Автор Тема: Подскажите пожалуйста  (Прочитано 49586 раз)

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #225 : Декабря 14, 2010, 16:36:22 »
..Да уж....... :(Запоздала что-то Я..... :( с инфой...  ::)А это бюро мне интересно по ВсеМ существующим банкам,,, а как-же о неразглошении,,,, и потом это -же доп. трата денег и на содержание, и вообще :mail:
зато сколько банк сэкономит не дав неплательщику денег... это ж безопасность, за нее нужно платить
а насчет неразглашения - когда подписываешь документы на кредит, даешь свое согласие на передачу этих данных, если не даешь, банк в большинстве случаев отказывает в выдаче кредита.

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #226 : Декабря 14, 2010, 18:47:21 »
Подскажите пожалуйста! На основании постановления № 655 реально ли полагающуюся субсидию (40%) использовать на покупку квартиры на вторичном рынке  или если семья получила квартиру по другой программе - перечислить ее туда? Были ли такие случаи? Ответьте пожалуйста!!!!!!
вы,что-нибудь узнали по своему вопросу?у нас примерная ситуация...давайте вместе держаться ::)
мама двух сыночков

Оффлайн Надюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • 60/07 этаж 4, 5-ая стр. кв.22 УУРРАА!
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #227 : Декабря 27, 2010, 10:38:56 »
Скажите пожалуйста можно ли в качестве первоначального взноса выставить 1 комнатную квартиру,  посоветуйте может куда можно сходить на консультацию по этому вопросу, думаю если сходить в исполком там нас отфутболят и ни чего не скажут толком
Нет, в качестве первоначального взноса должны быть только деньги - 60% от стоимости квартиры!

Оффлайн Gil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #228 : Декабря 28, 2010, 17:16:17 »
Скажите пожалуйста, сверхнормативная площадь без повышающего коэффициента касается тех кто выиграл квартиру в июле?

Оффлайн leisanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Габишева д.4, 16эт (МС)
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #229 : Декабря 29, 2010, 19:27:32 »
Нам тоже помогите пожалуйста ответом! Какой максимальный срок оформления квартиры в собственность после сдачи и заселения дома. По МС. Можно ли только через полгода оформить в собственность полученную квартиру? Прописываться в ней обязательно? Всё равно ведь платить по счетчику и метражу.

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #230 : Января 07, 2011, 20:49:43 »
ВОПРОС: а если у меня есть земля с фундаментом мне дадут возможномть построить дом попрограмме МС?

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #231 : Апреля 16, 2011, 21:09:13 »
Здравствуйте, я не знаю ,где мне мой вопросик написать, пишу здесь.
Помогите пожалуйста, моя сестра хочет зарегистрироваться на нашем Форуме, но что-то у не не получается (может глюк) на вопрос Столица Татарстана отвечает Казань, а система все равно её не признает((((((((((((((((Проверьте пожалуйста, может глюк?

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #232 : Апреля 16, 2011, 21:19:02 »
Привет! У меня так же было. Попробуйте малыми буквами писать.

Оффлайн Olenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста
« Ответ #233 : Апреля 16, 2011, 21:29:25 »
Доброго времени суток! 
Подскажите пожалуйста, как быть в нашем случае, чтобы попасть под ипотеку Молодая семья или Соц. ипотеку.
Муж прописан в 4-хкомнатной, в ней прописаны 6 человек (родители и брат с семьей): 83,6/6=13,933. Имеет в ней 1/4 собственности: 83,6/4=20,9. Работает в бюджетной сфере.
Я прописана в другой области в 4-хкомнатной, в ней прописаны 5 человек: 80/5=16. Собственности не имею. Вообще мы поженились в сентябре 2010, не прописалась к мужу, т.к. хотели продавать его квартиру, не было смысла прописываться, а потом выписываться.
Сейчас его квартиру продали. Родители купили двухкомнатную. А мы вот в раздумьях: живя в 4-комнатной, если бы я тоже там прописалась, мы бы подходили под обе ипотечные программы: 83,6/7=11,94. Сейчас можем жить с родителями: 54/4=13,5 - вроде подходим под Социальную ипотеку, но может возникнуть вопрос об намеренном ухудшении жилищных условий, тем более в двухкомнатной собственности мужа нет. Можно конечно и в собственность прописать, но по кв.м. как будто ухудшение.
У нас есть возможность купить только небольшую гостинку: 21-23,9 кв.м. Тогда здесь собственность мужа только возрастает: была 20,9 кв.м, станет больше. Пропишусь, естественно в ней и я. Тогда 23,9/2=11,95 - по кв.м. мы вроде как подходим под обе ипотечные программы. Но опять же вопрос, будет ли при этом ухудшение жилищных условий, если раньше на одного человека приходилось 13,933 кв.м. ? Сейчас я ещё беременна, хотелось бы встать в очередь до родов, чтобы можно если что вопользоваться льготой в соц ипотеке - 200 тыс.
Сейчас жалеем, что не прописалась сразу к мужу.  Но всё таки может у нас ещё есть возможность воспользоваться жилищной программой? Извините за много слов, буду ооочень признательна за помощь! БлагоДарю!

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #234 : Апреля 26, 2011, 07:50:13 »
привет. кто знает подскажите, на сайте в графе конкурсы что за цифры?,    кто говорит кол-во субсидий, кто кол-во квартир ??? ???