября 07, 2014, 14:10:10 »
а у вас какой подьезд этаж?))

Мы в доме №2, этаж 6, двушка.

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #86 : Октября 07, 2014, 14:15:48 »
Мы в доме №2, этаж 6, двушка.

Классно))) соседи.)
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #87 : Октября 07, 2014, 14:22:11 »
Спасибо Вам!!! Для договора о намерениях в 5 кабинет ведь да?
К сожалению не могу сказать...
Кстати спрашивала у них где можно посмотреть проект М 14. У них не оказалось информации об этом( Мне вот принципиально солнечная сторона в доме нужна..

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #88 : Октября 07, 2014, 14:28:49 »
К сожалению не могу сказать...
Кстати спрашивала у них где можно посмотреть проект М 14. У них не оказалось информации об этом( Мне вот принципиально солнечная сторона в доме нужна..

Если ориентироваться по тому, что есть, то на солнечной стороне должны быть квартиры лицевой стороны домов (я про 1й и 2й дома). Для меня это тоже было желательно)

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #89 : Октября 07, 2014, 14:36:09 »
Если ориентироваться по тому, что есть, то на солнечной стороне должны быть квартиры лицевой стороны домов (я про 1й и 2й дома). Для меня это тоже было желательно)
а по проекту дома как узнать лицевая или нет??? лифт в домах №1, 2 располагается с лицевой??

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #90 : Октября 07, 2014, 15:00:01 »
Если ориентироваться по тому, что есть, то на солнечной стороне должны быть квартиры лицевой стороны домов (я про 1й и 2й дома). Для меня это тоже было желательно)
Спасибо) O:-) уже более понятно становится)) получается все двушки только с солнечной стороны? А как расчитывали нумерацию квартир?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 15:02:17 от Samirka »

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #91 : Октября 07, 2014, 15:00:54 »
а по проекту дома как узнать лицевая или нет??? лифт в домах №1, 2 располагается с лицевой??

Я думаю что нет, с лифтом это изнанка скорей всего)

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #92 : Октября 07, 2014, 15:02:55 »
Я думаю что нет, с лифтом это изнанка скорей всего)
а может же быть такое что дома стоят не обязательно север-юг, а запад-восток))) как определить то))

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #93 : Октября 07, 2014, 15:13:35 »
Спасибо) O:-) уже более понятно становится)) получается все двушки только с солнечной стороны? А как расчитывали нумерацию квартир?

так двушки же есть 62 кв и 64 кв - они попарно выходят на обе стороны дома (62 в одну сторону, 64 в другую))) что то я тоже призадумалась куда выходят окна... надо дома посмотрть стороны света относительно Лесного городка )))
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #94 : Октября 07, 2014, 15:23:44 »
а может же быть такое что дома стоят не обязательно север-юг, а запад-восток))) как определить то))

 ??? сама в шоке)) наверное надо ехать туда и распрашивать рабочих для точных данных. а может та дорога что идет вдоль домов 1 и 2 как раз с юго-восточной стороны..

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #95 : Октября 07, 2014, 15:24:41 »
так двушки же есть 62 кв и 64 кв - они попарно выходят на обе стороны дома (62 в одну сторону, 64 в другую))) что то я тоже призадумалась куда выходят окна... надо дома посмотрть стороны света относительно Лесного городка )))

А вы сами не ездили на стройку? Интересно там видно как дом будет стоять

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #96 : Октября 07, 2014, 15:26:11 »
так двушки же есть 62 кв и 64 кв - они попарно выходят на обе стороны дома (62 в одну сторону, 64 в другую))) что то я тоже призадумалась куда выходят окна... надо дома посмотрть стороны света относительно Лесного городка )))

Те квартиры, которые будут смотреть на ЛГ, как раз должны быть юго-восток, юг... Если всё будет так, как показано на схемах и проектах.

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Re: М-14
« Ответ #97 : Октября 07, 2014, 15:28:52 »
А вы сами не ездили на стройку? Интересно там видно как дом будет стоять

Мы на днях ездили, там пока непонятно, как будут стоять дома, т.к. еще только площадку подготовили под строительство и начали, грубо говоря, только еще землю копать... Фундамента еще не было.

Оффлайн Samirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: М-14
« Ответ #98 : Октября 07, 2014, 15:33:11 »
Мы на днях ездили, там пока непонятно, как будут стоять дома, т.к. еще только площадку подготовили под строительство и начали, грубо говоря, только еще землю копать... Фундамента еще не было.

Ясно, спасибо. Рассматриваю план дома уже час наверное, только заметила что в двушках с солнечной стороны туалет  и ванная находятся в разных концах квартиры - бредово как-то.. И еще, что это за гробики за кухонной мойкой?? не уж то вентиляция такая огромная..

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #99 : Октября 07, 2014, 15:37:22 »
А вы сами не ездили на стройку? Интересно там видно как дом будет стоять

да, мы проезжали там. уже видно как и где дома ) думаю подъезды внутри двора так скажем.


Ясно, спасибо. Рассматриваю план дома уже час наверное, только заметила что в двушках с солнечной стороны туалет  и ванная находятся в разных концах квартиры - бредово как-то.. И еще, что это за гробики за кухонной мойкой?? не уж то вентиляция такая огромная..
да, это вентиляция. ну что ж, пусть в разных концах))) там и там есть раковина, это уже хорошо) в туалене можно еще гигиенический душ постаивть и вообще отлично будет.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 15:40:10 от МамаРимма »
ждем свою квартиру! )